[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: а почему вы с ними не разводитесь?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Дженифер
Цитата (lenok @ 22.08.2012 - 06:57 )
так сильно любила,до проникновения в него всего во внуть(все знать,куда пошел,с кем,кому звонил-это показатель любви моей такой был)быть единым целым с ним,жить его жизнью,на фига мне моя нужна blink.gif

И у меня так было, в какой то момент я контролировала все буквально, в плоть до того что он покупал в магазине хлеб или молоко, он сказал молоко, я тут же спросила где же оно если в холодильнеке нету, сказал что выпил, так я заглянула в мусорное ведро, где пакета пустого тоже не оказалось..... вот тут и начиналось самое интересное, выяснения, куда же он действительно выежал и зачем, слезы, истерики .... потом он мне говорил да я ездил за наркотиком и что, ты же знаеш что я больной....



Спустя 3 минуты, 1 секунду Дженифер написал(а):
но со временем я поняла, точнее пришла к выводу читая сайт пережыть.ру , что ето не любовь ето - любовная зависимость и тогда я начила так сказать отучивать себя от етой зависимости-привычки. Но надо сказать, что было совсем не просто ето сделать.

_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»
lenok
Я сейчас нахожусь в процессе.В процессе выздоровления.Где то понимаю,где то нет.
В своей то зависимости разобраться а тут еще и соза.Запущенно.У дочки тоже самый такой возраст 13 лет,просматриваться изменения в характере в поступках.Вот тоже думаю на группу ее проводить по созависимости,а потом уж пусть сама.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
oksana
Цитата
перспективы у него были просто очень хорошые, но ..... перспективы остались где-то там в прошлом, так как наркоман нормально работать не может, следственно со временем он стал безответственый полностью, много людей поняли что его обещания выполнить что то ето пустое бла-бла-бла .....

ОТ этого СТРАДАЮ я! хотя муж мой - алкоголик. Но его бла-бла-бла...причем ОЧЕНЬ уверенные! очень и очень больно! а уж как стыдно и почему-то мне!
Дженифер
Цитата (oksana @ 22.08.2012 - 19:25 )
Цитата
перспективы у него были просто очень хорошые, но ..... перспективы остались где-то там в прошлом, так как наркоман нормально работать не может, следственно со временем он стал безответственый полностью, много людей поняли что его обещания выполнить что то ето пустое бла-бла-бла .....

ОТ этого СТРАДАЮ я! хотя муж мой - алкоголик. Но его бла-бла-бла...причем ОЧЕНЬ уверенные! очень и очень больно! а уж как стыдно и почему-то мне!

Мне было стыдно за него до того моменту пока я не расказала знакомым, родственикам в чем дело, что он болен, что у него зависимость, после етого мне стыдно уже не было, так как я на его поступки повлиять не могу. А пока я скрывала от окружающих страшную правду, то мне было действительно стыдно за него.

_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»
oksana
Дженифер
Цитата
А пока я скрывала от окружающих страшную правду, то мне было действительно стыдно за него.

Это самый правильный вариант! Но вот ведь дура эдакая, я, думаю, что рассказ обо всем этом подобии жизни, в первую очередь пятном ляжет на меня: если я с ним, значит я достойна такого мужчины! и вот ведь ирония: ЭТОПРАВДА! Такая, как я сейчас, алк - мой вариант, инфантильный, лживый, с единственным сомнительным по ценности грузом - его самомнением. Это его сейчас соломинка. ОООООООО, я снова о нем! а где я?
Дженифер
Цитата (oksana @ 23.08.2012 - 04:27 )
ОООООООО, я снова о нем! а где я?

Оксана, я помню когда пришла на етот форум, то также все мои пости сводились к нему, меня в них не было. И тогда Лань мне написала, значит так, толи я пишу только о себе, толи вообше не пишу. И вот ето был для меня шок, так как я ничего не могла написать только о себе!!! Все сводилось к нему!

А насчет расказать знакомым... Ты не представляеш как мне стало легче когда я расказала, когда мне не надо было врать и самой завратся в етой лжы, я перестала его оправдывать, а говорила так как есть. И поверь я ни разу не ощутила на себе, что кто то подумал что я его достойна именно такого, НИ РАЗУ.

_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»
Гость_Неназванная
Anna_78
Я тоже так поступала. На все Назойливые расспросы - Я НЕ ЗНАЮ. Спросите у него сами. Все очень удивлялись. КАК это я не знаю?!!
Спросите у меня про меня. Я расскажу. А про него, спросите у него.
Быстро все отстали. Про меня им видно не интересно. biggrin.gif
А раньше терялась от таких вопросов, и блеяла как овца. Врать то я не привыкла.
Дженифер
Да я тоже сказала самым близким, маме, сестре, тьоте, мой папа до сегодня не знает ничего и подруге детства своей. Его близким мама его сказала уже после того как я ушла от него, кстати они сказали что догадывались. А друзья нашы общее знали и так всьо ето так как его кенты тем же занимаются.

