[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: здесь есть вылечившиеся?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Лазоревка
blink.gif Что это? blink.gif blink.gif blink.gif
elisheba
Цитата (Лазоревка @ 21.03.2013 - 13:54 )
blink.gif Что это? blink.gif  blink.gif  blink.gif

это спам

уже удалила

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Sharlotka
Лань, ты мудра. Прямо на цитаты раздергать твое сообщение хочется.
Kris9134
Цитата
Собираюсь заглянуть в скайп группу.

Ангел555
поделитесь адресом скайп-группы, пожалуйста, мне иногда очень нужно общение в конкретных ситуациях. Я созависимая с рождения - мой отец алкоголик, мать созависимая. С мужем живем третий год - и у меня все те проблемы, о которых здесь пишут. Он меня обижает, оскорбляет, даже применяет физ.насилие в малых дозах, унижает меня. При этом в другие моменты говорит, что все это глупости, шутка, ерунда. Из зависимостей у него табакокурение стаж 35 лет, симптомы химзависимости налицо, которые он не признает ессно. Сейчас сижу в родительском доме, вчера муж меня привез сюда со словами: "здесь и останешься". Вчера была рада, а сегодня утром проснулась здесь, и все... меня затрясло, я как во вражеском лагере. Не могу быть собой, не хочу ни с кем делиться. Не могу тут жить! Недавно сестра развелась с мужем, причины "не разглашаются", известны несколько фактов рукоприкладства ее бывшего мужа. В-общем у нас тут созависимый питомник. В котором я жила всю жизнь, и всегда хотела отсюда сбежать. Удалось 3 года назад - вышла замуж по счастливой случайности, мужу рассказала почти все, он сразу стал пользоваться всеми моими слабыми местами, злорадствует. Сама пила и курила табак с 16 лет и до 30, как вышла замуж - как рукой сняло. 3 года прошли, видимо, как восстановление организма. До сих пор болят суставы, но жить уже легче. Пью воду 2 литра ежедневно. Плюс у нас растут дети - мой и сестры сыновья, за которых я очень и очень переживаю.
Лазоревка
Kris9134
А почему переживаешь за детей? Им грозит опасность?
Kris9134
Лазоревка
опасность что нет отцов, пьющий дед, нет достойного мужского примера. Моему сыну 13 лет будет на днях, я боюсь что он запьет в подростковом кризисе , как это было у меня (или еще чего потяжелее). Его воспитывает большей частью бабушка, авторитарный стиль у нее. Как выходишь из-под ее контроля - хочется "вздохнуть полной грудью". У нас все употребляют или употребляли (я) кроме нее, она просто всех "строит" при любом удобном случае.
Ангел555
Kris9134
Привет!
Скайп группа -
strelok_radist
Недавно мне в руки попала книга Доналд Уолш. Беседы с Богом.
Очень похожа на мои диалоги и мои личные беседы. Многие из откровений я получила год назад.
Мы все любимийшие существа ВС. Часто нам не понятно почему мы именно здесь, в ситуации,которая нам совсем не нравится, в месте, которое нас пугает и приносит душевную, а иногда и физическую боль... Но ясность прийдет и путь станет понятнее, когда мы просто поверим, что мы не одни, что есть Бог, который НИКОГДА нас не оставит и , какие бы мы не делали "плохие" поступки в прошлом, и как бы не осуждали себя за наши "темные" мысли, есть настоящий друг, который всегда рад помочь. Это чудо - видеть его знаки и слышать его слова через окружающих людей. И так становится здорово, когда перестаешь обижать свою душу, осуждать и наказывать!!!
В книге Уолша "Моменты благодати" приведены несколько примеров из жизни людей сообщества Анонимных Алкоголиков. Сейчас я точно знаю, что не я случейно попала на этот форум.
Спасибо ВАМ ВСЕМ, мои дорогие девчонки! Мои Ангелы и проводники!!!
Kris9134
лови лучик моей любви!!!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Kris9134
Ангел555
Спасибо! Я СЛОВИЛА! Пришло реально физически ощущаемое чувство помощи. Постоянно хочется плакать, видимо жалко чего-то. Скорее всего, несбывшихся надежд. Наверное, слишком много ложных надежд. Работаю с этим. В Бога верю, читаю об этом что подвернется, о Беседах Уолша слышала много раз, пока не читала. Спасибо тебе за ЛУЧИК! Появлюсь в скайпе при первом удобном случае. Все выходные будем с сыном у друзей, сегодня четверть закончилась. Хорошо, что есть куда пойти.
Лазоревка
Kris9134
У меня такая же ситуация. В точности. Только главой семьи стала я в 22 года. Поведение своей мамы присекала, когда считала ее отношение к сыну не правильным. Я же его мать, мне решать, как обращаться с моим.ребенком. И хочу сказать, пока он меня только радует. Пример отца должен быть положительным. Смысл а скотском обращении с матерью? Он может воспринять именно эту модель поведения. Есть ли смысл в таком воспитании?
Kris9134
Лазоревка
да, ты права, в таком примере нет смысла. Ты молодец, в 22 года я была в абсолютно не готовом к жизни, невменяемом состоянии. В этом году мне будет 33 и я с ужасом понимаю что только теперь, имея за плечами уже немалый опыт общения с мужчинами, материнство, алкоголизм 1 стадии... только теперь я могу в общих чертах представить, чего я хочу от жизни. Очень хочу замуж. Раньше панически боялась одиночества, была возможность съехать в однокомнатную квартиру - так предлагали распорядиться наследством бабушки мои родители, но от мысли что мы будем вдвоем с сыном жить меня охватывал ужас, деньги поделили и "пропили-проели". Моя надежда была на мужа. Похоже, его не очень интересуют мои надежды. Вы правы, девочки, нечего ждать, пока мы ждем, наша жизнь проходит, а самое драгоценное что есть у нас - это наше время. Его нам никто не вернет. Надо занять эту позицию раз и навсегда.
Впереди меня ждет скорее всего развод с мужем; разговор с мамой - она пока думает что я приехала на выходные. Придется искать работу в городе, где я больше 10 лет вела алкогольный образ жизни. Есть друзья уже из новой жизни, поэтому есть надежда.
Ingrid
Ангел555
Цитата
Скайп группа -
strelok_radist


