[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я - алкоголичка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
katya_me
привет всем!
Здравствуйте хорошие люди!! Я пришла к вам!!

Мне сказали что "человек является алкоголиком в тот момент когда поимеет сильные неприятности от своего потребления спиртного, либо в тот момент когда сам себя признает алкоголиком (ичкой)..."
и то и другое в моей жизни давным давно свершилось.
Но так вышло, что я много много лет бегаю от этого ... от того что я - алкоголичка, хотя спиртное сделало со мной неприятности, а к тому же я еще и признавалась в том что без бутылки не могу.

Не могу сказать что я планирую бросить пить, хотя это сэкономило бы мне много денег. Но я считаю спиртное единственным доступным удовольствием/развлечением, поэтому на данном этапе не готова отказаться от него.....

Вот так

_____________
junk
Гюльчетай
Вот ведь как бывает.......а мне отказ от спиртного денег не прибавил.Никогда в жизни не тратила денег на алкоголь.......жаба давила. cool.gif Стало скучно и жалко потерянного времени.И сейчас - жалко,столько всего вокруг много интересного.Из доступных и бесплатных развлечений......купание в море,велик,ролики,книги,фильмы,общение с друзьями.Из доступных и недорогих- бильярд,театр,танцы.....и даже на это все не хватает времени.
katya_me
Цитата (Гюльчетай @ 24.06.2014 - 01:39 )
Вот ведь как бывает.......а мне отказ от спиртного денег не прибавил.Никогда в жизни не тратила денег на алкоголь.......жаба давила.

мне конечно приносили бесплатное спиртное.. много раз. Но такое отстойное что я предпочитала покупать свое (с годами)....
А книги я очень очень люблю!!

_____________
junk
Fortunata
katya_me
Цитата
Но я считаю спиртное единственным доступным удовольствием/развлечением, поэтому на данном этапе не готова отказаться от него.....

Я не совсем поняла, твоя проблема в чём? Ты пьёшь и тебе это нравится...
Цитата
Не могу сказать что я планирую бросить пить, хотя это сэкономило бы мне много денег.

Ты хочешь научиться экономить деньги? Так это не к нам... Мы не по этим вопросам. Мы здесь учимся ЖИТЬ ТРЕЗВЫМИ.


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Katarina53
katya_me
привет)
я тоже долго признавалась всем, что я алкоголик. На самом деле - торговалась с алкоголем, думала, что это возможно laugh.gif
Признавалась всем, но не себе. Я надеялась, что справлюсь сама. Вот наладятся все дела - работа, семья, друзья - и я смогу бросить пить. Причем наладиться все должно каким-то чудесным образом. Просто временно все идет не так почему-то.
Ждать пришлось не долго - все "наладилось". И я пришла в АА. Без семьи, без работы, без денег, без здоровья, без чести, без всего. Алкоголь забирает все.
Я пришла в АА, потому что мне некуда было больше идти. Идеи, фантазии как я могу контролировать свою жизнь кончились. И я пришла к таким же алкоголикам как и я. Только трезвым.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Дима Н
Цитата (katya_me @ 24.06.2014 - 01:26 )
Но я считаю спиртное единственным доступным удовольствием/развлечением
А тут себе велосипед купил, на не потраченные на алкоголь деньги. Вот это развлечение, еду куда хочу. Нет тех отмазок как: у меня голова болит, ноги еле двигаются, да и вообще лучше на диване полежать и выпить чего-нибудь. Для меня алкоголь это не развлечение, это смерть.
Цитата (katya_me @ 24.06.2014 - 01:26 )
поэтому на данном этапе не готова отказаться от него
Согласен, всему свое время. Но путь до этого времени очень тяжел, многие погибают.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
AHtИЛОП_А
katya_me, привет! Я тоже не собиралась отказываться от алкоголя лет 10, наверное, после признания того, что у меня есть с этим некоторые проблемы.... Кстати, за эти 10 лет неприятности наслаивались просто в геометрической прогрессии ph34r.gif Скорее всего у тебя пока совсем небольшие неприятности. А большие - еще впереди. Но я - не Бог, утверждать не буду smile.gif


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
katya_me
Спасибо всем за ответы!

В целом я разобралась с развлечениями. Я хочу перестать пить спиртное.
Я пью пиво даже когда нельзя, например когда на это нет времени, или когда болею простудой. Я хочу покончить с этим паталогическим привыканием.
У меня бывают периоды по 2-3 месяца полной трезвости, но потом меня как магнитом возвращает к пиву. А также я напиваюсь когда случается малейший стресс (что не есть выход).
В основном я пью только пиво (приблизительно 3,5-5 литров в неделю) раз в год сухое вино. Раз в несколько лет что-то более крепкое. Но дело в том что я и пивом напиваюсь очень сильно и потом у меня длительное похмелье что может повлиять на работу....
Последние полгода я стала пить больше и оправданий этому у меня все меньше sad.gif(( Я отдаю себе отчет в том что мотивация моя стала паталогической, так как пью я теперь только в одиночестве, практически вне зависимости от того что происходит со мной.
Впрочем хорошие оправдания у меня есть... но я не хочу здесь писать о них. Я хочу бросить пить спиртное.




_____________
junk
ivsxp
Цитата (katya_me @ 24.06.2014 - 01:26 )
Не могу сказать что я планирую бросить пить...

а и не планируй, правильно - у нас даже поговорка есть: "Хочешь развеселить Бога - поделись с ним своими планами".
Привет! Рад знакомству!

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
katya_me
Цитата
Я хочу перестать пить спиртное.

Во!!! А с этим к нам! И добро пожаловать! rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
proxodimez2
katya_me
Привет! Если пить Тебе осталось одним удовольствием, не пробовала ли здесь поставить слово "последним единственным?" Если ещё нет, то через какое-то время Это всё равно скажешь.
А потом -Оно тоже перестанет быть удовольствием. Потому как последнее.
На самом деле -удовольствий столько, сколько Ты сама захочешь. Надо только захотеть их захотеть user posted image
yuricgor
Цитата (katya_me @ 24.06.2014 - 01:26 )
... Но я считаю спиртное единственным доступным удовольствием/развлечениемо.....


Катя, привет. Любим мы все себя обманывать. Называть удовольствием то, что делает тебя хуже, заставляет тебя страдать, опускает тебя морально и физически - это саморазвод, тебе не кажется? Баня, лыжи, байдарки, сноуборд, акваланг, альпинизм и тысяча других подобных - вот удовольствия! И никакого похмелья или ломок потом.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
katya_me
Разумеется я не сумела сама справиться с этой зависимостью (и не мечтала, пью с 18 лет).

Я помру от алкоголя sad.gif что мне делать?
Впрвые я напилась в 14 лет, а регулярно пью пиво с 18... я хроническая алкоголичка, и не могу перестать потреблять спиртное. Мне страшно. Я слаба sad.gif((

_____________
junk
Fortunata
katya_me
Цитата
Но у вас тут такие миксы что я пожалуй побегу подальше!!

Миксы??? Это что такое? unsure.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
katya_me

Я помру от алкоголя sad.gif что мне делать?
Впрвые я напилась в 14 лет, а регулярно пью пиво с 18... я хроническая алкоголичка, и не могу перестать потреблять спиртное. Мне страшно. Я слаба sad.gif((

_____________
junk
Здесь расположена полная версия этой страницы.