[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: а почему вы с ними не разводитесь?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Елена Ясная
Xiao Mao но не ценой собственной безопасности же! если жизни ничто не угрожает - это другое дело, но если тебя, пардон, башкой об стенку прикладывают всякий раз, как нажрутся - тут уж не до выздоровления...


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
ОксанаЯ
Цитата
Лен, у меня вот лично тоже именно такое мнение сложилось. Что не надо с зависимым расставаться, чтоб выздоровление эффективно было, а без вависимого рядом не будет. И чуть ли не до того. что мне моего мужа надо обратно просить и возвращать домой.

наверное, не все так просто. Я когда пришла сюда поняла одно-здесь учат "разлюблять" любимого мужчину ))) и страшно негодовала по этому поводу. Но факт фактом - алкоголик в любимом причиняет с каждым разом все больше боли. Такой БОЛИ что от тебя остается просто мааааааленькая крошечка. Я поняла, что можно уйти (нужно обязательно если алкаш еще и руки распускает), но уйдя, нужно продолжать шаги, нужно лечиться. Не стоит думать, что ликвидировав ЭТОГО алкаша в будущем, не выздоровев до конца, не притянешь алкашонка или алкашище. Мне с моим алкоголиком выздороветь будет легче. Потому как иллюзию свободы при расставании могу получить и забросить лечение.
(((но что интересно - уйти не боюсь. Но просто дико скучаю по нему трезвому.
Вот такое вот мое мнение Xiao Mao, мнение маленькой женщины, которая ОЧЕНЬ хочет здоровую семью.




Спустя 2 минуты, 26 секунд Guest написал(а):
ууууууу писала торопилась пунктуация-орфография от головы улетели .....
unsure.gif
Xiao Mao
Цитата (Елена Ясная @ 14.08.2012 - 07:56 )
Xiao Mao но не ценой собственной безопасности же! если жизни ничто не угрожает - это другое дело, но если тебя, пардон, башкой об стенку прикладывают всякий раз, как нажрутся - тут уж не до выздоровления...

Меня об стенку не прикладывали. Ну, бухали какждый день, подумаешь. Ну, подумаешь, один раз не сходили в аптеку, зимой, когда у меня была температура под 40 и я встать с постели не могла. Хотя, за пивом себе сходили, при этом. Ну, нах один раз послали, тоже ничего - не били же. Ну, изменяли мне и требовали борща, прри этом - тоже жизни-здоровью не угрожает, вроде. Вообще, чё мне надо было - хороший же мужик рядом! А я чёт кочевряжусь...



Спустя 4 минуты, 8 секунд Xiao Mao написал(а):
Девочки, в общем, личное моё ИМХО, которое никому не навязываю. Я смогла хоть как-то начать поворачиваться к самой себе лицом, а не попой и начать заниматься собой, только когда стала жить с мужем отдельно. До этого - просто не могла. Не было ни сил, ни времени. Не оставалось. Даже подумать не успевала - только реагировала.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Конфетти
Xiao Mao
У меня все тоже самое, не били, но все остальное - в полном комплекте. Сейчас позволяю ему быть рядом, так как всего этого негатива от него нет. Пока нет, или совсем нет - не знаю, но озвучено было мною именно так, если все это или хотя бы что-то возвращается - меня не будет. На том и порешили. Предполагаю, что сдерживается он только потому, что у меня есть квартира, машина - оформлены они на моих родителей, теперь вот - работа на пороге буквально, и он точно знает, что я не держусь в этом замуже ни за что вообще. Правда, уверена, что такое перемирие временно, и готова уйти хоть сейчас, потому как меч этот домоклов висит, ведь муж не работает над собой. Однако благодарна ВС и ему, очень - за то, что я становлюсь самостоятельной и независимой, и за то, что спокойно могу вот так строить свою жизнь, при этом муж нервы не трепет. Выздоравливать иначе, на мой взгляд, да, невозможно. И считаю, что такое положение дел тоже говорит о некоем положительном результате моей работы по Шагам, так как видится масса позитивных сдвигов.

