[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: а почему вы с ними не разводитесь?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Дженифер
У меня тоже иногда случается, что думаю всьо никому не нужна , не смотрит никто. Но ето не так, часто замечаю взгляди, месяц назад один знакомится даже подкатил))) а вчера с подружками вечерком вышли в город гулять при всем марафете))) с новой прической, в новых шмотках , на каблуках - короче отбоя не было))) мелочь , но как приятно rolleyes.gif biggrin.gif . А сегодня купила себя два платья, так красиво на загорелой коже смотрятся, короче жизнь налаживается))) хоть и только на емоцыональном уровне))

_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»
Лань
Дженифер
а я все искала,кому бы себя втюхать, а потом вдруг обнаружила, что "такая корова нужна самому")))) Сейчас я СЕБЕ нужна. А все остальные - дело второе.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Анжелика
я взрослая дочь алкоголика в первом браке муж пил 7лет запоями через АА вытянули к нормальной жизни и он захотел жизни с чистого листа разошелся и жи нился на другой почти сразу я вышла замуж муж не пьет ну тоже из алкогольной семьи прожели 5 лет и все не так я то понимаю что мы оба больные, а он нет. Постоянные соры придирки все что во мне хорошего было все заморозилось нет и чувств и не хочу развода и так жить не хочу хожу на группу читаю литературу прописую шаги глубоко понимаю что кроме меня никто не сделает меня счастливой ну так хочеться чуда. КАК плохо не было в первый раз ну развода не хотела а вот 2 раз вроде и лучше а про развод раз за разом думаю. хочеться качества жизни.
Настёна
Цитата (Мадлен @ 10.06.2012 - 08:57)
Анжелика
молодец, что работаешь над собой, значит, ты в процессе выздоровления. А развод, он проблем не решает, созависимость - она внутри нас сидит. ИМХО

Вот и я так же думаю! Раньше была уверена, что стоит уйти от МЧ, так и стану "нормальным" человеком и жизнь заиграет красками...ни фига biggrin.gif У меня так не получилось. Часто вижу, как пишут-со-зависима от наркомана, от алкоголика и прочего...я созависима сама по себе-от своего инфантилизма, от своей безответственности за собственную жизнь, за свои действия, чувства, эмоции,а мой наркоман всего лишь обострил болезнь, как катализатор-и слава Богу, что так, а то бы всю жизнь искала вне, чем заполнить пустоту внутри smile.gif Теперь понимаю-всегда есть выбор-страдать или нет, уйти или остаться, кричать или нет-я учусб брать ответственность за свой выбор, а не списывать на "довели", спровоцировали, обстоятельства, по-другому не могла biggrin.gif Раньше да-действовала (порой ужасно и с последствиями неприятными), но ни о чём не жалею-я тогда была другая и с тем багажом знаний, а теперь я меняюсь, меняются мои поступки, меняются приоритеты, да и сама жизнь. smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
женская логика
Мой опыт-муж пил 16 лет.Уходила несколько раз,мечтала развестись 3 года,и наконец развелась.Сейчас не общаюсь вообще,хотя иногда пересекаемся на общих собраниях АА и Ал-Анон.Даже глазами встретится неприято.Не простила,не забыла-не готова.Сама сейчас живу одна,не хочу никаких отношений-понимаю,что вероятность завести второго такого черта-99 из 100.Развод не панацея.Хотя не могу себе представить,что жила бы с ним даже с непьющим-не хочу жить постоянно под домокловым мечом его срыва и в жутких страхах-тревогах с моей стороны.

_____________
Созависимая,дочь,внучка,бывшая жена алкоголика.Всем привет!:)
ОксанаЯ
Елена Ясная
Муж пытался заработать на фрилансе. Я сказала, что не всем это дано. Что нужно обладать умом и опытом и врожденными способностями и тп и тд. А еще он очень медлителен по темпераменту. Составлено предложение ужасно, но соображаю сейчас плохо...Короче, начал он получать прямо таки крохотные деньги - вроде это послужило доказательством моих слов и ...дальше все по сценарию. Потом снова фриланс и знаний не хватило и тп и тд. Курсы отверг, сказал что на них основу дают, а в детали нужно самому въезжать...Это правда? И можно ли на фрилансе заработать хоть что-то приличное, курсы нужны? или талант? понимаю - он никому еще не мешал!



Спустя 2 минуты, 29 секунд Guest написал(а):
женская логика
Цитата
домокловым мечом его срыва и в жутких страхах-тревогах с моей стороны

Это то что УБИВАЕТ меня день за днем. Наверное, для того чтобы страхп не было НУЖНО ПРИНЯТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ. И не просто принять, а ЖИТЬ по нему....
Настёна
ОксанаЯ
Цитата (ОксанаЯ @ 10.08.2012 - 19:27 )
Наверное, для того чтобы страхп не было НУЖНО ПРИНЯТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ. И не просто принять, а ЖИТЬ по нему....

