[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу, но не могу
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Ранав
ivsxp

Говорят что 95% Первого шага в программе - алкоголик делает до прихода в программу!!! Ну у меня так было, сначала я принял решение, бросить пить, а в программу пришёл... спустя год! Так что твоё сидение до 8 -го это ВС тебя ведёт!!! наверно может это твоё первое испытание... к выздоровлению!
ivsxp
Ранав, рад тебя видеть.
Ты понимаешь, я боюсь вот чего - ведь реально считаю себя алкоголиком, реально хочу найти трезвый путь, реально готов на все - а вдруг на Горе я ищу "таблетку"? У мена по жизни по разному было - иногда трусил, иногда - удивлял самого себя. Переломанный весь, зашитый, заштопанный - а слабости от этого никогда не ощущал. Просто не помнил о своих болячках. Воровал карточки из поликлиник - не хотел, чтобы они напоминали. И жил ведь - на зависть остальным.
"Таблетка" - атрибут моей внутренней трусости? Я зачем на Гору-то? Ведь большинство вас, на этом форуме, обошлись без нее. И это пугает - я уже не боюсь признаваться в том, что напуган. Стыдно? - да. Но врать потихоньку отучаю себя. Ужас, сковавший меня - но алкоголь его сильнее.
Хочется закрыть глаза - и очнуться на Горе.
Жена сказала сегодня:" Всё пойму, если ты будешь бороться. И не важно, сколько буду кормить тебя - если ты не разрушушь семью. Но если разрушишь - уже сегодня - ищи свою жизнь сам по себе. Каждый выбирает для себя...".
Сегодня лежал и всю ночь слушал ее - ага, засопела = спит... шевельнулся - затихла: спит, но в полглаза... засопела = уснула... так хотелось переложить ее на свое левое плечо - четверть века она спала на нем... а я ворочался... поднимет голову с закрытыми глазами, подождет, пока я устроюсь на правом плече - теплой лапкой перевнет меня так, как ей удобней - и сопит...
Это даже не беда и не ужас. И чем больше я сижу и пишу, тем сильнее понимаю свое бессилие.
Думаю, это плюс. Думаю, страх, посеянный во мне природой - только он и спасает пока. И меня, и моих...
Страшно. Просто - не верю, что смогу. Начинаю шагать...



Спустя 8 минут, 49 секунд ivsxp написал(а):
Я на разных форумах работаю - это нормально, если здесь буду говорить лишнее? АллллЁ! Адин?!

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Cruella
ivsxp
Конечно говори! smile.gif
И это совсем не лишнее, а очень нужное!
Я к, сожалению, не могу поделиться никаким опытом (всилу его отсутствия), но тебя очень интересно читать.
Моральную поддержку гарантирую! smile.gif
ivsxp
Cruella, привет!
Целых - 23 дня.
А я - как загнанная мышь: каждый день = первый.
Сегодня у нас - настоящая зима. Вчера заехала дочка - не настоящая, жена моего сына. Забрала кое что - но в щеку чмокнула. Такая роскошная девчонка - и такого пацана родила.
Мне. Внука.
Не могу разделить остатки прошлой, настоящей жизни - от сегодняшней.
Чмокнула - а я ведь никогда синтементальным не был.
Я - гол, противен и не достоин сочуствия. Я уже не уверен, что достоин чего-то лучшего. Но я хочу - и верю, что не только для себя.
Нет, Творец - я пока не способен отказаться от своего "эго". Но буду бороться за то, чтобы найти свой путь - нет, не в одиночку. ибо я - слишком слаб. Уповаю только на тебя - я, наглый и самоуверенный некогда.
Аминь.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
ivsxp
Лет двенадцать назад знакомые... вернее - друзья мои - сделали мне нож - в подарок.
Мы, мальчишки, играем в свои игры.
Нож - великолепен и уникален и имеет имя - Сайгак.
Я не знаю, как получилось то, что получилось. Но, открывая ящик стола, в котором лежит Сайгак - и, встречаясь с ним, я всегда улыбаюсь и мысленно здороваюсь с ним. Даже не задумываясь ни о чем.
Я, спившийся, сегодня "поздоровался" с ним. Нож тяжелый, настроен на метание и единожды выручивший меня круто.
Но мне сегодня нужен не нож.
Но с ножом-то я поздороваться способен.
Доброе утро, Творец. Доброго тебе дня.
Я не знаю, кто ты - но знаю, что ты есть.
Извини, что отвлек тебя - сейчас я не чую права просить тебя о чем-то.
Я напрягу тебя позже. Просто - захотелось напомнить тебе, что ты создал меня.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Di-S
ivsxp, это очень хорошо, когда есть такие вещи, которые радуют и напоминают о хорошем.

