[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу, но не могу
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
витасана
Майк
С Рождеством и заборчиком!!!!! smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
Привет, ребята! Доброго вам дня.
Сегодня ночевал в комнате сына - он всегда не против.
Утром заглянула сероглазая - я пробурчал:"да, он ( мелкий, 196 см) встаёт"
Получил - "в комнате - бардак, ёлку ставить некуда".
Пошёл ставить ёлку : )
Всем - доброго дня.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
ivsxp
Забыл отчитаться - Ёлка установлена.
Всем - доброго трезвого дня и Наступающего Трезвого Нового Года.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
ivsxp
drumlinks
ДЛЯ ЗАПОМИНАНИЯ
Пройдя первый шаг, вы:
1. Признали, что употребление алкоголя или наркотиков является причиной основных проблем в вашей жизни.
2. Признали, что вы не в состоянии контролировать свое употребление алкоголя или наркотиков.
3. Признали, что в результате употребления алкоголя или наркотиков ваша жизнь стала неуправляемой.
4. Признали, что не можете эффективно управлять своей жизнью, пока продолжаете пить или принимать наркотики.

Я со всем этим согласен и все это осознал и признаю.
Проблема в том, что не могу понять - сила, на которую я уповаю - во мне или "снаружи"? Ведь я никогда не ощущал себя "кем-то управляемым". А теперь - должен на это рассчитывать?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Бустер
Цитата (ivsxp @ 28.12.2012 - 06:49 )
сила, на которую я уповаю - во мне или "снаружи"?

Сейчас допишу этот текст и отправлю. Через долю секунды его сможет прочитать любой желающий. Это моя сила сделала? Даже когда я заору во всю глотку, меня смогут услышать разве что соседи да несколько прохожих под окнами. Да и те не поймут о чем я ору.
Это сделал комп? Что то не замечал, чтобы комп что-либо писАл без моего участия.
Значит, совместными услиями. Я пользуюсь возможностями компа. Для этого мне понадобилось освоить правила его использования. И теперь могу делать то, что мне самому не под силу smile.gif
"Не надо ломать голову, есть Бог, или нет. Живите так, как будто он есть" (с).
drumlinks
Цитата (ivsxp @ 28.12.2012 - 03:49 )
Я со всем этим согласен и все это осознал и признаю.
Проблема в том, что не могу понять - сила, на которую я уповаю - во мне или "снаружи"? Ведь я никогда не ощущал себя "кем-то управляемым".  А теперь - должен на это рассчитывать?

Это уже-Второй Шаг... wink.gif

И разве не Алкоголь управлял твоей жизнью?

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Inew
ivsxp, мне кажется ты ищешь хоть мельчайшее алиби чтобы выпить, говоришь весь в сомнениях, строишь под этой возможностью теоретическую базу.
Снаружи или внутри тебя сила, какая тебе разница, плюнь на это. Бог в тебе и вне тебя. Опять теория. А нужно вера и действие.
Ты пока боишься трезвости. Это ответственность. Как женщина выходит замуж с тайным желанием спрятаться за мужа, так и ты прячешься от жизни за пьянством (отключкой). Разведись с алкоголем, это муж-убийца.

Работай над верой в себя. Вера сподвигнет тебя к действиям к цели, к трезвости.

Отключи мозг, включи веру. Для веры не нужны ни факты, ни алиби.
Ты просто веришь и знаешь, что ЭТО хорошо, ЭТО твоё, хоть тебя четвертуй, станет и всё, уже твоё, ты так решил, проповедуешь это, действуешь и получАешь. Уже получаешь, чувствуешь разницу с 'получишь' ?

ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ !

(религия тут не причем, если тебя это смущает)

повтори это:


ВСЁ !
ВОЗМОЖНО !
ВЕРУЮЩЕМУ !


верь

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Майк
Цитата (ivsxp @ 28.12.2012 - 06:49 )
Я со всем этим согласен и все это осознал и признаю.
Проблема в том, что не могу понять - сила, на которую я уповаю - во мне или "снаружи"? Ведь я никогда не ощущал себя "кем-то управляемым". А теперь - должен на это рассчитывать?

Почему - "должен"?

Для меня удобнее слова "мне нужно" или "я хочу", слово "должен" мне не нравится wink.gif

Я тоже никогда не считал, что мной кто-то или что-то управляет ... Затем увидел, насколько то, что происходило в моей жизни, управлялось алкоголем (в этом помогли книги Т. Горски и лекции о. Мартина).

