[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я - алкоголичка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
goodi2
Дрянная Девчонка
Согласна на все 100%!!!
katya_me
Люди, общество - это святое.... Моя проблема исключительно в привыкании к этанолу. Разрегулировался допамин давно и надежно , впрочем я не доктор, правильно описывать это не умею... О своем привыкании знаю давно, но не могу этого изменить, еще пытаюсь..... Завтра иду на группу



Спустя 6 минут, 48 секунд katya_me написал(а):
Меня создал алкоголь. В общем-то приучил меня пить мой отец (хотя сам он алкоголиком никогда не был, употреблял весьма умеренно), но он морально надавил на меня на раннем этапе, почти буквально сказал мне: "пей водку " (мне было 14 лет). Ну впрочем я наверное преувеличиваю его влияние, оно было огромным на меня, но не столь огромным как весь мир, так что виновата я сама. Первые лет семь мне казалось, что алкоголь помогает мне дружить, что это важная часть жизни. Последующие семь лет мне казалось, что алкоголь это развлечение , последние годы я осознаю, что это тяжелая химическая зависимость от молекулы спирта. Дань которую я плачу за несовершенство моего мозга (за привыкание к этанолу). Что делать - не знаю. Я снова в употребе, четвертый срыв sad.gif(((



Спустя 9 минут, 56 секунд katya_me написал(а):
Духовная сторона АА ускользает от меня. Механически читаю Большую Книгу, механически выполняю то, что происходит на группах. Я безбожница. Атеистка. В силу превыше меня - верю, есть силы которые сильнее меня. Но они ко мне не добры. И едва ли к кому-то. Научно-технический прогресс выставляет счет за пользование каждым из своих достижений. Когда-то вылечиться от алкоголизма можно будет единственной таблеточкой, но стоить она будет миллионы sad.gif

_____________
junk
Борис
Цитата (katya_me @ 29.08.2016 - 00:33 )
Люди, общество - это святое.... Моя проблема исключительно в привыкании к этанолу. Разрегулировался допамин давно и надежно , впрочем я не доктор, правильно описывать это не умею... О своем привыкании знаю давно, но не могу этого изменить, еще пытаюсь..... Завтра иду на группу



Спустя 6 минут, 48 секунд katya_me написал(а):
Меня создал алкоголь. В общем-то приучил меня пить мой отец (хотя сам он алкоголиком никогда не был, употреблял весьма умеренно), но он морально надавил на меня на раннем этапе, почти буквально сказал мне: "пей водку " (мне было 14 лет). Ну впрочем я наверное преувеличиваю его влияние, оно было огромным на меня, но не столь огромным как весь мир, так что виновата я сама. Первые лет семь мне казалось, что алкоголь помогает мне дружить, что это важная часть жизни. Последующие семь лет мне казалось, что алкоголь это развлечение , последние годы я осознаю, что это тяжелая химическая зависимость от молекулы спирта. Дань которую я плачу за несовершенство моего мозга (за привыкание к этанолу). Что делать - не знаю. Я снова в употребе, четвертый срыв sad.gif(((



Спустя 9 минут, 56 секунд katya_me написал(а):
Духовная сторона АА ускользает от меня. Механически читаю Большую Книгу, механически выполняю то, что происходит на группах. Я безбожница. Атеистка. В силу превыше меня - верю, есть силы которые сильнее меня. Но они ко мне не добры. И едва ли к кому-то. Научно-технический прогресс выставляет счет за пользование каждым из своих достижений. Когда-то вылечиться от алкоголизма можно будет единственной таблеточкой, но стоить она будет миллионы sad.gif

Эва как! Чиста научный подход! Всё по полочкам! НО! На секундочку предположи, что ошибаешься. Ну а вдруг?! Рассмотри другие варианты. Учти тот факт, что система АА помогла миллионам. Эти миллионы людей, вне зависимости от веры, живут трезво и счастливо.
Теперь про себя. Я пришёл в группу неверующим человеком. Хотя в моей жизни были случаи обращения за помощью к Богу в минуты осознания полной беспомощности, когда всё что мог сделал...
Схватился за молитву, как за соломинку, находясь в глухом запоре, когда и пить больше не хочу и остановиться не могу. И снизошло! Остановился, хотя и бухо и бабки были...
Так что "видишь суслика ?......"

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
katya_me
я пришла к выводу о том, что мне не придется менять убеждения, чтобы успешно выздоровить в АА.