это не скайп-группа, это ник.

Kris9134
вот действующее расписание.
Группа Ал-Анон. (F) в 21.00 по моск (понедельник) имя секретаря natnat248
Группа Ал-Анон.. (F) в 13.00 по моск (среда) имя секретаря lotos.interneta
Группа Ал-Анон.. (F) в 21.00 по моск (четверг) имя секретаря strelok_radist
Группа Ал-Анон.. (F) в 14.30 по моск (суббота) имя секретаря lotos.interneta
Группа Ал-Анон.. (F) в 14.00 по моск (воскресенье) имя секретаря tayana551

Цитата
В этом году мне будет 33 и я с ужасом понимаю что только теперь, имея за плечами уже немалый опыт общения с мужчинами, материнство, алкоголизм 1 стадии... только теперь я могу в общих чертах представить, чего я хочу от жизни.


если алкоголизм - то правильнее будет обратиться сначала в АА, найти наставника и начать проходить шаги.
А представление чего на самом деле хочется от жизни придет в процессе работы. Тогда же и придет совершенно новое понимание всего происходящего в жизни )

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Ангел555
о надеждах. Я поняла, что мне никто ничего не должен. Ни родители, ни муж, ни БОГ...
Все они дают мне то, что могут, и я могу выбирать - что мне брать, а что "пропустить". Мои родители не смогли меня любить так, как МНЕ хотелось, но они любили меня так, как могли и умели. Мои мужья не заботелись обо мне так как МНЕ хотелось, но они проявляли и проявляют свою любовь, как умеют и как ИМ удобно. Бог не выполняет всех моих "хочу", но он дает мне ВСЁ что мне надо сегодня и показывает как МОЙ выбор повлияет на моё завтра. Своё будущее я выбираю сама и оно у меня прекрасное !!! Раньше я этого не знала, по этому моя прошлая жизнь больше напоминала мне "кукольный театр", где я - главная марионетка....а окружающие меня люди - дергали меня за ниточки. Сейчас, я постепенно забираю эти ниточки из чужих рук и передаю в руки ВС. Это легко понять,но трудно сделать....
Я перестала превращать свою и чужую любовь в "комерческую сделку". Типо - я вам, а вы мне = у нас любоВ и понимание. Сейчас, у меня период, когда я ,если хочу - люблю и показываю свою любовь НЕ зависимо от поведения других. Если мне не нравится чье то поведение и чьи то слова - я по прежнему смотрю на душу этого человека с любовью, но "отстраняюсь" не делаю ничего, чтоб физически проявить свои чувства. Я перестала критиковать и осуждать чьё то "хорошо или плохо", я оставила попытки навязывать другим свое "правильно и НЕ правильно", и заткнула свои уши на чужие убиждения.... У меня появились СВОИ собственные мысли и желания. Их я и оцениваю... Мой муж пьет как и раньше, но я уже не мешаю ему быть тем, кем ОН хочет. Это его выбор и его путь... Я выбираю - кто я рядом с ним? Почему я еще с ним на одной территории? Какой я хочу быть?
Часто,мои действи похожи на натягивание резины. Я пытаюсь что то изменить в определенной ситуации, активно действую, прилагаю все свои силы и разум и ... в определенный момент, когда я чувствую, что всё, "резинка" натянута до максимума ))) я отпускаю, разжимаю руки, перехожу в позицию "наблюдатель"... С этого момента начинают происходить чудеса ))) Такое ощущение, что с "того конца резинки" кто то тоже устал ))) и все "неприятности" решаются как бы сами собой , с пользой для всех !!! На самом деле - это закон природы - я "притянула" в свою жизнь нужный мне результат своими мыслями и действиями. И, когда "отпустила" резинку, то как бы расслабилась для более ясного увИдения, осознания того, что хорошего и полезного мне принесли мои действия.
"Глядя в прошлое - сними шляпу, глядя в будущее - засучи рукава!".
"Все, что изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".
Александр Сергеевич Грин
"Жизнь — это миг. Ее нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик".
Антон Павлович Чехов
"Прекрасное не может быть познано, его необходимо чувствовать или создавать".
Иоганн Вольфганг Гете
"Человек создан не для того, чтобы влачить цепи, а для того, чтобы, широко раскрыв крылья, парить над землей".
Виктор Мари Гюго.
"Подлинным зеркалом нашего образа мыслей является наша жизнь".
Мишель де Монтень
Если ты хочешь перемену в будущем - стань этой переменой в настоящем.
Махатма Ганди
Желание - это тысяча возможностей, а нежелание - это тысяча причин!
Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
Пауло Коэльо
"У каждого человека своя философия жизни, каждый видит её такой, какая она есть в его восприятии. Каждый смотрит на свою жизнь с ожиданием того, чего он от неё хочет и не секрет, что именно этот взгляд и формирует эту самую жизнь. Мы живём именно так, как мы думаем".







