[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: здесь есть вылечившиеся?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Ангел555
Девочки, я не собираюсь с кем то спорить )))
Я описываю своё..
Сначала я думала, что Я - это мой ум, разум.
Потом, что Я - это моё тело.
Дальше, мне привиделось, что Я - это моя душа.
Вот так я изучала себя... пока не поняла, что я - это тело+разум+душа, а не одно что то... Моя душа - это творение Бога. Мой разум - это творение общества. Мое тело - это творение моих родителей.
Чувства моей души - это самое чистое и прекрасное данное мне ВС, то что я раньше старалась не замечать и не слышать. Я слушала свой засоренный, запыленный эго- разум. От такого "слушания" страдало мое тело... Я не утверждаю, что я полностью познала свою душу, но я сейчас нахожусь с ней в более теплых отношениях, с этим смерился мой разум и мое тело от этого кайфует )))
"Ал-Анон, Нар-Анон
Раздел для тех, чьи близкие - алкоголики и (или) наркоманы"


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Zaria
Ingrid
Цитата (Ingrid @ 24.03.2013 - 14:21 )
учусь любить других, а не обвинять их в своих проблемах, как я это делала раньше,

Вот ситуация: Я меня у первой в году на работе ДР. Дата пришлась на выхи. В понедельник я несу торты и всех угощаю. После меня у троих были ДР и тоже пришлись на выхи и торты они зажали. Чему я очень удивилась. Недавно наша культмассовичка объявляет, что теперь мы будем собирать по 50 руб. сотрудникам на ДР. Я, думаю благодаря форуму, спрашиваю её, где она была, когда у меня был ДР и я всех угощала, но мне никто не подарил ничего и посему я сдавать не буду, в этом году во всяком случае. А все промолчали и проголосовали за, хотя многим эта затея со сбором денег не нравится. Так вот как мне не обвинять эту бабу в том, что она хочет залезть ко мне в карман и любить её после этого.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Лань
Цитата (Ingrid @ 24.03.2013 - 10:42 )
Цитата (Лань @ 24.03.2013 - 13:36 )
Ingrid
ну, есть ведь и здоровые люди. Возможно, им тоже нужно зайти сюда, чтобы развеять свои сомнения и утвердиться в своем здоровье.

Лань
если у меня нет личного самолета, то я никогда не буду узнавать, по чем сегодня реактивное топливо.. мне даже в голову это не придет...

Если у меня колет в боку, то я пойду к врачу, а по дороге могу себя так накрутить, что входя в клинику, уже буду находиться в четвертой стадии рака. Потом посмотрю анализы - а это я уснула на пульте от телевизора.



Спустя 1 минуту, 35 секунд Лань написал(а):
Zaria
а чего ее обвинять? Она предложила. Ты отказалась. Она имеет право предложить, а ты имеешь право отказаться. Какие обвинения? Какая ненависть или любовь?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ingrid
Цитата (Лазоревка @ 24.03.2013 - 13:39 )
Ingrid
Я допускаю, что есть люди которые быстро учатся, понимают все быстрее, да и процесс усвоения у них моментальный. Были в школе примеры. А я буду долго кочумать, и преподаватель со мной мозг вывихнет.
Конечно я буду утверждать, что правильно учиться так как я. А научимся в результате одному и тому же.

Лазоревка,

если я хочу чему-то научиться - в частности, облегчить себе жизнь, то я должна иметь готовность, открытый разум и по отношению к себе безупречную честность.
если этого нет - ничего не выйдет, и преподаватель не виноват )


_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Лазоревка
Zaria
Когда не получишь подарка в это году, поймешь. tongue.gif



Спустя 3 минуты, 16 секунд Лазоревка написал(а):
Ingrid
Хорошо, ну а другим можно учиться по другому?
Zaria
Цитата (Лань @ 24.03.2013 - 14:50 )
Она предложила. Ты отказалась.

Она не предложила, а безаппеляционно объявила и мой отказ был воспринят ею очень негативно и сейчас у нас с ней неприязненные отношения.



Спустя 1 минуту, 34 секунды Zaria написал(а):
Лазоревка
Цитата (Лазоревка @ 24.03.2013 - 14:54 )
Zaria Когда не получишь подарка в это году, поймешь.

У меня ДР в следующем январе и торты я точно больше не попру и подарки мне как зайцу варежки.


