[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу, но не могу
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
НОЧНАЯ
Цитата (витасана @ 8.02.2013 - 01:00 )
lenok
НОЧНАЯ
зрелое убеждение в правде своей жизни, которую не надо никому навязывать, за которую не надо ни с кем спорить. И я сейчас понимаю - у него нет границ от таких, как я, потому что он в другой плоскости. Вот как-то так. Я тоже хочу такой быть, и стремлюсь к этому.

Как хорошо! smile.gif Спасибо, smile.gif Витасана! Мне это полезно. И я так хочу. А ещё меня интересует вопрос, как «пережидать» грусть и плохое настроение? Надо испить до дна или пытаться себя развеселить? А если плохо веселится? Раньше водка для этого была. А теперь и она родимая давно уже не помогает. И ещё знаешь, Витасана, бывало, что я шла на группу для поднятия настроения, но возвращалась всё равно подавленной. Меня очень тяготят качели. Хочется ведь качаться только в одну сторону (позитивную). Хитрая, да? Я не умею до сих пор управлять своим настроением. Это печально.
А у него спокойствие. Не зря мы душевного покоя у Боженьки просим! rolleyes.gif

Спасибо за рассказ!user posted image


_____________
Не можешь жить - займись чем-нибудь другим.
Трезвенник не тот, кто победил водку, а тот, кто отказался от борьбы.
Выпивать можно по любому поводу, а вот умирать приходится от выпивки.
витасана
НОЧНАЯ
Я у Олега Стеценко, да и у Новиковой видела графики наших эмоций - скачкообразно и запредельно ( по сравнению с нормальными людьми). Мы больны, это не слова, не отмазки алкашные - мы реально больны на голову, душу и тело. И первое время сложно, поэтому год трезвости не считается трезвостью настоящей - это пока только отказ от употребления. это еще только попытка начать разбираться в себе. Еще только "приняли решение". А у алка от принятия решения до начала действия и до конечного результата - blink.gif времени проходит - только матерно сказать сколько... У меня всегда так - стописят раз отмерять, чтоб уж потом сделать на отлично - перфеционизм вечный. Пока не готова на 200% - не начну делать. Самокритика офигенная до самоуничтожения при неприятии критики со стороны (от высокомерия).
А как управлять настроением?
Я смотрю, что меня вдруг взгустнуло - нет ли какой причины, какого-то повода, который гложет внутри, а я его подавляю. Тут, обычно было: нехватка денег на что-то врочное и необходимое, недовольство рабочими отношениями или интимными. Затянувшиеся конфликты, которые как плесень, проникали во все дела плохими мыслями, постоянно выносили мне мозг. Это еще в употребление было. Сейчас: не завожу отношения, которые в тягость, работаю там, где нравится, имею заначку. Скучно стало и неинтересно общаться с кем-то - дистанируюсь. Не пытаюсь изменить другого, слушаю больше себя. Поняла одну вещь - не стоит себя обманывать, и говорить, что все хорошо, когда нихрена не хорошо. Потому что это напоминает побег в бутылку - зашкеривание проблемы, вместо того, чтобы ее разобрать на составные. У тебя наставник есть? Нужен кто-то, с кем можно о себе самой без боязни поговорить.







Спустя 5 минут, 24 секунды витасана написал(а):
Кстати, нарушение моих границ - то, что выбивает сильно сейчас. И попытки манипулировать, которые я просчитываю интуитивно - фу, противно. Но это тоже со временем вылечу.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
НОЧНАЯ
Книга Стеценко – шедевр просто!
Я прочитала ответ, Витасана. smile.gif Большое спасибо тебе. Идёт процесс переваривания. rolleyes.gif Но по поводу скачкообразно-запредельных эмоций… Я это ещё в детстве заметила. Подруг я себе выбирала всегда спокойных. Потому что с детства меня ещё как-то «шкалило». Я видела, что не так как-то реагирую. Кстати, спокойные уже выросшие девочки (не алко) довольно ровно идут по жизни. Сейчас я с ними тесно не общаюсь. Но со стороны – ощущение правильной социальной жизни. Мы – алкоголики, видать, обречены по жизни бросаться из крайности в крайность.
Наставника нет. Были раньше попытки – все неудачные. Может, как потеплеет, пройдусь по группам – найду подходящего. user posted image Сложно с работой, с той, что нравится. Когда люди делали карьеру – я бухала. Следствие – нелюбимая работа (лучше всего её видеть в гробу). Стараюсь – разбираю проблемы. Год трезвости, да, не считается. Но у меня было больше трёх лет. Все - равно срыв сразу после похорон. Вот я ещё какие-то менее тяжёлые ситуации способна выносить, а вот на такой – сломалась (точнее забухала). Знаю – не оправдание. Но так хреново было – УЖАС. Просто давящее ощущение безысходности, вины (всегда найду причину). И вот так… Но буду стараться больше не повторять ошибок. smile.gif Работа над собой ведь не зря считается самой тяжёлой. Ёу, что-то много настрочилось. rolleyes.gif Вот пока такое в голову «надуло». user posted image


_____________
Не можешь жить - займись чем-нибудь другим.
Трезвенник не тот, кто победил водку, а тот, кто отказался от борьбы.
Выпивать можно по любому поводу, а вот умирать приходится от выпивки.
lenok
привет всем!
Цитата
Вот пока такое в голову «надуло»
ой мне как надуло сегодня созой опять.Да и сама по программе не работала два дня ни книгу не открывала ни ежедневник не читала(по рассылке приходит)скину в непрочитанные и все на этом.
Сама не поняла как в голову прилетела мысль отомстить "дорогому"мужу и наклюкаться,вот так проявилась злость.Дура такая.До сих пор сижу кипю. Пойду наверно почитаю -а то херово вообще.



