[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: здесь есть вылечившиеся?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Anna_78
Татьяна
Привет. Я теперь весьма серьезна))))
Татьяна
Anna_78
Расскажи, как у тебя дела?
Anna_78
Татьяна
Да хорошо все, слава Богу. Ровно. Путешествуем
Татьяна
Цитата (Anna_78 @ 25.03.2013 - 18:43 )
Татьяна
Да хорошо все, слава Богу. Ровно. Путешествуем

Вот и хорошо, вот и славно, рада за вас
Ангел555
Цитата (Ingrid @ 25.03.2013 - 12:53 )
если я буду приходить сюда и рассказывать, как у меня болит зуб, то это не опыт, а проблема. я в курсе, здесь могут посоветовать взять  тряпочку приложить, потанцевать, помолиться, почитать.

Ingrid , вроде как здесь советов не дают...
а делятся опытом...

Цитата (Ingrid @ 25.03.2013 - 12:53 )
в моем случае - я пришла в отчаянии, сидела тут довольно долго, только не помогало мне прописывание шагов самостоятельное, не облегчало боль внутри, это была очередная иллюзия, выдуманная моей головой, что типа я что-то делаю, прикладываю тряпочку на больной зуб )) я была вынуждена искать другой выход, я его нашла )

Ты прописывала шаги с зубной болью?
Не поняла - у тебя проблемы с зубами на фоне алкоголизма мужа?

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ingrid
Ангел555
больной зуб - это аллегория )


_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Настёна
Anna_78
Цитата (Anna_78 @ 25.03.2013 - 11:45 )
а просто делать так, как этому помогло уже тысячам, без анализа, по шаблону, не изобретая ничего. В результате - я не учусь жить с проблемой, она просто решается.

Вот и я так же-помыкалась сама-там-сям, и сама попробовала и с психологом. Да, лучше стало, но не могу сказать, что результат такой, какой я хотела. Даже нев этом дело...я уверена, что именно Бог меня подвёл к оригиналу программы-к АА, к спонсорству, к действиям-и это наполняет мою жизнь духовным опытом, до этого я наполняла её отношениями, работой, хобби, всяким-разным. Это неплохо...но это для меня просто неплохо. Бог ведёт меня дальше, и попробовав БК АА я поняла, что сейчас-это мой единственный действенный инструмент.



Спустя 1 минуту, 31 секунду Настёна написал(а):
Бугагагаааа! Теперь я понимаю, почему считается, что созиков лечить гораааздо сложнее, чем хим.зависимых biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
lenok
вопрос такой созрел в голове поделитесь девочки как у кого было......
Прослушав много лекций и посмотрев фильмы,опять же форум....
Возможно ли выздоровление без разрыва отношений...
Я хожу на группу АА,иду по программе,конечно есть изменения у меня...и в семье тоже есть,может здесь играет еще и мое своеволие хочется все и сразу...
Но действительность....
Выздоровление возможно только при разрыве отношений.
На данный момент преодолела огромное чувство вины по отношению к сыну и до меня наконец дошло что только оторвав его от "маминой титьки" начнутся изменения.
С его стороны конечно посыпались притензии,всего лишила,а как иначе...?Это такое лекарство и пусть трудно и мне и ему,но рада что ему 22 год только а могло затянуться и дальше...
С сыном пока так.Проскальзывает мысль а что с мужем....употребляет...
Меня он теперь не напрягает,просто мне не комфортно с ним.
Стали обсуждать кои какие вопросы по просмотренным фильмам(издания АА боится как черт ладана).
Я не успокаиваю себя,но и в иллюзии впадать не хочеться....
поделитесь девочки...


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
elisheba
lenok

с одной стороны в одиночестве мне сложнее выздоравливать, потому что я себя не вижу.
отношения - архитектура для духовного роста ©

с другой стороны - я рядом с выздоравливающим алкоголиком. Мы разные, и по разному выздоравливаем, хотя спонсорская ветка одна. И все решаемо) Бог, молитва, спонсор, собрания) нам есть где искать ответы

а вот с действующим алком я рассталась, поскольку в одиночестве мне выздоравливать было проще. с ним у меня все силы уходили на поддержание собственной безопасности и на выздоровление времени и сил уже не было

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Vera555
Цитата (lenok @ 29.03.2013 - 10:06 )
Возможно ли выздоровление без разрыва отношений...
Я хожу на группу АА,иду по программе,конечно есть изменения у меня...и в семье тоже есть,может здесь играет еще и мое своеволие хочется все и сразу...

