[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спайс
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Инга
Всем доброго дня!

Несколько дней назад моя жизнь разделилась на До и После.
Но обо всем по порядку:
Я замужем за своим любимым человеком 4 года, у нас сыну 2 года. Жили нормально, ссорились, бывало, потом мирились, но все было нормально, по большому счету.
Когда мы познакомились, я знала, что он иногда (раз в неделю-две) курит траву. Для меня это неприемлемо, хотя так уж получилось, что абсолютно все в моем окружении ее курят. Я не курю и не курила никогда. Но т.к. все друзья-подруги иногда балуются, я не видела в этом чего-то такого страшного. Неприятно, но ладно.

Жили-жили, ребенка родили, я стала более трепетно относиться к этому вопросу, стала запрещать употреблять при мне и появляться в таком виде дома. Доходило до огромных скандалов, он кричал "я всегда курил, курю и буду курить". Дошло до развода.
В суде он попросил три месяца на примирение. Жили душа в душу.

А потом появился человек, который постоянно под алко и под травой. И мой муж начал с ним плотно общаться. Каких только скандалов у нас не было! как я только не просила его не общаться с ним. Все в пустую.

И вот на днях этот человек опять пришел к нам в дом. Муж взял сигарету и сказал, что пойдет в подъезд с ним покурить. Я напряглась. Взяла его за руку и спросила - ну ты же просто покурить? Он - да.
Его все не было и не было. А потом я услышала крик, душераздирающий, нечеловеческий вой. Он шел из подъезда. Сын испугался, заплакал. Я вышла из квартиры, но побоялась идти на крик, а он все кричал и кричал и кричал.
Начали выходить соседи. Я пошла туда же. И увидела, что мой муж лежит возле мусоропровода и орет не своим голосом. Я его вообще не узнала, его трясло в судорогах, он пытался блевать, шла пена какая-то, глаза закрыты, и кричит-кричит.
Я кинулась к нему, трогаю его, а он как каменный - судорога. Зову, но он не слышит. Я стала кричать - Скорую вызывайте! Помогите!
Но соседи и так уже вызывали скорую. Я вспомнила, что у меня дома ребенок один остался, побежала к нему. Он стоял в коридоре, плакал, описался. Я схватила его, стала переодевать, а он когда слышал очередной крик, начинал плакать все сильнее.

Я успокоила ребенка, ходила возле окна, ждала скорую. Хотела выйти в подъезд, крики стали меньше. Возле мужа стояли соседи, пытались ему помочь, но тут он начал синеть и перестал дышать. Соседи затолкали меня обратно в квартиру, чтоб я этого не видела. Но я, спустя минут пять, опять вышла в подъезд.
Муж был жив. Но когда он нас увидел, то попытался к нам идти с безумным черным взглядом, с невнятной речью и хаотичными телодвижениями. Соседи опять меня отправили домой.

Приехала скорая. Диагноз ясен - спайс. Да он и не отрицал. Увезли в токсикологию.

Сейчас я живу с сыном вдвоем. Муж живет отдельно. Говорит, что решил спайс попробовать сознательно, хотел посмотреть что будет. Посмотрел. Больше не хочет и не будет. Говорит, что полностью пересмотрел свои взгляды на жизнь и больше никогда и ни за что.
А я просто не знаю, как мне жить дальше и что делать...
тетка Мэри
Инга
Я бы посоветовала тебе пойти в Ал-Анон, а мужу предложить сходить в АН. Сочувствую, очень! Какое страшное зрелище ты описываешь.
Инга
тетка Мэри я сейчас вообще в растерянности.
Подскажите, с чем мне пойти в Ал-Анон и куда? Что я могу сделать для того, чтоб этот ужас больше не повторился?
Мне если сейчас скажут босиком по стеклу пройти - я пройду. Я готова на многое, чтобы нормализовать жизнь. Но самое страшное - я не знаю эту жизнь нормализовать получится ли с моим мужем? или это конец?
Гость_Мадлен
Инга
Привет! Слава Богу, никто не умер и не стал инвалидом, а то мне уже было страшно читать до конца. Делать наверное то что мы все тут стараемся делать - заниматься собой.

