[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: здесь есть вылечившиеся?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Элейла
Zaria
Зачем утрировать? Где написано, что надо находиться в нирване?



Спустя 2 минуты, 46 секунд Элейла написал(а):
Цель выполнения Шагов - привести меня к такому состоянию, когда я на выбрыки детей и на больное поведение употребляющих буду выдавать не больную РЕАКЦИЮ, а спокойный ОТВЕТ.
Внутреннее спокойствие, вот цель любой духовной практики. Принятие Жизни Таковой, Какая Она Есть.

_____________
"Вы сами, как никто другой во Вселенной, заслуживаете своей любви и преданности"
elisheba
Цитата (Гульнара @ 3.12.2012 - 22:17 )
Уважаемые форумчане,поясните-кто нибудь прошел всю программу? И вылечился в итоге?

я вылечилась laugh.gif действующего алкоголика выгнала (с полицией), угодничеством-спасательством перестала заниматься.

сейчас мой мужчина обо мне заботится, не употребляет, я уже забыла что такое носить тяжести и даже следить за тем что бы у кошки был корм, в доме все работает начиная от лампочек до колонки.

в свободное время вместе обсуждаем "Сообщество Духа", ходим на собрания и занимаемся донесением идей biggrin.gif laugh.gif

для меня выздоровление - это то, что я не выбрала безрукого употребляющего дармоеда. и то, что за мной ухаживать стал совсем другой мужчина.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Рамм
У меня эта болезнь с детства. Я - ВДА -взрослый ребенок алкоголика. От родителей передались и депрессия и дисфункциональность жизни, было время, когда мне не хотелось жить (это я вынесла из родительской семьи).
Когда говорят, что это - заболевание, которое повреждает психику, смертельное, неизлечимое, то я очень понимаю,что все это значит и примеров таких в жизни окружающих достаточно(((
Для меня вопрос лечения - это вопрос жизни: буду лечиться - буду жить.
Причем есть надежда жить хорошо smile.gif
Элейла
Я очень благодарна, что однажды мне показали некие слова в БК, и сказали: "Это самая лучшая новость в книге".

Слова были таковы: "Мы сами являемся причиной всех своих бед".

Нет неразрешимых ситуаций. Есть - неверное, болезненное решение, которое предлагает эгоистический разум. Есть стереотипы реагирования.

Мы сами себя загнали в тиски безумия. Мы сами можем освободиться . ( С помощью обращения к Богу, как я Его понимаю. Либо - с использованием человеческих ресурсов - знаю атеистов и агностиков, которые нашли зерно Истины в программе, и исцелились без слова "Бог". Это не суть. Возможности безграничны, нужно только в это поверить и отбросить условности.)



Спустя 58 секунд Элейла написал(а):
elisheba
+1000



Спустя 2 минуты, 40 секунд Элейла написал(а):
Цитата (Рамм @ 4.12.2012 - 11:13 )
У меня эта болезнь с детства. Я - ВДА -взрослый ребенок алкоголика. От родителей передались и депрессия и дисфункциональность жизни, было время, когда мне не хотелось жить (это я вынесла из родительской семьи).


Ну и я ВДА, и внучка, и т.п.

У моих родных не было возможности осознать их плачевное положение и принять меры к исцелению. У меня - есть. Возможности безграничны, только ищи свой путь и действуй rolleyes.gif

_____________
"Вы сами, как никто другой во Вселенной, заслуживаете своей любви и преданности"
Элейла
Добавлю еще свое мнение по поводу "вылечившийся-невыличившийся" ....

Всё это эквилибристика словами. Не важно, как назвать это состояние : ремиссия, выздоровление, исцеление, нирвана, просвеление.... ( ....здесь ещё сотня понятий на разных языках).

Важно то, как я себя ощущаю.
Сегодня мне совершенно неважно - как и что ГОВОРИТ по этому поводу вся окружающая меня общественность, и что ГОВОРЮ я. Это - всего лишь набор звуков. Понятийный аппарат индивидов.
К тому же - это субъективно, и каждый человек смотрит на это со своей точки зрения.


