[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Трезвые и стройные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
тетка Мэри
А как похвастать? smile.gif)) Фирма Полярис. Есть йогуртница, куча режимов smile.gif Вот сейчас пеку запеканку...
тетка Мэри
Приготовила восхитительную запеканку в мультиварке. Скорее творожный тортик. Яблоко + творог, немного муки, сахар, яйцо. Все взбить и на режим выпечка - ммм!!! Только сверху не получилось корочки почему-то? Девочки, как сделать корочку сверху? smile.gif))
AHtИЛОП_А
Я так понимаю, что корочки в мультиварке не будет. Только если пирог перевернуть - тогда должно быть красиво. А вообще запеканка - ням-ням smile.gif Сегодня в духовке делала. Румяная wink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
тетка Мэри
AHtИЛОП_А
То есть на режиме "выпечка" булка не будет сверху румяная???? ууу.... В духовке-то понятно, но я ж мультипарю smile.gif
AHtИЛОП_А
тетка Мэри
А я -то спокойна как удав - у меня нет в мультиварке режима выпечки. Как-нибудь попробую на другом режиме что-то изобразить, но если не получится особо-то и не расстроюсь... А еще у меня есть хлебопечка smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
тетка Мэри
AHtИЛОП_А
И как тебе хлебопечка? Хорошо хлебопечет?
Радуга
Вот очень интересная вещь об алкоголе и сахаре. Автор - АА.

http://sugarsensitivity.mybb.ru/viewtopic.php?id=25
AHtИЛОП_А
тетка Мэри
Хлебопечку обожаю smile.gif Но у меня муж ответственный ха хлеб. Хлеб мы уже давно не покупаем едим только свой - и черный, и белый. Тесто там замешиваем для пирожков, пельменей, пиццы. Кексики пару раз пекли, но все же выпечку я больше из духовки уважаю smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
тетка Мэри
AHtИЛОП_А
Попробую сделать эту запеканку в духовке. рецепт такой - 500 грамм творога 2-5 % жирности, 2 ст.л муки и 2 ст. ложки сахара, большое яблоко и 1 яйцо. Яйцо взбить с сахаром и мукой. Яблоко порезать на кубики. Можно еще ягод и фруктов положить. Потом вмешать в это творог и выпекать. ВКУСНОТИЩА!!! И главное - много белка! Вес опять остановился, не уходит больше sad.gif Надо сделать "загрузку" smile.gif)) а потом опять сесть на диету smile.gif))
тетка Мэри
Отчитываюсь - запеканка в духовке - лучше. Именно из-за корочки сверху. Но рыбка на пару и картошечка - восторг именно в мультиварке smile.gif Внизу варилась картошка - сверху готовилась рыбка. Одновременно! Сейчас мультиварка варит варенье из клубники - пахнет...ммм.... Приезжайте ко мне в гости, а? А то есть некому...
AHtИЛОП_А
тетка Мэри
Спасибо за приглашение smile.gif Но мы сами завтра на дачу уезжаем. А варенье-то твое разойдется (в мороженное, пироги и пр.) Тем более - клубничное rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
AHtИЛОП_А
Девочки, ну чего все молчат? У кого какие успехи? Мы ж заботимся о своем здоровье и фигуре (помимо общего очищения всего организма, конечно wink.gif

Позавчера впервые в жизни купила кус-кус. Сделала с курицей и овощами. Не сказать, чтобы он меня очень впечатлил - пресная крупа, она и в Африке пресная крупа, на вид на пшенку похожа. Но для разнообразия, конечно, прикольно и звучит вкусно "кус-кус" rolleyes.gif там еще рядом какой-то булгур продавался (вот такая я темная). Пойду почитаю, что это за зверь...

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
тетка Мэри
AHtИЛОП_А
да-да, очищение это очень важно smile.gif Я тоже не знаю ни кус-кус, ни булгур smile.gif)) Записывай меня в темные! У меня все остановилось. Вот как просила бога о 55 кг - там и замер вес smile.gif Ну и ладно! зато можно себе позволить мороженку smile.gif))
Скажу по секрету - я в субботу иду на пластику нижних век... Боюсь немножко, но очень хочу... у меня такие... мешочки образовались с возрастом. буду удалять.
AHtИЛОП_А
тетка Мэри
Вау! Вот это круто!!! Обязательно потом расскажи...
Кстати о мороженном smile.gif Совершенно не низкокалорийный, но прекрасный рецепт для приготовления домашнего мороженного. Делала 2 раза - оба очень удачно.
2 яйца очень хорошо взбить с сахаром и джемом (я положила 75 гр. сахара и 75 перетертых с сахаром ягод 1:1, но в общем и целом это на вкус - я не очень люблю ярко выраженный фруктовый вкус в мороженном). Еще добавляла ванилин. Взбить 300 мг сливок и смешать с яйцами. Смесь убрать минимум на 4 часа в морозилку. Вот и все. За счет того, что яйца хорошо взбиты, т.е. насыщены кислородом смесь не замерзает в глыбу. Некоторые рекомендуют еще периодически доставать из морозилки и перемешивать, чтобы не образовывались кристаллики льда, но у меня они и так не образовывались wink.gif Реально вкус хорошего дорогого мороженного.
Еще у меня есть рецепт шоколадного мороженного - буду опробовать в выходные. Если получится - расскажу smile.gif
А у меня дети завтра с юга приезжают, завтра утром буду чайный кекс печь biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
тетка Мэри
AHtИЛОП_А
Супер! Единственная проблема - я сильно брезгую сырые яйца...



Спустя 1 минуту, 34 секунды тетка Мэри написал(а):
А как ты взбиваешь сливки? у меня не взбиваются...
Здесь расположена полная версия этой страницы.