[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я в плену у мужа алкоголика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
нати
хочу поделиться изменениями.
всё о себе, да о себе, а вот хочу про мужа...
с тех пор, как я пришла в программу прошло 2 года, у мужа изменились качества запоев..меньше он стал пить. значительно меньше..и в этот раз как-то еще даже не валялся в мясо, дома ночует всегда..я еще подписала с ним дополнительное соглашение на тему поведения в пьяном виде: по пунктам, типо: не материться, не орать, в лицо перегаром не дышать, если перебрал, то спать в раскладушке и тд. подписался под каждым пунктом, старается выполнять, хуже всего со словоблудием получается -не помнит, зараза, ничего, но все равно -прогресс(ттт)...
с сыном тоже получше, но там пока даже боюсь это "получше" спугнуть...
а было-то совсем худо...помню, иду домой, а ноги не несут, как представлю, что там ждет меня, хотелось порвать всех на мелкие кусочки и сквозь землю провалиться...
трудно было поверить в то, что своим выздоровлением я могу что-то изменить..а вот...спасибо программе, спасибо ВС, спасибо всем вам:)

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
пчелочка златая
Мой-то муж в трезвом виде все что угодно подпишет, да в пьяном все пошлет подальше... Поэтому я его прошу наоборот: нажрался-оставайся там, где жрал, не неси свою пьяную рожу домой! У него это вызывает недоумение, он считает, что раз дошел до дома-значит, не пьяный! Ну, я терплю-терплю да делаю ноги куда придумаю: к сестре, к матери, были деньги-на квартиру. Нигде прижиться не могу, возвращаюсь. Так уже 16 лет, раньше с тремя детьми бегала, не знала, что я-соза. Ходила по психологам, спрашивала, ну почему не могу уйти?!! "Работали" с умным видом, только деньги сгребали! Правда, с тех пор, как стала уходить из дому, /интуитивно стала отделяться и отпускать/, дела стали улучшаться. Он очень тяжело переносит одиночество, старается себя в каких-то рамках держать.

_____________
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
нати
не...не хочу никуда бежать из своего дома...

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Фиалка
Цитата (нати @ 24.03.2011 - 18:37)
.я еще подписала с ним дополнительное соглашение на тему поведения в пьяном виде: по пунктам, типо: не материться, не орать, в лицо перегаром не дышать, если перебрал, то спать в раскладушке и тд. подписался под каждым пунктом, старается выполнять, хуже всего со словоблудием получается -не помнит, зараза, ничего, но все равно -прогресс(ттт)...


user posted image user posted image

_____________
Жена пиво-водочно-коньячного алкоголика

То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами
нати
Фиалка
не..правда, с ним изменения есть!
я тут вспоминала, как он трясущийся канючил у меня десятку с утра..
на это неделе оплатил осаго на мою машину и на ней же съездил на техосмотр, причем сам отслеживал сроки, ибо я не помню ничего....есть ли разница..
я сейчас это воспринимаю, как должное, а ведь как хорошо...и не просила его.
благодарность ВС, мужу, программе..

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
светлячок
Цитата
не..правда, с ним изменения есть!

Ничего удивительного. Если мы можем измениться, почему не могут измениться наши близкие?
нати
для меня -это удивительно. плохо верю:( третий шаг хромает у меня. надо возвращаться к нему(3 шагу)..
вобще у меня какие-то качели...

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Фиалка
Приветик, хочу обсудить с вами ситуацию
Последняя серьезная пьянка мужа была в январе этого года, он сам решил бросить и у него получилось wink.gif
Проблема вот в чем, но присел на компьютерные игры (играет день/ночь с перерывом на работу и сон) и совершенно забросил меня unsure.gif т.е секса у нас не было с того самого января. Конечно я говорила с ним, пыталась обнимать то да се и получаю тумаки ph34r.gif выкручивание рук, дурацкие отмазки о больной голове.
Сейчас ему игры стали надоедать и он потихоньку клониться сходить попить пивка, пожалуйста, сам решил сам сделал а вот ко мне по-прежнему холоден ph34r.gif
Меня мутит просто, еще этот дурацкий ПМС ну мля...user posted image
Были запои - был секс, нет запоев - нет секса, в итоге я не получаю ничего в полной мере

_____________
Жена пиво-водочно-коньячного алкоголика

То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами
Лань
Фиалка
Ну, может все-таки называть вещи своими именами. Не бросил, а заменил одно на другое. Другой кайф, который забирает меньше физического здоровья, но больше душевных и нервных затрат. Вернется к запоям и снова будет секс. Можно попробовать подсесть на стимуляторы, тогда секс будет более чем регулярным, правда, тоже ненадолго.
Шучу, конечно. По-черному.
Ни о какой трезвости речи здесь не идет. Но меня бы больше встревожило не состояние мужа, а мое личное состояние и тревога. Тебя что больше беспокоит: что муж зависимый или что ты нуждаешься в повышенном внимании к себе?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Елена Ясная
Фиалка когда меня начало беспокоить отсутствие секса, я попыталась разобраться, зачем он мне вообще нужен. Это оказалось непросто, т.к. секс в моей голове оброс кучей каких-то навязанных стереотипов, типа "секс - это проявление любви, без секса супружеская жизнь несчастна, секс необходим женщине для здоровья" и т.п. Очистить свою голову от них, и понять, что нужно именно МНЕ - оказалось интересной задачей. Сначала отвлекло от навязчивой мысли о том, что если у меня нет секса - следовательно я несчастна. А додумалась в результате до того, что вовсе я не несчастна без секса, и он в моей жизни играет далеко не первую роль. Хорошо что покопалась в себе на эту тему ДО того, как мой муж начал выздоравливать - а то запилила бы его и довела бы))) В первый год трезвости секса было еще меньше чем в период употребления) Тока щас раскочегарился, на втором году)) Страшно представить, как бы меня колбасило, придись его трезвость на тот период, когда меня кумарило без секса.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
пчелочка златая
Цитата
для меня -это удивительно. плохо верю:( третий шаг хромает у меня. надо возвращаться к нему(3 шагу).