_____________
Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.
Ницше
Дженифер
Цитата (ОксанаЯ @ 14.08.2012 - 05:09 )
Я когда пришла сюда поняла одно-здесь учат "разлюблять" любимого мужчину ))) и страшно негодовала по этому поводу. Но факт фактом - алкоголик в любимом причиняет с каждым разом все больше боли. Такой БОЛИ что от тебя остается просто мааааааленькая крошечка.

А я не согласна с таким высказованием dry.gif я думаю здесь учат любить себя, а не разлюблять любимого мужчину...

_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»
Конфетти
Дженифер
соглашусь полностью - любить себя учат, а вот зависимые не всегда рады такому повороту событий))) и возникает конфликт, но именно такой конфликт ведет к разрешению ситуации - разными способами, не обязательно расставанием.

_____________
Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.
Ницше
Настёна
Цитата (Дженифер @ 14.08.2012 - 21:51 )
Цитата (ОксанаЯ @ 14.08.2012 - 05:09 )
Я когда пришла сюда поняла одно-здесь учат "разлюблять" любимого мужчину ))) и страшно негодовала по этому поводу. Но факт фактом - алкоголик в любимом причиняет с каждым разом все больше боли. Такой БОЛИ что от тебя остается просто мааааааленькая крошечка.

А я не согласна с таким высказованием dry.gif я думаю здесь учат любить себя, а не разлюблять любимого мужчину...

Абсолютно согласна! Ведь даже разлюбив зависимого можно остаться при своих тараканах smile.gif А по поводу уходить...у каждого своё дно, своя терпелка :)Моя двухдонная-с потайным дном...как матрёшка-только кажется, что уже всё, как тут же новые ресурсы открываются. rolleyes.gif Я вот тоже не могу в полную силу выздоравливать рядом с употребляющим-голова совсем не тем занята-постоянная мобилизация сил, нервов, накала чувств-стресс. Может у кого и мирный завиисмый, не ворует, не оскорбляет-так можно и шагать по-тихонечку...но зависимость-болезнь прогрессирующая, коварная. У каждого свой путь!

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
lenok
У меня сегодня вообще крутяк!Расскажу.
Начиная с 30,07 по сегодняшний день-расслабляемся,работа "тяжелая вахтовика",понятно.
Самадура подгадала отпуск,как бы не знала что так будет,уже вторая межвахта,мой косяк,мои иллюзии(поняла выравниваюсь)-хочешь раз так то пей,что могу сделать у меня свои дела есть,заодно решила подлечиться витаминчики всякие поколоть на массаж походить,собрания АА тоже не кто не отменял,что еще ребенка по тихоньку в школу собираем,за обновками прогуливаемся,когда папа в состоянии заставляем его с нами время проводить на природу или в кино,кафе все по пунктам исполняет это в первой половине дня конечно часиков до 6-7 вечера,а потом на смену нам ОНА- 0,375 чаще две их за вечер,ну как то так...
Так вот я к чему виду это все.Такой разговор вечером.Пришла с группы,а его стало раздражать что я хожу так часто 2 раза в неделю.пришла он уже теплый одна 0,375 и 1,5 пива в мусорке.Почему и зачем ты туда ходишь ты же уже не пьешь,и вообще это секта.Знаю нельзя спорить и доказывать-но достал со своими-люблю не могу без тебя даже вечером,очень скучно,я тогда тоже буду уходить-уходи говорю.Ну и все в таком духе.Последнее что вывело меня из себя.
"Скажи спасибо,что я сейчас меньше пью,тебе не изменяю,пью дома,не ору,и не крушу все как раньше!"Я сказала спасибо конечно.Но сама то понимаю что больной,но я же и завтра виновата у него буду-что не оценила такие заслуги перед Родиной.Получается с 1996-03.01.2012 он мне переодически изменял,то биш за то что я пила вместе с ним,это месть такая,а 04.01.2012-16.08.2012 не изменяет и сразу благодарность я каким то образом должна ему выносить каждый день.
Я понимаю болезнь и у меня и у него.Понимаю что мне комфортней и спокойнее без него,но не реагировать совсем когда рядом в одной квартире не получается.Блин как быть.
Я не могу сказать что совсем плохо и мне уже не в моготу,но уже напрягает порядком.
С похмелья молчит,пьяному что докажешь?
И когда уже напьется-не понятно.Вот как то так.Поделитесь опытом.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
нати
lenok
ты это с кем общалась? с мужем или алкоголиком?
я стараюсь с пяьным вобще не говорить. для меня это опасно.
я его заранее предупреждаю в трезвом состоянии: я с пьяными не вступаю ни в какие контакты.

