[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я - алкоголичка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
nas1294
Цитата (radost @ 20.08.2014 - 10:40 )

Я не откладываю, и лазейки не ищу... ну может просто у меня так здоровье не позволяет, мне нужно выгнать весь и алкоголь и тогда я буду в форме, и в группу запишусь

ага, здоровье тебе не позволяет. рассказывай нам АЛКОГОЛИКАМ!!!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ты чего сочиняешь, гоняешь жалость в себе, вгоняешь себя в разводки и тяги.
Каждый из нас через это прошел! КАЖДЫЙ! И все твои песни мы то же когда то пели, я бухала на протяжении 17 лет, и всё это прошла.

Не пытайся объясняться - для трезвости это не нужно.

Твоей трезвости нужно действие! РЕАЛЬНОЕ. и будешь ты тогда молодец, когда ты реально что то сделаешь.

Да я груба wink.gif

трезва! и счастлива!

_____________
нет большей силы от порока чем бессилие.
тетка Мэри
radost
Цитата
да спасибо, пендаль мне необходим

Ой, это ты зря написала... алкаши они бывают такие... недобрые smile.gif)) Держись теперь!
Дима Н
Цитата (radost @ 20.08.2014 - 13:17 )
пендаль мне необходим
Когда и где? biggrin.gif

Хорошим пендалем, может послужить хороший запой, но он же может оказаться последним, в земной жизни. А можно и без пендаля обойтись, для этого хорошо бы начать выполнять рекомендации впереди идущих. Это уже любя.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
radost
Ого! во наехали)))
nas1294
Цитата (тетка Мэри @ 20.08.2014 - 14:16 )
radost
Цитата
да спасибо, пендаль мне необходим

Ой, это ты зря написала... алкаши они бывают такие... недобрые smile.gif)) Держись теперь!

Мэри wink.gif эта девочка ещё не сидела на горячем стуле biggrin.gif


Радость, ты когда спонсора будешь искать - знай я всегда помогу.
у трезвых Алкоголиков не простая доброта, и не всегда может быть по душе, но мы единственные кто тебя не обманет и всегда примет тебя такой какая ты есть на самом деле. user posted image

_____________
нет большей силы от порока чем бессилие.
radost
Цитата (nas1294 @ 20.08.2014 - 15:10 )
[QUOTE=тетка Мэри,20.08.2014 - 14:16,228185] radost


Радость, ты когда спонсора будешь искать - знай я всегда помогу.
у трезвых Алкоголиков не простая доброта, и не всегда может быть по душе, но мы единственные кто тебя не обманет и всегда примет тебя такой какая ты есть на самом деле.  user posted image

Я пока не понимаю зачем спонсор и кто он такой, не изучила еще все тут
katya_me
Цитата (Fortunata @ 19.08.2014 - 10:11 )

трезвой жизнью. Выше тебе уже написали - группы, программа, спонсор, наша литература... и т.д.

Что такое "спонсор"? Не представляю чтобы меня кто-нибудь стал спонсировать

_____________
junk
Fortunata
radost
katya_me
Спонсор - это наставник, человек, который прошёл программу по шагам со своим спонсором и теперь может помочь пройти по шагам другому алкоголику, наставляет по процессу выздоровления двенадцати шагов.


12 шагов спонсора:
--- Я не поддержу тебя в твоем стремлении впасть в уныние и упиваться им.
--- Я помогу тебе расти и становиться более успешным с твоей точки зрения.
--- Я помогу тебе стать более независимым, более любящим самого себя, более деятельным, менее впечатлительным, более свободным, чтобы ты смог в будущем взять на себя ответственность за свою собственную жизнь.
--- Я не могу дать тебе твоей мечты о чудесном исцелении (исправлении, починке) просто потому, что не могу этого.
--- Я не могу дать тебе твое развитие или развиваться за тебя. Ты должен развиваться сам, глядя в лицо реальности, суровой и беспощадной временами.
--- Я не могу избавить тебя от нашей боли – одиночества.
--- Я не могу осознавать за тебя твой мир, добиваться твоих целей или же указывать тебе, что для тебя будет наилучшим; твой мир – твой.
--- Я не могу убедить тебя сделать решающий выбор между пугающей неопределенностью развития и безопасной ничтожностью отсутствия роста.
--- Я хочу быть рядом с тобой и видеть в тебе друга, полного сил и успешно развивающегося, но меня не будет рядом, если ты выберешь отказ от развития.
--- Как только я стану заботиться о тебе из жалости, я утрачу веру в тебя. И стану отравляющим, разрушающим и тормозящим развитие для тебя, а ты для меня.
--- Ты должен знать – помощь моя имеет условие. Я буду рядом с тобой, буду поддерживать тебя только до тех пор, пока буду получать хотя бы малые подтверждения того, что ты развиваешься.
--- Если ты принимаешь все эти условия, тогда, возможно, мы сможем помочь друг другу стать такими, какими нас задумал Бог, навсегда оставив ребячество малым детям.


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
katya_me
Спасибо за объяснения.
Я - атеистка. Это ведь не играет роли?

У меня все просто : либо хочу (в том числе пить) либо не хочу.. А если пью то хочу. А если говорю при этом что не хочу то .... все очень плохо. Это говорит мне разум, хотя организм и интуиция мне говорят совершенно другое, а именно популярные марки пенного напика и вычисления соотношений качества/количества

_____________
junk
radost
ну со спонсором я поняла к кому идти, но вот объясните мне пожалуйста, почему новичков (это по сайту я поняла) есть какое-то количество пьющих , а ругают только меня
Fortunata
katya_me
Цитата
Я - атеистка. Это ведь не играет роли?

Это совсем неважно. Главное - что ты хочешь быть трезвой и выздоравливать.

radost
Цитата
но вот объясните мне пожалуйста, почему новичков (это по сайту я поняла) есть какое-то количество пьющих , а ругают только меня

laugh.gif Да потому, что мы тебя уже полюбили rolleyes.gif и хотим, чтобы ты выздоравливала вместе с нами, трезвела и поняла - что для тебя лучше smile.gif . Только начав работать по программе я поняла, что значит для меня трезвость и какой она должна быть, чтобы жить счастливо, радостно и свободно. rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Natalochka
Вот и мне страшно от своей слабости, не могу отказывать, кажется чуть выпью и всё, но потом как с катушек срываюсь и понесло... как-будто другой человек сидит во мне, как животное какое-то.... ужас......
Fortunata
Natalochka
Цитата
, кажется чуть выпью и всё, но потом как с катушек срываюсь и понесло...

Это называется ТЯГА к алкоголю. Одной из наших проблем является именно тяга, алкоголик не может контролировать количество выпитого. У меня на сегодня есть выход из этой ситуации - не пить совсем, что я и делаю rolleyes.gif Раньше никак не могла понять, как это можно жить без алко, а сегодня мне без него классно!!! Я больше не раба алкоголя! smile.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Natalochka
Цитата
Я больше не раба алкоголя!

По-доброму вам завидую, может поделитесь опытом? Наверное вам пришлось изменить всё в своей жизни, и круг общения и работу?
nas1294
Цитата (Natalochka @ 21.08.2014 - 13:18 )
Цитата
Я больше не раба алкоголя!

По-доброму вам завидую, может поделитесь опытом? Наверное вам пришлось изменить всё в своей жизни, и круг общения и работу?

изменения в жизни есть и только хорошие, но нет такого что ОБЯЗАТЕЛЬНО, есть рекомендации в программе и они работают, в программе есть обещания и они исполняются.

_____________
нет большей силы от порока чем бессилие.
Здесь расположена полная версия этой страницы.