[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу, но не могу
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
ivsxp
Послушай меня, Творец.
Я пред тобой - никто.
Но именно ты породил меня и не только меня.
Поверь - я без амбиций и, тем более, без претензий.
Но, коль я уже живу (или "пока живу"), я прошу тебя о помощи.
Да, я считал, что я силён и недосягаем - и это оказалось ложью.
Моей ложью, не твоей.
Именно лживость той жизни, которую я веду, я считаю бедой всех своих бед.
А корень моей беды - в алкоголе.
Творец, я не справлюсь, я знаю.
Молю тебя - найди для меня хоть минутку.
Да, я - безбожник. Но неужели за всю свою жизнь я не принес людям пользы, радости?
Прошу тебя - найди хоть одну причину заняться мной.
Знаю - я взрослый, самостоятельный мужчина и обязан сам решать свои проблемы.
Но я бессилен перед алкоголем. И для меня потеря моих близких - смерть.
Или убей, или помоги. Прошу тебя. Смиренно прошу.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
drumlinks
Я попросил у Бога забрать мою гордыню и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются.

2. Я попросил Бога исцелить мою дочь прикованную к постели, и Бог сказал мне "Нет. Он сказал, что душа ее цела, а тело ее лишь временно.

3. Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что терпение- результат испытаний. Его не даруют, его заслуживают.

4. Я попросил Бога подарить мне счастье и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что дает Благословения, а буду ли я счастлив, зависит от меня.

5. Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что страдания отделяют человека от мирских забот и приближают к Нему.

6. Я попросил у Бога духовного роста, но Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.

7. Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня, и Бог сказал "Наконец-то ты понял о чем надо просить."

8. Я попросил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.

9. Я попросил мудрости и Бог послал мне проблем, над которыми нужно ломать голову.

10. Я попросил мужества и Бог послал мне опасности.

11. Я попросил любви и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.

12. Я попросил благ и Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
ivsxp
drumlinks, даже не знаю...
читаю, думаю, "вяжу" к себе.
Вроде, все очевидно. Главное - "таблетки" нет.
Думаю, спасибо.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Inew
Цитата (ivsxp @ 23.12.2012 - 09:59 )
Или убей, или помоги. Прошу тебя. Смиренно прошу.

Бог тебя любит, Бог никого никогда не убивает. Убивает только дьявол.
Бог есть любовь. А это истинная любовь. Родительская.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
ivsxp
Мне, когда увольнялся, мои девчонки кофе, фотоколлаж и евангилие подарили. Я не рекламировал, но и не прятал причину увольнения. Да и от кого прятать-то? От своих? - я всегда был прозрачным для них. Иногда орал, иногда помогоал, иногда сочувствовал - но помогал. И всегда был "своим", хотя и вредным. Очень грустно.
Вбил им в головы "второго варианта нет - все должно работать". А книгу даже не открывал - что-то внутри работает:"ты безбожник, это святотатство...."
Не могу пока читать ее. Не могу ее открыть.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
ivsxp
Ничего, и эта мысль - безбожник, святотатство - пройдет. Мое комсомольско-пионерское-криминальное прошлое тоже не предполагало наличие бога в жизни. Ему просто там не было места. Смеялась еще - если я попу начну каяться, то он запьет для успокоения!!! Но вот нашла же. И ВС, и ее проявления.
Евангшелие, Библия, Коран и прочее - тебе не рекомендуют определиться с какой-то религией, тебе надо найти веру. Веру в то, что есть тот, от кого ты давно отвернулся, кого ты не знал, в кого не верил,но он был рядом и ждал, когда ты все же его позовешь и пустишь в твою жизнь, чтобы делать ее лучше, а тебя счастливее. И ты не виноват в том, что не верил - тебя никто не научил. Ты учишься сам. Это сложнее и дольше, нежели когда с малолетсва ведут за руку и учат вере. Но - такой вот твой путь. Это я тебе как про себя написала - я так шла.
А Библию я прочитала несколько лет назад. Потом посмотрела, кто ее написал - из 4-х товарищей один пошел за Христом сам, другой был призван, а еще двое его в глаза не видели. unsure.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
Цитата (витасана @ 23.12.2012 - 11:57 )
тебе не рекомендуют определиться с какой-то религией
- да нет, девчонки просто хотели помочь и только одна из них - верующая. Классная. кстати, девчонка.
Цитата (витасана @ 23.12.2012 - 11:57 )
Мое комсомольско-пионерское-криминальное прошлое

мне, вроде, повезло больше - без криминала. Хотя, по сути, я, утром, с оплывшей мордордой и умением "быстро раскочагариться"... - просто повезло, что пустили домой вчера. А не пустили бы?
Держусь за вас и верю в вашу силу - но пока не верю в свою. Да и есть ли она?




Спустя 5 минут, 44 секунды ivsxp написал(а):
Вот я, например, на "волшебную таблетку" уже давно, вроде, бы, не рассчитываю, ибо это - "сделай, таблетка, за меня..."
А на самом деле - это ложь, я ее и ищу, видимо. Иначе - почему срываююсь? Почему лезу на Гору - из последних сил, но лезу?
Что-то не то. Я очки дома оставил - извините за ошибки у меня +2,5.




Спустя 4 минуты, 38 секунд ivsxp написал(а):
Так никто и не ответил на вопрос - как узнать, хочу лия бросить пить? Умом-то хочу - но пью. В чем дело?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Бустер
Цитата (ivsxp @ 23.12.2012 - 12:20 )
Умом-то хочу

Значит, хочешь.
А пьешь, потому как алкоголик. Болезнь такая.
ИМХО, естессно
ivsxp
Бустер
т.е. оборвать себя? - а как начать с нуля - столько грязи за моей спиной. Как? Как себя-то отмыть?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Бустер
ivsxp
Не усложнять и двигаться последовательно . Впереди 4-й шаг, вот и разберешься smile.gif
ivsxp
Бустер, спасибо.
Хочу почуять здесь себя "своим" - почти получилосьь, но сорвался
Очень нужно общение - куда ведет уединение я уже знаю. Я без очков сегодня - возможны ошиьки.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Бустер
Цитата (ivsxp @ 23.12.2012 - 13:11 )

Очень нужно общение - куда ведет уединение я уже знаю.

Пиши. Просто днем здесь меньше народу бывает. Чуть раньше, чуть позже все равно ответят
витасана
ivsxp
Так ты уже свой. Будто то, что выпил, тебя сразу вычеркивает из рядов алкоголиков? biggrin.gif
Не дождешься! biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 54 секунды витасана написал(а):
Цитата (ivsxp @ 23.12.2012 - 10:52 )
столько грязи за моей спиной. Как? Как себя-то отмыть?

Принять себя таким, какой есть. Ты жил так, как тебя научили. Раньше ты по другому не мог. Не надо тащить на себе вечно вину за прошлые ошибки. Многое ты сделал не со зла, а потому что не мог по другому. Согласна с Бустером - 4 шаг все расставит по местам. У тебя все получится.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
Спасибо, ребята.
Дома, трезв и не выпью сегодня.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Бустер
ivsxp
Замечательно user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.