[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу, но не могу
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Ранав
ivsxp привет!!!

У меня было такое, когда ещё не въехал в программу...сейчас вспоминаю уже прошёл год...хочу изменить, есть понимание, очень не хотелось назад в безумие...а как сделать это, чтобы оставаться трезвым...не знал. Как будто стена перед тобой, реально! Наверно видно это в первых постах, здесь на форуме. Сейчас идя по программе, приняв её, стало легче...!
Звонят молодые, по голосу слышно нравиться им, проскальзывает благодарность за то, что настоял, чтобы ехали вместе. Проще говоря, что вытолкал их, чувство было такое, что врозь у них мало шансов остаться трезвыми. Радость на душе и покой...
ivsxp
Ранав, привет! Вот этот ужас полного непонимания "что делать-то?!" был у меня после ДНнГ. В "Липово" мозги, вроде, вправили... Нет, тут лично моя вина какая-то - сейчас очень многое понял. Спикерские, например, слушаю уже осмысленно. Иногда хочется забуриться куда-нибудь - и всЁ спокойно перечитать, осмыслить и себя к ЭТОМУ ВСЕМУ привязать... Опять каша в голове, что несколько пугает...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
ivsxp
А на группы сейчас ходишь?
Прикинь, моя болезнь не позволяла мне доверять людям (про бога вообще молчу - чудак пьяный нахерачил мир с двуногими и уснул, мля!), я не хотела ни с кем дружить - идиоты тупорылые... семья - спиногрызы и мозговынососы - тоска, короче...
Я сейчас только начинаю после 1,5 лет первая писать СМС-ки нашим - думаю о тебе, желаю спокойных 24 часа! А первое время не то, что не отвечала - хрень какая-то, даже и не вникала в написанное - телячьи нежности huh.gif ...И читала много-много, кучей - так хотела скорее во всем разобраться и выздороветь. Чтоб никогда не тянуло, чтоб никогда не скатиться назад.
Потом поняла, что ведь это опять болезнь меня вперед к результату гонит, забывая о том, что жизнь - здесь и сейчас.
Каша, говоришь? Тормозни, оглядись. Не пить только 24 часа просто. Прожить 24 часа в РЕАЛЬНОСТИ, без копраний с саможалостью, самионенавистью или же в фантазиях о том, что вот возьмет и случится, - это сложнее. Оазис спокойствия видел? Только сегодня... Попробуй по нему пожить, чтоб не было тяжко. Ну и группы, дружище! У тебя все получится.
Наша прога похожа на "Порше" - будещь на газ давить лениво или с опаской - поедет в полсилы, а втопишь, как надо (если в хорошей форме находишься - фигли сиськи мять?) - то на все 300 км/час заявленные уйдешь. За рулем-то ты! (Бог - инструктор!!! biggrin.gif ). Каждый день немного делай. Для себя, для своей трезвости. Для нас, потому что вместе мы выживем, врозь - нет.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ранав
Цитата
Иногда хочется забуриться куда-нибудь - и всЁ спокойно перечитать, осмыслить и себя к ЭТОМУ ВСЕМУ привязать... Опять каша в голове, что несколько пугает...


как я думаю, вот эта каша ведь происходит, наверно от того, что старое рушиться мышление...
Ведь когда пил, всё было на лжи к себе и окружающим...на своеволии испорченном...эгоизме махровом...трусости...и т.д.!
Я эти слова то с трудом стал вспоминать...что они значат...смысл ихний! Ведь меня учили когда то...понимание стало приходить...если по ним жить, по их смыслу, то ведь я живу совсем не так как меня учили!
Это все благодаря книге АА(большой) там об этом говориться...! Стал делать шаги...!
Когда смысл программы стал входить в меня, вот тогда и стал получать ответы на свои вопросы!
Тогда и увиделся свет в конце тоннеля.....стало легче! Да ещё с ВС...раньше его не было!
тетка Мэри
ivsxp
И вот опять я вижу - "моя вина"... нет твоей вины, нет ее!!! это - твоя болезнь! Моя наставница прямо заставила меня написать на обложке рабочей тетради - алкоголизм - не вина, а болезнь. И еще: чувство вины не конструктивно, алкоголику запрещено себя винить, грызть и уязвлять smile.gif
И ты, как и я (похоже очень, мне кажется) все время забегаешь вперед и волнуешься о будущем. Нет его, будущего! есть только одно сегодня smile.gif))
Fantom
Цитата (тетка Мэри @ 10.05.2013 - 10:39 )
все время забегаешь вперед и волнуешься о будущем. Нет его, будущего! есть только одно сегодня

Верно! Часто забываем мы об этом и пускаем все на самотек...

