[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спайс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Инга
lenok, вот вы пишите,
Цитата
бессилие это ж здорово
, а у меня чернота какая-то...

Я почитала Первый шаг. Впечатления двоякие - с одной стороны, я посчитала это полным бредом, но потом читала еще и еще и поняла, что в этом и есть суть. И сейчас идет какое-то преломление во мне, и я уже не настолько готова для мужа "босиком пройти по стеклу", как писала в первых постах. Очень странное самоощущение...
ЛанаHHH
Если бы мне еще пол-года назад показали Шаги - я бы сочла это полным бредом. А 5 лет назад посмеялась бы даже, наверно. Я - бизнес-вумен, красавица, умница, высшее образование и общественный почет и уважение, а тут признать свое бессилие?! А прочитав это первый раз несколько недель назад - я была готова это принять. Наверно нужно все испробовать прежде чем это понять.
Лань
Инга
Наркоман не может употребить наркотик)))) Наркоман употребляет наркотики.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
tanusha
Инга
Правило трех НЕ (оно мне принесло колоссальное облегчение в свое время)
1. НЕ я причина употребления
2. НЕ мне его контролировать
3. НЕ мне его лечить


А если уж совсем коротко - он пьет не из-за меня. Муж тоже всячески пытался "высадить" меня на чувство вины.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Лань
tanusha
поддерживаю!

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
AnastasiyaO
я вот как понимаю:
1. не я причина
-мы поругались и тогда я пошел
-так я что ли виновата?
-нет, не в коем случае...
(а я думаю, виновата, оно само липнет - созависимость моя)
пол года прошло
-ну не разобрали мы этот конфликт, мне было дискомфортно. и еще старая обида, это ж я понял было предательство для еня.
-давай еще раз разобрать постараемся, а старое зачем поминать, новое строим. или ответственность мне передаешь?
молчание...
(ни фига я не виновата, но щелчок " не пропускай группы")

2. не мне контролировать
здесь сложнее, пока:
тесты иногда, в глаза заглядывание, напоминания о группах

3.не мне лечить
раньше: клала в больничку, ездила в центр конролить процесс
сейчас: он решает что ему делать, я не лезу, иногда могу спросить о планах, но о болезни нотации не читаю.

Инга
1. Не я причина:
в реале - это ты меня спровоцировала на употребление, но я все понял, это было мне уроком, больше никогда и ни за что.
Начала копать - он сам попросил достать ему спайс, т.к. хотелось посмотреть, что будет, ведь то, что я смотрела в инете его сподвигло попробовать - так это или не так. Выяснилось, что так.

2. Не мне контролировать:
не могу пока, меня аж трясет. Смотрю его телефон - звонки и смс, и вижу неутешительные факты, общение с этим другом продолжается.

3. Не мне лечить:
понимаю, что лезть не надо, но боюсь за своего ребенка.

Состояние сейчас: хочется сдохнуть, но не могу себе этого позволить, т.к. есть ребенок. Но жить просто не хочу. Я не ем уже почти неделю, сплю кое-как - кошмары, и все надежда, что я проснусь, и никакого ужаса не будет, но я просыпаюсь и этот ужас меня охватывает с новой силой. Пью новопассит, афабазол, корвалол, валокордин - хоть как-то помогает держать себя в руках на работе.
Физическое состояние ужасное - с утра меня все время рвет желчью. В течение дня бросает то в жар, то в холод.
Девочки, мне нужна помощь! Пожалуйста, не оставляйте меня!
Katarina53
Инга
мы с тобой, родная, мы рядом)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
AHtИЛОП_А
Инга
Дада! Мы все тебя поддерживаем! Не изводи себя.

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Татьяна_СБ
У меня немножко по другому акцент на 3 НЕ:
1. Я НЕ причина. Считать себя виновной - это безумие.
2. Я НЕ в силах контролировать. Пытаться это делать - это безумие.
3. Я НЕ в силах вылечить. Пытаться это делать - это безумие.

