[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: здесь есть вылечившиеся?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Ангел555
Таблица Луизы Хей " Болезни и их первопричины"


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Элейла
Ангел555
спасибо smile.gif

У меня такая ссылочка

http://www.positive-spirit.ru/luiza-khei-i...affirmatsii.htm





Спустя 53 секунды Элейла написал(а):
Цитата (Zaria @ 4.12.2012 - 15:46 )
Вроде и конфликт на работе исчерпан и давно отношения налажены, а болячка так и не прошла.


Прощения нет. Надо простить. Окончательно и бесповоротно. smile.gif

_____________
"Вы сами, как никто другой во Вселенной, заслуживаете своей любви и преданности"
Ангел555
Элейла
тебе спасибо smile.gif
что "навила", я полезла в нете искать Луизу Хей и что нашла - кинула , сохраню ))))).... вот исследую )))
Спасибо!



Спустя 5 минут, 22 секунды Ангел555 написал(а):
Элейла
сейчас "пробежалась" и у меня вопрос-
Луиза Хей у неё по методу Сильва?

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Zaria
Элейла
Посмотрела быстренько табличку, сходится по двум недугам точно. Спасибо. Сохраню.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Talis
Цитата (Zaria @ 4.12.2012 - 13:04 )
Я лично хочу не болеть.

Цитата (Zaria @ 4.12.2012 - 12:32 )
Хвораю, но времени и денег жалко на лечение.

То что мы делаем, этого на самом деле хотим. получается, ты хочешь болеть? может тебе это нужно зачем-то? я спрашиваю сейчас просто для размышления. Это ведь тоже способ защиты, способ привлечения внимания, способ сказать: да дайте мне уже любви хоть сколько-то. все на личном опыте. Дети болели весь самый страшный для меня год. Потому что я на них махнула, на малявок то таких. Сыну было 5, дочке 3, а я про них забыла, делала все механически. Сын очень чувствительный, почти не вылезал из болячек. Как только я начала заниматься собой, наполнять свою душу светом, я во-первых, сама о многих физ. симптомах позабыла, во-вторых, мои дети перестали болеть. Потому что им уже не было необходимости тянуть на себя одеяло моего внимания таким образом. Как только я поворачивалось к ним спиной в отношениях с мужем, тут же болячки. У меня самой после нескольких мес хождения на группы исчезли покалывания в сердце, а за год сильных запоев, они стали постоянные практически. Прошла бессонница. Ну и еще было кое-что. и рада тому что так случилось.
Цитата (Элейла @ 4.12.2012 - 14:33 )
И как только внутри воцаряется покой - исчезают и симптомы болячек. Это так чудно biggrin.gif