_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Дима Н
Привет всем!
Я конечно уже не кипю, но в голову мне сегодня то же надуло.
Мне ребенка ехать отвозить с танцев, а машина перед подъездом заблокирована. Сосед сантехник из соседнего подъезда воткнул свое авто. Звоню, говорю ехать надо, он - сейчас уберу. Через семь минут звоню, типа поторопись, он спрашивает, тебе срочно? Конечно, дитя ведь ждет. Через шесть минут звоню опять, уже с претензиями, почему я должен тебя ждать, какого хрена ты меня перекрываешь, и т.п. Все это на повышенных тонах и не услышав ответа бросаю трубку. Минут через 20 после моего первого звонка приезжает напарник соседа и отгоняет машину. По ходу пьесы выясняется что у них авария в жилом доме.
Весь путь, пока отвозил дочь и часть пути обратно, гонял в башке о своем поведении. Надо было сразу обозначить соседу что я тороплюсь, поинтересоваться когда он меня выпустит. Нет ведь, вынь да положь. Я ведь был уверен, что он дома, а на меня плюет.
Позвонил алкоголице с большим сроком, рассказал о случившемся. Затем позвонил тому сантехнику, сказал что не имел права так с ним разговаривать. В общем считаю сделал правильно что позвонил людям. На душе теперь спокойно.
Спасибо что прочитали.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
НОЧНАЯ
nikolavniipp , smile.gif это тебе спасибо, что написал.


« Я ведь был уверен, что он дома, а на меня плюет.» -КАК Я ПОНИМАЮ ЭТУ ТВОЮ ФРАЗУ! Сто процентов тоже бы так подумала!

Ленок, smile.gif самое главное, что не «пю», а «кипю» мы переживём! Всего хорошего. Пусть всё угомонится.


_____________
Не можешь жить - займись чем-нибудь другим.
Трезвенник не тот, кто победил водку, а тот, кто отказался от борьбы.
Выпивать можно по любому поводу, а вот умирать приходится от выпивки.
витасана
lenok (Шепотом - отфизди его, что ли! пардон за мой французский ph34r.gif )
Разбирала сегодня старые записи по АА - годичной давности, когда еще книжки не было, я тут-там выхватывала частички из БК, ЖК и т.д. и писала все. Наткнулась на выражение Н. Манделлы (не дословно) - держать на кого-то злость и обиду, все равно что выпить яд в надежде, что он убьет обидчика.
Точняк, ведь - я киплю, а тому, на кого киплю - пох...абсолютно - он может просто не догадываться. huh.gif
НОЧНАЯ
Ты вернулась, ты живая - и это главное. А срыв - только опыт, несладкий, но, видно, нужный зачем-то. Уже не в первый раз себя винишь, мне слышится. Случилось, что случилось, сними вину и начинай выздоравливать. smile.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
НОЧНАЯ
Снимаю, выздоравливаю! Установка принята, спасибо, Витасана!user posted image

_____________
Не можешь жить - займись чем-нибудь другим.
Трезвенник не тот, кто победил водку, а тот, кто отказался от борьбы.
Выпивать можно по любому поводу, а вот умирать приходится от выпивки.
витасана
НОЧНАЯ
wink.gif
smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
Привет всем!
витасана
сама головой понимаю.Чего я от человека который сам несчастен,да еще и больной,да еще он и не знает что такое счастье,заставляю еще и меня счастливой сделать.Дура такая tongue.gif
Просто когда его нет,а вчера проводила вроде как на две недели,мне проще.Потом думаю нет моя дорогая я сама расслабилась.Я как в поговорке и рыбку съесть и на .... сесть.Нужно что то одно.
А то опять все всем хорошо и нырк в иллюзию.
Ну про счастье его я не знаю это я лишку у него свое счастье user posted image у меня свое user posted image пусть видит какое у меня может понравиться.Пока писала отпустило вроде.
витасана
Цитата
Шепотом - отфизди его, что ли!
блин разная весовая категория. laugh.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
ivsxp
Так.
Всем привет!
Буду тему оживлять помаленьку... Для начала - перечитал )))
Начинаю отчитываться.
Итак, выйдя с Горы и хлебнув для храбрости через неделю засел в РЦ, который обнаружился совсем рядом - 7 минут на такси или 80 минут пЁхом.
Продолжение следует... )))
Спокойной ночи всем!
Увидимся!

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Ara
Боже, страшно то как! Ты о себе как о третьем лице, психушка плачет...
тетка Мэри
Ara
Я, например, ничего страшного не увидела!ivsxp - привет!!! рада тебя видеть, совсем потеряли мы тебя! Ты как себя чувствуешь? smile.gif))
ivsxp
тетка Мэри, привет!
Хреноватенько пока чую себя - тяга в полный рост, а пить неохота. Лень, что ли, обуяла? Не пойму... И вообще, я в ребцентрах в себе такого накопал - мама не горюй... Перевариваю...
Две недели "работаю над собой" - но очччень пошоже, что "сачка давлю" - типа, адаптируюсь в социуме, чтоб ему с его забегаловками. Как моя половинка терпит такое безобразие - неврубинштейн... : ))) Вас, девчонок, не поймешь, чего вам надо...
Короче, мысли в порядок упаковываю. Письменно. Слава Чехова покоя не даёт : )))
Хоть меня и поругивают за "интеллектализацию", я уж лучше проинтеллект... блин... про...ин...тел...лек...тализирую, блин - мне так и приввычней, и спокойней. Не люблю я недопонятого.

Сегодня первую часть мыслей выложу - интересно, в ту я сторону гребу, или опять - как всегда : )))

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
ivsxp
Привет! Давай!


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.