А ещё спустя какое-то время я вдруг увидел, что среди того, что управляло моей жизнью, было много всего - там был алкоголь и другие люди, были страхи и наработанные в детстве модели поведения ... Не было только меня unsure.gif



_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
lenok
привет всем!
Inew

Цитата
мне кажется ты ищешь хоть мельчайшее алиби чтобы выпить, говоришь весь в сомнениях,
конечно и у меня так было сомнения даже в том что алкоголик я.
Потом когда уже по программе пошла все встало на свои места.
Сначала приди на группу,потом в себя потом в к Богу.
Сначала я пришла на группу не имея ни какого представления как это все получиться 12 шагов?Кто их придумал?Человек, врач,алкаш какой то оказалось(в шоке была),потом стало укладываться все в голове(в самом больном месте)-приходила в себя,а потом пришла к Богу,который у меня до этого Бог был,я его на пенсию отправила.И все пошло по другому и солнце ярче и люди добрее и не такие все уроды-а даже очень хорошие,со своими тараканами в головах,но это их тараканы хоть размножают их хоть истребляют мне какое дело у меня своего мусора с тараканами полно.
А еще мне слово ЕСЛИ БЫ перестало нравиться и Должна тоже не подходит.
Сейчас только прочитала у девочек на АЛАНОНЕ
внутренне=внешнему.
Ну вот как то так сегодня. smile.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
ivsxp
Ну всей моей жизнью управляла я, Я и только Я. Еще до кучи я управляла моей семьей, родителями, сестру воспитывала, когда мне не нравилось, как она себя ведет, я даже в постели с любовниками доминировала всегда, не говря о том, что любовников тоже выбирала всегда сама я...Куда там богу, и без него все ОК, а не ОК или устала - пузырь залить, выспаться - и по кругу. ПО КРУГУ. Но с ускорением вниз. Дел все меньше, выпивки все больше, сил на тотапльный контроль все меньше, обид на мир и себя все больше...И повод выпить есть всегда -* тяжедло быть богом-то. Куда меня привело МОЕ руководство? - и пить не могу, и не пить не могу. Занчит, та жизнь, которая была в моих руках и только - не гуд нифига. Хреноватый я капитан. Приглост в срочном порядке нового искать0 на которого спихнуть все проблемы. Пусть рулит, а я на подхвате буду. Честно скажу - отдавала власть Тому, Кто Может Управлять, медленно, уступая маленькими частями, прям как на войне. Нет у меня доверия никому. Не научена, не привыкла. И торговалась с ВС по всякому - ты мне подскажи тут и тут, а тут я сама знаю, что мне надо...Короче, сомнений было куча. Сейчас мы со-работники, со-трудники, так принято к Богу обращаться в католичестве. Я моему Богу верю. И во мне его искра, поэтому он везде - и вне и внутри. Искра его - моя совесть. Как-то так. Ищи. Он дает знаки.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
drumlinks
user posted image


Мы с Майком пьём чай.... cool.gif 2 чайника biggrin.gif Полтора часа назад. Фото Майка. wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Майк
Ещё одно фото, отбражающее процесс выздоровления biggrin.gif

user posted image

Правда, не сегодняшнее ...

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
ivsxp
Цитата (Inew @ 28.12.2012 - 09:36 )
ты ищешь хоть мельчайшее алиби чтобы выпить

Да, это так - и лгать уже не стоит.
Цитата (витасана @ 28.12.2012 - 22:34 )
Ищи

ищу (а суммарный объем цтитат превышает...smile.gif))

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
ivsxp
Ну что же, 9 дней, полагаю, уже дают мне право появиться и разбудить мою тему.
Хочу, но не могу не пить.
Вчера был настороже - жена уехала в отпуск, остался с сынулей. Пить не хотелось. И думаю, не захочется - хочется забраться в Дом на Горе. И это держит.
Так же, как неделями и месяцами удерживала от запоев перспектива грядущей командировки или отпуска жены - "уедет - расслаблюсь". Увы, это приходиться признавать. Типа - "ну кому от этого станет плохо - никто и не узнает"...


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Inew
Цитата (ivsxp @ 5.01.2013 - 14:21 )
"уедет - расслаблюсь". Увы, это приходиться признавать. Типа - "ну кому от этого станет плохо - никто и не узнает"...

Мудрость без страха Господня невозможна. Страх Господень – глубокое, искреннее уважение и почитание Бога, поклонение Богу, благоговение перед Богом.

Пр.8:13 Страх Господень – ненавидеть зло. И по отношению к себе самому тоже.

Себя надо любить. Себя не обманешь.

"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей (заповедь): возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки” (Мф. 22, 36–40).

Вывод какой ? Люби Бога, слушай его, говори с ним (это называется молитвой), люби себя подобно Богу, и может быть, когда нибудь ты полюбишь без страха и упрека так же сильно и ближних своих. Человек который не любит (~уважает) себя не может любить и других.

А ведь мы стобой:
3. Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали. (ДВЕНАДЦАТЬ ШАГОВ АНОНИМНЫХ АЛКОГОЛИКОВ).

Ух, я сегодня и понасочинял. Но надеюсь все правильно. Без Бога мы есть пустое место, в Нем мудрость. Сильные мира сего давно это поняли. Жаль что этому в школе не учат. Ведь было бы на порядок более успешных по жизни счастливых людей.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Здесь расположена полная версия этой страницы.