У меня это мои съемки. Из той, счастливой жизни, когда я не вылезала из театра. Сейчас это как шкатулка с драгоценностями... Иногда я включаю студийный ком - он оффлайновый, с огромным монитором, и смотрю...
Inew
Цитата (ivsxp @ 25.12.2012 - 15:11 )
Лет двенадцать назад знакомые... вернее - друзья мои - сделали мне нож - в подарок.
Мы, мальчишки, играем в свои игры.
Нож - великолепен и уникален и имеет имя - Сайгак.

Классно! У меня есть тоже любимый нож. Армейский швейцарский офицерский. Приятен)

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
ivsxp
Да, любимые вещи - словно живые, словно - друзья. Но - железки.
Спокойной ночи тебе, сотворившему меня и мой нож. Спокойной ночи, Творец. Надеюсь, у тебя - все в порядке. Главное - не пей. Поверь - это страшная штука. Уверен - не ты создал выпивку, ибо убивать созданного тобой меня - идиотизм.
На сегодня - всё.
Спокойной трезвой ночи всем вам, ребята.
Аминь.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
drumlinks
Цитата (Ранав @ 25.12.2012 - 08:59 )
ivsxp

Говорят что 95% Первого шага в программе - алкоголик делает до прихода в программу!!!

Это просто чьё то мнение. Достойное уважения, но только мнение, не опыт...
Вдобавок немного не по нашему-за абстрактного алкоголика , а не за себя лично.

Возможно , этот человек никогда не слышал о двух уровнях Первого шага...Или слышал, но не понял о чем речь...

Вот тут немножко есть об этом
http://forumaa.net/index.php?showtopic=3436



Спустя 3 минуты, 21 секунду drumlinks написал(а):
Кстати-Майк, с Рождеством. Я хоть и из другой...конфессии , сегодня поздравлял и был поздравляем...
У Сестер.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Майк
drumlinks

Спасибо.
С Рождеством smile.gif

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
lenok
Майк с праздником тебя двойным рождеством и 111!
user posted image
Желаю дальнейшего выздоровления и много много хорошего!

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Inew
Майк, у тебя замечено три единички!

> Не пью: 1 год, 1 месяц, 1 день

Поздравляем!

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
ivsxp
Майк, присоединяюсь к поздравляющим!


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
lenok
ivsxp
читаю тебя и возникает странные чувства а может и не странные совсем а нормальные просто я сейчас сама немного не таво.
Цитата
Спокойной ночи тебе, сотворившему меня и мой нож. Спокойной ночи, Творец. Надеюсь, у тебя - все в порядке.

Цитата
Не могу разделить остатки прошлой, настоящей жизни - от сегодняшней.
Чмокнула - а я ведь никогда синтементальным не был.

Ты ведь думаешь задумываешь что пора остановиться и пишешь здесь просыпаются чувства идет так скажем оттаивание чувств,которые так много лет топили в выпивке.
Стыдно,плохо,страшно-накатили и ВСЕ,ни стыда тебе не совести и прям смелый весь и море поколено.А дамы сразу очень красивые становятся-но это по секрету.
Удачи и держись до Горы обязательно.Будет трезвость будет ВСЕ-семья,работа,дети внуки рядом,у тебя другая жизнь начнется.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
ivsxp
lenok, спасибо.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.