_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Аленький цветочек
хорошая тема, у меня вот тоже вопрос крутиться - это что, мне теперь всю жизнь на группы ходить? меня это очень пугает, скажу честно, получается, хожу - результат есть, бросаю - возвращаюсь к тому же самому? т.е. эффект очень не стойкий? в психотерапии знаю точно эффект и изменения бывают стабильными, т.е. если вопрос проработал, прожил, появилось другое, то к старому возврата уже не будет. И не понимаю (не бросайте камнями, пытаюсь просто разобраться), если я все передаю высшей силе, то без группы высшая сила меня бросит? или если я с ней диалог веду, обращаясь напрямую (например прописывая на форуме тут вопросы) она со мной без группы разговаривать не будет? скажет, иди от меня, посети шесть собраний тогда я с тобой поговорю? Я прекрасно понимаю помощь групповой поддержки, живого человеческого общения и тепла других людей, сейчас я не про это, я верю и с профессиональной точки зрения оцениваю, что групповая работа имеет высокую эффективность, но я именно про специфику программы. Очень часто последнее время (не здесь, не на этом форуме) сталкиваюсь с фанатиками Ал-анона, вся речь которых сводится к высказываниям типа Слава Ал-анон, слава, живу с действующим алкоголиком, и счастлива. Не верю. Не верю и все, может не дошла я до нужной кондиции. Для меня выздоровление или уход от зависимого или совместные усилия по изменению всей семейной системы. Не могу я поверить, что без определенной доли отрицания можно спокойно мириться с действующим алкоголизмом. Может он конечно разный бывает, ну а как быть с белой горячкой, ситуациями угрозы для жизни, я про раздражение, отрицание эмоций и отстранение сейчас алкоголика речь не веду, я беру крайние случаи. Меня вот мой муж во время последнего запоя именно напугал полным отсутствие сознания при ходячем теле, мне просто стало физически страшно, что вот сейчас привидится ему что-то и что я буду делать? вообщем я на этапе конфронтации внутренней с программой или фанатичными людьми, не знаю даже. Когда читаю сообщения здесь, у меня есть ощущение здоровой реальности, когда программа помогает и хочется за нее держаться. Но иногда при общении на других ресурсах ал-анон обожествляется и становится чуть ли не подменной реальности, бесконечные группы, малые группы, служения, общение с членами ал-анона, счастье и радость, а жить-то когда? детей растить, денежки зарабатывать, других друзей (не программных) иметь? если по вопросу изначальному, я бы совместила психотерапевта и группы. Что и стараюсь сейчас делать. У меня на группах поднимаются разные чувства, мысли, по разному осмысляется опыт других людей, что потом служит пищей для работы с психологом, связыванием всего этого с моим прошлым опытом. Опыт работы с психологом (около 6 лет) без программы во многом мне помог, но оказался абсолютно бессильным перед проблемой созависимости - с чего начинала, на том и закончила. Опыт прописывания по шагам без терапевта - шквал эмоций, которые одна я была не в состоянии вынести. Сейчас все вместе дает очень ощутимый результат, я как будто защитную шкуру сбрасываю и узнаю себя настоящую, о которой и понятия не имела всю свою предыдущую жизнь. Так что вопросы и сомнения есть, но останавливаться сейчас не собираюсь.
Talis
Аленький цветочек
Прошлое забыто, будущее сокрыто, настоящее даровано!

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Елена Ясная
Гульнара
Цитата
Дело в том, что я не хочу менять одну зависимость на другую. Я хочу стать независимой.
Здесь есть люди, которые могут назвать себя таковыми?
Ответьте пожалуйста-можете ли вы сознательно перестать посещать группы, писать в форумах про созависимость, и жить, опираясь только на себя?
Возможно, если такие люди есть, они не заходят на форум? Вопрос к форумчанам-были здесь такие, которые вылечились и перестали писать?


У меня есть знакомая, которая прошла со спонсором все 12 шагов, ушла от мужа и здесь не показывается давненько... Не знаю, как сейчас складывается ее жизнь: надеюсь, хорошо.

О себе могу сказать, что цель у меня такая же: стать независимой. Но вот в какой момент я ею стану - точно сказать не могу, равно как и не смогу точно определить, когда уже наступит выздоровление. Иногда мне кажется что все позади и от меня прежней ничего не осталось: у меня сейчас абсолютно другая жизнь, чем 4 года назад, до программы. Совершенно в другую сторону направлен вектор движения, и сама ситуация совершенно иная, чем раньше. Другой образ мысли, действий, другое окружение, другие убеждения и принципы - казалось бы, ура, выздоровела! Но стоит так о себе подумать, как жизнь, как будто в насмешку, подкинет мне какую-то ситуацию, которая хоп - и выпустит на волю вовсе не умершего, а, как выясняется, всего лишь крепко спящего зверя-Спасателя, зверя-Преследователя, или зверя-Жертву. Никуда они не делись - спят просто. И пока я помню о том, кто я и откуда пришла - я помогаю им крепко спать и не беспокоить меня. Программа же помогает мне не забываться и держать себя в форме, как спортсмену помогает держать форму ежедневная тренировка. Заброшу - расплывусь.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
elisheba
Аленький цветочек

ну я пока не воспринимаю группы как обузу или зависимость. собственно для меня есть не только группы, но и работа со спонсором и служение.и я не думаю что у меня болезнь излечимая , я делаю это и для других и для себя. для других - потому что мои дефекты мешают окружающим. для себя - потому что мои дефекты мешают мне.
и я очень-очень рада тому факту, что я сейчас рядом с выздоравливающим, хотя со стороны может показаться странным когда пара начинает вести разговоры по программе) а для нас это жизненно важно) иначе мы оба со своими любимыми и лелеемыми тараканами начнем приносить друг другу и себе вред.



