[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу, но не могу
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Inew
Цитата (ivsxp @ 23.12.2012 - 20:15 )
Дома, трезв и не выпью сегодня.

Правильное решение, не пей алкоголь, это не напиток, алкоголь внутрь это 100% отрава организма. Этиловый спирт (основа пива вина водки коньяка) годится только разве что случайный чирик на заднице прижечь. Да и то йодом лучше.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
тетка Мэри
Если бы бросить было так легко, то мы бы тут не сидели sad.gif Это болезнь такая. Хочешь, но в одиночку - трудно. Каждое утро просто проси Вселенную, Природу-матушку или во что ты веришь, послать тебе один трезвый день. Всего один, вот этот. И все smile.gif И получается!!! А вечером - не забудь от души поблагодарить. И, конечно, форум, книги, группы...ну, или у тебя - Гора. Нелегко, конечно. Зато реальная работа над собой, очищение, психотерапия (само). Кто знает, может нам надо было стать алкоголиками, осознать себя алкоголиками, чтобы наконец серьезно начать работать над собой?
ivsxp
1. В 7:35 - я в поликлинике, хотя талон - на 8:15.
2. В 8:35 появляется доктор - довольно флегматичная юная особа, и выясняется, что ни карточки, ни результатов десятка проверок и анализов нет. Тю-тю.
3. Внутренне зврея, начинаю сьор дубликатов. Получилось. Но - ЭКГ?!
4. Возвращаюсь к доктору сдать дубликаты и получить направление на ЭКГ - сидит, блин, улыбается: "А мы вас ищем-ищем..." - "Считайте, что нашли. И?" - "Все нормально, карточку нашли... БУДЕМ ОФОРМЛЯТЬ..."
5. Уже поостыв, звоню секретарю на Гору - занято и занято, занято и занято... = неправдоподобно.
6. Звоню ни в чем не повинному консультанту - извиняюсь и прошу "проверить" секретаря. Проверяет и предлагает перезвонить.
7. Перезвонил, поговорил - отсчитываю 15 минут.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
ivsxp
Халява не прошла - только на 8-е января записали... Вот уж воистину - 2 недели "разведки боем"...
Жене еще не звонил - знаю, что расстроиться, не верит в меня, как, впрочем, и я сам.
Итого = 2 недели "работы над собой". А так хотелось рагрузить их - праздник-то суперский. Даже на подарки денег нет. Вот такой вот Новый Год. Нет, наверное, хотелось себя разгрузить. Пожалуй, именно так. Но - халява не прошла. Ну и ладушки.
Яблоко пел песню, что он - супер и все, а мы, АА - говнюки. Не верю я ему - слог не тот. Даже на слэнге пьяного от трезвого отличить - не проблема. Пьет, удержаться не может, а о помощи попросить - боится. Но новичков его тема заманивает - вроде, весело. А на самом деле- дилог ни с кем.
Как-то добрее я стал маленько - или кажется? Или наоборот. Две недели есть - жаль, что на шее у семьи. Не попрекнут, знаю - но ощущение лидерства, к которому я так привык, уходит.
Это нормально? Это не вырубит мою семью? Или я обязан стать на ноги и опять это "лидерство" взять на себя?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
drumlinks
Цитата (ivsxp @ 24.12.2012 - 09:04 )
Халява не прошла - только на 8-е января записали... ///
Это нормально? Это не вырубит мою семью? Или я обязан стать на ноги и опять это "лидерство" взять на себя?

Это хорошо, что на 8 января-консультанты все будут, потому как рабочие дни начнутся.
В глазах семьи ты обязан бросить пить.Остальное потом.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дима Н
ivsxp, лидерство, это когда все должны поступать как я хочу? Почему лидерство в кавычках?
Позвольте еще пару вопросов?!
На подарки денег нет, пропиты денежки?
А как Вам хотелось разгрузить этот суперский праздник? Нарезаться в хлам и спустя несколько дней вспоминать, как прошел праздник?
А во это:
Цитата (ivsxp @ 24.12.2012 - 12:04 )
Яблоко пел песню, что он - супер и все, а мы, АА - говнюки. Не верю я ему - слог не тот. Даже на слэнге пьяного от трезвого отличить - не проблема. Пьет, удержаться не может, а о помощи попросить - боится. Но новичков его тема заманивает - вроде, весело. А на самом деле- дилог ни с кем.

Кто скажет, что мы далеко ушли от "яблоко"?

