[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу, но не могу
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
вайс
--
drumlinks
Цитата (вайс @ 2.11.2013 - 15:37 )
drumlinks: "Нет, только сегодня!"

т.е., спустя 9 лет, сегодня, работа идёт над сегодняшними (текущими) ошибками? Я правильно понял?

Можно и так считать...



Спустя 1 минуту, 25 секунд drumlinks написал(а):
вайс
http://forumaa.net/index.php?showtopic=3436

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
вайс
--
drumlinks
http://forumaa.net/index.php?showtopic=3012



Спустя 59 секунд drumlinks написал(а):
Цитата (вайс @ 2.11.2013 - 16:14 )
drumlinks, не пугай меня,  blink.gif что после 9 лет работы ты всё ещё работаешь над ошибками 9-летней давности
smile.gif

Я не надрываюсь. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
вайс
--
drumlinks
Весь текст http://vashpsycholog.net/images/sunny/book...rsky/gorsky.htm


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
ivsxp
Я признаю свое бессилие - не строю иллюзий и не храню дома алкоголь... для меня это - грабли, я это проверил.
Логика... "Зачем себя травить?..." Логично! - зачем? Интересно, а что рулит моей головой - логика? Булева...
Когда мне хочется выпить - я спокоен: "зашевелилась, стерва... ну-ну..."
А вот когда не хочется... Якобы не хочется... Всё, якобы, нормально: и мир цветной, и люди симпатичные, и я - о-го-го какой! Четыре месяца не пьющий! Всё получилось! Ура... user posted image
И вдруг, ни с того, ни с сего... user posted image
Ну да ладно, не стоит о грустном. Тем более, сегодня я трезвый, а завтра может никогда не наступить...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
вайс
--
Fortunata
drumlinks
Большое спасибо за ссылки. С первой повыписывала себе в тетрадку кое-что (так мне лучше запоминается). Особенно мне в тему сегодня третий шаг, хотя последнее время тормознулась на девятом.

вайс, извини, не сразу ответила (я на Форуме заскоками......работаю...)Но
drumlinks тебе ответил прекрасно, хотя не в двух словах biggrin.gif
Перестать пить, закрыть навсегда бутылку с алко, не самое главное для алкоголика (здесь - для меня). Научиться жить со своей трезвостю....,понять себя, научиться жить в мире с собой и окружающими, радоваться каждому прожитому дню (даже неудавшемуся) и т.д. - вот это мне дает Программа.
Получилось немного высокопарно, но я как-то так и чувствую. rolleyes.gif
Но Программа, это не книга для чтения, ее мало только прочитать, я по ней живу, я ней живу rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ivsxp
Цитата (вайс @ 2.11.2013 - 18:32 )
По поводу поста о "принятии".

Уточню, что меня смущает по поводу принятия.
На примере.
Например, у меня два инфаркта и я знаю, чем это мне грозит.
Но!
Я не гоняю это - я вообще об этом не думаю и вспоминаю, только когда кольнёт что-нибудь.
Мне не надо об этом думать, помнить, размышлять - да, я знаю, но я это ПРИНЯЛ! И это действительно не висит надо мной, как дамоклов меч... даже самому сейчас странно стало...
А с моим алкоголизмом всё строго наоборот - я постоянно ощущаю эту ношу... чёрт с ней, я её признаю, понимаю и не боюсь - но почему я о ней не забываю? Ну, какое же это принятие... я не знаю, как для кого, а для меня мой алкоголизм - как заноза в заднице... о ней не забудешь... и от неё охота избавиться...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Бустер
Цитата (ivsxp @ 3.11.2013 - 05:09 )
А с моим алкоголизмом всё строго наоборот

Может, времени мало прошло. Я через год почувствовал себя более-менее уверенно. При том, что ходил на группу 3-4 раза в неделю. Ну, еще служение. Да инет-форум добавился.
Fortunata
ivsxp
Цитата
я постоянно ощущаю эту ношу... чёрт с ней, я её признаю, понимаю и не боюсь - но почему я о ней не забываю?

Был момент у меня, что я забыла, что я -алкоголик (витала на розовых тучках). В результате - срыв!
Сейчас я постоянно помню, что я алкоголик. Я это приняла, я это помню и знаю, что я алкоголик на всю мою оставшуюся жизнь, и этого я не смогу никогда изменить. И теперь этот факт меня не грузит, я признала, что я - алкоголик (мой первый шаг по Программе).

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ivsxp
Цитата (Бустер @ 3.11.2013 - 12:03 )
времени мало прошло

я тоже надеюсь на это...
Цитата (Lesya @ 3.11.2013 - 15:15 )
теперь этот факт меня не грузит

а меня пока грузит...
Спасибо, ребята!
И еще одно: я, наверное, мало общаюсь с... "непосвященными". Надо чаще выбираться "в люди".

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Ангел555
Цитата (ivsxp @ 3.11.2013 - 04:09 )
А с моим алкоголизмом всё строго наоборот - я постоянно ощущаю эту ношу... чёрт с ней, я её признаю, понимаю и не боюсь - но почему я о ней не забываю? Ну, какое же это принятие... я не знаю, как для кого, а для меня мой алкоголизм - как заноза в заднице... о ней не забудешь... и от неё охота избавиться...

ivsxp
сегодня в наркодиспансере было много вопросов от тех, кто там лечится. И один вопрос мне особо понравился -
Почему вы - трезвые, весёлые, счастливые - называете себя алкоголиками? Если вы сейчас трезвые и можете не пить, ну какие вы алкоголики???
Парень ответил - чтоб помнить... помнить о том, что первая рюмка - и всё - я опять там, откуда долго пытался найти выход. Алкоголизм - это не распущенность характера, а болезнь...смертельная болезнь...убивающая и тело и душ... И забыть о такой болезни - это как забыть что ты аллергик на шерсть или диабетик и начать есть торты и конфеты...
Другое дело - грузит ли тебя такой диагноз? если да - то почему?
Были вопросы - а как вы отказываетесь, если настаивают выпить за здоровье - этож проявление "ты меня не уважаешь"...
Или - вам не стыдно говорить, что вы - алкоголики?
Мне - нет, не стыдно... во первых я узнала, что это болезнь - неизлечимая... Во вторых - это я говорю/озвучиваю только на собраниях... остальным - до лампочки как я себя "обзываю", им интересен мой образ жизни, а не мои болячки...
А забыть о ней, моей болезни - я не могу себе такое позволить...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
ivsxp
Цитата (Ангел555 @ 3.11.2013 - 16:25 )
я не могу себе такое позволить...

вот, похоже, и я не могу. Но это больше плюс, чем минус, думаю.
Надо занять мозги общением с людьми - одушевленное общение отвлекает, а паяльник или молоток - вряд ли отвлекут...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.