[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: а почему вы с ними не разводитесь?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Настёна
Alexa
Цитата (Alexa @ 23.01.2013 - 09:11 )
А может быть не все рассуждающие действительно любили? Кто определить может, у кого любовь, а у кого только зависимость?

Была бы лакмусовая бумажка-сунул под язык-и через пару минут результат biggrin.gif Мне кажется, что у меня намешано...будто любовь прорастает таким тонким, хрупким, зелёным ростком, здОрово так присыпанным слоем пожухлых осенних листьев...опавших smile.gif Иногда думаю, что вообще ещё не знала, как любить...себя то только начинаю. А вообще, да, согласна
Цитата (Alexa @ 23.01.2013 - 09:11 )
Мне вообще кажутся все эти рассуждения о любви бессмысленными. Потому что каждый трактует это чувство со своей точки зрения, по своему опыту..А истина..она неизвестна..
. Правда-у каждого своя, а истина-единственная...её знает только Бог. ИМХО smile.gif Говорить можно сколько угодно, а душа-она действует и чувствует без слов smile.gif


_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ангел555
имхо -
каждый человек испытывал хоть раз в жизни чистое чувство любви... Может просто забыл это ... но это обязательно было у каждого...
Тот же пример с природой. Когда испытываешь чувство гармонии, любви находясь на природе, то человек же не бегает со словами -
" Я люблю мир вокруг, но вот эта ёлка должна рости там, а вот этот цветочек я сейчас пересожу вот сюда - так будет удобней мне любить. И солнышко - я рада тебе, но вот так светить не надо, а ты , прекрасное небо - красиво, но лучшеб этой тучки не было вообще..."
Абсурд... Но с "любимыми" людьми именно так и поступают.... стараются что то "пересадить" и что то "перекопать".... Любовь ли это?
Если я люблю, я принемаю все как оно есть. Если меня что то неустраивает в человеке, в окружающем мире, то это уже не любовь...
"Слепила из того, что было, а потом это полюбила"... )))
Природе - наплевать, люблю я ее или нет, а вот мне было не наплевать - любит меня тот, кого я полюбила.... И в этом были мои мучения.... Я мучала себя, перекапывала и пересаживала.... Сейчас я учусь сама наполняться любовью и по этому никого не мучаю ..... Нашла другой источник наполнения и он стал моей опорой.... тем самым и дала свободу себе и ближним....
Моя болезнь в этом и заключалась - я позваляла любимым мне людям "копать меня, пересаживать, перелепливать " на их усмотрение и по их желанию.... и сама принемала в этом активное участие - переделывала себя что б им было хорошо..... а это хорошо, зараза, не как не наступало laugh.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лазоревка
Zaria
У него был бы шанс построить новые счастливые отношения. Вон первый муж Ангела нашел женщину и изменился. Получается ты из корысти ему шанса не даешь. Меня этот вопрос мучался год назад. Что если с другой женщиной ему будет лучше, а я место занимаю. sad.gif Аня выкладывала ссылку на ролик с Унесло, когда он все имущество оставил жене и застрелился. И ее лицо озарилось полным блаженством, когда поняла, что он уже никому не достанется. Б-р-р!
dolphin
Почему я не развожусь?
1. хочу заниматься собой - ал анон, учеба, бассейн, нормальный сон. Он семью полностью обеспечивает финансово.
2. Дочке два года и если я выхожу на свою работу, чтобы нас с ней обеспечивать, я меньше уделяю ей внимания, физически это так - у меня такая работа, что бывает и до часу ночи надо в офисе быть презентацию готовить или на каком-то выездном событии допоздна. А дите с чужой тетей за мои деньги. Вот на данном этапе НЕ ХОЧУ

А дальше посмотрим. Самое главное - себя лечить начала



_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
Zaria
Лазоревка
Цитата (Лазоревка @ 23.01.2013 - 20:36 )
ZariaУ него был бы шанс построить новые счастливые отношения.

Если-бы я подала на развод, то появился-бы шанс? Я не чесалась о разводе, проживая отдельно годами. Ему была предоставлена полная свобода, он и сейчас не повязан. Кому надо, тот меняет свою личную жизнь. Моему мужу видимо не сильно нужны новые счастливые отношения, раз до сих пор находится в старых.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Лазоревка
Zaria
Тоже верно.
tanusha
Странно
А я, наоборот, обратила внимание, что многие "тетки" как раз очень довольны одни и не хотят никого "урывать". Им и так хорошо.
А вот как раз мужики почему-то не хотят в одиночку жить - быстро пристраиваются к кому-то.
Очередной дебат на тему: кому замуж нужнее biggrin.gif
Цитата (Alexa @ 23.01.2013 - 22:04 )
по моим наблюдениям в последнее время вокруг и везде полно одиноких тетек, которым хоть бы кого урвать



