[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: а почему вы с ними не разводитесь?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Ангел555
elisheba - "любовь для меня - это свобода, а не зависимость" - это любовь к свободе.
Если ты заполнишь себя Богом - это будет любовь к Богу.
Заполнишь себя алкоголем - это будет любовь к алкоголю.
Заполняешь себя близким тебя человеком - это любовь к ближнему..... и т.д.
Любовь - это расстворение в ком то или в чем то....
Гармония - это принятие мира, людей, себя такими как они есть. Такими, как по каким то причинам их сделал Всевышний.
Тогда ты сама становишься Любовью..... и нет надобности в заполнении и расстворении себя в чем то или ком то.....
Хотя, жизнь - река, завтра я может буду думать по -другому )))

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Настёна
Ангел555
Цитата (Ангел555 @ 22.01.2013 - 11:40 )
Если ты заполнишь себя Богом - это будет любовь к Богу.
Заполнишь себя алкоголем - это будет любовь к алкоголю.
Заполняешь себя близким тебя человеком - это любовь к ближнему..... и т.д.
Любовь - это расстворение в ком то или в чем то....

Вот как-то даже не откликается, скорей даже наоборот...я бы поставила ИМХО rolleyes.gif Любовь-именно свобода-растворится-потерять себя...любовь-обрести себя и наполнить любовью, которая тогда уже может изливаться на других тоже....растворится-растечься самой, заполнив жизнь другого человека...как-то не аллё-только вылажу из такого состояния. А вот это моё ИМХО любви. smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
lenok
Цитата
Тогда ты сама становишься Любовью..... и нет надобности в заполнении и расстворении себя в чем то или ком то.....
-это мне ближе,мое стремление к такой любви.

Цитата
любовь-обрести себя и наполнить любовью, которая тогда уже может изливаться на других тоже..
-наполнить себя любовью,а не получать ее от кого то.Когда у тебя есть любовь и она наполняет тебя нет нужды еще ее получать от кого то,есть возможность делиться ею.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
elisheba
Цитата (lenok @ 23.01.2013 - 09:20 )
наполнить себя любовью,а не получать ее от кого то.Когда у тебя есть любовь и она наполняет тебя нет нужды еще ее получать от кого то,есть возможность делиться ею.

абсолютно согласна, дорогая.

раньше я строила союз из двух эгоистов - каждый хотел получить любовь от другого, так как не имел ее в себе. Итог такого союза предопределен laugh.gif


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
tanusha
На психотерапии меня учили: "опора на чувства. Разумные доводы можно всегда подобрать как за, так и против."
И самое главное: "Решение, принятое разумом, никогда не дает удовлетворения."
Так что при принятии решения стараюсь вспомнить об этом и подумать: чего я хочу? Что чувствую?
На себе убедилась - так легче. Ни разу еще не пожалела о решении, не засомневалась. А то раньше вечно: "эх, надо было так.... а я..." и бесплодные сожаления

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
elisheba
Цитата (Alexa @ 23.01.2013 - 11:11 )
А может быть не все рассуждающие действительно любили? Кто определить может, у кого любовь, а у кого только зависимость?


определяй для себя что бы не ошибиться , любила ты или нет smile.gif

а то удивлять уже начинает , как можно объяснять всем что на самом деле испытываю я blink.gif

потому и дала ссылку из Вики на созависимость как на болезнь - что бы не быть голословной.



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ангел555
"Созависимый человек, позволив поведению другого человека влиять на него, становится полностью поглощен тем, чтобы контролировать действия этого другого человека, и таким образом регулировать собственное состояние.

Для состояния созависимости типично:
-заблуждение, отрицание, самообман;
-компульсивные действия;
- «замороженные» чувства;
-низкая самооценка, ненависть к себе, чувство вины;
- подавляемый гнев, неконтролируемая агрессия;
- давление и контроль за другим человеком, навязчивая помощь;
- сосредоточенность на других, игнорирование своих потребностей, психосоматические заболевания;
-проблемы общения, проблемы в интимной жизни, замкнутость, депрессивное поведение, суицидальные мысли."

(Материал из Википедии)



Спустя 5 минут, 24 секунды Ангел555 написал(а):
Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.
Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная и интимная привязанность к другому человеку или объекту.
Свободная любовь (англ. free love) — в узком смысле внебрачный секс, половое сношение между лицами, которые не состоят в браке друг с другом.

В более широком смысле — мировоззрение, популярное некогда в среде хиппи, сейчас же характерное для многих молодёжных движений, заключающееся в отношении к сексу как к чему-то отдельному от постоянных официально зарегистрированных отношений (таковые отношения и даже давнее знакомство не являются хоть сколь-либо обязательными условиями, наличие серьёзных отношений не обязывает партнёров к верности); это мировоззрение не ограничивается сексуальными отношениями, а предполагает, что:
-человек не делает ничего, что может задевать свободу другого;
-человек не задевает свободу другого;
-ревность, как проявление чувства собственности по отношению к партнеру и его телу, неприемлема.

(Материал из Википедии)

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
tanusha
не по теме: а где ты такую классную авку взяла?
неужели сама?

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
юлия красотулия
Цитата (tanusha @ 23.01.2013 - 08:39 )

Так что при принятии решения стараюсь вспомнить об этом и подумать: чего я хочу? Что чувствую?