Возможно. Но очень сложно. И отношения будут качественно другие.
Как во время или после любой тяжелой хронической болезни.
Можно же жить с диабетиком или с больным после тяжелой операции при условии, что они соблюдают поддерживающую терапию. АА в данном случае.

Я живу с действующим алкоголиком. Когда он "сухой", как здесь говорят - мне комфортно. Когда у него запой - я ухожу. Нормальная это жизнь или нет - меня в силу разных обстоятельств устраивает. Жить рядом с постоянно употребляющим - это очередной виток созы и разрушения меня как личности.
lenok
Цитата
это очередной виток созы и разрушения меня как личности.

вот точнее и не скажешь как сказала Vera555
Сегодня была на группе и услышала от анонимной сестры что она решила все таки разорвать отношения и это уже сложившейся брак в лет 20.У нас одинаковый срок выздоровления в разницу на неделю и на группу пришли обе в один и тот же период ,она старше меня по возрасту и быстрее в шагах у нее 10 уже я на первом по БК.По разработке АН(4 сделала) шла и как то получилось так что начала книгу,вот и подумаешь....
Цитата
Когда у него запой - я ухожу.

мне не куда....моячит в голове разменять квартиру зачем она мне нужна эта трешка,встает вопрос кого и куда отселять.Мужа или сына а надо и мужа и сына на всех не хватает.Опять мечу на место "генерального директора жизни" что бы всем в том числе и мне было хорошо....
Поняла что представления о жизни разные у нас с мужем.С другой стороны если болезнь коснулась всех членов семьи то и выздоровление должно подействовать(откуда взяла может очередная утопия)
Пока такие мысли..........спасибо........

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Ангел555
Я то ж живу с действующим алкоголиком. Тоже "ухожу" - во время его запоев, отделяюсь территориально - в другую комнату.... Меня это не устраивает, просто смерилась...не знаю - надолго ли.... пока так.... Каждый раз при его запоях "разрыв отношений". Все привычные отношения аннулируются...
Если сравнить с диетой - легко ли придерживаться диеты, если рядом употребляют продукты, которые я люблю, но по определенным причинам решила исключить из своего меню dry.gif

Стараюсь создать себе комфорт там, где я есть и при помощи того, что имею...
С первым мужем "выдержала" 16 лет... С этим - почти 5 живем... не знаю сколько еще- мож месяц, может год, может - оставшуюся жизнь....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
lenok

Цитата
не знаю сколько еще- мож месяц, может год, может - оставшуюся жизнь....
вот и я не знаю Ангел555 все пишу и думаю одна колонка за другая против там где за только финансы,а финансы ведь не главное в жизни и не так уж их много...я смогла с помощью программы и Бога привести себя в порядок и отделиться от алкоголя,уж с голоду Он мне не даст умереть...
буду молиться а что остается делать...уповать на Отца...




Спустя 1 минуту, 59 секунд lenok написал(а):
сегодня скопировала вопросы к первому шагу попишу в выходной..надо голову занять а то моя наставница уезжает спикерить в столицу (Уфу),я брошенка smile.gif sad.gif на выходные ........

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Ангел555
lenok
Все эти "за" и "против" такие относительные.....
Я уже давно перестала писать свои "за" и "против" - не вижу сейчас в этом смысла....
Как в молитве-
Господи, помоги мне работать над тем, что важно для меня сегодня, и я полностью передаю Тебе моё завтра....
Больше печалит, что я иногда забываюсь и отдаю свою мечту в руки других людей ,уже конечно не на все 100 ))) - что радует, но около 20% ((( - эт огорчает....
Стараюсь ))) вовремя узреть это и вернуть в свои руки эти 20 )))
Сегодня было такое классное вдохновение, такая идея интересная!!! Но , пока, не знаю как создать фундамент для неё.
Перепоручила ВС ! Тут без чуда - никуда smile.gif


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Sharlotka
lenok, может быть я ошибаюсь, но мне было бы сложно отстраниться, мести свою сторону улицы и выставить границы. Поэтому я выбрала - расставание. Но у меня было много козырей. Квартира моя, себя обеспечить могу, перемена статуса меня не волновала.
Цитата
Жить рядом с постоянно употребляющим - это очередной виток созы и разрушения меня как личности.

Подписываюсь под каждым словом.
Здесь расположена полная версия этой страницы.