_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Татьяна
Alexa
Так святое ж дело по пьяной лавочке чтоб трахнули biggrin.gif А замуж-то причем тут? С женатым любовником куда как лучше, пришел в облаке парфюма , полюбил, а грязную рубашку жене понес стирать.Опять же при правильном выборе и квартирку подарить может, наблюдала я такие варианты.Только конечно вряд ли это будут наши алкаши, у которых на свою-то семью с трудом хватает...
Татьяна
Alexa
Как говоривал один мой знакомый-"Мужчин вокруг полно, вы просто не умеете их готовить biggrin.gif " Еще в деревне понимаю, могут быть проблемы, а в многомиллионном городе- не верю, что есть трудность найти кого-нибудь для постели. Думаю, при желании, и не на один день, а на все семь в неделю-легко. Другое дело, если хочется чтоб любили, по-нашенски, по-созовски, со слиянием и растворением, однако чтоб при этом не алк и не нарк, это да, непросто..А надо ли?
Бабушки учили...У меня уже все подружки поразводились, и все близко к семье подпущены.Муж мой,если просят, и с машиной поможет или привинтить чего..Никто не свел . Ерунда это все, если люди хотят быть вместе, их ничем не разделишь. Тем более если в семье свобода отношений. Бабушкам это было неведомо, я так думаю.
Ангел555
не, Татьяна , для нас, соз , хотеть такой любви маловато будет biggrin.gif
Истенная соза еще составит план жизни для своего мужа , распечатает его и повесит над кроватью мужа и внушит ему мысль, что она лучше его знает от чего он будет счастлив вечно biggrin.gif и какой именно путь ему уготовлен Богом )))

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Инес
Цитата (Татьяна @ 24.01.2013 - 00:57 )
...хочется чтоб любили, по-нашенски, по-созовски, со слиянием и растворением,

Ой, как будто про меня написано:) Последнее время у нас складывались отношения, когда у каждого своя жизнь, свой отдых и интересы (по сути, уже другая крайность) и я понимаю, что мне в таких отношениях некомфортно. Хочется слияния и растворения. biggrin.gif Быть вместе целыми днями, созваниваться, переписываться смс-ками в течение дня - разве это плохо? Я же не хочу его контролировать, и не указываю, что ему делать, и даже готова поддержать в чуждых мне начинаниях... но хоть полчаса-час в день пусть будет слияние и растворение, так хочется быть рядом, обниматься, вместе мечтать, гулять, дарить милые подарочки... у нас этого почти нет, и я тоскую без ярких проявлений любви и сильных чувств... это и есть соза? rolleyes.gif

Цитата (Ангел555 @ 24.01.2013 - 01:30 )
Истенная соза еще составит план жизни для своего мужа, распечатает его и повесит над кроватью мужа и внушит ему мысль, что она лучше его знает от чего он будет счастлив вечно biggrin.gif и какой именно путь ему уготовлен Богом )))

Я, конечно, знаю, лучше него, какой путь для него правильный:) Но уже научилась держать свои мысли при себе и позволять ему совершать свои ошибки. Иногда, на удивление, у него получается то, что ОН задумал, и тогда я вместе с ним радуюсь. Прогресс? blink.gif

А возвращаясь к теме - я все ближе подхожу к разводу, документы подготовлены, осталось оплатить госпошлину и отправить конверт... я пока еще чего-то жду, но уже ясно на 90%, что в ближайшее время будем жить порознь. Логично будет развестись. Если потом захотим быть вместе - все равно будем вместе, а если будем все дальше отдаляться - лучше и юридиески быть свободной... кстати, вчера я впервые за все эти дни порадовалась, что скоро буду свободной.
Татьяна
Цитата (Alexa @ 24.01.2013 - 06:49 )
Anna_78
Анна, ну честно-то..ты можешь быть уверена, что муж тебе не изменяет, но и можешь не знать об этом)) Как и происходит в большинстве случаев)))

Кстати, тут ты совершенно права. Встречалась я как-то с пареньком, так вот думаю, что его жена дала бы отсечь себе руку за увереннность в его верности. Как раз примерно в это время у них и свадьба была, и он ее любил и детей собирались заводить. Вообще он был такой хороший, надежный. Партнер, правда, не очень интересный, за то и перестали встречаться. Думаю , он хороший муж и отец тоже, несмотря на мелкие шалости.
Ангел555
Зашла на форум, читаю про верность мужей,а в соседней комнате муж подпевает Гребенщикову :

"Я родился однолюбом.
У меня семнадцать жён.
Красотой людской, как шилом,
Я всемирно поражён.
Я устал с собой бороться,
Я себе сдаюся в плен;
Ой ты, жизнь моя самсара,
Ой, подружки, горький хрен.


Нет бы мне сидеть в остроге,
Созерцать судьбу светил;
Иль найти забвенье в Боге,
Чтобы спас и просветил -
Нет, я маюсь, как Бетховен,
Не стесняясь своих седин -
Убери рояль подальше,
Клавиш много, я один...."
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
dolphin
У моей мамы есть поговорка "Жена узнает последней" а сама я тоже принадлежу к тем женам, которые зарекаются, что он ни-ни)

_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
Lorien
Цитата
Ну видимо действительно фигня. Если жены съезжаются, разъезжаются, выгоняют, впускают, прощают - все зная об изменах и о том, что все это время кто-то есть. И все это время называя человека своим мужем и принимая из других коек. Значит это не значит для них ничего


Ну... Надо быть для этого очень небрезгливым человеком.
Здесь расположена полная версия этой страницы.