Важно то, как Я СЕБЯ ОЩУЩАЮ. И всё.

_____________
"Вы сами, как никто другой во Вселенной, заслуживаете своей любви и преданности"
Zaria
Элейла
Цитата (Элейла @ 4.12.2012 - 10:40 )
Это состояние вполне достижимо, и достижимо отнюдь не "созерцанием своего пупа" часами, и не какими-то психоделическими методиками, или сидением на группах, или чтением мантр или молитвенных правил. Оно неуловимо, и в то же время - всегда со мной. Как-то так....

или вот
"С помощью обращения к Богу, как я Его понимаю. Либо - с использованием человеческих ресурсов - знаю атеистов и агностиков, которые нашли зерно Истины в программе, и исцелились без слова "Бог". Это не суть. Возможности безграничны, нужно только в это поверить и отбросить условности."

Мне показалось ты сама себе противоречишь.

За нирвану я не утрирую. Моя свекровь ВДА. С достаточно крепкой нервной системой. Если моя мать не была ни зависимой, ни созой, но реагировала на всё так как-будто у неё нет кожи (её собственные слова и полное недоумение на реакции на туже ситуацию свекрови), то моя "вторая мама" имела кожу бегемота, но... до определенного времени. Прожив жизнь практически в Нирване, несмотря на измены мужа, пьянство матери, она засыпала под "Спокойной ночи малыши". Бабушка вылечилась в ЛТП, свёкр перебесился, сына женила спихнув ко мне и тут наступило блаженство. Пока не умер супруг. И дело не смерти мужа. Сын начал жить во время запоев у неё. И как-бы она тогда не старалась отстраниться, молиться, в нирвану вход был закрыт.
Сейчас сын не приходит, о внучке она не вспоминает, спит, ест, смотрит сериалы и ток-шоу, курит сигареты - 2 пачки, ей никто не нужен. Она в Нирване!

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Talis
Zaria
откуда ты знаешь где она? Почему ты всегда пишешь о ком-то? О дочери что она чувствует, думает, делает( ты умеешь мысли читать),о свекрови, о коллегах на работе, о муже, о знакомых всевозиожных. Кто они, зачем они? ты здесь, но о тебе я знаю только то, что ты не хочешь переезжать и боишься поднять трубку городского телефона. а вот про все твое окружение кажется знаю гораздо больше...
Ты сейчас Элейле доказать что-то хочешь?

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Ангел555
Zaria
В чем на ты видешь противоречие?
Понятие "гармония и счастье" у всех разное.
Цитата (Zaria @ 4.12.2012 - 09:54 )
Сейчас сын не приходит, о внучке она не вспоминает,

Сыну сколько лет?
Внучка это чья ответственность?


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Элейла
Цитата (Zaria @ 4.12.2012 - 11:54 )
С помощью обращения к Богу, как я Его понимаю.


Это МОЕ обращение, как Я понимаю. rolleyes.gif
И технически я не могу объяснить никому на пальцах - как внутри меня достигается состояние внутреннего покоя. Это - не толстокожесть. Напротив, я очень хорошо чувствую шкуркой - что происходит вовне ( , но внутри остается глубина покоя.
Есть сравнение с океаном: в глубинах всегда тихо - на поверхности могут быть бури, шторма, крушения, льдины......

У меня пока есть моменты этих ощущений. И это дает мне понять, что я вышла на верный для себя путь.



Цитата (Talis @ 4.12.2012 - 12:14 )
Почему ты всегда пишешь о ком-то?

Да.
Ты сама-то как себя чувствуешь? Что хочешь? К чему стремишься? smile.gif



Спустя 2 минуты, 6 секунд Элейла написал(а):
То, что я говорю: "оно всегда со мной" - это означает, что оно есть априори, всегда. Но я не всегда его могу чувствовать, потому что заслоняю своими мыслями, реакциями,"гонами". Но оно есть. И всегда было.

_____________
"Вы сами, как никто другой во Вселенной, заслуживаете своей любви и преданности"
Zaria
Элейла
Цитата (Элейла @ 4.12.2012 - 13:27 )
Ты сама-то как себя чувствуешь? Что хочешь? К чему стремишься?

