[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: а почему вы с ними не разводитесь?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
tanusha
Цитата (tanusha @ 19.03.2012 - 17:28)
Lorien
Цитата
Чтобы вести такие разговоры с пьяным и получать от них удовольствие, надо самому неслабо накушаться biggrin.gif

А для трезвых ушей звучит как бредовая чушь.

ППКС

Но ведь, действительно, была же какая-то очарованность. Слушала же. (я про себя) blink.gif

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Лань
Xiao Mao
мнение о себе формируешь ты сама. Причем тут сторона?))))Тебе самой если интересно себя слушать - интересный собеседник.


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lorien
Цитата
Верите, нет - была трезва как стекло. Я практически не пью.


Верю конечно smile.gif

Я просто вспомнила как мы с бывшем вели ОХРЕНИТЕЛЬНО умные и задушевные разговоры за бутылкой виски. И какая же у нас тогда была душевная близость.

Послушав то же самое на трезвую голову мне захотелось заткнуть уши и убежать как можно дальше biggrin.gif
Xiao Mao
Цитата (Лань @ 19.03.2012 - 16:31)
Xiao Mao
Тебе самой если интересно себя слушать

Ээээээ... Это как? blink.gif

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Лань
Lorien
я тоже однажды записала на диктофон наши беседы....Буэ

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Xiao Mao
а из этих бесед приятно что? Осознавать себя дополнением к закуске? Или ощущать свою нужность и незаменимость?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lorien
Цитата
мнение о себе формируешь ты сама. Причем тут сторона?))))Тебе самой если интересно себя слушать - интересный собеседник


Ну не говорить же все время самой с собой? Просто лучше с трезвыми разговаривать. А быть интересным собеседником для трезвого - это действительно приятно
tanusha
Я все эти алкогольные разговоры очень хорошо со стороны увидела у Шипошиной: 4 любви Саньки Александровой.http://www.pravmir.ru/prozrenie-istiny-mestnogo-znacheniya-ili-chetyre-lyubvi-sanki-aleksandrovoj/
Цитата
Саньку немного тревожила во всём происходящем ещё одна вещь. Она стала терять память. Сначала ей было это даже забавно, и даже казалось чем-то поло­жительным. А что — сидишь, пьёшь. Кто-то тебя ру­гает, кто-то даже бьёт, а ты утром не помнишь ниче­го. Смотришь на синяк — и всё! Защитный рефлекс от переживаний.



Санька с интересом слушала рассказы о том, что са­ма вытворяла в пьяном виде, потеряв память. Потом память стала уходить на всё большие и большие про­межутки времени. Становилось страшновато.



Накануне очередной попойки Санька прочла у себя в библиотеке новую книжку. Это был полный невыра­зимой тоски Маркес, его «Полковник, которому никто не пишет». Санька поплакала над книжкой и пошла домой.



Попойка в тот вечер была бурной, и сопровождалась всеми положенными атрибутами — пьяными разгово­рами, потом вялой руганью и дракой, почти шуточной, потом «любовью» с прибамбасами.



Тяжёлый сон-забытьё завершил происходящее по­здно, часа в два ночи.



Муторное утро принесло головную боль. Мужики на кухне опохмелялись Надеждиным загашником. Санька умывалась долго, пытаясь привести себя в чув­ство и отследить тот момент, с которого она ничего не помнила.



И вдруг она вспомнила о «Полковнике». Она по­мнила, что читала. Помнила название и автора. Помни­ла, что даже плакала над этой книжкой. Но не по­мнила содержания — не помнила совсем, совсем ни­ чего! Ещё и ещё раз она заставляла свою память вы­тащить из своих кладовых прочитанное вчера. Вчера! И не могла.



Санька закрутила краны и пристально посмотрела на своё лицо в зеркале ванной. «У меня началась де­градация личности», — подумала она.



«Личность, у тебя началась деградация. Ты уже не помнишь книгу, которую читала вчера». Санька когда­-то готовила лекцию о вреде курения и алкоголизма, ещё в институте. И теперь, вместо перипетий жизни «Полковника», она вдруг вспомнила свою лекцию.



«Как Я раньше не вспомнила! Правильно, состояние типа бреда, а потом — деградация. Кстати — как это я забыла — бред ревности! У деградировавших — бред ревности! Боже мой!»



Санька плескала водой себе в лицо и пристально смотрела на сбегающие по лицу капли.



«Потеря памяти, потеря всего, что знаешь, всего, что было главным. — Вспоминала Санька свою лекцию, удивляясь, что не думала об этом раньше. ­



Человек цепляется за то, что помнит, и повторя­ет это — много раз. Много раз, вот отчего – много раз! Потом остаются две извилины — выпить и опо­хмелиться, и больше в человеке не остаётся ничего… Ничего».


