[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я - алкоголичка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Дрянная Девчонка
витасана
То есть когда ты решила бросить, то стала пить еще больше? Возможно Бог тебя таким путем к наам привел.
Вы все мои врачи.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
витасана
Дрянная Девчонка
После школы я поступила в универ на биофак. Паразитология интересовала очень. Особенно на молекулярном уровне. Так вот паразит старается скрываться в теле хозяина как можно дольше. Потому что ему жить хочется удобно и долго. Как и алкогольный "демон". Отсюда отрицание, какие-то удачные попытки контролирования, даже отказ на недолгое время. Т.е. "алко-демон" маскируется и дает видимость, что его нет. Что чел если перепивает, то сам виноват.
Когда я обнаружила, почувствала, а точнее, когда я в пьяном угаре закричала не моим голосом, и поняла, что во мне есть не-Я, а тот, кто любит алко и тот, кто любит мои негативные чувства (вину, злость, страх, обиду), когда я поняла, что мне надо убирать это нечто из себя, тогда он перестал скрываться.
Он понял, что будет война - я его из себя уберу (точнее "засушу", он будет во мне всегда, но всегда голодным, потому что я не буду пить, он будет слаб без алко и не сможет руководить моим телом). Он не согласен так существовать во мне. И в этом случае лучше убить мое тело. Я стала бухать страшно и с мыслями о самоубийстве. А потом пришла на форум.
Тварь во мне, поднимает голову на запах спиртного, на "скандальчики" со мной или возле меня. Я начеку каждый день каждые 24.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дрянная Девчонка
витасана
Спасибо. У меня всё также. Только я надеюсь что тварь хотя б заснет на подольше. Надоело ходить по магазинам и креститься при виде бутылок, молиться при виде пьяных веселушек, вздрагивать при разговоре об употребе.
Есть анонимные, которые преспокойно держат алкоголь у себя дома, со смехом вспоминают свое пьянство и безумие первой рюмки не посещает их никогда. Раньше я им не верила, теперь верю и понимаю что хочу именно в эту группу людей

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Цитата (Дрянная Девчонка @ 18.09.2016 - 14:36 )
Есть анонимные, которые преспокойно держат алкоголь у себя дома

А зачем алкоголь дома?

В моих границах отказывать алкоголю в праве на место в моей жизни.
Я не сижу в бухающих компаниях, ухожу, и тем более не держу отраву дома.
При этом я никого не лечу и не вступаю в споры по поводу алкоголя..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Анонимка
Есть люди, которые не алкоголики, причем выпить они любят. Угостить их у себя дома качественной выпивкой - хороший тон. Я, конечно, так тоже не смогу. Но бывает у анонимных и такое

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Цитата (Дрянная Девчонка @ 18.09.2016 - 17:01 )
Угостить их у себя дома качественной выпивкой - хороший тон

как то ложью попахивает smile.gif
Ну да ладно..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
baronesa12
Мило как)))хорший тон))))тренд этого года ...алкоголик накапал не алкоголику)))
Дрянная Девчонка
Ну... я к тому что хочу иметь полную свободу от алкоголя. К примеру, у меня есть дома диклофос и гуталин с одеколоном, но я же их не пью))) также и с бухлом. Почему бы ему не быть у меня дома?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Дрянная Девчонка
Цитата
Почему бы ему не быть у меня дома?


Знаешь, когда меня неожиданно начало "накрывать" в 6 месяцев, я подумал что хорошо, что алкоголя дома небыло. Хотя уверен что если-бы и был, я бы справился. А по рассказам иногда такое и через годы происходит. Мой принцип: от алкоголя не бегать, но и специально его к себе не приближать.
ivsxp
Потому что я - ненормальный: у меня нет страха перед алкоголем, ядом. Дефект такой у меня - психика повреждена. Я - ненормальный. Нормальные ядов боятся.
А перед дихлофосом и гуталином есть.
И вот ещё что,
одеколон я предлагаю изъять из "меню" - он на основе сами знаете чего... проверено на мне - съедобно...


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
-Yulia-
Дрянная Девчонка
Те, которые хотят выпить, могут и с собой принести, это типа тоже хороший тон smile.gif. Хотя как ни странно гости, которые не прочь были выпить куда-то все пропали за этот год. А вообще у меня барная стойка дома до сих пор есть. Правда на замок закрыта и ключ где-то у мужа припрятан. Понятия не имею что там внутри осталось smile.gif.
Анонимка
у меня было время, когда выпивка мужа была в холодильнике постоянно, я на нее не реагировала. но считаю, что это было ошибкой. По легенде я же за трезвый образ жизни, легенда, что я алкаш, а остальные нормальные, мне не нравится.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
ivsxp
Вы что?)))) С ума все посходили?))) У нас осеннее обострение? Я буду пользоваться туалетной водой. И недавно даже сироп на спирту выпила (неспециально) и ничего - сижу трезвая. Не нужны мне вещества пока что. Есть у меня страх перед ними, есть.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
витасана
Когда я бросила пить, то в холодильнике стояло много пива моего тогдашнего партнера. Это было ЕГО пиво, я чужое не беру, поэтому спокойно относилась. Сейчас имею бутылку элитного вина, которую подарила подруга со своей свадьбы, на которой я была частично - до ресторана смогла присутствовать, а потом уехала. Бутылка в шифоньере ждет, когда я ее передарю.
По поводу хорошего тона - предложить алкоголь друзьям я не против. Тогда уж и сигары, сигареты, кальян, марихуанку и что там еще из хорошего тона? Но не могу, потому что у меня этого нет. Есть кофе, чай, другие напитки. В доме у меня не курят вообще. И еще мне нравится в кафешке больше встречаться. Там каждому по вкусу еда и выпивка.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Гость_Наталья
Хочу выпить!
Здесь расположена полная версия этой страницы.