[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: а почему вы с ними не разводитесь?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Zaria
Сейчас по телевизору Марина Влади сказала, что если-б не она, то Высоцкий умер-бы в 30 лет.
От себя - сколько-бы потеряла русская культура, если-бы не её созависимость.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Лазоревка
Слава созависимости? huh.gif
Xiao Mao
Цитата (Zaria @ 26.01.2013 - 11:07 )
Марина Влади сказала, что если-б не она

Нуууу... Мало ли, кто и что сказал. Нам, созависимым, вообще, свойственно, брать на себя роль Бога и считать, что знаем, что лучше для других.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Татьяна
Цитата (Лазоревка @ 26.01.2013 - 08:09 )
Слава созависимости? huh.gif

Думаю, в этом случае-однозначно слава. Мне кажется, самая большая обида созависимых в том, что принесенная жертва не ценится и по большому счету никому не нужна. А здесь.. Не очень понятно, ценил ли он сам, но остальные люди благодарны, я лично точно благодарна Марине.
Zaria
Anna_78
Я так поняла из вчерашних интервью, что ему вкололи первый раз, чтобы облегчить похмелье. А там пошло поехало.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Татьяна
рано или поздно он пришел бы к наркотикам. Зависимость уже была от алкоголя отчетливая, а в начальный период употребления наркотик у творческих людей дает взлет
Лазоревка
Т.е созавимимость в каком-то случае благо для общества? Речь идет о ценности одного опекаемого объекта и неценности другого?
Лазоревка
Давайте пичкать наркотиками близких в надежде выжать из них по максимуму, ради общества. Ну и сами прогреемся в лучах. Авось протянет еще пару лет. Чую я тут противоречие и двойной стандарт.
Zaria
Владимир Высоцкий страдал алкогольной зависимостью на протяжении многих лет; из тяжёлых состояний, когда отказывали почки и возникали проблемы с сердцем, врачи выводили актёра с помощью веществ наркотического ряда; и если не сами врачи таким образом «подсадили» Высоцкого на наркотики, то, во всяком случае, нечаянно подсказали способ «лечения» от алкоголизма: в конце 1970-х годов на смену алкоголю пришёл морфий, при этом дозы постоянно увеличивались. Википедия.
Я читала прерванный полёт, там Марина только к маю 80-го узнала от него о наркозависимости.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Татьяна
Как к этому не относись, а двойные стандарты существуют, президент и бомж не равны.
Мой мне поначалу говорил в оправдание : " И Высоцкий и Довлатов пили", а я всегда отвечала : "Ну ты ж не Высоцкий и не Довлатов". И сейчас готова так ответить.
Лазоревка
Все люди -люди. Я хочу чтоб меня лечили ровно так как члена ученого совета. Или я , или какой другой член общества, в силу своей малозначимости, этого не достойны, и не можем претендовать? Перед богом ведь все равны. Причины по которым мы оправдываем двойные стандарты можно придумывать сколько угодно.
Я понимаю, что ТАКОВА ЖИЗНЬ. Это просто есть.
tanusha
а никому в голову не приходило, что творить можно и потрезву?



Спустя 1 минуту, 49 секунд tanusha написал(а):
только тогда самоотверженные спутницы жизни остануться невостребованы
а какая роль! сколько выгод! sad.gif

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Лазоревка
Как-то глупо оправдывать употребление дурманящих веществ, на форуме где у все проблема употребление близких.
Ангел555
По личному опыту biggrin.gif
творю по трезвому....
запой начинается после, когда невостребована, недопонята и раскритикована...
после запоя - облегчение и чувство "пофигизма"....
опять начинаю творить.... а потом - все по кругу cool.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лазоревка
tanusha
И главное, сколько сотворено на потребу толпе, благодаря их самоотверженности.
Здесь расположена полная версия этой страницы.