_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Xiao Mao
Цитата (Лань @ 19.03.2012 - 16:37)
Xiao Mao
а из этих бесед приятно что? Осознавать себя дополнением к закуске? Или ощущать свою нужность и незаменимость?

Второе. Как-то так: "Меня! Отметили вниманием! Со мной! Говорят! Мне! Доверяют свои чувства и мысли!!! Вау-вау-вау-вау!!!!!!!"

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Лань
Xiao Mao
ну, а зачем тебе это? Не задумывалась? Почему ты нуждаешься в этом внимании?
Я почему спрашиваю. Для меня было всегда очень важно заслужить внимание именно каких-нибудь злобных задротов, эмоционально недоступных красавцев или просто людей, которым на меня пох))). Положительный результат я считала прямо личным достижением и ужасно этим гордилась.
А вот чем уверенней в себе становлюсь, тем меньше нуждаюсь в подобном внимании. Тем больше оказываю внимание сама людям, которые мне симпатичны. Я поняла, что мама не обращала на меня иногда внимание не потому, что я не интересна или ей не нужна, она просто бывала часто занята, уставала и нуждалась в покое. Брат - тож самое. Причины их невнимания были не во мне, а в них самих. И сейчас также, люди не обращают на меня внимание не потому, что я такое чмо, а потому что они собой и своими делами бывают больше заняты, чем мной. И вот я как-то больше уделяю столь необходимое внимание самой себе. И у меня это получается лучше, чем у других).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Xiao Mao
Лань
Ну, у меня этого уже меньше стало и уходит потихоньку. Теперь, когда мне звонят в 12 часов ночи и приседают на уши, я не замираю от восторга, что МЕНЯ выделили, со мной хотят говорить. А даже могу чувствовать недовольство, что, вообще-то, я спать собиралась, а мне мешают.

А насчёт добиться внимания эмоционально недоступных - да, есть такое, к сожалению. В детстве просто без ума была от моего дяди, брата отца. Который говорил тихим ровным голосом, слова дозировал и был весь такой деловой и загадочный.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Рослякова
Цитата (Valya @ 18.03.2012 - 22:59)
Я тут подумала, а ЧТО меня держало в последние годы рыдом с зависимым? Быстрее всего возможность быть безответственной. Ведь на ЕГО фоне это было незаметно, и в случае чего, есть на кого свалить вину, по крайней мере в моем сознании.

промахов.[quote] именно! для меня еще было, что очень удобно иметь фон, который так оттеняет мой ум, терпимость и прочие достоинства...

да, именно

_____________
user posted image
Настёна
Цитата
Я тут подумала, а ЧТО меня держало в последние годы рыдом с зависимым? Быстрее всего возможность быть безответственной. Ведь на ЕГО фоне это было незаметно, и в случае чего, есть на кого свалить вину, по крайней мере в моем сознании.

промахов.
именно! для меня еще было, что очень удобно иметь фон, который так оттеняет мой ум, терпимость и прочие достоинства...

Ага! Чё эт я одна напрягаться буду за двоих? Ты-какашка, значит и мне многое простительно! И ваще я такая белая и пушистая-не кооооолюсь же,а что мозг могу вынести, телефоны об стену разбивать и бить лежачего, так это ж за дело!!!Удобно было иметь под рукой вечно виноватого МЧ, который хоть как , но пытался искупить вину...Слава Богу-отрицание ушло, разум возвращается, взращивая собственную ответственность за именно свою жизнь!

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Неназванная
Девочки я кажется наоборот, замуж выхожу! blink.gif
На 8 марта мне преподнесли бриллиантовый комплект, очень уж мне хотелось кольцо с одним «приличным» камешком. Угодил с подарком конечно! Восхитительное колечко, да ещё и сережки!
Пока я скакала с подарками, он извлек следующую коробочку с обручальными кольцами. Вручил мне листок календаря и предложил выбрать дату.
Вопрос согласна ли, был задан неоднократно, и несколько лет подряд, видимо поэтому в этот раз не прозвучал.
Хотела было удариться в панику: что делать? Алкоголик ведь!
Решила продолжать заниматься собой. За полгода может произойти много разных событий, которые и приведут меня к верному решению.
А вообще, я лицемерю перед собой? Я ж с ним уже 5 лет живу. И пока вижу – старается бороться.
Talis
Я не разводилась с мужем, потому что не готова была внутренне на этот шаг. Ну и верила в лучшее конечно. а так же не хотела материальных проблем.
и решила, что пока я больна, он для меня лучший тренажёр.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Здесь расположена полная версия этой страницы.