[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: а почему вы с ними не разводитесь?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Остролист
Цитата (Елена Ясная @ 8.04.2012 - 15:25)

Я ваще такое никогда не юзала и как-то не планировала))) Беру с собой карточки и наличные (доллары либо евро) обычно, и горя не знаю.


Елена, девочки, здравствуйте!
Я-Елена, жена алкоголика.
Я "сидя в кустах" вас читаю.
Про Болгарию:посвоему опыту знаю, что в аэропорту курс обмена грабительский, там стоит поменять ограниченную сумму на проезд до гостиницы. А позже, в банке ,поменять остальное. Есть банки, которые работают в выходные дни. В небольших уличных обменниках, курс тоже так себе, но лучше чем в аропорту.
Елена Ясная
Остролист спасибо))


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лань
Мадлен
хорошо, что ты осознаешь. что интрижки - это бутылка. )

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
tanusha
Остролист
Привет, рада что ты присоединилась.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Xiao Mao
Мадлен
Да, вот в точку насчёт нормы. Я вот сейчас в недоумении и шоке от некоторых вещей, которые были в моей жизни и которые я считала нормальными. Да, и ещё считала, что живу вполне хорошо.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Лань
Мадлен
мне кажется, что все происходит естественным образом. Меняешься ты, меняются и твои взгляды. Меняются и представления о норме. И это нормально)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
А еще нормально, когда я не подстраиваюсь под некий идеальный образ и не пытаюсь его сформулировать для себя. Я лишь констатирую то, что со мной происходит в процессе моего движения и убеждаюсь - направление выбрано верно.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Xiao Mao
Цитата (Лань @ 14.04.2012 - 15:59)
А еще нормально, когда я не подстраиваюсь под некий идеальный образ и не пытаюсь его сформулировать для себя. Я лишь констатирую то, что со мной происходит в процессе моего движения и убеждаюсь - направление выбрано верно.

А как ты узнаешь, что направление выбрано верно, если нет чёткого представления о том, что должно получиться в итоге?

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Лань
Xiao Mao
я имею очень четкое представление об итоге. Я умру, также как и все))))
Дело в том, что я не могу фиксировать то, что будет. Я могу фиксировать то, что есть и сравнивать с тем, что было. Сравнивать то, что будет с тем, что было - это сравнивать то, чего нет с тем, чего нет. Для меня это утопично. Я сравниваю то, что есть с тем, чего уже нет. Как-то так)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Xiao Mao
Лань
Ну, если я учу язык, например, то я примерно представляю, чего именно хочу добиться (читать книги в оригинале, например или объясняться на бытовые темы). Исходя из этого, и выбираю метод изучения, время и способ. А если я сама не знаю, для чего, вообще, учу этот язык, то эффективность как-то снижается.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Лань
Xiao Mao
я очень хорошо знаю, чего я хочу. Я хочу не чувствовать себя зависимой от настроений и мнения других людей. Я не хочу чувствовать себя зависимой и иду из зависимости к независимости. Мне это нужно. Я к этому иду. А ты зачем идешь, я не знаю)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Скажем так. То, как я жила, для меня в какой-то момент стало невозможным. Мне стало дискомфортно, ужасно, плохо. Я поняла, что так жить я больше не хочу. И я стала выбираться из болота. Нашла удачный план, основанный на опыте других людей. Что происходило с этими людьми в процессе их движения и освобождения - мне понравилось. И я пошла. Почувствовала направление и научилась фильтровать информацию. Если чувствую. что инфа уводит меня в сторону, отправляю инфу в топку. Ошибаюсь, приобретаю опыт.
На одном языке могут говорить совершенно разные люди. Они употребляют абсолютно разные слова, излагают разные мысли. Язык - это только инструмент. Программа - это тоже только инструмент. Если я не понимаю, зачем мне все это нужно, то да, я ничего не добьюсь.
В связи с этим, частенько вспоминаю женщин на группе у психолога в центре, где я имела счастье находиться.
Группа имела положительный смысл только для тех женщин, задачей которых было пережить развод и научиться жить без мужей. Женщины же, которые мечтали вернуть своих мужей, а также вернуть утраченную семейную жизнь, получали только разочарования.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Xiao Mao
ИМХО
повторяю это из раза в раз, когда у тебя возникают подобные вопросы. Твоя проблема от постоянного желания забежать вперед. Как только ты пытаешься забежать вперед, тебя охватывает паника, страх и мучают вопросы, на которые пока ты ответить не можешь. Лично мне этого избежать помогает "только сегодня". Я живу сегодня. А завтра будет завтра - то сегодня, которого я так боялась вчера))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
А по мне так-делай, что должен, и будь, что будет. Я живу (стараюсь-учусь) в соответствии с собственной совестью, Библией и внутренним комфортом. У меня вот МЧ только что спросил:" А если я отломаюсь, выздоравливать буду-как ты думаешь-стану ли я хорошим человеком?" Я не знаю-откуда мне знать smile.gif Я знаю, что если буду жить праведно, то буду хорошей...хотя для кого как. А вообще мне не надо быть хорошей или плохой или средней-я такая, какая есть. Если мне что-то не нравится в себе-то я с божьей помощью это меняю . Мне сегодня сказали слово-Иисус любит нас такими, какие мы есть, но любит Он нас настолько сильно, что не может позволить нам остаться такими же и поэтому меняет нас к лучшему rolleyes.gif И это так замечательно!!!

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Рослякова
апну ка я свою тему.. давно я тут не была, конечно, найдется стопысят тыщ отмазок, почему, но главное в ом, что я как-то враз устала от огромного объема информации о созависимости., которая на меня свалилась...
у меня новости - муж пошел к АА, ходит недолго, недели две всего как, но аж по пя ь раз в неделю. мы вроде и живем и не живем - ну то есть формально он в квартире, но внутренее я очень т него далеко, и как бы плохо мне от того, что он рядом, и как бы не очень комфортно, когда его рядом нет. странные чувства..


_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.