[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: а почему вы с ними не разводитесь?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Ingrid
Zaria
Цитата (Zaria @ 24.01.2013 - 16:36 )
Вот с чем я точно разобралась, так это с проблемой одиночества. И мне пофиг гуляет мой муж или спивается. Я не пропаду. Депресняк меня не накроет и башкой о стенку стучать не буду при любом раскладе.


Спустя 1 минуту, 55 секунд Zaria написал(а):
Очень простое лекарство от страха одиночества - стать холодной и материально независимой.

не очень мне здесь понятно - проблема одиночества для тебя в чем? что оно есть? или ты знаешь, как его избежать? с чем ты разобралась?

то, что муж приходящий-уходящий (а ты пишешь именно муж, - а не бывший муж) говорит о том, что он есть, а это никак не одиночество.
одиночество - когда никого нет вообще (имею ввиду отношения). не с кем поругаться, некому позвонить, не с кем выпить кофе, не с кем сходить куда-то - вообще никого нет.
я для себя поняла - пока мой бывший муж жил в моей голове - я была с ним и я не была одинока.
когда в голове никого нет и просто не о ком думать - вот это настоящее одиночество, у меня был период разрушительных отношений и я боялась их разорвать именно из-за страха ощутить ту пустоту )

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Ingrid
Цитата (Alexa @ 24.01.2013 - 18:05 )

Anna_78
у кого здесь на форуме крепкие семейные отношения? наверное, у тебя? ну да...мы ж не такие как все)

Alexa
у меня, слава Богу, на сегодня, тоже - крепкие семейные отношения, без измен и вранья ))


что по поводу историй из жизни - осуждения твоей личной истории - я чето нигде не увидела... ))


_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Татьяна
Цитата (Anna_78 @ 24.01.2013 - 14:49 )
Alexa
Меня снова зацепило что рассужают о поголовных изменах и траханьях люди, не имеющие крепких семейных отношений....
А по поводу "приезжих" - мы давно  гордимся своими достижениями и происхождением, а вы все делите, работая у нас горничными и разгребая снег....

Ань, делиться опытом ведь каждый может, что собственно все и делают.Что значит крепкие семейные отношения? Это количество лет вместе? Тогда я наверное рекордсменка. С первым мужем прожила 20 лет и с вторым уже больше 25 встречаюсь biggrin.gif Шесть лет мы прожили все вместе, уже десять лет с первым живем отдельно, но дружим. Все втроем. Это я к тому, что опыт реально большой. И уже тасказать с высоты прожитых лет могу сказать, что львиная доля мужиков изменяет, кто-то активно, кто-то пассивно, некоторые очень редко при определенных обстоятельствах. Читала недавно, якобы ген такой есть, у одних есть , у других нет. Также как ген алкоголизма wink.gif
Zaria
Ingrid
Цитата (Ingrid @ 24.01.2013 - 18:53 )
не очень мне здесь понятно - проблема одиночества для тебя в чем? что оно есть? или ты знаешь, как его избежать? с чем ты разобралась?

Я не боюсь остаться одна, быть незамужем. Я давно одна. Мы давно ничего не делаем вместе (спать, есть, гулять и пр.). А если вдруг случается пойти вдвоем в магазин, то обязательно поругаемся.
Цитата (Ingrid @ 24.01.2013 - 18:53 )
когда в голове никого нет и просто не о ком думать - вот это настоящее одиночество

Когда мы жили порознь - были периоды в год и два, и я о нем не думала и не было никакого желания увидеть и поговорить - это был замечательный период. Не зависеть от мужчины ни в одном из аспектов - решить проблему одиночества.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Ingrid
Цитата (Alexa @ 24.01.2013 - 18:18 )
Ingrid
вы недальновидны. она подкалывает уже давно. Как и остальных в прошлый свой конфликт здесь..все просто сдержанные и  молчали. а я псих))) Мне тогда удалось сдержаться. Больше не могу..некуй меня подкалывать..сама остра на язык.

та ладно ))) тебе просто хочется это видеть - ты это и видишь ))

я писала выше - мне со здоровыми было скучно почему - адреналин надо было погонять - вот и выбирала себе в пару нездоровых, так и здесь - болезнь требует эмоций - вот и ищутся "столбы, чтоб пристать" ))

а по поводу "недальновидна" и "давно" - обрати внимание кто сколько времени зарегистрирован на форуме - в профилях есть ))

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Ангел555
Если меня раздражает чьето поведение, то это значит, что я такая же, а не то , что этот человек хуже меня
cool.gif


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Настёна
Девочки, давайте, пожалуйста, как-то дружно-все сюда пришли (насоклько я ивжу) не от хорошей жизни, а именно за хорошей жизнью! АлАнон-это сообщество, где не будут осуждать. Для меня -этот форум всегда был местом, где я чувствовала себя в безопасности, где тепло, уютно, где если и не понимают, но принимают...иногда и пендаля дадут, но так-с жётской любовью! плиииз, давайте жить дружно!!!Я вас всех люблю и обнимаю!!! Давайте не добавлять проблем к уже существующим. Что-то задевают меня все эти "разборки" smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ingrid
Alexa
Цитата (Alexa @ 24.01.2013 - 18:30 )
Ingrid
я о том, в этой беседе, именно в этой, она в постах, адресованных другим, начала язвить в мою сторону. Я, как соза, очень чувствую эти темы..Неправильное слово подобрала..недальновидность. Про нездоровых согласна)