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Valya
lenok
Цитата
"Скажи спасибо,что я сейчас меньше пью,тебе не изменяю,пью дома,не ору,и не крушу все как раньше!"

Почему-то рассмешило smile.gif
tanusha
А мне сразу вспомнился мужнин перл: я теперь водку не на улице из горла пью, а дома из стакана biggrin.gif

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
oksana
Цитата
А мне сразу вспомнился мужнин перл: я теперь водку не на улице из горла пью, а дома из стакана

"Я же дома пью, никому не машаю..." - это стандартное наверное уже можно сказать эпитет алкоголика.

Цитата
Цитата (Дженифер @ 14.08.2012 - 21:51 )
Цитата (ОксанаЯ @ 14.08.2012 - 05:09 )
Я когда пришла сюда поняла одно-здесь учат "разлюблять" любимого мужчину ))) и страшно негодовала по этому поводу. Но факт фактом - алкоголик в любимом причиняет с каждым разом все больше боли. Такой БОЛИ что от тебя остается просто мааааааленькая крошечка.


А я не согласна с таким высказованиемя думаю здесь учат любить себя, а не разлюблять любимого мужчину...


Абсолютно согласна! Ведь даже разлюбив зависимого можно остаться при своих тараканах

Тоже так думаю. и писала об этом многократно уже. НО! Первый раз, зайдя на этот форум, да - разлюбить алкаша учат! Но после одиссеи мужа, поняла - любить себя. И в стрессовой ситуации мой мозг сам ответил на все вопросы: четко и не дергаясь от конвульсий сострадания. А сейчас при трезвом муже лезет все обратно, что в себе воспитывала. "А вдруг?"
lenok
Привет!
Цитата
ты это с кем общалась? с мужем или алкоголиком?

Это я с болезнью его разговаривала-понятно.Сама так раньше детям говорила."Я же не валяюсь под заборами как алкаши,а дома пью-вот и сейчас смотрю на любимого и понимаю-полное отражение меня ,до выздоровления."
Я тоже винила мужа во многом а когда шаги начала писать обнаружила для себя что со студенческой скамьи все началось и за долго до замужества...
Простила и поблагодарила его за все-не говоря конечно ни чего ему,так про себя.По большому ведь счету это он привел меня к выздоровлению...
Сегодня болеет.Попросил купить когда в магазин пошла сам стоит потом обливается,а я отказала...Даже извинился за вчерашний диалог.Я без зла сказала что мне надоело пьяным его уже 3 неделю видеть.Спит.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
oksana
lenok
А меня все в муже начало раздражать! Это раздражение замечаю - больна и я. Раздражение - это симптомы. Когда-то прочла: "Раздражительность - это болезнь всегда и во всем правых" Но я вроде сама неправильность, очень переживаю что ни так делаю, что ни так скажу, что кто-то будет за меня переживать, а кому-то я своим поведением причиню массу неудобства! Вот на этой почве, как можно погулять зависимому! ТОгда почему сейчас раздражение?
oksana
Цитата
(тем кому реально нужны моя поддержка и помощь - примут ее и в удобное для меня время, те - кто просто ищет на кого-то спихнуть - даже не думают на меня обижаться, а ищут срочно другого спасателя).


Anna_78
СПАСИБО тысячу раз!!! Сейчас эту спасательную для меня фразу - в журнал, в голову и в делах, на практике...
PS((( Но мне будет очень сложно: сколько бессонных ночей над делами, которые могли бы и не быть сделанными и одобрение, и страх, что скажут и тп и тд - тот же короче круг
Здесь расположена полная версия этой страницы.