Нати, в моей жизни было еще более удивительное событие, не смотря на мое ПОЛНОЕ НЕВЕРИЕ. Когда моя малышечка в 3-х летнем возрасте пошла в садик, у нее появилось заикание. Сначала стала запитнаться, и за несколько месцев это стало настоящим заиканием. Сердце кровью обливалось видеть, как хочет сказать и не может. Знакомая мне подсказала бабку, которая такие проблемы выливает молитвами. Я ж атеистка в 4-м поколении, не верила вообще! Но решила, что хуже не будет , и мы пошли. "Крещеная?"-спросила бабулька. Да!-ответила я, что было чистой брехней. И что вы думаете? Вылила!!! Как за несколько месяцев пришло, так за несколько и ушло. Логопед и психиатр говорили потом, что заикание- одна из трудноизлечимых проблем.
А дальше удивляю я сама себя. Смотрю в фильмах, слышу рассказы, как в монастырях водой да молитвами людей лечат - не верю! Лежала та же малышечка избитая в больнице, познакомилась там с матушкой из нашего храма. Матушка рассказывает нам, как молитвой исцелилась - не верю! Эту пародоксальность своего мышления заметила только-только что. Ну о своих страданиях, связанных с избиением, писала много. И погнали они меня наконец в церковь. Пришла я туда, как всегда, на экскурсию, но попадала на пасхальные службы - праздничные, поминальную, наконец до меня дошло , что есть молитва и как она реально исцеляет. Воистину, гром не грянет-мужик не перекрестится.

_____________
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
пчелочка златая
Цитата
Последняя серьезная пьянка мужа была в январе этого года, он сам решил бросить и у него получилось

Фиалка, не верь глазам своим и не входи во искушение! Несколько месяцев трезвости - здорово, но рискованно говорить, что решил бросить, и у него получилось. Чем дольше держится, тем трудней ему держаться. Подсел на игры - попытался скомпенсировать отсутствие алкоголя. Начал бегать за пивком - начинает соскальзывать. ((( У него своя жизнь, своя борьба, трудно ему. А ты живи сама и давай жить другому. А уж как это делать - тебе самой решать.

_____________
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
Фиалка
Спасибо вам за советы и вообще за то что вы есть user posted image

Села покопалась в себе по совету Елены Ясной по поводу секса....такс, конечно он (секс) в моей жизни не на первом месте, и всколебенелась потому что он должен быть и все тут wink.gif отпустила я это дело...нету так нету

пчелочка златая, ты верно все подметила и бывших алкашей не бывает, сегодня соскользнул user posted image накалдырился пивасика и коньячка, лежит отдыхает...
Что странно (наверное я таки уже хорошо выздоравливающая) ничего такого-сякого-неврозного я не почувствовала, как обычно занимаюсь своими делами, к нему не подхожу не выспрашиваю, настроение отличное user posted image

_____________
Жена пиво-водочно-коньячного алкоголика

То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами
Елена Ясная
Цитата (Фиалка @ 11.05.2011 - 22:05)
Села покопалась в себе по совету Елены Ясной по поводу секса....такс, конечно он (секс) в моей жизни не на первом месте, и всколебенелась потому что он должен быть и все тут wink.gif отпустила я это дело...нету так нету

пчелочка златая, ты верно все подметила и бывших алкашей не бывает

smile.gif А думать и анализировать вообще полезно, в любой ситуации. Но особенно полезно - когда что-то сильно мешает жить)) Проанализируешь - и поймешь, почему мешает. А дальше или решение приходит (если оно в твоей власти и силах), или проблема как-то само по себе отпадает, и жить мешать перестает.

А вот про бывших алкашей... Писала уже одной из участниц в личку, но хочется написать свое мнение и тут: что бывших не бывает - это однозначно, и более того, я лично считаю, что если чел просто воздерживается от употребления - то это во-1, ненадолго, а во-2, это НЕ выздоровление. Многие путают. Выздоровление - это когда сначала больничка, потом 90 дней АА или реаб.центр, и дальше - по шагам, с поддержкой АА и искренним желанием изменить свою жизнь. Это - выздоровление. Все остальное - видимость, в которую нам очень хочется верить...

Когда мой муж шел в срыв - я ВИДЕЛА, что он перестал выздоравливать, но очень не хотела в это верить. Это началось месяца за 2 до самого срыва. Перестал ходить на группы, к Кате, шаги писать - просто сидел без дела и грузился, в каком-то депрессивном состоянии, которое усугублялось с каждым днем. НЕ ПИЛ, замечу, при этом. Но и о выздоровлении тут речи никакой нет. Пробуксовка. Срыв в таком случае неизбежен.

Как кто-то из АА сказал: "Выздоровление - это эскалатор, который постоянно едет вниз. Если перестаешь шагать вверх - мгновенно оказываешься там, откуда начал".

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Ванесса
Фиалка
Твои смайлы это что-то! laugh.gif Особенно этот, который накалдырился! laugh.gif Насмеялась. laugh.gif
Смотрю Ал-Аноновский видеосеминар. Мне нравится. Многое растолковывает.

_____________
Пить бросают все,но лишь не многим удаётся сделать это ещё при жизни.©
Здесь расположена полная версия этой страницы.