[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я в плену у мужа алкоголика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
реанимация
Елена Ясная
Цитата
Ну, у меня, например, тоже и работа, и досуг, и психотерапия, при необходимости, в интернете, и за эту виртуальную работу я получаю очень даже реальные деньги, которые позволяют мне иметь вполне реальные увлечения и реализацию моих буйных фантазий. Так что без Интернета я никуда)) Он для меня более чем реален) Доктор, я больна?

Давайте разделим: зерно в амбарах, а скот в стойле. Работа работой, но приходится по жизни проводить время вне компьютера, требуют другие дела этого.
реанимация
Елена Ясная
Цитата
Меня парит что за вконтактом забываются уроки, домашние дела и т.п. Т.е. человек ныряет в виртуальность, и забывает вовремя вынырнуть...

Вот именно.
Ola_Viola
Цитата (Елена Ясная @ 1.02.2011 - 09:45)
Меня парит что за вконтактом забываются уроки, домашние дела и т.п. Т.е. человек ныряет в виртуальность, и забывает вовремя вынырнуть...

А у меня такое до сих пор продолжается. И в детстве было. Но тогда я телевизор смотрела - всякие мультики, фильмы. Не из-за того, что так интересно, а чтобы не делать уроки. Понимала, что когда-то их делать всё-таки придётся, но ничего не могла с собой поделать - оттягивала до последнего. А когда садилась за уроки, часто отвлекалась, мечтала. И сейчас часто всё в последний момент делаю. В Интернете долго сижу - брожу по любимым сайтам.
Правда, не даром я ФлайЛеди увлеклась. В делах стало помогать иногда. Я ограничиваю себя по времени - например, полтора часа занимаюсь тем-то и тем-то, а потом бросаю, даже если не доделано. Доделаю в следующий раз. Тут ещё и перфекционизм мешал... Старалась сделать идеально. И если уж начала, то доделать до конца. Сейчас заменяю это на "поделать". Немного поделаю это дело, немного - то. Всё лучше, чем совсем ничего.

_____________
"Нет такой задачи, которую вы не могли бы решить" (А.И. Огурцов)

user posted image
Лань
Ola_Viola
Вот и ответ: не столько интересны мультики, сколько неинтересны уроки. Отсюда вывод: не запрещать интересное, а развивать неинтересное в сторону увлекательного и полезного, чтобы возникало желание этим заняться.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
У нас в школе (не в обычной, а в которой я училась до 8 класса) каждый урок истории был целым увлекательнейшим действом. Слушали открыв рот, дома не учили параграфы, а занимались исследованием)) Химия и биология - тож самое. Ну, что касается этой школы, то там каждый учитель и каждый урок - это было что-то. И учиться хотелось, читать хотелось, отвечать хотелось. Но и о любви мечтать хотелось тоже))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Елена Ясная
я с дочей поговорила) И про мальчиков, и про компьютер... Надо сказать, вот уже неделю со мной живет не колючий ежик-подросток, а опять мой ребенок... ну, посмотрим.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лань
Елена Ясная
Все в том же фильме "Хорошая жена" есть сцена про сына 14-ти лет и комп...Мне понра) Мне вообще эта женщина оч нра.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Цитата (Лань @ 5.02.2011 - 14:49)
Елена Ясная
Все в том же фильме "Хорошая жена" есть сцена про сына 14-ти лет и комп...Мне понра) Мне вообще эта женщина оч нра.

О каком фильме ты говоришь-это американский сериал?Я другого не нашла smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лань
Настёна
да. американский сериал. 1 и 2 сезон видела в сети

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Обновлю интернетовский трафик-гляну, а то весь лимит уже истратился biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Molly
Реанимация
Цитата
Ха! мой тоже любит подвиснуть в компе! Там у него и работа, и досуг, и все, что нужно. Уход от реальной реальности в виртуальную -))). Сейчас тоже не бухает, даже не считаю сколько по времени, а то и трезвый, и пьяный там сидел. Так и хотелось временами лыжную палку например ему в спину зафигачить. Да, какое уж тут общение... Никакой жизни, ни половой, ни общественной unsure.gif

ты описала моего бывшего, надо же ...

Фиалка , у тебя такие смайлы )))!

_____________
user posted image ?..
Фиалка
Molly user posted image

_____________
Жена пиво-водочно-коньячного алкоголика

То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами
Molly
Фиалка

user posted image



хи-хи....
получилось !


_____________
user posted image ?..
Фиалка
жду своего супруга, предупредил что сегодня "побалуется" коньячком......мллллин!
я сразу же сюда - тихо, успокойся, пусть делает что хочет, ты при чем?? ph34r.gif

_____________
Жена пиво-водочно-коньячного алкоголика

То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами
Фиалка
Molly
user posted image


_____________
Жена пиво-водочно-коньячного алкоголика

То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами
Здесь расположена полная версия этой страницы.