[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу, но не могу
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
ivsxp
nikolavniipp
Цитата
Позволь еще вопрос (ответ не обязателен), ДННГ покинул досрочно?

Нет, в ДНнГ отсидел по полной, с азартом даже. Слова плохого о ДНнГ никогда не скажу, но - многое зависит от ведущего консультанта, к которому попал - увы, от своих я слышал только про себя: "тяжелый случай...", а ответов на простые мои вопросы никто мне просто не давал... могли, не могли ответить - не знаю.
А сбежал я из Липово - вот там мне голову к месту и прикрутили... Но, увы дороговато - решил, что все понял и умею = сбежал : (
Но и весь материал ДНнГ, и Программа после Липово - всЁ легло "по месту".
"На группу" - это 100% и никакой альтернативы просто нет.
Кстати, с точки зрения науки и техники, Программа пройдЁт любый проверки на "пятЁрку" (уточнять не буду, но слово "Бог" меня, технаря, больше не настораживат, хотя я и остаюсь безбожником: всЁ работает и работает и по честному, и по науке : )



Спустя 2 минуты, 38 секунд ivsxp написал(а):
Добавлю - записал себе на плейер аудио-"Новые очки" Чака: рекомендую, ибо прочитать не смог, а начал слушать - влЁт пошло, не оторваться.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
drumlinks
ivsxp

В моих аудио записях качни Большую Книгу.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
ivsxp
drumlinks, качнул, спасибо.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
ivsxp
Тяжко

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
drumlinks
ivsxp

Ходи на кружок...Оттягивает.
Книшки читай
http://flibusta.net/a/108086
http://med.znate.ru/docs/index-49743.html

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
тетка Мэри
ivsxp
Мне ОЧЕНЬ помогает наставник, группа, Шаги.
Поесть и РАБОТА.
Держись, дружище!
ivsxp
Держусь, ребята, спасибо. Читаю, работаю : )

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
ivsxp
ivsxp,
Не можешь Высшую силу - Бога призывать в помощь, работай над собой по мирскому, по Бенжамину Франклину (видел портрет на $100 ? Вообще он был человек верующий христианин):
почитай методу внимательно и работай над одним хоть неделю, хоть месяц, пока глюков не будет:
Добродетели Бенжамина Франклина:
1. Воздержность.
Не ешь до отупения.
2. Молчаливость.
Говори лишь то, что может послужить на пользу другим или тебе самому.
3. Любовь к порядку.
Пусть для каждой твоей вещи будет свое место; пусть для каждого твоего дела будет свое время.
4. Решительность.
Решай делать то, что должно; а то, что решил, выполняй неуклонно.
5. Бережливость.
Позволяй себе только те расходы, что принесут пользу другим или тебе самому; ничего не растрачивай попусту.
6. Трудолюбие.
Не теряй времени; всегда будь занят чем-нибудь полезным; отменяй все необязательные дела.
7. Искренность.
Не прибегай к пагубному обману: пусть мысли твои будут невинны и справедливы; а если говоришь, то пусть такими же будут и слова.
8. Справедливость.
Никогда не обижай людей, причиняя им зло или не делая добра, как велит долг.
9. Умеренность.
Избегай крайностей; не держи обиды за причиненное тебе зло, даже если думаешь, что оно того заслуживает.
10. Чистоплотность.
Не допускай ни малейшей грязи ни на себе, ни в одежде, ни в доме.
11. Спокойствие.
Не волнуйся из-за пустяков, из-за происшествий мелких либо неизбежных.
12. Целомудрие.
Похоти предавайся редко, единственно для здоровья или для продления рода; не допускай, чтобы она привела к отупению, или к слабости, либо лишила душевного покоя или бросила тень на доброе имя твое или чье-либо еще.
13. Кротость.
Следуй примеру Иисуса и Сократа.
найди описание в инете, тут например: тут
дерзай. напомню, что шаги АА это путь поиска Бога

Сюда перетащил - а то там маленько не в тему.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
drumlinks
user posted image

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
ivsxp
Ну, с целомудрием я не согласен: я уже и род продлил (слава Богу, трое ребятишек и трое внуков уже... надеюсь, наклепают еще трех-четырех) - и что? Нет, до тупого секса доводить, конечно, нельзя, но считать, что это - долг, а не удовольствие, тоже глупо. Есть девчонка, которую люблю - и она, когда я трезвый, тоже, вроде, не прочь... Нет, не согласен - это кайф, на самом деле, и я не собираюсь в этом себе отказывать.



