[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Трезвые и стройные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
витасана
AHtИЛОП_А
Мыла дорогие качественнее на мой взгляд. Другие жиры в составе.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Цунами
Цитата (тетка Мэри @ 9.01.2014 - 20:59 )
Цунами - спасибо огромное, отличное знание темы, очень полезно, доходчиво, вдохновляет!

На практике: за беременность набрала 22 кг)) - гормоны пила, гормоны кололи, почти все 9 месяцев на кровати, ходить нельзя, постоянная угроза. Родила прекрасного бутуза, крепкого и здорового.

Не стала сидеть на диетах, просто стала правильно питаться. Я в общем-то всегда увлекалась "здоровым образом жизни".
За год все пришло в норму, кожа не обвисла, за ней тоже уход нужен.

Три года назад - бросила курить, набрала 13 кг, курить-то бросила, но рот не закрывался, почему-то полюбились конфетки и печеньки)) - опять же, правильное питание, физическая активность и все пришло в норму.

Не без труда. Не само-собой, конечно. Привычку, жрать, простите, колбасу с конфетами, тоже не так просто превратить в привычку кушать брокколи и рыбу на пару.

Одно скажу, нельзя сидеть на диетах. Это плохо для здоровья, как физического, так и психического.

Можно просто стремиться к здоровым продуктам, а вес он сам придет в норму.

Конечно, примерное меню, написанное постами выше - это не меню на всю жизнь, в последствии можно будет что-то где-то добавлять. Что-то изменить. Но пищевые привычки уже не дадут вернуться к прежнему рациону.

P.S. А со своей пьянкой, курить начала, все труды насмарку, жалею, конечно. Да и рацион изменился: салатики, закусочки. Физическими занятиями перестала заниматься.

Начала с того, что возвращаю свой рацион. Закуски сами собой отпали)) Завтракать начала. Завтракаю исключительно овсянкой. Иногда яйца.

Курить пока не бросаю, но в перспективе есть такие мысли.

P.P.S. Читала недавно форум, просматривала и другие ветки, про анонимных курильщиков, обжор, эмоционалов и т.д. и подумалось:

"Как бросить всё?!" )))

_____________
Мне всегда помогает Бог.
drumlinks
Дважды! wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
AHtИЛОП_А
витасана
Спасибо! Я именно итальянские мыла наметила себе купить rolleyes.gif Фирма "Нести данте"

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
тетка Мэри
Полиночка, купила мыла?
Делюсь успехами! За 4 дня диеты - минус 1 кг 700 грамм! Сегодня весы показали уже 57 200!!! Понятно, что пока уходит не жир, но все равно - так приятно. Подключила небольшие силовые упражнения - защемило спину, отстегнулась правая - ТОЛЧКОВАЯ! нога. Делаю растяжку, помогает хорошо, с гантелями и прессом пока повременю, пока - гимнастика, йога, трусцааа smile.gif))
Не сижу голодом, вот что радует. Накупила гороха, фасоли без масла (в банках Хейнц, чтобы быстро можно было перекусить, если голод накроет), тунец в собственном соку, яйца, нежирный творог, грудка куриная, порциями запекла в фольге со специями. Ну, овощи и фрукты, разумеется. Делаю в блендере пюре, разные сочетания - яблоки+ морковка, яблоки+груша. Вкууусно с голодухи-то :_)))
Сегодня еще куплю замороженных овощных смесей и грибов. А, еще куплю язычок говяжий, с чесночком буду делать. И еще идея! Куплю замороженной вишни и клубники, буду добавлять в пюре, будет ваще отвал башки. ХОЧУ вес 53 кг. smile.gif))
AHtИЛОП_А
тетка Мэри
Марина! Ты герой biggrin.gif
P.S. Мыло пока не купила, все хожу, выбираю, нюхаю... Еще долго, наверное, буду нюхать rolleyes.gif Вчера ходила в магазин - купить бальзам для волос.... В итоге купила тональный крем дочке. Хоть и рановато ей, но она просила - в особых случаях замазывать прыщи... Ну и ладно smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
тетка Мэри
AHtИЛОП_А
Молодчинка, конечно, пусть дочка замазывает, чего мучиться?
тетка Мэри
Тертая морковка - это не вкусно все-таки. Даже если добавить яблочко smile.gif
Может, потому что зима и морковка в принципе не вкусная? smile.gif
Надо освоить еще запеканки, я думаю. Овощи с яйцом в духовке должно быть съедобно ведь?
Девочки, поделитесь рецептами очень-очень малокалорийными, а? Курогрудка уже не лезет...
Цунами
Цитата (тетка Мэри @ 13.01.2014 - 18:26 )
Тертая морковка - это не вкусно все-таки.

Тертая морковь+давленный чеснок (1 зубчик)+ ложка сметаны. Вреда не будет, зато витамин А аж выпрыгивает, он жирорастворимый, поэтому сметана идеальна.

Запеканки - творог обезжиренный+морковь (я так не люблю, но делают)

О, классное блюдо сейчас скажу:

пару яиц взбиваешь+молоко 1%, а дальше... все, что душа пожелает, можно курогрудку отварную, мелко порезанную+лучок зеленый, можно перец болгарский+огурчики маринованные, получается омлет с начинкой, за ужин очень прокатывает) - выливаешь на сковородку, смазанную маслом, желательно оливковым и под крышкой на медленном огне.

Готовить еще можно в фольге. Мясо, рыбу.

Не забывай про сложные углеводы.
Можно на обед приготовить спагетти (только твердые сорта пшеницы) с соусом (помидоры_фарш говяжий_лучок, чесночок и всякая такая фигнюшечка)

_____________
Мне всегда помогает Бог.
тетка Мэри
Цунами
Спасибо тебе - и за советы и за моральную поддержку smile.gif
AHtИЛОП_А
Цитата
все, что душа пожелает, можно курогрудку отварную, мелко порезанную+лучок зеленый, можно перец болгарский+огурчики маринованные, получается омлет с начинкой, за ужин очень прокатывает)

И еще брокколи туда же rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
тетка Мэри
AHtИЛОП_А
Да, кстати, все хвалят брокколи, а я не умею готовить, не пробовала никогда. Завтра попробую. На завтра у меня намечен грибной суп-пюре на обед smile.gif
марфа
тетка Мэри
брокколи, это просто чудо! Варю 10 минут, посыпаю тертым обезжиренным сыром или поливаю бальзамическим уксусом - ловите меня пятеро майками - вку-у-у-сно! А ещё, когда рыбу в пароварке делаю, туда же брокколи!



Спустя 59 секунд марфа написал(а):
Попробуй в свой суп-пюре грибной добавить, не пожалеешь!
тетка Мэри
Добавлю!!! Сыр пока не ем, кажется, что калорийно, а ведь и правда совсем не жирного кусочек можно. Там даже в нежирном 250-300 ккал на 100 грамм. А 100 грамм- это два спичечных коробка по размеру))) мааало)))
AHtИЛОП_А
Брокколи - эта таже цветная капуста, только зеленая... 10 минут, на мой взгляд (марфа, извини! smile.gif ) даже многовато... Их лучше недоварить, чем переварить!

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Здесь расположена полная версия этой страницы.