ЗЫ. Чего-то я злой сегодня. Сам себе не нравлюсь.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
ivsxp
nikolavniipp
1. Лидерство - когда они кладут свои проблемы на меня и я их решаю - не всегда только своими силами, да. Но они делают то, что я решил. И это работало много лет.
2. Да, деньги пропиты - а они все-равно будут ждать подарков. Но подарков не будет. Будет только стыд: мой, за то, что это - я, и их, за то что я - ихний...
3. А я не злой сегодня. Устал и спать хочу - ночь не спал.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
lenok
ivsxp
хочу поддержать тебя.
Пройдут и стыд и страх и злость(она бывает),ты решил уже для себя что нужно делать по другому нельзя-просто нельзя.
Устал-они тоже устали,твои близкие.Не сорвись опять,не один такой.Сама в жопе,выть охото от своего бессилия.Молюсь.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Ранав
ivsxp
А пошабашить деньжат? Ведь когда на выпивку искал, всегда находил! Я это по себе знаю, теперь я так делаю если касается денег. Цель ясная и понятная- деньги на подарки-а раньше "на бутылку"-всегда находил. Цель поставлена, разбейся но найди! Раньше (бутылка), сейчас-подарки детям, еда домой, запчасти на снегоход, оплачиваю квартиру, коплю на новый комп. хороший! На всё хватает! Или немного подождет!
Поставь задачу сделать праздник своей семье, до 8 числа! Каждый день! Вот и время пролетит, и со спокойной душой поедишь на Гору. Как человек который сделал все, для своих любимых людей! Дерзай ivsxp! Вот это и будет твой Первый шаг! К трезвости!
тетка Мэри
А подарки можно еще и придумать... я один раз сделала маме в подарок презентацию - слайд-шоу из фотографий, событий года. Она была в восторге... С детьми можно сходить в эти дни погулять, поиграть - это им ой, как надо. Можно хороших фильмов накачать... да и подшабашить идея хорошая. А насчет лидерства, что бы все по твоему было... ну, гордыня-то - грех ведь... вот Господь и решил немножко поучить своего сына любимого- тебя...
ivsxp
Ранав
спасибо, но:
1. Сейчас кидать себя в работу не могу - да, меня знают и работу найдут - но мне нужен Дом. Кидать ребят по срокам я не могу = я нищий.
тетка Мэри
В подарок им я уже себя подарил - увы, себя.
2. Мелкий (не помню уже - 196 или 198 см?) приехал вчера с конкурса хоров - в Питере.
Молотьбы языком - на час. Загнал его к бабушке в комнату (она болеет сейчас) - еще час. Все классно в жизни - но в моей-ли?
Завидую своим же близким, любимым и любящим.
Держусь за вас, ребята.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
ivsxp
Счетчик обнулил. Да, это грустно, но честно. Врать здесь не хочу - смысл моего участия в Форуме пропадает.
Не удержался сегодня - глотнул. Ну, а как же - "фора" до 8-го января-то есть, до 29-го можно квасить. Очнулся, когда стакан уже выпил.
ОК, начнем с начала.
Скачал Большую Книгу в аудио варианте - и легче воспринимается, и "не в одиночестве".
До конца недели продержаться реально - заточу себя дома. Дальше - новогодние каникулы, все дома - тоже проще.
Но 3-го января жена уезжает в отпуск, к маме - вот это уже проблема.
Хочу испугаться потерять Дом на Горе и продержаться на страхе.
Понимаю, что только я могу хоть что-то сделать, но пока хочу вцепиться в близких и продержаться до Горы.
Руки сегодня не дрожат - утром народ разбежится - и за паяльник, надо кое-что доделать.
И, пожалуй, составлю себе план до Горы, ежедневный. Типа - "для трамвая".

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
lenok
Привет ребята!
Читаю тебя ivsxp ну и радуюсь конечно.Ведь приходит к человеку что по другому ну ни как нельзя.
Да болезнь
Цитата
Не удержался сегодня - глотнул.

Ты просто эту болезнь в себе кормишь попробуй НЕ КОРМИТЬ.



_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Майк
Цитата (тетка Мэри @ 24.12.2012 - 14:21 )
. ну, гордыня-то - грех ведь... вот Господь и решил немножко поучить своего сына любимого- тебя...

Эээ ....
Мне интересно, Он лично тебе об это сообщил? blink.gif

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
ivsxp
Майк, а мне эта идея нравится - Господь во всем виноват, а я вроде - жертва господняя.
Шучу, конечно.
Кто из девочек писал тут о том, что, "когда началось", каждый день приносил понимание "чего-то еще".
Мне сегодняшнее утро принесло понимание того, что "коренные" жители форума, трезвые уже много месяцев, смотрят на жизнь, на людей, на меня как-то по другому.
Я вот выше писал о том, что попытаюсь "прошмыгнуть" в Дом на Горе без десяти дней трезвости. А сегодня утром почуял стыд за это - хотел обмануть сам себя и тех, кто верит, что может мне помочь. А помочь-то мне можно только трезвому, вот что я понял - из пропитанной алкоголем башки все вложенное туда вместе с алкоголем и вылетит. Эти 10 дней - начало первого шага.
Утром помирился с женой. Не обмануть бы ее, беднягу, в очередной раз. Чую - я на это пока способен.
Доброго трезвого дня всем!

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.