Мне почему-то показалось, что твой муж действительно получил очень сильный урок и одумается. У меня вот на работе мужик есть который бросил пить после того, как человека сбил. Понял наконец, что дальше так жить нельзя.



Спустя 3 минуты, 9 секунд Guest написал(а):
Инга
Это может быть конец употреблению, а может и не быть. Я живу с сухим алкоголиком и я не знаю что будет завтра. Он в питии страшен и опасен для себя и людей и я была полна страхов по этому поводу. Но со мной всегда правило - только сегодня. Я живу только сегодня, не заглядывая в завтра.



Спустя 4 минуты, 55 секунд Guest написал(а):
Близкие зависимых больны созависимость и на Аланоне мы учися от нее выздоравливать. Это также помогает и близким зависимым.
Инга
Гость_Мадлен, я очень надеюсь, что он одумается.
Когда его увезла скорая, я позвонила его брату и его лучшему другу, все рассказала, они в шоке, сказали, что очень жестко будут говорить с ним. Говорили. И оба мне сказали, что он все понял и больше не будет употреблять. Но что если еще раз, то чтоб я бросала его без раздумий, т.к. спайс - это такая хрень, что опасна для жизни не только употребляющего, но и окружающих.

А вот вы живете только сегодняшним днем, не заглядывая в завтра... Это хорошо, я так не умею. И не знаю, хочу ли уметь, ведь у меня ребенок. Сейчас ему 2 годика, он еще не говорит, а что будет через год-два? Как я ему объясню это?
Гость_Мадлен
У нас с мужем договор, что если он решит удариться в алкоголь, то он исчезнет из дома.

Я сама больна созависимостью и лечу ее в Аланоне, с мужем не развожусь потому что знаю, что другой мужчина которого я выберу, тоже окажется зависимым - это как правило у нас. Мне нужно очень долго лечиться, чтобы психика поздоровела настолько, чтобы привлечь абсолютно здорового мужчину
Инга
Гость_Мадлен, я вот сначала тоже мужу сказала, чтоб больше не появлялся дома и не подходил к нам вообще. А сейчас я уже хочу, чтоб вернулся, но ему об этом не говорю. Я не могу злиться на человека, который чуть не умер у меня на глазах, но и принять его обратно не могу, хотя и хочу...
Путанно пишу, но я правда не знаю, как мне себя вести в этой ситуации. Муж предложил пожить раздельно. Может мне пока его не трогать, подождать с чем сам проявится?
Гость_Мадлен
Инга
Это только тебе решать, принять его или не принять. Советов тут не дают, потому что это только твоя ответственность. Я могу только рассказать что-нибудь из своего опыта, но это может тебе и не подойти. Форум - море опыта и информации, очень помогает.


Мне в свое время было очень трудно понять, что проблема заключается во мне самой, и помощь нужна мне независимо от мужа и того, живу я с ним или нет. Я думаю, тебе тоже пойдет очень на пользу реальное общение с подругами по несчастью. Там будет и помощь и поддержка и информация.

tanusha
Инга
Инга, никто тебе не скажет - принимать или нет мужа обратно. Это твой выбор.
Сможет он бросить или нет - я тоже не знаю.
Я, бывшая жена алкоголика, знаю по своему опыту одно - зависимый врет. Особенно во всем, что касается употребления: когда пил, сколько пил, когда начал - всегда куча нестыковок, в которых я по-первости пыталась разобраться, чтоб "знать правду".
Ложь - это один из симптомов болезни, которая называется зависимость.
Поэтому я лично не верю в это "первый раз попробовал" и "никогда больше". Мне столько раз пьяный муж доказывал, что больше не пьет(
Посоветовать могу одно: иди на группы. Если есть у вас в городе нар-анон (это группа для родственников наркоманов), если нет - есть скайп, палтолк.
Там все свои вопросы задашь, опыт других послушаешь. И получишь то, что бесценно - поддержку и принятие.
С Богом

