[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спайс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Лань
Цитата (Гость_Макбет @ 17.10.2014 - 08:55 )
Лань хранят и распространяют тоже?




Спустя 1 минуту, 2 секунды Guest написал(а):
Лань вопрос был о хранении и распространении, а не употреблении.

Вопрос был о ХРАНЕНИИ в твоем доме запрещенных веществ. Если нужно перечислить, что именно делать с этими веществами запрещено, я могу.



Спустя 2 минуты, 1 секунду Лань написал(а):
Цитата (Гость_Макбет @ 17.10.2014 - 09:08 )
Лань я сразу поняла к чему ты клонишь. Что я отрицаю? Хранятся ли у меня дома наркотики? Для этого и нужны границы, которые были обозначены. Муж может употреблять сколько хочет, хранить итд, но вне нашего дома. Ему это было сказано. Если в доме будет что либо найдено, это будет уничтожено.

Я не клоню. Я спрашиваю. Если тобой будет найдено - будет уничтожено - не вопрос. А если будет найдено полицией? Я потому и спросила, как ты к этому относишься? Каким образом определяешь, что в доме этого нет? Ищешь? Знаешь? Или веришь мужу, когда он тебе говорит, что нет?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
berezovskaya devchenka
Я жить с употребляющим мужем не смогла, пробовала себя сломать в этом плане, но как только видела или слышала его голос по телефону обжаханногом и понимала что он употребил, я начинала психовать, у меня была злость и обида на него, и такое огромное отвращение, а он стоял и в наглую уверял что ничего не употреблял и делал это с такой уверенностью что временами я верила ему, и даже чувство вины потом было что я несправедливо его обвиняю, но ...то находились баяны в укромных местах, то кольцо которое ему подарила исчезло, а он его заложил в ломбард всего то навсего...
Татьяна_СБ
Посмотрите, какая страничка сегодня пришла из Ежедневника Мелоди Битти "День за днём из созависимости"
А еще вчера на группе была тема "Сначала главное" вот эту страничку читали:
15 апреля (День За Днём в Ал-Аноне II: «Мужество меняться»)
Многие из нас пришли в Ал-Анон в надежде найти ответы на волнующие их вопросы. Надо ли мне разойтись с алкоголиком? Как мне решить финансовые, сексуальные, медицинские, юридические и личностные проблемы? Что я должна сделать, чтобы прекратить агрессивное поведение алкоголика? Разумных ответов ровно столько, сколько членов Ал-Анона, и каждый из нас только сам может найти те, которые ему подходят.
Единственное исключение – насилие или ситуации, опасные для жизни. В таких случаях Ал-Анон рекомендует «делать сначала главное»: обеспечить безопасность свою и своих детей, то есть хранить деньги и ключи в надежном месте, чтобы можно было в случае необходимости срочно уйти из дома, или вызвать милицию, или принять меры, чтобы остаться у подруги хотя бы на день. Программа учит нас, что мы достойны того, чтобы находиться в безопасности.

Напоминание на сегодня

В Ал-Аноне мы никогда не принимаем решения за других. Наши советы совсем иного порядка. Мы рекомендуем посещать собрания групп Ал-Анона, найти себе наставницу или наставника и звонить членам содружества. Мы рекомендуем применять на практике Шаги, Девизы и Традиции и использовать их во всех сферах жизни. Советы такого рода помогают находить решения, позволяющие нам жить в согласии с самими собой

«Когда я сосредотачиваюсь на своих личных успехах,
трудности, над которыми не властен, сама разрешаются.».
Дилемма брака с алкоголиком.

Совсем недавно я стала понимать, что сделать правильный выбор, как поступить в той или иной ситуации – это не главное, а главное – это, приняв какое-либо решение, довести его до конца и принять тот результат, который получила, с душевным спокойствием, т.е. даже если выбор был ошибочным, принять его как опыт на будущее, оттолкнуться от этого опыта и двигаться дальше. Но научиться этому душевному спокойствию у меня получилось только Шагая по Программе. Только конкретные действия Шагов дали возможность и делать выбор, и доводить дело до конца, и с душевным спокойствием принимать результат. И только теперь я понимаю всех тех на группе, которые на мои вопросы кормить-не кормить, выгонять-не выгонять, уходить-не уходить и пр. отвечали: «ходи на группы, делай Шаги, ищи спонсора». А теперь сама не устаю это говорить новичкам, т.к. только Шагая по этому пути понимаю, что это главное, а с этим главным все ответы и моя готовность их воплощать в жизни приходят сами.
А пока не умела жить с этим покоем, внутри был ад, чтобы я ни делала. Выгнала, а сама всю ночь не спала – где же, да как же он, не выгнала, всю ночь бесилась от того, что дышать от перегара нечем. Не дала денег, а сама работать не могу, думаю, а вдруг и правда не пропил бы, вдруг на дело просил, дала денег, а работать все равно не могу, гадаю пропил-не пропил. Не поехал со мной на группу, гадаю сорвался-или просто ленится, поехал со мной, пытаюсь угадать, что хочет, как ублажить, чтобы понравилось. И бесконечный этот гон.
Сейчас ВСЁ по-другому!!!
Не всегда, конечно. Вот недавно не поехал со мной на группу (муж обычно мне место в автобусе занимает, я позже прихожу), я естественно, стоя ехала, позвонила, в красках расписала, как мне было неудобно, чтобы проникся и не смел меня больше одну бросать. После группы дошло, что всю дорогу планы мести разрабатывала. Встретились, призналась, извинилась, спокойно, хорошо стало.
Лань
berezovskaya devchenka
когда начинаешь понимать специфику данной болезни, то злость и обида не возникают...Приходит понимание, что наркоман не может не употреблять - он болен. Врет больше себе, чем мне. Это как у меня в отрицании: если удастся убедить в чем-то окружающих, то и самой верить можно. То что живя с наркоманом, постоянно находишься в группе риска - это однозначно. Подставляя себя, он по-любому подставляет и своих близких. Одно то, что наркоман - это преступник, прежде всего, нарушающий закон - уже повод не находиться с ним рядом. ИМХО Я не хочу быть соучастницей его преступной деятельности. Мой муж совершал преступление, употребляя запрещенные вещества...Совершал преступление, садясь за руль в нетрезвом состоянии. Совершал преступление против своего ребенка и против своей семьи.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_Макбет
Цитата
А если будет найдено полицией?