слушай, но ведь чувства могут быстро меняться.. допустим, сейчас я чувствую. что должна сказать то-то и тот, но разумом то я понимаю, что это может стать. например, основой затяжного конфликта
Лань
Alexa
Пинокио))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
tanusha
Цитата (юлия красотулия @ 23.01.2013 - 15:47 )
сейчас я чувствую. что должна сказать то-то и тот

smile.gif Это я ДУМАЮ, а не чувствую)
Самым кардинальным решением на сей день было мое решение уйти от мужа: я почуствовала, что мне тоскливо оставаться дальше с этим человеком. Я поняла, что не хочу с ним больше жить, даже если он бросит пить. Я его уже не люблю и не уважаю.
Я ушла. И теперь, даже когда средний ноет, что скучает по папе и хочет опять жить с ним - меня не колбасит.
Если б я принимала решение, взвесив плюсы и минусы - меня б сейчас колбасило по полной. Ситуация ведь изменилась. Сначала сынок больше всего был настрое против папы. А вот оттаял и простил. И что теперь - все менять? Опора должна быть не во внешнем мире, а внутри себя. Тогда и решения принимать гораздо легче ИМХО

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Ангел555
Цитата (Настёна @ 23.01.2013 - 07:34 )
Ангел555

Цитата (Ангел555 @ 22.01.2013 - 11:40 )
Цитата
Если ты заполнишь себя Богом - это будет любовь к Богу.
Заполнишь себя алкоголем - это будет любовь к алкоголю.
Заполняешь себя близким тебя человеком - это любовь к ближнему..... и т.д.
Любовь - это расстворение в ком то или в чем то....



Вот как-то даже не откликается, скорей даже наоборот...я бы поставила ИМХО Любовь-именно свобода-растворится-потерять себя...любовь-обрести себя и наполнить любовью, которая тогда уже может изливаться на других тоже....растворится-растечься самой, заполнив жизнь другого человека...как-то не аллё-только вылажу из такого состояния. А вот это моё ИМХО любви.

Настёна
имхо - когда "нашел себя" - то потерять уже трудно ))) и "расстворение" происходит по другому. Я от этого испытываю наслаждение. Это похоже как будто находишься на природе, наблюдаешь рассвет и сливается душа с миром вокруг. Не теряешь себя, а просто испытываешь радость от своего присутствия в происходящем....А кто то стоит рядом, для него тоже всходит солнце, но он не прибывает в этом "расстворении", в этой любви.... он просто стоит и дышит тем же воздухом что и я, но чувства разные.... )))

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Хомя
А я вот сейчас думаю о разводе для того, чтобы не думать и не делать мой 9-й шаг.
Вот и к вам сюда залезла вроде бы в поисках отзывов кто как 9-й шаг делал, но залезла же в ЭТУ тему! Сижу и читаю. Да и многое я со страху делаю, лишь бы причинённый ущерб не возмещать - ем всё время, решила вдруг высыпаться, детьми заниматься, порядки в доме наводить, из декрета на работу выходить, младшую в садик оформлять - и всё под флагом - ну я же делом занята, вот, разгребу, а там и 9-й шаг начну....
Возвращаясь к теме.
Не ухожу от мужа, т.к. :
1. он тихий работающий алкоголик. А я из декрета в декрет.
2. я типа верующей стала и поводом для развода может быть только измена, чего нет.
3. страх - а вдруг я уйду, а он возьмёт и пить бросит и найдёт себе другую, и будут они жить долго и счастливо (((Меня жаба задушит, что я своего счастья не дождалась.
4. страх, что я найду себе всё равно зависимого, какому "независимому" я, на фиг, нужна?! Лучше знакомый чёрт...
5. уходила я уже с детьми на 8 месяцев. Мне лучше не стало, все мои тараканы при мне остались, от себя не убежишь... Вернулась, решила попробовать, вдруг смогу жить вместе и не сходить с ума. Год прошёл - не могу, немного легче терпеть зная, что он больной, но я не справляюсь со своими непосредственными делами и детьми, а ещё и его терпеть с его нытьём, обвинениями, неряшливостью, этим ужасным запахом... дети то моё поведение к нему копируют, то его ко мне, мелкие же они, папу любят безусловно, завидую им - я так не могу любить.
6. и, главное, наверное, - слабо верю я, что моя ВС обо мне позаботится как в случае развода, так и при дальнейшем проживании...

Только не критикуйте, устала я. У меня сейчас жалость к себе, обида, страхи и всё по списку. Просто выговориться хотелось.
Понимаю, кто не хочет делать, тот ищет оправдания. Не хочу я этот 9-й шаг делать.
Настёна
Хомя
Цитата (Хомя @ 23.01.2013 - 14:55 )
Не хочу я этот 9-й шаг делать.

Зато честно! Я вот тоже стараюсь себе честно о своих мотивах гвоорить, без всяких отмазок smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Zaria
Alexa
По третьему пункту, ну кому он нужен этот Васька с его джентельменским набором. Ну подумай сама, бабам нужен кошелек и мачо в одном флаконе. Я честно мечтала, чтобы какая-нибудь подобрала и он перестал-бы меня дёргать и может стал полноценным членом общества, не нашлось такой идиотки. А не разводилась, потому как вдруг идиотка захочет женить на себе и в его квартиру прописаться. laugh.gif

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Здесь расположена полная версия этой страницы.