_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Цитата (Kris9134 @ 23.03.2013 - 06:33 )
Лазоревка
опасность что нет отцов, пьющий дед, нет достойного мужского примера. Моему сыну 13 лет будет на днях, я боюсь что он запьет в подростковом кризисе , как это было у меня (или еще чего потяжелее). Его воспитывает большей частью бабушка, авторитарный стиль у нее. Как выходишь из-под ее контроля - хочется "вздохнуть полной грудью". У нас все употребляют или употребляли (я) кроме нее, она просто всех "строит" при любом удобном случае.

Отличным мужским примером в советское время были тренеры...Сейчас возрождается наш спорт и слава богу. Я очень жалею. что мы переехали и сын перестал посещать секцию самбо. Когда ходили, он хотел походить на своего тренера Александра. Там все было по-взрослому. Так что это тоже вариант)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Kris9134
Ingrid спасибо за расписание и координаты групп.
Зависимости у меня нет - я не пью уже больше 2-х лет, даже и не думала что у меня алкоголизм 1 стадии, поняла это когда стала читать форумы АА. Вылечилась "сама" т.е. по Воле Небес, после того как вышла замуж, видимо, была у меня такая психологическая настройка.
А на форум пришла где-то неделю назад, потому что поняла что не справляюсь с ситуцией с мужем, и не с кем об этом поговорить
Лань
Цитата (Zaria @ 4.12.2012 - 07:54 )
Элейла
Цитата (Элейла @ 4.12.2012 - 10:40 )
Это состояние вполне достижимо, и достижимо отнюдь не "созерцанием своего пупа" часами, и не какими-то психоделическими методиками, или сидением на группах, или чтением мантр или молитвенных правил. Оно неуловимо, и в то же время - всегда со мной. Как-то так....

или вот
"С помощью обращения к Богу, как я Его понимаю. Либо - с использованием человеческих ресурсов - знаю атеистов и агностиков, которые нашли зерно Истины в программе, и исцелились без слова "Бог". Это не суть. Возможности безграничны, нужно только в это поверить и отбросить условности."

Мне показалось ты сама себе противоречишь.

За нирвану я не утрирую. Моя свекровь ВДА. С достаточно крепкой нервной системой. Если моя мать не была ни зависимой, ни созой, но реагировала на всё так как-будто у неё нет кожи (её собственные слова и полное недоумение на реакции на туже ситуацию свекрови), то моя "вторая мама" имела кожу бегемота, но... до определенного времени. Прожив жизнь практически в Нирване, несмотря на измены мужа, пьянство матери, она засыпала под "Спокойной ночи малыши". Бабушка вылечилась в ЛТП, свёкр перебесился, сына женила спихнув ко мне и тут наступило блаженство. Пока не умер супруг. И дело не смерти мужа. Сын начал жить во время запоев у неё. И как-бы она тогда не старалась отстраниться, молиться, в нирвану вход был закрыт.
Сейчас сын не приходит, о внучке она не вспоминает, спит, ест, смотрит сериалы и ток-шоу, курит сигареты - 2 пачки, ей никто не нужен. Она в Нирване!

Так много информации о других людях...Зачем это? За видимым спокойствием могут либо бурлить страсти, либо тихо спать замороженная чувственность. К чему эти примеру, когда ни ты, ни, тем более, мы не знаем, как обстоит все на самом деле?



Спустя 2 минуты, 36 секунд Лань написал(а):
Я как только чувствую, что человек на карусельке, у меня начинает кружиться голова и я перевожу взгляд в другое направление.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.