[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: а почему вы с ними не разводитесь?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Рослякова
понимаешь, что так жить невозможно, что тащишь по жизни чемодан без ручки, а бросить его невозможно.


девчонки, а вам надоедает ваша созависимость? вот мне как-то так надоело это свое тяжелое состояние, эти рараздумья, копание в себе, пробитие на слезы в самые неподходящие моменты.. я так устала от всего этого.. решила не обращать на это внимание. и мне вроде легче, но ощущение, что пытаюсь себя обмануть..

_____________
user posted image
Лань
Рослякова
ну, если честно, не его бросить нет решимости, а без него остаться.))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
tanusha
А я поняла, что до сих пор у меня остались теплые чувства к мужу - поэтому так тяжело оторваться. Психолог выдала мне клише письма к мужу (письмо, которое не отправляется никогда) - буду писать.
Зато, как решила уходить, сразу легче стало, сил прибавилось. Сегодня впервые повысила голос на мужа (в ответ на его вспышку). Потом еще матрац побила. Так что и запретом на агрессивное поведение, глядишь, покончу. rolleyes.gif

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Guest
Цитата (tanusha @ 29.03.2012 - 10:47)
А я поняла, что до сих пор у меня остались теплые чувства к мужу - поэтому так тяжело оторваться. Психолог выдала мне клише письма к мужу (письмо, которое не отправляется никогда) - буду писать.
Зато, как решила уходить, сразу легче стало, сил прибавилось. Сегодня впервые повысила голос на мужа (в ответ на его вспышку). Потом еще матрац побила. Так что и запретом на агрессивное поведение, глядишь, покончу. rolleyes.gif

а в чем суть такого письма? есть какие то правила написания, изложения или нет?
нати
Цитата (Guest @ 1.04.2012 - 09:46)
а в чем суть такого письма? есть какие то правила написания, изложения или нет?

суть таких писем может быть разной....иногда гневное письмо алкоголику. иногда список благоданостей...иногда списком обид...

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Рослякова
соравлась, болел ребенок, написала мужу смс. два дня болтаем с ним по 30-40 минут, просто делимся тем, что произошло. моя позиция тверда: я не хочу быть отвественной за то, будет он лечиться или нет, да и по жизни мне без него легче, чем с ним. Но после разговора с ним ужасное чувство обиды - я что, хотела чего-то нереального? я хотела семью, детей, не работать, а посидеть в декрете. просто кошмар. к этому добаилось ужасное чувство тревоги и беспкойства за то, а хватит ли денег? ( их хватит, я знаю), как жить дальше? ( все знаю), но тревога грызет изнутри

_____________
user posted image
Елена Ясная
Цитата
я что, хотела чего-то нереального? я хотела семью, детей, не работать, а посидеть в декрете.


Как это ни горько - но да, ты хотела нереального. Реально - хотеть всего этого от здорового мужчины. От наркомана - нереально. Он этого дать не может, у него этого нет. Моя любимая метафора про хлеб в хозяйственном магазине опять просится: НУ НЕТУ там хлеба, как бы тебе ни хотелось его там купить. Или иди в другой магазин, или оставайся без хлеба.





_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Ночь
разводиться я пока передумала. Муж старается, на группы ходит... Может, я и неправа, конечно. Не знаю, немного потеряла ориентировку. Сейчас мне кажется, что я таки смогу со всем этим жить.

даже рада тому, что случилось. Увидела разницу между собой выздоравливающей и собой откровенно безумной. Впечатлилась. Муж тоже впечатлился, хотя мне и трудно понять, на пользу ли ему это. Впрочем, неважно... Главное, чтобы мне было на пользу huh.gif

_____________
Жена игрока, в далеком прошлом жена алкоголика, созависимая.
Настёна
Ночь
Цитата
что я таки смогу со всем этим жить.

Я постоянно загонялась-уйти-не уйти (так как не замужем)-это просто съедало мой мозК!!!То смогу, то оббахался -и уже не смогу smile.gif Живу одним днём-сегодня могу,а остальное-в руках Бога. Есть временные рамки-очередь в рехабцентр. Тогда, возможно, будут перемены обстоятельств. Но сегодня у меня всё хорошо, даже, если всё не так, как мне хочется biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ночь
Настёна
Меня напрягает, что нужно принимать решение - переезжать. Получать визу, учить язык... Вроде как без права на ошибку.
теоретически я оттуда смогу вернуться, но практически возвращаться будет некуда. По месту моей прописки будет жить сестра, придется отвоевывать пространство, куча сложностей...

_____________
Жена игрока, в далеком прошлом жена алкоголика, созависимая.
Настёна
Ночь
Ну да, у меня проще в этом плане-у меня паспорт ЕС. Я много раз начинала в разных странах с нуля, но мне не кажется это правильным...хотя, видимо это был мой путь. Ну, язык лишним никогда не будет! А дети у вас есть?

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ночь
Настёна
Есть дитя. От моего предыдущего брака, но усыновленный и считающий мужа своим отцом.
Не знаю, что получится из нашей поездки. муж-то уверяет, что там он будет в деревне-в глуши, вдали от соблазнов городов. Но что значит - вдали? 10 км на машине проехать - не проблема. Да хоть бы и пешком пройти, если припрет.

А для меня однозначно будет сложнее. Хотя, возможно, это в гостинице было хреново, а дома дела найдутся? Опять же, Интернет + мама в той же деревне.

Ох, как бы мне себя заставить поработать? Второй день ленюсь blink.gif

_____________
Жена игрока, в далеком прошлом жена алкоголика, созависимая.
Настёна
Ночь

Мне кажется, когда без детей-легче решения принимать-ответственность то за одного rolleyes.gif В Болгарии климат хороший- мои друзья тоже зовут меня этим летом ехать-они там квартир напокупали-в Ирландии то солнца не дождёшься biggrin.gif Когда мне лень-я ищу мотивацию и думаю о последствиях своей лени-если не такие уж и последствия, то и ладно, а если напряг-то выбираю сделать...как-то понимаю сразу же, что важнее smile.gif
Ха-ха! Мы с МЧ аж на далёкий хутор жить в Латвии уезжали-так на велик и по 40-50 км бывало в одну сторону с братом его за наркотой добирались! Да и здесь сейчас-мой каждый день 45 км в одну сторону ездит туда, где мы раньше жили...как на работу, только без выходных! Так что от искушений нельзя спрятаться, если они внутри сидят.

rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ночь
Настёна
Цитата
Так что от искушений нельзя спрятаться, если они внутри сидят.

Я знаю. wink.gif Но так то я...
мне не лень, мне страшно.
Но, наверное, буду делать. А там посмотрим...

_____________
Жена игрока, в далеком прошлом жена алкоголика, созависимая.
Настёна
Ночь
Как это? Поработать страшно??? unsure.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Здесь расположена полная версия этой страницы.