ниче подобного, я тож думала, что одна я такая чувствительная )))))

"в других меня раздражает то, что я усиленно отрицаю в себе" - я начинала с этого.
второй вопрос - нравилось ли мне то, что я видела в других ))) конечно нет - кругом одни враги были ))))

страшно было признавать все это потому, что я не знала, что дальше с собой такой делать ) теперь, слава Богу, знаю и авторитетно заявляю - жить стало лучше и жить стало веселей smile.gif

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Ангел555
Alexa
cool.gif урок смирения

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Инес
Я почему-то тоже уверена, что мой муж мне не изменяет. А если бы это произошло в тот период, когда мы жили порознь (у нас такое случалось, когда я его выгоняла к маме, по месяцу, по два), в пьяном состоянии - наверное, я бы к этому отнеслась спокойно. Вообще, мы с мужем оба достаточно прямолинейные и юлить, обманывать, скрывать какие-то романы на стороне - я думаю, ни один из нас не стал бы. Поэтому я доверю мужу, и он мне... А когда подсознательно боишься измены, она и происходит, я так думаю..
Настёна
Alexa
Цитата (Alexa @ 24.01.2013 - 16:41 )
извини

Я сама раньше была такая...языком могла порезать, а потом такая надобность отпала. Каждый отвечает за свои поступки, слова...я за свои. И не судить-это так здорово-сразу же легче так жить становится smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Настёна
Я не знаю, изменял ли мне МЧ. Замечен никогда не был. Хотя я всегда просто безумно ревновала (может потому, что сама всё время изменяла). Он тоже ревновал, очень, просто к столбу...и бил. Вообще больные отношения. Тааакие смешные истории из-за моей ревности были-впору комедии абсурда снимать! Последние несколько лет, как в программу пришла, ревную, но так...больше разумом-мол, обдолбается где-нибудь и даже не поймёт, кто с ним и что делает. Но ведь тоже не могу повлиять. Риск есть, но, если бы уже случилось, то я об этом не знаю-так , как вариант. На сознательную измену, не думаю, что способен...хотя я уже рассталась с иллюзией, что знаю своего МЧ как облупленного smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Инес
Мой муж первые годы нашей жизни тоже меня ревновал, обвинял в надуманных грехах... потому что его предыдущая девушка ему изменяла. Я ему сказала, что если изменю, то он первый об этом узнает. И через несколько лет совместной жизни он прекратил выдумывать себе страхи. А может, это связано с тем, что у нас ребенок появился, и он решил для себя "Да кому она теперь нужна" biggrin.gif
Что характерно, первые годы с ним я вообще других мужиков не замечала, а после рождения детей, когда наша сексуальная жизнь стала редкой и однообразной, стала понемногу заглядываться... rolleyes.gif И даже пару раз осознавала, что с удовольствием бы переспала с человеком, и никто бы не узнал... однако не делала этого, потому что муж мне доверяет. И еще было такое неожиданное чувство - стрёмно как-то и неприятно ощущать прикосновения другого человека, после 8 лет с мужем - рядом чужой (пару раз было, что целовалась и обнималась с другими мужчинами, будучи нетрезвой, но к счастью, дальше дело не пошло: в какой-то момент осозновала, что рядом - не муж). Так что, слава Богу, я его не обманывала... Иначе сейчас чувствовала бы свою вину. Все-таки честность в отношениях - это важно.
Хотя отношения сейчас и так на грани. Вроде договорились разойтись, но сейчас нам так хорошо вместе... понимаю, что это ненадолго, и ощущаю, как будто бы сейчас пытаюсь выжать из наших отношений максимум приятного:)
elisheba
Цитата (Alexa @ 25.01.2013 - 08:57 )
[b]Настёна[/bя извинилась за негативные эмоции, которые внесла сюда..но уж явно не за мнение свое, в достоверности которого я еще больше убедилась))

Alexa

для меня лично дело не в твоем мнении, а в правилах форума. Мы тут все с проблемами, иначе бы зачем нам этот форум. Не знаю в чем дело, когда я сделала замечание о том что не стоит говорить о том, что чувствуют другие, ты резко высказалась.

я лично не собираюсь находится на форуме, на котором даются оценки и обратная связь у кого какой шаг не проработан, кто что чувствует по мнению ТС , и касается это и меня лично, и незнакомых мне людей.

у меня лично впечатление что правила форума все меньше и меньше соблюдаются. Проявление моей болезни, почему я лично обратилась в Ал-Анон - именно такие: я лучше знаю что думают другие. И потому читать практически только безапелляционные посты о том, что думают другие и как они неправильно себя ведут для меня то же самое, что алкоголику проводить время в пивбаре

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Лазоревка
Alexa
У меня вопрос. Можно? Один, и я забуду эту склоку. Зачем ты ткнула Аню в «приезжесть»? Она не подставит другую щеку. За что боролись, на то и напоролись. Чего обижаться?
Если я говорю колкости, и получаю их взамен, характеризует человека только как «мне ровню».
Русскую демократию спасет работа с эго. wink.gif Ура!
Здесь расположена полная версия этой страницы.