_____________
Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, — там жизнь проходит,
А там, где нет меня, — идёт! В. Высоцкий
витасана
Вдогонку напишу мысли, которые вчера думала.
Наш треугольник - выздоровление, содидарность, СЛУЖЕНИЕ! Если убрать одну сторону - треугольник сложится! Поэтому, чтобы не гонять мысли, не было тяжко - или в компанию к АА-шкам, или что-нибудь полезное сделать для нас же. Помню, одна форумчанка писала, что они напечатали визитки с инфой про АА, и она их распространяла. Вот это чувство ПРИНЕСЕНИЯ ПОЛЬЗЫ, отдачи - меня реально отодвигает от употребления. Я благодарю за то, что получила помощь. И моя благодарность не бесплатная, а такая же веская - или что-делаю на группе, или инфо даю...Телефон мой, кстати, из списка АА Италии убрали - дураков много, побоялись мои итальянские мальчики, что всякие сексуально-озабоченные затрахают. Жаль. Ибо, я б тогда судилась и судилась (у меня адвокат умничка!) и богатела не по дням, а по часам. biggrin.gif Сейча предполагаю заиметь отдельную симку именно для АА и дать инфу в форум "русские в Италии" - пару лет назад я там искала про лечение от алко, потом уже будучи в АА, писала про алкоголизм как болезнь, просила связаться со мной - тишина.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
витасана, привет, спасибо!
Со служением - да, хотелось бы быть полезным, ибо - святое это дело.
Но пока нет его - только кофе на группу покупаю - я на группу наркоманов хожу, они чай не пьют, только кофе, а денег из копилки не выделяют - постоянно то за свет, то за ещЁ какую-то заразу долги...
Хочу в Италию : )))))



Спустя 8 минут, 1 секунду ivsxp написал(а):
Ребята, выручайте!
Прошерстил, вроде, весь форум - даже стыдно спрашивать...
Мне нужна "методичка" по работе "по шагам" - ну, не знаю как она может называться.
В РЦ такая была, но еЁ мне "издали показали" : ) И не дали, естественно - вероятно, "защита прав правообладателя".
А мне реально нужно каждый день работать. И утреннего регламента, и молитвы, и группы - не хватает. Чую себя в состоянии "ожидания чуда" : ) И понимаю - не будет чуда-то, болезнь остановят только мои действия... а их-то и нету : )
Помогите, дайте ссылку - что там надо писать, что вспоминать, о чЁм думать?
Полным дураком себя считаю опять, даже стыдно. Может, лежит где-то на форуме инфа? Или тема такая есть, а я не нашЁл...
Извините, если что...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
drumlinks
Я хз, какую такую "методичку по шагам" тебе показали...У меня в архивах разные есть.
Я так лично считаю, что делать эту работу надо под руководством человека, который ее сделал..


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
AHtИЛОП_А
Цитата (drumlinks @ 13.05.2013 - 12:37 )
У меня в архивах разные есть.

Так человек и интересуется - где архивы? Ну новички мы, ткните носом, пожааааааалуйста smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
drumlinks
Так я и объясняю-найди человека, который эту работу сделал, он и проведет по Шагам...
"Изучай не книги-изучай людей"(с)

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
ivsxp
drumlinks, ладно, понял, спасибо.
AHtИЛОП_А, разберусь - поделюсь инфой. drumlinks прав - одиночку это не работает. Но пока я "в одиночку" - делать всЁ равно надо, иначе можно выпасть из обоймы. Надо делать - а "впереди идущего" можно найти позже - и тогда уже под его рулЁжкой "пройтись по пройденному". Для меня сейчас главное - делать. Нет у меня спонсора, а я - есть.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
AHtИЛОП_А
Цитата (ivsxp @ 13.05.2013 - 13:30 )
Для меня сейчас главное - делать.

Золотые слова rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Майк
Цитата (ivsxp @ 13.05.2013 - 13:30 )
Для меня сейчас главное - делать.

Вот не соглашусь про "золотые слова" cool.gif

У себя такие мысли я бы посчитал проявлением алкоголизма - суетливость, необдуманность, "главное - двигаться, а куда движемся - потом разберемся", всё это было мне присуще давным-давно, и меня подобные решения обычно приводили не туда, куда хотелось бы.

Сейчас, наоборот, стараюсь брать паузу, и думать, куда же я движусь и что мне для этого надо сделать, а не просто бежать вперед wink.gif

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
AHtИЛОП_А
Цитата (Майк @ 13.05.2013 - 13:55 )
Сейчас, наоборот, стараюсь брать паузу, и думать, куда же я движусь и что мне для этого надо сделать, а не просто бежать вперед wink.gif

Майк ,что мне для этого надо сделать - всё же ключевые слова

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Здесь расположена полная версия этой страницы.