[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я в плену у мужа алкоголика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Настёна
Цитата (Яся @ 20.12.2010 - 23:25)
Настён,он не был никогда алкоголиком.Слегка садистом cool.gif

Ну да, эт моё созависимое сознание уже довыдумывало biggrin.gif Во как работает! Почти без сбоев biggrin.gif Автоматизированно biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лань
Девочки! Он был скрытым алканом,вот и злился поэтому:))))
Все,пора ложиться спать. Опять хулюганить хочеца.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Пора уже тоже на боковую rolleyes.gif Всем спокойной ночи и сладких снов tongue.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Фиалка
Утром, перед работой, на трезвую голову (его) мы поговорили о разводе, выслушал молча, ушел на работу.....
Не приходил двое суток, на работе пил и ночевал
Сейчас дома в отходняке, лежит как мышка, молчит, думает.
А я для себя решила, что нужно начинать новую жизнь, жизнь одна и она моя user posted image

_____________
Жена пиво-водочно-коньячного алкоголика

То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами
Valya
Фиалка
Ты хорошо поступила, дав зависимому понять и увидеть последствия пьянства. Думай и заботься о своем душевном покое и о душевном покое своих детей, а заботу о мужу доверь Богу.
Valya
Фиалка
Для алкоголика нет ничего хуже остатся на едине со своими мыслями. Поэтому он и провоцирует скандалы, чтобы самому отвлечся. Но такие думы для него полезны и действенны. Для меня в такие моменты было главным не быть вовлеченной в провокацию и манипуляцию, заниматься собой и своим душевным спокойствием. Я не велась на собственные заморочки побыть с ним, поддержать. Хотя поначалу было и такое. Но опытным путем пришла к тому, что лучше отойти и как можно подальше.
Фиалка
Девочки, у меня в семье начинается кошмар...после того, как я озвучила своему решение о разводе, он начинает издеваться надо мной с удвоенной силой!
У него очень агрессивный характер и так просто он это все не оставит.
Мы живем у меня, я даже не представляю как выкинуть его из квартиры, он в любом случае мне сделает пакость...короче я живу в режиме штурма user posted image

_____________
Жена пиво-водочно-коньячного алкоголика

То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами
светлячок
Фиалка
Ему бы дать почитать о себе, о своей болезни, а алкоголизм - это болезнь. а не распущенность. Я подсунула мужу книгу Анонимные Алкоголики, на vesvalo можно посмотреть, сама с удовольствием читала. Кстати после этой книги муж пошел на группу АА. Еще классно описано в книгах Мой алкоголизм, автор Зайцев, Алкоголизм - О. Стеценко. Очень рекомендую. http://vesvalo.net/index.php?showtopic=97
светлячок
А насчет выкинуть из квартиры, может не стоит спешить? Тем более если он агрессивный, драку затеет, оно тебе надо? Я сама это делала тысячу раз, да только сама же потом и возвращала его. Я то надеялась вот он сейчас прям одумается и придет ко мне с повинной. Ага, размечталась, он так пить начинал, что он себя не помнил, звонил мне в 3 ночи: "Спаси меня , я не знаю где я". Так что легче мне не становилось, все мысли все равно о нем, а раз мы в контрах, так и узнать о нем ничего нельзя, ни позвонить, ни сходить к нему, вот уж я как тигра в клетке по квартире металась. Что так плен, что эдак все равно плен.
Так что менять то себя придется. А там глядишь понемножку и ситуация начнет выправляться, но не сразу.
Фиалка
светлячок я не буду его возвращать, он подымает на меня руку user posted image
С себя начала давно, уже не переживаю за его жизнь, пусть что хочет то и делает


_____________
Жена пиво-водочно-коньячного алкоголика

То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами
нати
Цитата (светлячок @ 16.01.2011 - 07:42)
Фиалка
Ему бы дать почитать о себе, о своей болезни, а алкоголизм - это болезнь. а не распущенность. Я подсунула мужу книгу Анонимные Алкоголики, на vesvalo можно посмотреть, сама с удовольствием читала. Кстати после этой книги муж пошел на группу АА. Еще классно описано в книгах Мой алкоголизм, автор Зайцев, Алкоголизм - О. Стеценко. Очень рекомендую. http://vesvalo.net/index.php?showtopic=97

тебе повезло....мои алкоголики из трех штук, только папа почитал, но не побежал никуда:))
ни муж, ни сын, смотреть и даже трогать эти книги категорически не хотят, даже, чтоб не лежали на виду, а то раздражают.
знают они все.

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Лань
нати
ггы) у девочки с другого форума муж так активно начал ходить на собрания АН))) типа....Чтобы она отвязалась...На замут собирается и говорит: "это мне друзья анонимные мои звонят. Пошел я на собрание!". И сидит потом с книжечкой АН залипае. А мама его волнуется: "Это что за друзья такие - эти анонимные наркоманы у тебя! Даже ночью звонят! А вчера приходили и деньги какие-то требовали!
А он: "Ну, ма, ведь это не бесплатно. Кто ж сейчас бесплатно-то лечит?"
Вот вспомнила. Ржу сижу.
Не...Если я беру на себя заботу о выздоровлении моего мужа, я за его выздоровление и срывы и отвечаю. А оно мне надо? Не...

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
kali125
Фиалка , блин, не сталкивалась с насилием... а может его в милицию сдать? бить человека - это же преступление..

_____________
user posted image
Лань
Фиалка
м-да....Ситуация....Ох уж этот квартирный вопрос...

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Фиалка
Я своего никогда не выкидывала из квартиры (да и не откуда), но знаю, что такое агрессивный зависимый. blink.gif Сейчас всё более-менее, в плане рукоприкладства-не прикладывается уже несколько лет, уже даже просто кулаками в целях запугивания перестал махать-его заслуга, конечно в этом есть, но и я перестала провоцировать, перестала реагировать на его провокации, если вижу, что накатывает на него агрессия-стараюсь вообще из комнаты выйти и не разговаривать. И всем от этого только лучше smile.gif Мужества тебе и разума разрешить эту нелёгкую ситуацию smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Здесь расположена полная версия этой страницы.