[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спайс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Лучик
Понимаю, что, наверное, некрасиво со своим вопросом в чужой монастырь влезать, но хотелось бы спросить вашего опыта, потому что сама разобраться могу с трудом, наверное любовь и соза говорят.
Мой зависимый меня покинул, сказав, что без него мне будет лучше. Этому предшествовало несколько недель его завязки. А вместе мы были несколько лет. Как это понимать? Я в ауте.
Лань
Лучик
Как я люблю эту манипуляцию...Ну, почему бы не сказать: "Без тебя мне будет лучше"...Нет же, мля, скажет так, чтобы задницу свою прикрыть)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
lv2003
Лучик
не хочется гадать и строить предположения, что он имел ввиду и т.д. Смотри лучше на свою жизнь - что ты приобрела с его уходом, какие ты видишь в этом плюсы и минусы. Надеюсь, что первых будет больше smile.gif И как не попасть на отношения с зависимым еще раз. Не расстраивайся. Все перемены в жизни - к лучшему!

_____________
Людмила
Гость_Лазоревка
Инга
Моему сыну было тоже два года, когда я выгнала со скандалом мужа из дома. Несколько месяцев приходилось будить ребенка, так как плакал во сне в голос. А потом, знаешь, прошло. И теперь смотрю на взрослого сына и радуюсь, что очень вовремя я все сделала. Психика у сына как у космонавта.
Лучик
Лань
но зачем вообще надо манипулировать мной, если он решил уйти? какова цель такой манипуляции?

Лань
Цитата (Лучик @ 8.12.2014 - 10:06 )
Лань
но зачем вообще надо манипулировать мной, если он решил уйти? какова цель такой манипуляции?

Ты хочешь понять, что движет человеком, употребляющим наркотики?))) Зачем тебе это? Свои мысли есть?
Я могу только за себя отвечать...Когда я уверяю кого-то что желаю ему добра, то хочу, чтобы человек поступил как нужно мне...Или не хочу брать на себя ответственность и хочу сохранить лицо...Например, хочу расстаться с человеком, который мне не нравится (надоел, раздражает, достал), но чтобы это выглядело пристойненько, буду говорить, что ему нужна не такая плохая как я, а он достоин большего...Нет, я так не думаю...Мне так удобней просто...Ну, или хочу, чтобы он меня в этом случае поуговаривал, чтобы я не уходила...))))) И тогда я вообще смогу вести себя с ним как захочу. Какая разница, с какой целью человек манипулирует?)))



Спустя 1 минуту, 10 секунд Лань написал(а):
Цитата (Лучик @ 8.12.2014 - 10:06 )
Лань
но зачем вообще надо манипулировать мной, если он решил уйти? какова цель такой манипуляции?

Может, не решил уйти...Боится, как и все зависимые люди, что-то менять...потому готовит себе отходные пути. Я так лично делала....Если не знаю, что впереди, то оставлю надежду тому, кто позади...Как та обезьяна, которая не отпустит лиану, пока за другую как следует не зацепится)



Спустя 1 минуту, 17 секунд Лань написал(а):
Лучик
у меня другой вопрос...Тебе все это зачем? Ты сама что думаешь по этому поводу? На счет себя? Ты-то чего сама хочешь?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лучик
Лань
я в шоке от произошедшего, апатия и отстраненность.
Татьяна_СБ
Лучик, даже если он не манипулирует, а ушел, потому что очень любит тебя и не хочет обижать своей, мягко скажу, раздражительностью, он все равно ушел.
И по какой бы причине он это не сделал, это его решение и пусть он сам разруливает его последствия. Можно конечно броситься за ним и уговаривать его вернуться, но тогда ты либо попадешься на его манипуляцию, либо подсадишь его на чувство вины (это в случае, если он ушел, зная, что не справляется со своими реакциями). А можно попытаться разобраться в себе, своих чувствах, попытаться изменить свою жизнь, стать радостной, счастливой и свободной. Не от него свободной, не без него счастливой, а свободной от своих реакций на поступки других людей, ведь это их поступки, мысли, слова. Я не могу изменить другого человека, могу только себя изменить, и могу научиться радоваться и быть счастливой от кучи разных разностей, которые есть вокруг меня.
У вас появилось время, у него для того, чтобы научиться не обижать тебя (или хотя бы просто возможность этого не делать), у тебя - научиться не обижаться.
Вот там http://forumaa.net/index.php?showtopic=0&v...ndpost&p=215338 аудио, видео материалы, книги. Мне очень помогли
Лучик
Татьяна_СБ
спасибо за Ваш ответ, спасибо за слова. а я думала, что зависимые люди - те ещё эгоисты, и не могут уйти, если даже и видят/понимают, какой отклик в нас имеют их действия, слова.
спасибо за ссылку!