_____________
junk
Борис
Ну и хорошо! Ведь "как Вы её(В.С.) понимаете".

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Анонимка
katya_me
Так физическое привыкание (тяга) не возникает, пока мы не выпьем первую рюмку, поэтому вся борьба у нас в психике (наши настроения) и в мыслях (наш разум).
Настроение и мывсли мы выбираем себе сами - особенно мысли.
Мои мысли на данный момент - здорово не употреблять, с употребляющими мне не по пути, я строю свою жизнь день за днем, живу только сегодня в согласии с Богом (то есть с моими представлениями о добре), избегаю бухающих компаний, не поддерживаю дружбу с алкашами - ищу с людьми сходство, а не различие.

Эти мысли сами собой в голову не попали, я их там сама себе взрастила, читала нужные книги, общалась с нужными людьми, в том числе на этом форуме и на группах, брала, что нравится, и откидывала, что не мое.

Я называю это - сломать себе мозг.

а настроения (мои бешенные эмоции вины, страхи, неуверенность, мои обиды и претензии к людям. заскоки на уникальность и прочее) побеждаю каждый день молитвой и медитациями (это может быть молитва. которую повторяешь несколько минут даже, не обязательно в позе лотоса)...

Самая глобальная мысль. которая прижилась - это жить сегодня, здесь и сейчас. не торопиться. не суетиться. не хотеть все и сразу, верить, что бог даст то. что ты готова получить..

«Если не знаешь, что делать, не делай ничего»

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.
© Коко Шанель

Каждую ночь мы умираем и каждое утро рождаемся заново уже невинными, и наш выбор - грешить нам в этой новой жизни или нет. Живем только сегодня.

Поэтому сегодня я люблю себя и всех окружающих, в каком бы шоке от меня они не были))) © Дрянная девчонка



_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
yuricgor
Цитата (Дрянная Девчонка @ 28.08.2016 - 11:57 )
...все проблемы у меня из-за того, что я вижу их и вообще весь мир не таким, какой он есть на самом деле. И только поэтому я пила.

Мне кажется что это типично для всех, подсевших на сильнодействующие наркотики, особенно на алкоголь. Да мы заражаемся от окружающих нас людей искаженным видением мира. И не мудрено. Все общество больно мифами о допустимости "культурного" пития и иллюзиями о том что нет ничего страшного, если на праздничный стол поставить бутылку с алкоядом. Я бы также назвал это зависимостью от лжи. Мне кажется, по большому счету, именно отсюда ноги растут у нашей общей алкогольной трагедии. Если бы мы не были заражены ложью самим себе, разве могло бы нас привлекать самоотравление ядовитым пойлом? Разве стали бы мы брать пример со всех окружающих нас больных людей, которые с улыбкой травят в любой праздничный день, именно тем, что уже убило множество близких их людей?

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Дрянная Девчонка
yuricgor
Зависимость от лжи! Круто! Как сказала наша Оля: ложь всё, абсолютно все, что мы думаем! Недаром же есть у нас молитва: боже, помоги мне отложить все что я знаю о тебе, о себе, о других. Потому что по сути вообще я ничего не знаю. С рождения только вранье в моей голове

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дима Н
Цитата (Дрянная Девчонка @ 29.08.2016 - 12:30 )
ложь всё, абсолютно все, что мы думаем!
Это ложь!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
katya_me
Снова тяга sad.gif От трезвости может быть много удовольствия. Я должна это испытать. Поэтому держусь

_____________
junk
Александр из Риги
katya_me
Я стараюсь это удовольствие получать каждый день smile.gif


baronesa12
Удовольствие))) у меня его сегодня много было)))рафаэлкри не хвотает для полного экстаза)))
ivsxp
katya_me, каша гречневая с молоком снимает приступ тяги у меня за несколько секунд.
Не досыта, а три-четыре столовые ложки.
Держи её, уже варёную, в холодильнике постоянно - как я держал первый год.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
katya_me
Цитата (Александр из Риги @ 31.08.2016 - 01:02 )
katya_me
Я стараюсь это удовольствие получать каждый день smile.gif

Раньше чем на восемьдесят первый день я не начну получать удовольствие от трезвости. А потом оно будет только рости. вчера удалось справиться с тягой

_____________
junk
Александр из Риги
katya_me
Цитата
Раньше чем на восемьдесят первый день я не начну получать удовольствие от трезвости.


Почему на 81-й? Хорошо что вчера удалось справиться smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.