Лань ты считаешь, что мне стоит бояться полиции? Если что-то будет найдено именно меня, а не мужа посадят? Есть конкретные примеры, когда жену наркомана сажали?

Цитата
Каким образом определяешь, что в доме этого нет? Ищешь? Знаешь? Или веришь мужу, когда он тебе говорит, что нет?

Я не верю мужу уже давно, и много об этом пишу. Специально ничего не ищу. Если есть подозрения могу и проверить.
Лань
Гость_Макбет
есть примеры, когда у людей в доме находили наркотики....Считай, разговора не было. Я просто спросила, как ты к этому относишься. Это ведь твой дом, а не мой. Я вообще ничего на твой счет не считаю. Интересно было отношение.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lorien
Цитата
Мне стало все равно, что муж употребляет, где находится, в каком состоянии придет.


Мне далеко не все равно, в каком состоянии приходят ко мне домой. Мне почему-то совсем не фиолетово, находится у меня дома вменяемый человек или удолбанный нарик.
Все наверное потому что шаги не осилила. Не достигла нужного уровня духовного пробуждения. К счастью.
Гость_Макбет
Lorien тебе повезло. Надеюсь тебя это не коснется, жить с удолбанным нариком.
Lorien
Гость_Макбет

Уже коснулось, правда это был алк, но не так важно. Сбежала.
berezovskaya devchenka
Цитата (Лань @ 17.10.2014 - 09:17 )
когда начинаешь понимать специфику данной болезни, то злость и обида не возникают...Приходит понимание, что наркоман не может не употреблять - он болен.

Я очень долго не могла признать, что наркомания это болезнь, да и сейчас иногда бывает забываю, для меня это было, как всего-то навсего мой муж должен был перестать употреблять и все, и всё будет в порядке, я буду счастлива. Я облажалась. Всё оказалось не так то просто. И сейчас он сошёлся с другой девочкой, и живёт с ней, на мой вопрос, знает ли она что он наркоман, он ответил да, и я ни как не могла понять, как она с ним живёт, независимая??? он ответил, она оказалась мудрее тебя, я выпала просто... самооценка упала и стала себя спрашивать, ну вот она живёт с ним, может, значит и я смогла бы, что то я сделала не так..
Гость_Макбет
berezovskaya devchenka ты же знаешь, что наркоманы врут. Поэтому не известно в курсе ли та девушка?
berezovskaya devchenka
Цитата (Гость_Макбет @ 17.10.2014 - 11:49 )
berezovskaya devchenka ты же знаешь, что наркоманы врут. Поэтому не известно в курсе ли та девушка?

Я думаю в курсе, чтобы такое не заметить, надо быть слепой однозначно, или он её лечит что бросит и она ему верит, или однозначно она "мудрая" женщина и наступит то время, что он придёт "сам" на группу и будет выздоравливать.
Гость_Макбет
berezovskaya devchenka я тоже верила, поэтому могу понять ту девушку. Но это проходит и рано или поздно приходит осознание. Самое главное нужно работать над собой.
berezovskaya devchenka ходишь на группы?
berezovskaya devchenka
Гость_Макбет
я понимаю что это меня касаться не должно, но тем не менее, мысли возникают. Да, я хожу на группы.
Lorien
Цитата
Я облажалась. Всё оказалось не так то просто. И сейчас он сошёлся с другой девочкой, и живёт с ней, на мой вопрос, знает ли она что он наркоман, он ответил да, и я ни как не могла понять, как она с ним живёт, независимая??? он ответил, она оказалась мудрее тебя, я выпала просто... самооценка упала и стала себя спрашивать, ну вот она живёт с ним, может, значит и я смогла бы, что то я сделала не так..


Люди? Вы хоть сами себя читаете?? У вас же все перевернуто с ног на голову, не хуже чем у наркоманов. С каких пор жизнь с наркоманом стала признаком мудрости? И почему у того кто этого не делает падает самооценка?
Или тут весь форум спайса обкурился, или со мной что-то не так...
Здесь расположена полная версия этой страницы.