_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Ingrid
Цитата (Zaria @ 24.03.2013 - 13:44 )
Ingrid
Цитата (Ingrid @ 24.03.2013 - 14:21 )
учусь любить других, а не обвинять их в своих проблемах, как я это делала раньше,

Вот ситуация: Я меня у первой в году на работе ДР. Дата пришлась на выхи. В понедельник я несу торты и всех угощаю. После меня у троих были ДР и тоже пришлись на выхи и торты они зажали. Чему я очень удивилась. Недавно наша культмассовичка объявляет, что теперь мы будем собирать по 50 руб. сотрудникам на ДР. Я, думаю благодаря форуму, спрашиваю её, где она была, когда у меня был ДР и я всех угощала, но мне никто не подарил ничего и посему я сдавать не буду, в этом году во всяком случае. А все промолчали и проголосовали за, хотя многим эта затея со сбором денег не нравится. Так вот как мне не обвинять эту бабу в том, что она хочет залезть ко мне в карман и любить её после этого.

ты несла торт для чего? если для того, чтобы они тебе скинулись - это корысть, твои ожидания и обида от того, что эти твои ожидания не сбылись. а нежелание скидываться - тоже от этой же обиды )
если тобой двигало искреннее (!!) желание угостить всех своим тортом и пригласить других отметить твой ДР и с тобой вместе порадоваться - то это совершенно бескорыстно и тут не должно быть места обидам.
судя по вот этому
Цитата
я всех угощала, но мне никто не подарил ничего
ближе первый вариант.

относительно
Цитата
..торты они зажали. Чему я очень удивилась.

и
Цитата
Так вот как мне не обвинять эту бабу в том, что она хочет залезть ко мне в карман и любить её после этого.

получается, что другие рулят твоей жизнью и управляют твоим настроением )


_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Лазоревка
Я вяжу крючком. Научилась сама, еще в детском саду, по детской книжке. В итоге я вяжу, но крючок держу «по китайский». Когда вяжу в транспорте, мне часто говорят - вы не так крючок держите!
Ну я в курсе. И что? huh.gif По результату то НЕ ВИДНО, что в процессе я не правильно держу крючок.
Ingrid
Цитата (Лань @ 24.03.2013 - 13:50 )
Если у меня колет в боку, то я пойду к врачу, а по дороге могу себя так накрутить, что входя в клинику, уже буду находиться в четвертой стадии рака. Потом посмотрю анализы - а это я уснула на пульте от телевизора. 



в том и отличие здоровых людей - они совершают логичные поступки )

потому что только нездоровому придет в голову накрутить себя до четвертой стадии )) а потом утверждать, что врач просто этой стадии не видит )) и вообще - врач виноват, что у меня все плохо ))


_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Лань
Zaria
Ну, это ведь ее проблемы. Хочет приказывать - кто ж ей запретит. А мое личное дело, например, воспринимать ее приказания или игнорировать. Если меня обижает, что кто-то пытается на меня надавить, значит это моя проблема. Я воспринимаю этого человека, как взрослого, а себя чувствую недостаточно взрослой, а потому зависимой от этого человека. Это рождает во мне протест, т.к. я хочу чувствовать себя взрослой и я начинаю протестовать и злиться. Если же я себя чувствую взрослой и самостоятельной, а также независимой, мне по барабану, кто и кем себя мнит. Каждый суслик - агроном, а каждая какашка хочет пахнуть фиалкой. Это нормально))))
Вот раньше я тоже злилась, когда мне приходилось кому-то отказывать. Интересно, почему я злилась в эти моменты на других людей? Видимо потому, что отрицание мешало мне разозлиться на себя. Ведь это мне приходилось прилагать неимоверные усилия, чтобы сказать "нет". Ведь это я боялась, что обо мне подумают плохо...Ведь это я зависела от чужого мнения. Ведь это я считала ненормальным поступать так, как диктуют мне собственные интересы.



Спустя 7 минут, 42 секунды Лань написал(а):
Цитата (Ingrid @ 24.03.2013 - 11:03 )
Цитата (Лань @ 24.03.2013 - 13:50 )
Если у меня колет в боку, то я пойду к врачу, а по дороге могу себя так накрутить, что входя в клинику, уже буду находиться в четвертой стадии рака. Потом посмотрю анализы - а это я уснула на пульте от телевизора. 



в том и отличие здоровых людей - они совершают логичные поступки )

потому что только нездоровому придет в голову накрутить себя до четвертой стадии )) а потом утверждать, что врач просто этой стадии не видит )) и вообще - врач виноват, что у меня все плохо ))

А где тебе удалось подсмотреть образец здорового человека?
В общем-то это твое право равнятть себя под какой-то зримый или незримый идеальный образ.