Сила есть, утром и в течение дня, когда припрет, я прошу у нее помощи и здравомыслия.
tanusha
Инга
"Самобичевание - всегда неправильно" (с)
Просто делай то, что можешь сейчас и все. Это приносит колоссальное облегчение.
Мне в начале пути анонимная подсказала молитву (спасибо ей за это):
"Я делаю то, что могу и принимаю результат, дарованный мне Господом"
Я прониклась, положила ее на видное место (у компа)
Меня очень впечатлила мудрость, заключенная в этом высказывании

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Гость_AnastasiyaO
Инга, те чувства, которые ты испытываешь это нормально, открылись глаза, и первое шок и боль. Просто нужно прожить эти чувства, не кори себя за них, плачь если хочешь плакать, злись, колоти подушку, если зла, пойди в лес и кричи про свою боль. Этот взрыв пройдет, а за ним прийдет понимание. Все из личного опыта.
Я мысленно обнимаю тебя, я понимаю тебя.
Макбет
Инга, сейчас для тебя самое главное твое здоровье. Твоего ребенка так сильно ни кто любить не будет. И сейчас тебе нужно подумать о себе. Я была в твоей ситуации и прекрасно тебя понимаю. Первое, что я сделала это перестала звонить мужу, отстранилась, на какое-то время выключила телефон. Пошла гулять с детьми и радовалась их достижениям, природой, купили мороженное. Потом я стала себя заставлять высыпаться это очень важно. Старалась перед сном погулять, побаловать себя каким-то любимым блюдом, посмотреть комедию. Когда ложилась спать отключала мозг и гнала все мысли о муже, релаксировала.
Только после того как я стала высыпаться, мне стало легче. Я стала работать по шагам, каждый день делаю себе что-то приятное. Моя работа продолжается и жить стало на много легче. rolleyes.gif
Лань
Инга
Он тебе наговорит...ага...слушай больше))))))) агнец такой бедный...Не знал, не ведал...один единственный раз и больше ни-ни....Первое, что я сделала, чтобы обрести здравомыслие - ПЕРЕСТАЛА СЛУШАТЬ СЛОВА НАРКОМАНА И ПРЕКРАТИЛА ЕМУ ВЕРИТЬ.



Спустя 6 минут, 35 секунд Лань написал(а):
Инга
очень много знаю историй, когда жены наркоманов и матери либо накладывали на себя руки, либо заболевали тяжело и надолго, а родственнички их благополучно продолжали торчать и даже очень неплохо пристраивались после их смерти. Думаешь о ребенке? Начни с этого. Для начала ребенку нужна здоровая, адекватная и отдохнувшая мама, а не созависимая невростеничка, которая из-за (простите) кусочка хера не спит, не ест и изводит себя.
А изводишься чего? Удовольствия у людей разные. Тебе по кайфу изводить себя, а мужу твоему по кайфу пару хапочек дунуть...Нужно уважать увлечения других...А то иж, что задумала?! Не нраится, что муж курит, тебе, а бросать и меняться нужно ему. Клево, правда?
Встали ровно...Вдохнули глубоко....Сказали: "Боже, дай мне разум и душевный покой: принять то, что я не в силах изменить...Мужество изменить то, что могу...И мудрость отличить одно от другого...Пусть на все будет воля твоя, а не моя"...И вперед...Первый шаг...Я бессильна перед наркоманией моего мужа...наркомания сильнее и его, и меня. Я сдаюсь...Беру метлу и начинаю мести СВОЮ сторону улицы...Что на твоей улице, Инга? У тебя твоя личная жизнь есть, отличная от мужа-наркомана и не связанная с наркотиками? Или ты и режим ребенка планируешь с учетом употребления папы?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лучик
Инга, и я с Вами! Обнимаю Вас и ребёнка. Подумайте о себе и о нем в первую очередь....а мысли о муже оставьте на потом
Здесь расположена полная версия этой страницы.