[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Трезвые и стройные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
AHtИЛОП_А
А обо мне муж в последнее время стал так трогательно заботится rolleyes.gif (только б не сглазить). Вчера кефирчик купил и сырковую массу. Сегодня сообщил, что на рынке купил для меня груши rolleyes.gif
Конечно, не буду ему говорить, что жирность сырковой массы там 25 %, да и груши не самый диетический фрукт. Но ведь в нашем деле не это главное? wink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
тетка Мэри
AHtИЛОП_А
Груши - ничего! В большой груше всего-то калорий 150 smile.gif)) В 100 граммах - всего 50-60 smile.gif))
А 25% процентов жирности - это что-то очень много, почти масло smile.gif))
AHtИЛОП_А
тетка Мэри
Да, про груши я погорячилась. Посмотрела - у них и гликемический индекс небольшой. Кто-то мне внушил мысль, что груши очень сладкие фрукты...
Между прочим, практически во всех глазированных сырках жирность 23%, я только недавно рассмотрела состав smile.gif


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
тетка Мэри
AHtИЛОП_А
оооо спасибо что сказала!!!
Лань
Я купила мультиварку...В ней йогуртница...Прикольно) можно делать свой собственный несладкий йогурт)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
тетка Мэри
Лань
А из чего его делать? Где брать закваску?
AHtИЛОП_А
тетка Мэри
Лань
Девочки! Про йогурт я знаю всё!!!! У нас постоянно в холодильнике свежайший йогурт. Наверное, завтра напишу рецептик. Хотя - что его писать? Суть вот в чем: берете стерилизованное молоко (чем жирнее, тем вкуснее). Наливаете в банку (мы делаем в 800 граммовой). Подогреваете до тепленького состояния в микроволновке и туда (как закваску) добавляете йогурт (125 гр). Мы покупаем французский натуральный Auchаn, но можно любой натуральный без добавок Чудо или Активию. Потом эту банку ставим в большой термос с широким горлом, в который залита горячая вода. Держим 6-7 часов (его главное - не перегреть!) и нежнейший свежайший йогурт готов. Впоследствии уже по 3-4 столовые ложки этого йгурта используем как закваску.
Некоторые просто теплую смесь молоко-йогрут наливают в термос и держат... ну часов 10. Тут надо просто поймать момент. В общем смысл приготовления йогурта поддержать молоко с закваской определенное время в достаточно теплом месте.
Также мы делаем сметану. Вместо молока берем сливки, в качестве закваски - сметану или даже тот же йогурт. Всё очень просто. Попробуйте! Пальчики оближете!

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Элена
Цитата (ivsxp @ 5.06.2013 - 11:14 )
Да что ж такое, а?! Девчонки, я к вам в эту тему как загляну - сразу разворачиваюсь и топаю есть...
user posted image

Вам можно rolleyes.gif У мужчин обмен более ускоренный. smile.gif А женщин сама природа наделила жировыми клетками в тысячи раз больше, чем у м., так как им, дамам, детей вынашивать - нужен запас. ph34r.gif
тетка Мэри
ой, я тоже хочу мультиварку и йогуртницу... Правда, я так плохо веду хозяйство последнее время! Что-то пока на трезвую голову не драится-не моется...
lenok
тетка Мэри практически такая же ерунда.Ох раньше и разорялась и первое и втрое и третье и салатики и пироги то чебуреки,во не нормальная.Сейчас проще сварю не выпндриваюсь,по выходным могу конечно курник сворганить или еще какие разносолы но только по выходным среди недели не получается да и желания нет....
а вот на счет уборки я больная до сих пор...крошки на полу и пыль раздражают очень,потаму как наверно в голове не убрано,так хоть компенсирую снаружи,маскирую так сказать...

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
тетка Мэри
lenok
Нет-нет! Бытие определяет сознание! Поэтому ты - молодец. А я - расслабилась. Сегодня выдраю квартиру smile.gif
AHtИЛОП_А
lenok
Я, наоборот, очень люблю готовить. А вот убираться... беееееееееееееееее...


тетка Мэри
Вчера сделала мужу супер-пупер диетическое мороженное (ведь не оценил же совсем). Делается так: бананы режутся на кусочки и замораживаются. Потом размалываются блендером. Фсё smile.gif
Я туда добавляла сливки 10%. На 3 банана - 200 мл сливок вылила. На самом деле можно было бы еще бананчик-другой добавить. Ему, видите ли, было не сладко. Потом туда вбухали сахарной пудры и (о, ужас!) обратно заморозили. Посмотрим, что получится. Но мне очень понравился первоначальный вариант бананы-сливки. Да, не особо сладко (и в этом вся прелесть), но размолотые замороженные бананы были такими нежно-приятно холодными.
В общем это называется сорбе. Также можно готовить из дыни, манго. Ананас и клубнику, говорят лучше сначала в пюре перемолоть, а потом замораживать. Приятного аппетита, девочки biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Лань
AHtИЛОП_А
спасибо огромное за опыт!!! Класс! сделаю!




Спустя 3 минуты, 50 секунд Лань написал(а):
тетка Мэри
я сейчас без сына, так очень удобно с мультиваркой...Пришла, овощей нарубала, накидала, поставила на тушение - масла туда практически не нужно, через некоторое время готово отличное овощное рагу. Каши вкусные в ней получаются...Также эффект пароварки...Можно жарить, варить, тушить...Я в связи с этим свою старую духовочку дачную запиндырила в кладовку. Мультиварка занимает немного места и сама посудина очень легко моется. Никаких брызг и капель - все чисто, красиво.



Спустя 5 минут, 30 секунд Лань написал(а):
тетка Мэри
Не сочтите за рекламу....Просто показать, как выглядит и там написано, что она делает....Эта как у меня...
http://www.unit.ru/cat/cooking/skorovarki1/usp1050/

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
AHtИЛОП_А
Лань Симпатичная мультиварочка biggrin.gif
У меня дома их 2 - одна простая, другая скороварка, но без функции выпечки. Сохранила ссылку на рецепты - их же можно и под свою кухонную бытовую технику адаптировать. Обязательно в ближайшее время что-нибудь приготовлю biggrin.gif




Спустя 4 минуты, 57 секунд AHtИЛОП_А написал(а):
тетка Мэри я прям даже и не думала, что есть еще на свете люди без мультиварок smile.gif
У нас первая мультиварка самая наидешевейшая, стоит в районе 2 тыс. У тебя же дети biggrin.gif Знаешь, какие шикарные каши там получаются? rolleyes.gif
Кстати, я приспособилась варить овсяную КРУПУ (не хлопья!!!!). У нас в Ашане продается. По виду страшная - похожа на перловку. Но на вкус - обалденная!!! В мультиварке варится 1:4 часа 1,5.

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
тетка Мэри
AHtИЛОП_А
Да я вообще в плане техники отсталая! Мне осваивать новую технику трууудно... тупая я... Зато я умею кататься на роликах и велике, вот smile.gif
Купить, что ли в эти выходные?



Спустя 7 минут, 5 секунд тетка Мэри написал(а):
Посмотрела. недорого, в принципе. То есть пароварка не понадобится? А как готовить? В чашу все складывать, как в кастрюлю и выставлять режим? А борщ можно варить? В общем, куплю, поможете разобраться, девочки? smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.