[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: здесь есть вылечившиеся?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Лазоревка
huh.gif elisheba
Поясни. Не поняла.
Ingrid
Цитата (Лазоревка @ 24.03.2013 - 14:54 )
Я говорю о том, что разными дорогами можно прийти к одному РЕЗУЛЬТАТУ.
Я кажется поняла почему многие считают, что АА секта!

относительно секты - это больше похоже на "не читал, но осуждаю" (с) ))) тем более странно слышать это от человека, сидящего на форуме Ал-Анона )))

а о результатах - опять таки, каждому свое, для кого-то результатом есть просто научиться забивать голову в песок - его выбор и его право)
в моем случае - я духовно больна, прохождение шагов и работа по ним делает мою жизнь наполненной счастьем, радостью и свободой, и от предрассудков в том числе ))



_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Лазоревка
Ingrid
Я поняла. И это единственный путь....ДЛЯ ТЕБЯ.
smile.gif
Ты можешь стать хоть эталоном прошедшим программу безукоризненно. Это твой путь. Почему я должна делать точно так, как ты? И нахожусь я тут потому, что МНЕ ТАК НАДО. А мое мнение и видение и установки могут пять раз измениться и я не буду считать этот процесс катастрофой.
Одно хочу сказать, если первым моим знанием о программе стал вчерашний диалог, я решила бы что это секта, и потеряла бы свой шанс навсегда.
В мире пространство вариантов, я могу брать то что хочу, и менять так как хочу. А потом сталкиваться с результатом своих экспериментов. Имею право.
Ангел555
счастье и радость у каждого свои. Мы здесь делимся опытом нашей жизни "до" и "с". А то, что будет "после" - это неведомо... О завтра я могу мечтать, надеяться и т.д. Но главное я поняла, что мне нравится сам путь к моему "завтра", а не мысль о "призе" который я получу если сделаю что то....
Я могу оценить мое вчера и я писала, как я вчера себя чувствовала. Сегодня - уже новый день.
"что я считаю МОИМ счастьем, радостью и свободой СЕГОДНЯ?"
Я проснулась в теплой квартире.
Собираюсь с мужем поехать на игру.
Мои любимые близкие живы.
Дальше - я могу расстроится из за чего то... меня может огорчить что то... Это нормально )))
Я сейчас не строю планов типо " когда мой муж, сын, подруга будут...... то я буду...."
Я НЕ знаю что я "буду", когда "они "будут".... Может я буду злостью, может - состраданием, может -безразличием....
Я могу утверждать только что я есть сейчас))) Кем СЕЙЧАС я выбрала "быть".
Сейчас я - радость, свобода, счастье, азарт, энергия....
Дальше - я СРОЧНО беру свою жо... и бегу одеваться ))) потому что - время НЕ ждет biggrin.gif
Улетела )))))))))))))

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лазоревка
И результат я имела в виду конкретный. Не засовывание головы в песок. Я говорила о разных способах производства кофточки. Один официально признан большинством как «правильный», а второй как не «правильный». А результат ОДИНАКОВЫЙ!!!! И никто не поймёт какой пяткой он достигнут, правой или левой. В чем проблема? Ты за то, чтобы всегда использовалась официальная версия? Ок! А мне без разницы какая версия используется, я кофточку красивую хочу. И все!
Ingrid
Лазоревка
я вот не понимаю одного, если я здесь пишу что самостоятельное прохождение шагов не работает, основываясь на своем опыте - откуда вот это заблуждение, что я его кому-то навязываю??? да, для меня работа с наставником по БК - это единственный работающий метод, и к счастью, не только для меня одной ))) если ты отказываешься это видеть - то это не означает, что этого нет )))

естественно, ты не должна делать так как я, ты выбираешь свой собственный путь, и по нему идешь, и несешь за этот выбор свою ответственность. когда придешь к чему-то - поделись пожалуйста опытом, как тебе удалось достичь каких-то результатов, и может быть, тебе суждено открыть совершенно новую эру в исцелении от алкоголизма и созависимости )) я лично не претендую на лавры и не изобретаю велосипед, меня вполне устраивает то, как это передают мне и с готовностью делюсь этим с другими ))

когда я говорю о результате, я имею ввиду выздоровление от духовной болезни, это так, на всякий случай ) почему говорю - придешь - потому что на форум попала не от хорошей жизни, а пришла за помощью. я точно также - пришла в отчаянии и безысходности, нашла выход, делюсь опытом, как мне удалось его найти ) и еще один момент, немаловажный. если я прихожу к психологу - я ищу у него помощи и не сомневаюсь, что все труды всех великих психиатров имеют вес и силу, тут же получается - я пришла за помощью в Ал-Анон, и ставлю под сомнение его идеи и то, как это помогало другим??.. )


_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Лазоревка
Ангел555
+100.
Я на форуме год с небольшим. Если год назад, я была совершенно несчастна, то вчера поняла, что я абсолютно счастлива. Мне хорошо. Значит за этот год я впитала именно то, что мне было необходимо. Муж пьет каждый день, но это не омрачается моего ощущения счастья. Вот такая патология. И мне радостно ЖИТЬ сейчас.
Ангел555
Ingrid
много "общих фраз"....
Все пишут о СВОЕЙ жизни и как те или иные методы поведения изменяют РЕАЛЬНУЮ их жизнь.
Лазоревка
elisheba
другие девчонки и я
- описывЕМ случаи из своей жизни, бытовуху , отношения в семье, на работе и тд....... - это и есть опыт, а "слова из программы - это теория...