_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»
юлия красотулия
Я все же такая дура.. редкостная прямо.. весной прошлого года, после очередного срыва мужа, слава богу, поняла, что я соза махровая редкостная — одна штука на семью. Стала ходить на группы, к психологу, работать по шагам, здесь зарегистрировалась, даже тему завела.. вот эту как раз... полегчало вроде, но мотало из стороны в сторону — от обид до любви до ненависти до можно еще раз попробовать.

Приняла после запоя мужа, привела к АА, ходил два месяца. Взялся за выздоровление рьяно, прямо втянулся. Я радовалась. С июля муж устриавает на нормальную работу. И начинаются отговорки — я устал, я не могу ходить. И все. Больше не ходил. Я тоже перестала заниматься собой(как мне тогда казалось — просто устала я в себе копаться, у меня мозг не выдерживал, как все надо делать и все — одновременно). Лето прожили нормально. Я была на самом деле иделаьной -каждый день говорили. Обсуждали. Что случилось, как у него дела и т. п.

А потом началось — сентябрь — выпил раз, октябрь — второй. Ноябрь — загрустил совсем муж. Я продолжала быть отличной и верила, верила, верила. Что все наладится! Но с ужасом ждала срыва и пыталсь отстраниться от его срыва отдельными остатками знаний и даже пыталась залить тревогу нормальными такими дозами коньяка. Как вы думаете, помогло ли?))))

А потом случилось то, что случилось — раз выпил, два выпил со словами – а вот алкоголики говорят, что руку пожмут тому, кто остановится и вот я же остановился!
А потом срыв – запой, меня избил, из дома выгнала, он на даче еще 4 дня пил, 45 косарей пропил.(все. Что на ремонт откладывали), .. вернулся. Едва приняла, подумала — ну срыв 9 месяцев. С кем не бывает(оправдала его то есть) да и перед новым годом все это, вернулся же.. испытательный срок установила 4 месяца — ходит на группу. Ни разу еще не был – работа же, ебтыть...
а вчера опять. Выпил. Вот просто так. Сегодня собирался идти на группу. Но, разумеется, разумеется, как же иначе! – случилась срочная работа и он будет дома поздно. Все понятно — срыв- чувство вины, уйдет в работу, пока не накопит здоровья для нового срыва. Я пытаюсь отстраняться.

Я же все пытаюсь найти в себе силы, чтобы разойтись. Уже 15 лет. Мне без него хорошо — мы же годами можем не жить вместе. Даже пока он трезвый, я себя как в тюрьме чувствую. А потом мы сходимся и вот это ощущение покоя, веры ему, какой-то поддержки(хотя бы иллюзии) меня успокаивает. Я подавляю свою обиду, гнев, ненависть. Одноврменно какая-то часть души говорит мне – это все. Все себя исчерпало, он не твой человек, ты не на то тратишь жизнь. Материально я давно от него не завишу. Жилье — мое. Даже настояла, чтобы новую машину записали на меня. Все есть. А силы и решимости нету. Что делать. Куда бежать, у кого ее просить? Или же просто ждать?
Лазоревка
юлия красотулия
Тут разве есть варианты? Люди работают над собой по программе, и решают свои проблемы, находят ответы на свои вопросы. Есть примеры перед глазами. Чего ждать, надо брать себя в руки и действовать.
elisheba
юлия красотулия

я всегда могла найти в себе силы и уйти. от первого мужа я ушла когда он поднял на меня руку. От второго - когда почувствовала вред от истерик для сына. Выставить с полицией третьего было совсем легко laugh.gif но найти в себе силы и не выходить замуж за человека , от которого потом надо уйти, я не могла. Это моя болезнь и те силы, которых у меня нет, но они есть у Бога.
программа-группы-спонсор-служение это тот выход который есть у всех.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ангел555
Любовь такая штука - это полное растворение в ком то. Т.е. место рядом с " я" заполняется кем то другим и растворяется в одно общее.... Любовь - прекрасна. Но с одним условием - если любимый нами человек нас обижает и бьет, надо осознавать, что на самом деле - это мы сами себя бьем, оскарбляем, обижаем и т.д. - ведь внутри все "слилось и соединилось"....стало одним целым...
По этому - глупо обижаться на любимого. Тебя и твоей собственной жизни нет... есть растворение с "он" ... любимый.... Как жены великих алкоголиков типа Высотского - они понимали свое расстворение, принилали это и были счастливы - их выбор )))
В программе я отстранилась с любовью от "своего я" то есть от моего мужа, т.к.мне не приносило душевного покоя такое расстворение.... И освободившееся место заполнила Богом. Мужу то же предоставила возможность не заполняться мною, а решить самому - чем и на сколько заполнять свою душу.

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ingrid
Цитата (elisheba @ 22.01.2013 - 12:15 )

программа-группы-спонсор-служение это тот выход который есть у всех.

плюсую

и он действительно работает ))

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Ангел555
Выход там, где вход....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
elisheba
Ангел555

для меня это не любовь, а болезнь:

созависимость - это такое патологическое состояние, при котором характерна глубокая поглощенность и сильная эмоциональная, социальная или даже физическая зависимость от другого человека.
(Википедия)

любовь к моей болезни ни при чем , любовь для меня - это свобода, а не зависимость.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Здесь расположена полная версия этой страницы.