Лань
"Тебе все это зачем" - это вопрос, мол, зачем мне жизнь с зависимым? сейчас я хочу одного, понять, что же я на самом деле хочу, от жизни, от себя, что хочу давать другим.


Случившееся заставило меня остановиться blink.gif я, человек обычно эмоциональный, стала апатичной, совершенной амебой! Время рассмотреть все, а в особенности - себя, под увеличительным стеклом.
Я каждый день читаю "Ежедневник М. Битти", не было ещё ни публикации, чтоб я не подумала "Господи, как это вовремя мне прочитать именно сегодня!". В общем, непочатый край для изучения - и себя, и материалов (по созе и зависимостям вообще)!
Лань
Цитата (Лучик @ 8.12.2014 - 15:40 )
а я думала, что зависимые люди - те ещё эгоисты, и не могут уйти, если даже и видят/понимают, какой отклик в нас имеют их действия, слова.

Могут, если им парят мозг и мешают получать удовольствие))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_Александр
Он говорит правду на счёт того что больше не будет
Татьяна_СБ
Цитата (Гость_Александр @ 26.12.2014 - 04:02 )
Он говорит правду на счёт того что больше не будет

Я бы по-другому сказала - он верит, что то, что он говорит - правда, а так ли это на самом деле покажут его действия.
Лань
Когда мой ребенок говорит бабушке, что обязательно съест суп после шоколадки, он искренне в этом уверен....Он ведь не знает, что после шоколадки он насытится и суп в него не полезет.



Спустя 1 минуту, 2 секунды Лань написал(а):
А когда я покурила, у меня вообще послезавтра будет три дня как я бросила))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Инга
Добрый день!
Поднимаю тему, т.к. хочу рассказать о том, что произошло в моей жизни дальше.

Я рассталась с мужем. Это произошло в конце августа 2015г. после одного инцидента.
Несколько месяцев бывший муж не употреблял спайс. Может и употреблял, конечно, но никаких признаков этого не было. А вот в конце августа я стала что-то замечать, но неточно.
И вот как-то раз были дома, вижу, что он места себе не находит, выразил желание сходить в магазин и купить рыбу к ужину. Я сказала, что лучше пойду я и куплю, а он посидит дома с ребенком.
Пошла в магазин, иду обратно - звонок на телефон. Муж еле ворочая языком кричит - ты где так долго ходишь? тебя уже 21 часа нет дома! А меня не было 15 минут!!! Я как ужаленная побежала домой, захожу и вижу, что наш сынишка сидит играет, а его папа невменько шатается, втыкается в стены, долбится головой о стену, речь невнятная, как будто вообще не может говорить, мычит. В общем, все стало ясно.

На следующий день он ушел в запой, т.к. я "несправедливо" обвинила его в чем-попало. Пока он был в запое, я вывезла все его вещи и сменила замки.
И вот уже больше полугода мы не живем вместе, и его возвращение быть не может.
Все эти полгода он мне угрожает, преследует меня. Сам толком не работает, больше двух месяцев ни на одной работе не задерживается, алименты не платит. Но требует общения с ребенком. Я противлюсь этому общению.
Из-за постоянных угроз установила дома тревожную кнопку. Очень боюсь за ребенка.
Но сейчас, пусть даже в таком качестве, жизнь стала совершенно иной! Я счастлива, что он больше не живет с нами!

Спасибо всем, кто мне писал в теме! Ваши мнения я перечитывала раз за разом, и часто вновь перечитанный знакомый текст открывал для меня что-то новое. Благодаря вашей поддержке я нашла в себе силы избавиться от наркомана! Спасибо еще раз!
Дрянная Девчонка
Инга
Милая, я очень рада за тебя что ты избавилась от наркомана. Но надо бы избавиться от его манипуляции, его влияния на тебя и от страхов в твоей душе. Я не сделала этого когда убежала от своего наркоши и наступила снова на те же грабли - моё подсознание решило что пора бы исправить ситуацию больных отношений, переписать сценарий и я нырнула с головой в свою созависимость, начав строить отношения с женатым мужчиной. Этот пример показывает прогрессию моего заболевания.
Сейчас я возвращаю себе здравомыслие и избавляюсь от страхов и негативного влияния людей на мою жизнь при помощи 12 шагов. За месяц работы по программе стало намного лучше, появился результат. Чувствую себя довольной, счастливой и спокойной, хотя я по прежнему в деструктивных отношениях, но мне они больше не делают боли.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.