Ага, правда угроза срыва и домоклов меч от этого не исчезают, но жить становится проще и легче...ИМХО

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Xiao Mao
Настёна
Цитата
Ага, правда угроза срыва и домоклов меч от этого не исчезают


Но в моих силах постараться сделать так, чтобы это на меня не влияло.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Xiao Mao
Мадлен
Так это же ОН сделал всё вышеперечисленное, а не ты.

А если меня рядом с алкоголиком нет, не очень представляю, как это всё можт влиять на меня.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Xiao Mao
Мадлен
Цитата
Экстрима, наверное, хотим.

Мне вот как-то тоже именно это в голову пришло.

Лично я как-то от экстрима подустала. Всегда обожала фильмы ужасов, а после некоторых событий, произосшедших со мной, эту любовь к ужастикам как отрезало. "Цирка мне вполне хватает в жизни." (С)



Спустя 1 минуту, 20 секунд Xiao Mao написал(а):
Мадлен
Цитата
Поэтому я бы выбрала уход из жизни такого человека. Все же не люблю риск


Примерно это я и имела в виду, когда писала выше:
Цитата
А если меня рядом с алкоголиком нет, не очень представляю, как это всё можт влиять на меня.


_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Xiao Mao
Мадлен
Цитата
А пока ты его жена - все претензии к тебе. Долгов у соседей наделал - все к тебе идут, набедокурил - ты виновата будешь всегда

Ну, если кому нравится, то почему бы и нет. У каждого свои удовольствия в жизни.

А уйти никогда не поздно, ИМХО.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Елена Ясная
Цитата (ОксанаЯ @ 10.08.2012 - 22:27 )
Елена Ясная
Муж пытался заработать на фрилансе. Я сказала, что не всем это дано. Что нужно обладать умом и опытом и врожденными способностями и тп и тд. А еще он очень медлителен по темпераменту. Составлено предложение ужасно, но соображаю сейчас плохо...Короче, начал он получать прямо таки крохотные деньги - вроде это послужило доказательством моих слов и ...дальше все по сценарию. Потом снова фриланс и знаний не хватило и тп и тд. Курсы отверг, сказал что на них основу дают, а в детали нужно самому въезжать...Это правда? И можно ли на фрилансе заработать хоть что-то приличное, курсы нужны? или талант? понимаю - он никому еще не мешал!



Спустя 2 минуты, 29 секунд Guest написал(а):
женская логика
Цитата
домокловым мечом его срыва и в жутких страхах-тревогах с моей стороны

Это то что УБИВАЕТ меня день за днем. Наверное, для того чтобы страхп не было НУЖНО ПРИНЯТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ. И не просто принять, а ЖИТЬ по нему....

Оксана, мне трудно говорить за ВСЕХ фрилансеров, т.к. удаленная работа бывает очень разная. Я, например, занимаюсь сайтами, и в каких-то вопросах мне хватает самоорганизации и знаний, а где-то знаний не хватает - тогда я консультируюсь с более опытными людьми, ищу информацию в инете, или разбираюсь сама. Если задача мне не по профилю - не берусь, или привлекаю сторонних специалистов. Мне на хорошую жизнь хватает, хотя то, чем я на сегодняшний день занимаюсь, уже нельзя назвать фрилансом: это, скорее, постоянная, частично удаленная работа на одного клиента. Мне повезло: большинство перебивается от заказа к заказу.

Насчет курсов тоже каждый сам решает. Я с удовольствием учусь и узнаю новое. Вотсейчас подумываю о курсах по html-верстке и web-дизайну: мне очень не хватает в моей работе подобных знаний. С ним я смогу больше, а значит и заработать больше можно будет.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
ОксанаЯ
Елена Ясная
Спасибо!
Думаю, читаю, размышляю.
Может больше доверять мужу?
Настёна
ОксанаЯ
Цитата (ОксанаЯ @ 12.08.2012 - 19:46 )
Может больше доверять мужу?

Когда я доверяла МЧ, который употреблял-я каждый раз обламывалась, мне было больно, обидно и мир рушился-потому что основывался на вере в употребляющего человека. Теперь я доверяю своей ВС-Богу. Я доверяю Ему и свою жизнь и жизнь МЧ. Я верю, что, Бог позаботится о нём, что поможет ему и что МЧ нужно самому налаживать отношения со своей ВС. А я занимаюсь своими smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лань
Верить в Высшую Силу, доверять себе и своим чувствам, а мужу доверить его собственную жизнь.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.