Люди спотыкаются и падают. Потом встают, делают выводы, получают опыт и идут дальше. Или сидят, хлопают по луже ладошками, обиженно плачут...или объясняют всем, что это произошло случайно и они вовсе этого не хотели...или озираются по сторонам испуганно, а потом тщательно уничтожают свидетелей своего унижения. Здоровые люди, наверное, не спотыкаются и не падают. Еще они какают розами и пукают радугой. А еще они ходят по воде и никогда не ошибаются. Не?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Zaria
Ingrid
У нас на работе была традиция в свой ДР приносить торт и всех угощать. Никто никогда не скидывался и было нормально просто попить чайку с сказать пару добрых слов. Поэтому когда я принесла угощение, я следовала традиции. Когда после меня трое зажали, я удивилась, что оказывается можно было нарушить традицию, а я не знала. Когда было объявление о новой традиции - я не позволила рулить моей жизнью, аргументируя, что поскольку в этом году я праздновала по старой традиции - для меня весь год она будет сохраняться, но настроение было испорчено.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Ангел555
Ingrid а чЁ это было сейчас в твоих постах blink.gif оценка чужого поведения с твоей колокольни - это и есть признак благоразумия и логического поведения?
иль я опять увидела то, чего нет на самом деле???

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Ingrid
вообще это все напоминает зоновские байки о воле, прости уж за сравнение. Я не делю людей на здоровых и больных. На мой взгляд просто существуют направления, в которых мы двигаемся. Можем двигаться ошибочно, можем верно. Идеально здоровых людей, на мой взгляд, не существует. Есть люди, которые поддерживают свое здоровье, а есть люди, которые не заботятся о себе. И здесь возможны оттенки.



Спустя 2 минуты, 39 секунд Лань написал(а):
Zaria
из чувства долга угощать всех тортиком....Жесть)))))
У меня коллега по работе бледнеет и зеленеет, когда получает подарки. Она одна воспитывает сына и постоянно копит деньги на то, чтобы съездить куда-нибудь с ним отдохнуть. Любые подарки заставляют ее чувствовать обязанной и делать подарки в ответ. Когда я просекла эту штуку в ней, я перестала ее одаривать. Сейчас просто если хочу сделать ей приятное - пишу стих и зачитываю его торжественно. Коллега облегченно выдыхает и радуется, что ничего не должна.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ingrid
Цитата (Лазоревка @ 24.03.2013 - 14:02 )
Я вяжу крючком. Научилась сама, еще в детском саду, по детской книжке. В итоге я вяжу, но крючок держу «по китайский». Когда вяжу в транспорте, мне часто говорят - вы не так крючок держите!
Ну я в курсе. И что? huh.gif По результату то НЕ ВИДНО, что в процессе я не правильно держу крючок.

держать крючок и работать им - это разные вещи )) ты захочешь это передать другому, научить его, поделиться своим опытом - ты будешь его учить держать крючок заведомо неправильно, зная, что правильно - это по-другому? а если у него не получится научиться и он тебя в этом обвинит? тогда как? ты же это делала, уже зная, что это неправильно )

то же самое и здесь. просто читать программу и работать, жить по ней - это разные вещи ) поддерживать иллюзию в себе, что программа пройдена и она работает, но при этом продолжать кого-то контролировать и обвинять?..
и потом, выздоровление от алкоголизма - это тот случай, когда по результату видно, к сожалению (
12 шаг говорит, что "Достигнув духовного пробуждения в результате прохождения этих шагов мы старались донести смысл этих идей до других людей и применять эти принципы во всех наших делах". в случае с крючком - каким образом доносить идею - типа, ну и фигня, что не правильно, зато работает? со смыслом - я держу неправильно и ты так держи? а честность здесь где? мы ж вроде в 3 шаге свою волю Бога препоручали, а обманывать кого-то - разве это Его воля? )))


_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Лань
Zaria
вспомнила в тему прикол, который со мной однажды произошел...Я тогда только в Москву приехала. Подрабатывала вечерами-ночами в кафе официанткой, дополнительно к основной работе. Чтобы получать хорошие чаевые, чаще меняла пепельницы. Все официанты сами их мыли, а я делилась полтинничком с посудомойкой и меня всегда ждала стопочка чистых и вытертых насухо. Когда мои коллеги об этом узнали, то закинулись: "Это что же теперь? Нам тоже надо будет посудомойке платить?" Я говорю "Нет. Не надо. Зачем?" они "Ну, она тебе моет пепельницы, а нам же нет". Я "Правильно. Потому что это делают официанты." они "А ты почему это не делаешь?" Я "Потому что не хочу")))))



Спустя 1 минуту, 27 секунд Лань написал(а):
Цитата (Ingrid @ 24.03.2013 - 11:23 )
поддерживать иллюзию в себе, что программа пройдена и она работает, но при этом продолжать кого-то контролировать и обвинять?..

Прости...Но ГГЫ biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.