Ты все правильно пишешь, но это програмные слова.... образы...
Где твоя практика, конкретный опыт? Где твоя жизнь? Кем ты работаешь, как твоя семья? Где отдыхаешь и кто твои друзья? Чем увлекаешься, хоббббби есть?



Спустя 1 минуту, 26 секунд Ангел555 написал(а):
Лазоревка я то же выбираю БЫТЬ радостью, а не ждать .... smile.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лазоревка
Ingrid
Я ничего не ставлю под сомнение, я допускаю ВСЕ!
А тебя видимо не поняла. Когда что, то утверждаешь не от первого лица, всегда возможны недоразумения. smile.gif
Ну ладно, главное мне можно выздоравливать рядом с тобой, и я благодарна за это. Мы очень разные.
Ingrid
Ангел555
бытовуху??)) сегодня у меня счастливая семейная жизнь, мой муж-алкоголик "сектант" АА, мы вместе учимся строить здоровые отношения ))
если возникают проблемы (а они по-любому возникают) - я с этим "пожаром" иду к спонсору, она помогет мне увидеть мои косяки, дальше я эти проблемы решаю - как ? - с помощью инструментов программных, дальше - готовое решение и найденный выход из проблемы несу на группу. вот это и есть опыт - жить не в проблеме, а в решении, т.к. простое описание бытовухи - это жизнь в проблеме, у меня от этого, извините, крыша едет, что в свою очередь портит мне жизнь))
на группах есть масса людей, у которых есть совершенно другой опыт выхода из своих проблем, и я с готовностью (!!) его принимаю. потому что мне важен именно опыт - потому что это результат действий, простое описание этих проблем, к сожалению, от них не избавляет.

если я буду приходить сюда и рассказывать, как у меня болит зуб, то это не опыт, а проблема. я в курсе, здесь могут посоветовать взять тряпочку приложить, потанцевать, помолиться, почитать. да, я согласна, это чуточку облегчит боль, но зуб болеть не перестанет, потому что он больной и его надо лечить, обращаясь к профессионалам.

в моем случае - я пришла в отчаянии, сидела тут довольно долго, только не помогало мне прописывание шагов самостоятельное, не облегчало боль внутри, это была очередная иллюзия, выдуманная моей головой, что типа я что-то делаю, прикладываю тряпочку на больной зуб )) я была вынуждена искать другой выход, я его нашла )

в шагах я поняла, что я сама и мой эгоизм - вот истинные причины большинства этих моих проблем, здесь же я по прежнему думала, что другие люди во всем виноваты и это они отравляют мне жизнь ))
вот именно это одно из самых больших открытий для меня и я очень благодарна программе и Богу за него )

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
elisheba
Ingrid

мы с МЧ еще с месяц назад горячо обсуждали проблему, когда на группе АА народ в употреблении высказывает типа "я работал по программе и все равно сорвался", или "я работаю по программе и трезвый" , при этом на собрания приходя раз в несколько месяцев и потому считая что работают по 12 шагам) вчера наконец мы пришли к согласию - да, Скат говорит что такому человеку надо сказать что он никогда не работал по программе что бы он не думал что программа ему не помогла. Но сказать правду такому человеку правду должен его ... спонсор. а не я и не МЧ smile.gif т. е. пока у меня нет спонсорских отношений со срывником - я не имею права сообщать ему правду. Он ведь этого не просит

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ingrid
elisheba
да, я с тобой согласна, спасибо )
мести надо свою сторону улицы, имеющий уши услышит... smile.gif

и подпись, наверное, надо бы сменить на "мы ни с чем и ни с кем не боремся" себе в напоминалку, а то чето я увлеклась... ))


_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Anna_78
Цитата (elisheba @ 25.03.2013 - 09:56 )
"я работал по программе и все равно сорвался", или "я работаю по программе и трезвый" , при этом на собрания приходя раз в несколько месяцев и потому считая что работают по 12 шагам

Для меня такие люди вообще крайне ценны на жизненном пути стали - их путь, опыт и самое главное жизненный результат не позволяет мне прибывать в иллюзии, заниматься самообманом, как говорят "намазывать себя"))) а просто делать так, как этому помогло уже тысячам, без анализа, по шаблону, не изобретая ничего. В результате - я не учусь жить с проблемой, она просто решается.
Anna_78
Мадлен
Я, привет. Спасибо.
Татьяна
Anna_78
Привет)) Я тебя недавно вспоминала , с Аней на форуме было веселее biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.