Спустя 3 минуты, 40 секунд ivsxp написал(а):
drumlinks, привет!
Ну ты влупил, так влупил.
Нет, здесь не всЁ про меня. Кое в чЁм я не повинен. Хотя многое, увы, соответствует... Вернее, я соответствую многому. Думаю, спасибо.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
Интересно. Почему сострадание попало сюда? huh.gif
Осуждение и критика по мне одно и то же. Чревоугодие и прелюбодеяние - надо посмотреть в Ожегове, что обозначает точно, потому что у меня как-то нет негатива к удовлетворению плотских потребностей - хочется вкусной еды или вкусного секса - кому плохо? почему нет? почему "грех"?
С остальным я полностью согласна. И все имею в наличие...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
Цитата
И все имею в наличие

аналогично : )
витасана , привет!
Для меня сложность - удержать себя под каким-то контролем. Ощущать себя контролируемым, что-ли. Да, минусов у меня - хоть попой ешь. Но право на жизнь, вроде, никто не отнимал. Сейчас очень тяжко - держусь, но ощущение, что сползаю вниз - в полный рост. Глупо - но не страшно. Сам себе не верю пока. И зацепиться пока ни за кого не могу - близкие конфликтуют, а с дальними конфликтую я... Да их, собственно, и нет... Жалость к себе - страшная штука... Не просто ее отогнать. Засасывает.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
ivsxp
Жалость к себе у меня вызывала такую бойцоскую злость - доказать, что я что-то стою. Я и пить бросила так - назло. Надоело быть ущербной. Переругалась со всеми паразитами-захребетниками, которые пользовались моим чувством вины от употребления, а потом и завязала.
Конфликтуют или нет близкие - их проблемы. Я в треугольник Карпмана не вхожа более - хватит, наигралась. Погугли, кстати, очень распространенная модель отношений. Деструктивных, кстати.



_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
Муж приходит домой с работы, а жена ему говорит:
- Не раздевайся. Иди набей морду соседу!
У мужа мгновенно налились кровью глаза. Он выскакивает на лестничную площадку и звонит в дверь. Жена слышит громкие звуки мордобоя и нецензурной брани...
Через несколько минут муж возвращается и, запыхавшись, спрашивает:
- Ну, и за что я его избил?
- За что... За что... Сижу целыми днями дома одна - скукотища-а-а-а-а!

витасана, спасибо, погуглил - читаю, делаю вид, что думаю... : )

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
ivsxp
ну если делаешь УМНЫЙ вид, то зачОт!!! biggrin.gif
Меня мама в свое время любила натравливать на дочь - наябюедничает на нее (а я слышу в этом, что она меня укоряет, что я мать никакая), я есстественно на дочь набрасывалась - бабушку защищала. Дочь в шлухую оборону от меня и к бабушке под защиту. Короче, мы с дочкой в контрах, бабушка на коне - спасательница!!!
Потом я поняла, что мама-то у меня развлекается так! Получила она пару раз отвод от предложения играть - главное, так обижалась, что я дочь ругать не собиралась - как так? а как же она от меня спасать будет? Губы дула... Потом отвалила. Забыла я отца с ДР поздравить, есть такая проблема - я с датами не дружу вообще. Дни рождения если даже выучиваю, когда они есть, то вссе равно пропускаю. И свой и дочкин тоже. Не знаю, но мне это как-то неважно что ли. Ну не поздравила, так мать с таким загробным голосом мне позвонила на следующий день - отец весь день ждал твоего звонка... Всё - мне положена смертная казнь.... Напомнила, что у меня есть телефон, а у него есть номер. И если отец ждал, то пусть мне об этом САМ скажет. САМ. А матери я не верю - старая привычка меня на вину подсаживать. Годик назад я бы задала сразу вопрос - а у папки джинсы есть? а кроссовки? И то тут у нас скидки... И получила бы ответ, что все износил, что надо бы... и я понеслась покупать, конечно без всяких скидок и всяких спасибо... Хватит. Вот тот самый треугольник - непрямые диалоги, все через третьи лица. Хватит!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.