[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спайс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Lorien
Цитата (Инга @ 16.10.2014 - 14:53 )
Лань
Цитата
ну, если я скажу: не пускать, поменять замки, вызывать наряд, ты ведь так не сделаешь?
Чего ты боишься, можешь попробовать описать?

Я боюсь, что он вышибет дверь, она хлипкая, боюсь, что устроит скандал, когда начнет ломится, это услышат соседи и может быть сигнал в органы опеки. Наряд я уже готова вызвать. Но ведь они его сразу же отпустят, и тогда неизвестно, что он может сделать в отместку.

Я боюсь вообще всего сейчас! Ведь он просто ненормальный! Я боюсь за свою жизнь, за имущество.



Спустя 1 минуту, 13 секунд Инга написал(а):
Лань, а у вас было такое, что муж прям не переставая несколько суток под кайфом? Что вы делали в этом случае?

Кого ты больше боишься, ментов и опеку или удод банного мужа? Может ты своими силами с ним справишься, не привлекая помощь со стороны?
Лань
Инга
Нет, не положат. А зачем тебе снятие интоксикации? Он ведь не перестанет после этого употреблять? Если понизить дозу, то начнет снова по чуть-чуть. Только поможешь ему и сделаешь благое дело...Заплатишь за это хорошо - в этом плане люди заработать не дураки.
Есть такое понятие "розовый период". Ох, как я его люблю)))
Это так легко перепутать с трезвостью, особенно если живешь с наркоманом долго. Кажется - вот он! Замечательный, такой адекватный, родной, бодрый (что главное!). Ведь наркотик - это допинг и бодрит, пока дозировка в норме. Я писала уже, что мечта каждого наркомана - употреблять свою норму и не превышать ее, чтобы было кайфово и не напрягало. Да и мечта жен наркоманских. чтобы муж был адекватным, бодрым, веселым и любящим. Так что розовый период - это наше все. А вот когда организм к дозе начинает быстро привыкать и дозу приходится повышать, промеждутки между дозами сокращаются, а доза увеличивается, начинается психоз...И это не нравится ни наркоману, ни его близким.
Я девочку одну знаю...Жену наркомана. Она была убеждена, что ее муж торчит только тогда, когда психует, бегает по квартире и чешется...))))) А когда спокойный и умиротворенный, добрый и любящий - не употреблял.
Я с мужем когда жить начала, он мне сказал, что у него были проблемы с наркотиками до знакомства со мной. Потому когда стала замечать, что он пьет таблетки, думала: "Ну, не колется же? Может, ему чтобы не сорваться, нужно есть эти таблетки. Но ведь старается, работает, для нас все. И закрывала на это глаза. Потом глаза закрывать становилось все труднее. Потом он и сам рассказал, СКОЛЬКО он этих таблеток сжирал за день и сколько на них уходило средств. Потом я искренне верила, что можно просто курить траву...И верила, что с этим тоже можно жить...Ну, чего? (думала я) Ну, курит...А кто не курит? Добрый, спокойный, работает, старается. Только писала уже выше, что беда травы в том, что к ней организм привыкает очень быстро...Привыкает в том смысле, что она перестает давать ожидаемый эффект. Вот курит чел, а его не берет. И требуется что-то, что возьмет. Иначе зачем курить? Потом он рассказал про спайсы..Мол, они не определяются тестом и меньше шансов загреметь в полицию. Тогда они были еще и не запрещены. Стал покуривать. Я была категорически против и он стал (что естественно) делать это тайно. А потом скрывать становилось все труднее и однажды он достал трубочку уже в машине, когда в ней ехали я и сын. Потом я видела его только в туалете. Удивлялась, как же он работает? Ведь он ПОСТОЯННО в туалете и курит. Я вообще удивляюсь, что его не уволили... Наверное удобно держать такого работника, который и убитый делает то, что нужно (он дизайнер). Люди плохо понимают проблему. А он эдакий наркоман-продуман. Очень хитрый, очень изворотливый. Когда жестко заторчал и не работал неделю - отпаивался крепким пивом и понижал дозу спайсов, купил себе больничный и его не уволили в очередной раз. А он умудрился подставить свою начальницу, которая узнала о наркотиках и пыталась уволить его. Подставил и с гордостью рассказывал мне это дома. в наркоманском угаре...Как же мне было больно и противно. Я смотрела на это чудовище и не понимала, куда делся мой любимый человек? Когда выкидывал нас на улицу, я поняла, что мой любимый человек не вернется. А позже, уже выйдя из этого круга и получив возможность все увидеть со стороны, поняла, что того самого человека и не было на самом деле.



Спустя 1 минуту, 54 секунды Лань написал(а):
Lorien
я бы не рискнула справляться в одиночку. Опасность спайсов в том, что они вводят человека в состояние полного безумия и психоза. Он и не вспомнит потом, если убьет.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
berezovskaya devchenka
Цитата (Лань @ 16.10.2014 - 15:36 )