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
lenok
Инга привет!
Я вот что напишу.У меня сын тоже курил спай.Картина малоприятная.Слава Богу такого как у твоего мужа не было.Но кривая физиономия,руки,вернее пальцы растопыренные,не хочу описывать даже,как вспомню плохо аж.Ну так вот.На тот момент когда я и муж поняли что дело тут совсем не в алкоголе,и такое было,поведение совсем разное,от спайса и алко.....я на тот момент уже была в Анонимных Алкоголиках,попрасила знакомых с паралельного сообщества,на тот момент группа у нас еще смешанная была,попрасила нарков,поговорить с ним,и донести что с ним будет,потом он даже уходил,потом приходил с синяками,когда на деньги поставили,пришел с повинной я сразу сказала или выздоровление+работа,тогда ты будешь проживать с нами или решай проблемы сам...Пошел на группу,я хожу выздоравливаю в АА.Вся семья я,муж,дочь и сын,мы все больные,и это не приувеличение.Я бы очень хотела что бы было по другому.Но так вышло....я вышла замуж за употребляющего алкоголика,стала пить тоже за компанию,результат долго не заставил ждать,у меня тоже дисфункциональная семья.Я и сын ходим на группы,муж употребляет,не знаю пока или еще,или уже не могу сказать,это его,его жизнь,дочке тоже расказывала и рассказываю что выход есть ей уже или в Ал-Анон или КОДа надо,алатина у нас нет в АЛ-Аноне дамы все,она там закрыта,хотя были пару раз,видела что отозвалось многое у нее.Опять же больно видеть в детях болезнь,но зависимые люди с дефицытом любви по другому расти не могут,все через боль,утраты,страхи.....пока не опустимся на самое дно.Оно может быть и эмоциональным и алкогольным и переедание и деньги и шопинг и секс все сюда,нет краев,это слово "мало"....я не вижу пока не упрусь в большую большую темнющую задницу....
Ты сходи в АЛ-Анон обязательно,тут стыдиться или прятать не чего,ни чувства ни то что уже произошло.А надеяться что такого больше не повториться......

Цитата
Я готова на многое, чтобы нормализовать жизнь.


мне один человек сказал "хочешь жить нормально" начни с себя,этот человек мой муж,я сначала не послушала его,потаму что мне казалось он причина всех моих бед и несчастий,теперь я живу,живу слава Богу....
меня уже не трогает как раньше его употребление у меня есть я,дочь,сын,кот даже есть.....есть он,и я его уважаю и учусь любить,его а не его болезнь.Ну все ни хочу углубляться.Сходи на группу.Приходи в скайп к стати.....у созависимых есть же группы в скайпе?


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Гость_Мадлен
lenok
Спасибо за пост. Скайп- группы есть - я сегодня слушала
Лань
Инга
То есть с травой Вы его принять согласны, а со спайсом не согласны?
Надеюсь, я не открою Вам Америку, что Ваш муж наркоман, а Вы жена наркомана?
Все остальное вытекает из этих двух заключений, как и обещания это больше не курить и курить другое.
Я Мария, жена наркомана. Долгое время в моих бедах были виноваты страшные люди, которые насильно пихали в моего мужа всякую гадость, а он в силу слабости своего характера стеснялся им отказать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Группы, шаги, опыт других людей Вам в помощь.
Первое, что я перестала делать - перестала верить словам наркомана.
Цитата из фильма "Спасибо за обмен": "Знаешь, как я определяю, что разговариваю с наркоманом?....Он со мной говорит".
Знаешь, что отличает алкоголика от наркомана?
Алкоголик тиснет у тебя из кошелька трешку, побежит и напьется. Наркоман возьмет весь кошелек и потом до утра честно вместе с тобой будет его искать.