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ангел555
Вчера перечитывала Робина Шарма "Святой,серфингист и директор" -
"...... Нам и в самом деле приходится каждый день выбирать, как прожить то или иное
мгновение нашей жизни, — продолжала Тэсс. — Мы должны постоян-но задавать себе
вопрос: «Наилучшим ли способом я использую свои таланты и свое время, делая именно
это именно в этот момент?» Каждый момент нашей жизни — в определенном смысле
слова — момент истины.
В зависимости от того, что ты выбираешь в каждый свой миг, ты или растешь как человек,
или сжимаешься.

То, кто ты есть сейчас, представляет собой сумму тех твоих решений, которые сделаны
тобою начиная от момента рождения и до настоящей минуты. Делая тот или иной выбор,
своими решениями ты определяешь и свою судьбу.................
— Потрясающие строки, Джек. Ты, вероятно, уже знаешь, что, снимая с себя
ответственность и перекладывая ее на других, ты таким образом отдаешь им свою силу и
могущество. Обвиняя во всем то, что произошло с тобой раньше, или то, что не
складывается так, как тебе хотелось бы сейчас, ты таким образом усиливаешь эти самые
события и обстоятельства
. Ведь, перекладывая ответственность за нынешнее состояние
своей жизни на других людей или обстоятельства, ты фактически признаешь, что это они
творят твою судьбу и являются причиной твоего нынешнего состояния. А это не совсем
так......"

Спасибо программе, на многое уже сейчас, смотрю под другим углом))) Зависимость близкого - это всего лишь повод изменить себя ( а не его) и сделать свою жизь более значимой и полноценной. Имхо.

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Елена Ясная
Ангел555
слуш, а откуда это?

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Ангел555
Цитата (elisheba @ 5.12.2012 - 09:28 )
и я очень-очень рада тому факту, что я сейчас рядом с выздоравливающим, хотя со стороны может показаться странным когда пара начинает вести разговоры по программе) а для нас это жизненно важно) иначе мы оба со своими любимыми и лелеемыми тараканами начнем приносить друг другу и себе вред.

Согласна. В определенные периоды жизни, нам ооочень важно оказаться рядом с попутчиком.
В программе мы их встречаем. Но это совсем не означает, что дальше, нам всегда будет по пути)))




Спустя 1 минуту, 41 секунду Ангел555 написал(а):
Елена Ясная
я ж написала )))
Робина Шарма "Святой,серфингист и директор"
у Шарма есть еще "Манах,который продал феррари" - очень нравится!!!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Елена Ясная
Ангел555, ой, прости, цитатой так увлеклась что не увидела аффтора и название! Спасибо!


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
elisheba
Цитата (Ангел555 @ 5.12.2012 - 11:16 )
Согласна. В определенные периоды жизни, нам ооочень важно оказаться рядом с попутчиком.
В программе мы их встречаем. Но это совсем не означает, что дальше, нам всегда будет по пути)))


у тебя был опыт жизни с выздоравливающим партнером? расскажи пожалуйста, мне это важно

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Talis
Цитата (elisheba @ 5.12.2012 - 10:28 )
хотя со стороны может показаться странным когда пара начинает вести разговоры по программе) а для нас это жизненно важно)

А мне это еще и кажется очень увлекательным)) Но здесь есть один момент, когда муж начинает программными вещами мне говорить, иногда я, когда забываюсь, начинаю реагировать как больная. и мне кажется, что он поворачивает программу как ему выгодно. и только успокоившись, понимаю, что он хотел сказать.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Здесь расположена полная версия этой страницы.