и однажды он достал трубочку уже в машине, когда в ней ехали я и сын

Вот прочитала, все откликнулось, мы когда последний раз ездили забирать ребёнка от моих родителей, он сидел впереди и видимо уже такой нетерпёж был, что он стал курить прям в машине, сын сидел сзади, у меня в тот момент такое отвращение было к нему. Я помню как своей маме он сказал что бросил наркотики, будет только травку курить, раньше и я ему верила, но не получалось у него, торчал не только на травке. И постоянно у меня чувство вины перед ним было, что он вляпался а ему не помогаю, я плохой себя чувствовала, жалость к нему постоянная, а он пользовался мной по полной.
Лань
berezovskaya devchenka
я тоже раньше думала, что муж торчит и это для него тако горе, тако горе))) Мне и в голову не приходило, что наркотики - это удовольствие, прежде всего, а потом наркотики - это зарок нормального состояния...
Ну, это как с сигаретами...По сути я курю, например, чтобы некоторое время чувствовать себя некурящей. Потом действие сигареты кончилось, начинает подламывать - снова курю и снова чувствую себя некурящей.
Наркоман тоже потом уже не кайфует, а поправляется, чтобы не чувствовать себя плохо. И с нормальной жизнью без наркотиков там большие сложности.
Я не верю во "взял и бросил". Не верю в "само прошло". Не верю в "волшебная таблетка" и "волшебный доктор". Не верю во "все и сразу". Не верю в "постепенно и понемногу". Не верю в легкие наркотики, как не верю, что водку можно заменить пивом. Не верю в нормальное существование рядом с буйным зависимым. В то что можно жить без наркотиков - верю. Знаю людей. В то что можно жить без наркомана - верю. Есть опыт и знаю людей. Верю в свое выздоровление и выздоровление с помощью программы - есть опыт и знаю людей. Верю, что без срывов выздоровления не бывает.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
berezovskaya devchenka
Лань, я тоже теперь не верю во "взял и бросил", но верила около 7 лет, ведь прям верила и ждала, считала что именно мой муж бросит, он не такой как все эти наркоманы, которые всё проторчали, мой работал и сейчас работает, эта вера была настолько глубока, что я ничего не видела и не слышала вокруг.
Лань
Цитата (berezovskaya devchenka @ 16.10.2014 - 19:06 )
Лань, я тоже теперь не верю во "взял и бросил", но верила около 7 лет, ведь прям верила и ждала, считала что именно мой муж бросит, он не такой как все эти наркоманы, которые всё проторчали, мой работал и сейчас работает, эта вера была настолько глубока, что я ничего не видела и не слышала вокруг.

Такая же фигня)) Сестра)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Макбет
Я себя поймала на мысли, что после осознания первого шага, своего бессилия, мне стало легче и все встало на свои места. Мне стало все равно, что муж употребляет, где находится, в каком состоянии придет. Больше я не говорю не о лечении, не о наркотиках. Он взрослый мужчина, хочется травить свой организм, пускай травит.
Если повторится тот сценарий, я знаю как себя вести.
Я не давно начала работать по шагам, и уже такой чувствую в себе прогресс. Спокойствие, умиротворение, любовь вот те чувства, которые сейчас у меня.
Лань
Макбет
а как ты относишься к тому, что в твоем доме хранятся запрещенные к употреблению и распространению вещества?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Макбет
Цитата (Лань @ 17.10.2014 - 06:03 )

а как ты относишься к тому, что в твоем доме хранятся запрещенные к употреблению и распространению вещества?

Почему вопрос-утверждение?
Лань
Макбет
не бывает такого?



Спустя 8 минут, 42 секунды Лань написал(а):
Просто если я живу с действующим наркоманом, то априори в моем доме хранятся вещества, которые он употребляет. Либо у него, либо где-то запрятаны. Потому и такой вопрос.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_Макбет
Т.е. по твоему мнению все наркоманы хранят вещества дома?
Лань один раз ты мне уже напомнила, что так нельзя выстраивать вопросы wink.gif
Лань
Гость_Макбет
по моему мнению все действующие наркоманы употребляют.



Спустя 2 минуты, 58 секунд Лань написал(а):
Гость_Макбет
прости, но спорить с тобой не буду, как не буду доказывать наркоману, что он употребляет. Не хочешь отвечать - дело твое. На досуге можешь этот же вопрос задать себе, если будет желание.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_Макбет
Лань хранят и распространяют тоже?




Спустя 1 минуту, 2 секунды Guest написал(а):
Лань вопрос был о хранении и распространении, а не употреблении.
Лань
Гость_Макбет
Так распространение доказывать и не нужно...Если особо крупные - уже автоматом все идет.



Спустя 1 минуту, 35 секунд Лань написал(а):
Гость_Макбет
вопрос был о хранении...А статья включает в себя и хранение, и распространение, и употребление. Как ты будешь доказывать, что даже если ты не употребляешь, то не распространяешь, если в твоем доме это хранится? Повторюсь, я не буду спорить. То что ты называешь легкими наркотиками, влечет за собой очень такую тяжеленькую статейку.



Спустя 3 минуты, 17 секунд Лань написал(а):
Гость_Макбет
в моем случае это называлось отрицанием...Я не хотела слышать ничего подобного, когда мне пытались об этом говорить...Не хотела думать об этом, потому что думать тоже было неприятно...Отрицание - это вообще замечательное состояние сна души и разума. А когда пытаются из этого состояния вынуть, то реакция обычно как у человека, которого пытаются разбудить...Ну, понятно какая. Когда я просто однажды задумалась, что если вдруг будет облава и у меня дома найдут наркотики, то с кем останется мой сын? Ну, это были мои мысли. Можешь не париться на эту тему.



Спустя 3 минуты, 20 секунд Лань написал(а):
Да, еще приобретение))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_Макбет
Лань я сразу поняла к чему ты клонишь. Что я отрицаю? Хранятся ли у меня дома наркотики? Для этого и нужны границы, которые были обозначены. Муж может употреблять сколько хочет, хранить итд, но вне нашего дома. Ему это было сказано. Если в доме будет что либо найдено, это будет уничтожено.
Здесь расположена полная версия этой страницы.