Спустя 4 минуты, 4 секунды Лань написал(а):
Употребление курительных смесей приводит к необратимым последствиям, включающим сильнейшую наркотическую зависимость, абстиненцию и прочее. Информации об этом синтетическом наркотике более чем предостаточно в сети.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Инга
Лань, с травой я его тоже не готова принимать, хотя, наверное, это смешно слышать от меня, ведь 4 года я его принимала, просто главное, чтоб это было не при мне, чтоб я не видела. Страус, короче.

Нет, вы не открыли мне Америку, что мой муж наркоман, а я жена наркомана. Но так непросто это признать. Однако, оправдать мне его совсем не хочется. Да, он употребил наркотик, сознательно, значит он наркоман.
Я даже не виню этого друга (моя единственная подруга, которая в курсе ситуации, очень удивляется - почему?), т.к. не друг тут виноват. Он насильно мужа не принуждал употребить, на то была его добрая воля и его сознательное решение, повлиять на которое я, как выяснилось, бессильна.

Про перестать верить словам наркомана - я и перестала. И именно поэтому мы до сих пор, уже неделю живем раздельно, и я не представляю, как мы снова можем быть вместе, спать в одной постели. Но он и особо не рвется возвращаться. Говорит, что ему спокойно жить отдельно, что его не тянет ни на какие вещества, когда он живет на даче, что он занимается по вечерам физическим трудом, а дома он киснет от безделья.

lenok, а вот себя я больной признать не могу пока. Мысль такая - при чем тут я, если употребляет он?
Я-то что делаю не так? Я работаю, хожу в спортзал и бассейн, не курю, выпиваю с подругами по праздникам только вино или мартини, всегда прихожу домой адекватной. Что во мне не так? Неужели я виновата в том, что он курит?
Он мне так и говорит, что это я его спровоцировала, но чем??? Мне кажется, что это бред! Я не права?




Спустя 9 минут, 21 секунду Инга написал(а):
И знаете, девочки, что самое шокирующее и непонятное для меня - это то, что пришло какое-то ощущение бессилия. Точнее осознание этого бессилия.
Я поняла, что все мои разговоры, уговоры, слезы, угрозы, аргументы - все впустую. Это все как радио для него - фоном. Он или не считает, что я говорю на полном серьезе, что меня это ранит, что это губит наши отношения, негативно сказывается на ребенке, или настолько дебил, что и дел с ним иметь не стоит. Но ведь вроде не дебил. Значит тяга к траве сильнее тяги к нормальному образу жизни.
Я тут сделать не могу НИ-ЧЕ-ГО!
И от этого мне непонятно, как себя чувствовать? Чувствую себя хреново, мягко сказано.
Инга
По поводу групп Нар-Анон: погуглила в нашем городе есть какая-то группа, но сайт абсолютно "лысый", только номер моб.телефона указан в качестве контактного, боюсь, что это развод какой-нибудь.
lenok
Инга
Привет!
Созависимость,эта та же зависимость,узнать больше о своем нынешнем состоянии и разобраться в причинах можно конечно на скайп группах,а в живую конечно лучше....но раз нет,так нет....
Не уходи от сюда....
Знаешь меня тоже муж и сын тоже не раз разводили по поводу виноватости,при чем я велась и чувство вины прям врослось в меня....
Теперь все меньше и меньше им это удается wink.gif
Девочки подскажите пожалуйста правило трех НЕ.....
бессилие это ж здорово,но останавливаться не стоит на этом,я иногда засиживаюсь в чувствах и начинаю гонять,а это и есть проявление болезни,уносят мысли в будующее или сожалею о прошлом,причем долго и то и другое,а это вредно......

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Здесь расположена полная версия этой страницы.