Хвораю, но времени и денег жалко на лечение.
Хочу чтобы дочь выучилась и нашла себя в профессии.
К нирване.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Talis
Цитата (Zaria @ 4.12.2012 - 12:32 )
Хочу чтобы дочь выучилась и нашла себя в профессии

а сама для себя что хочешь? дочь ведь может найти себя там, где ты не хочешь, это ее дело. Ты сама где? есть желания связанные только с тобой?

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Zaria
Talis
Дочь и так выбирает стезю не оглядываясь на меня. Я лично хочу не болеть. Хочу ездить путешествовать одна. Хочу жить без нервотрепки.
Кстати, когда я отключаю телефоны, это я таким образом охраняю свои границы.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Элейла
Цитата (Zaria @ 4.12.2012 - 14:04 )
Я лично хочу не болеть. Хочу ездить путешествовать одна. Хочу жить без нервотрепки.


Очень приятные и вполне осуществимые желания. rolleyes.gif Пусть сбудутся. smile.gif

Я вот чего поняла (своими словами скажу) : болезни ВСЕ связаны с духовным состоянием. Психосоматика. Что внутри - то и наружу лезет. Есть такой автор - Луиза Хей. Попалась мне ее книга в момент тяжких душевных испытаний, ещё до того, как я погрузилась в шаги. Я внимательно изучила ее табличку болячек, и с удивлением увидела ВО ВСЕХ своих болячках именно те внутренние конфликты, которые раздирали меня на момент заболевания. Стала потихоньку присматриваться к родным и близким, и увидела то же самое. На сегодняшний день у меня много застарелых болячек исчезли совсем: цистит, боли в пояснице, гастрит, гинекология, близорукость...... То, что дает о себе знать - напрямую связано с временными заморочками моего состояния души. И как только внутри воцаряется покой - исчезают и симптомы болячек. Это так чудно biggrin.gif

Путешествовать..... Я тоже поняла, что мне хочется одной blink.gif biggrin.gif Хотя у меня ребенок и муж, которые тоже не прочь попутешествовать, но.... больше радости и наслаждения я, оказывается, получаю , когда воспринимаю впечатления во время путешествий одна. rolleyes.gif
Я раньше так боялась одиночества, завися от отношений с близкими, а сейчас познала радость самодостаточности. И полюбила уединение rolleyes.gif

Ну а жить без нервотрепки..... научилась, благодаря тому, что уже несколько лет неустанно занималась Программой, изучала другую мотивационную и психологическую литературу, поняла, что честность ( перед собой в первую очередь) - основа выздоровления. А непредвзятость - краеугольный камень познания. Я познаю себя, и это увлекательнейшее из путешествий rolleyes.gif


(прочитала бы я это сама себе годика три назад..... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif )


_____________
"Вы сами, как никто другой во Вселенной, заслуживаете своей любви и преданности"
Рамм
Цитата (Zaria @ 4.12.2012 - 07:54 )
спит, ест, смотрит сериалы и ток-шоу, курит сигареты - 2 пачки, ей никто не нужен. Она в Нирване!

Она не страдает, она довольна жизнью. Получается, что у нее проблемы нет - от зависимых родственников отделилась (от сына) и живет своей жизнью (не жизнью зависимых родственников). Действительно, она выбрала такой способ жизни, при котором алкоголизм сына ей не мешает, на нее не влияет - для себя, для своей жизни она сделала все что могла, себя она оградила. Достойный образец для подражания smile.gif Теперь бы тоже вот так – от своих зависимых отделиться, себя от них оградить, заняться своей жизнью, что еще надо? cool.gif
Zaria
Элейла
Что за книга, не знаю когда удасться прочитать, табличку можешь выложить. У меня все недуги на нервной почве обостряются. Вроде и конфликт на работе исчерпан и давно отношения налажены, а болячка так и не прошла.



Спустя 48 секунд Zaria написал(а):
Рамм
О том и речь tongue.gif .

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Здесь расположена полная версия этой страницы.