[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отпустить сына
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Лань
Гость_Лазоревка
все это здорово и работает, если работает голова. А если накрыло компульсивом, то ничего не работает, не включается и ситуация выходит из-под контроля.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
lenok
Ой,Лань
Цитата
все это здорово и работает, если работает голова.

моя голова мне иной раз как выдаст....я думаю не одна такая.Стала разбирать события и записывать действия,потаму что на день может в одну или др.сторону и увести моя же голова меня.... biggrin.gif
Благодаря к стати только инстументам программы,Вам, форуму, ВС и т.д а еще помощи другим что не мало важно,в недавнем недельном вернее прошлым помогло мне выйти прям из эмоцианального запоя так сказать,дипрессуха накрыла и тьма впереди была.вот так ..... user posted image
оказывается не все так плохо и жизнь продолжается....

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Salamandra
Мой психотерапевт сказал, что у меня эмоциональные качели : если переживаю - то до истерики, если радуюсь, то тоже - до истерики(((.. Надо выравнивать эмоции... Я стараюсь, но все, что касается детей - не получается(((
ivsxp
не, ну надо, а?!!!
я ей файлы в Скайпи кидаю - а она на качелях качается!
АлллЁ! Спрыгивай, давай - время начинать!

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Нервный созик
[b]Salamandra[/b] и мамы зависимых!
У меня проблема мне не нравятся отношения моего мужа и его мамы. Я член Ал-Анона, ей советовала посещать собрания-не хочет. Но при этом постоянно лезет в нашу жизнь. Поругаемся-бежит, садится и разговаривает в основном со своим сыном, учит уму-разуму, знаю меня винит в его болезни. Мне смешно порой, он в употреблении, а она его поучает. За нас решила что нам нужно разъехаться. Он как что бежит к маме с папой. По телефону с ней курлыкает. А ей по-моему нравится что он ей жалуется. Наверное во мне моя соза говорит. Но я думаю она тормоз в его выздоровлении. Сейчас у нас с ней отношения сошли на нет. Говорить ей про собрания бессполезно. Вы тоже винили жен своих сыновей в их болезни?



_____________
Эх, ты жизнь моя созячая.
Лань
Цитата (Salamandra @ 6.10.2014 - 19:23 )
Мой психотерапевт сказал, что у меня эмоциональные качели : если переживаю - то до истерики, если радуюсь, то тоже - до истерики(((.. Надо выравнивать эмоции... Я стараюсь, но все, что касается детей - не получается(((

И чего вы в камере сидите? Здесь же сыро, дышать нечем и темно! Срочно на свободу! Срочно))))



Спустя 8 минут, 6 секунд Лань написал(а):
Нервный созик
у меня проблема - мне не нравятся отношения президента моей страны с президентами других стран. Что мне делать?))))

- Ребе, у меня проблема!
- Так решай!
- Я не могу ее решить!
- Тогда это не твоя проблема)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
ivsxp
user posted image

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Salamandra
Цитата (ivsxp @ 6.10.2014 - 21:40 )
не, ну надо, а?!!!
я ей файлы в Скайпи кидаю - а она на качелях качается!
АлллЁ! Спрыгивай, давай - время начинать!

Прослушала, то что скинули, спасибо))) так я уже , по - тихонькую, слезаю с качелей))..



Спустя 3 минуты, 14 секунд Salamandra написал(а):
Мои сыновья, пока , не женаты, хотя мальчики - большие 30 и 25... Кстати, я , как раз наоборот , с их подругами беседую и рассказываю им о болезни и созависимости... Наверное, поэтому сыновья и не женаты wink.gif 2 года назад, когда младший ушел в запой, я сама его девушке сказала - беги... Он мне , до сих пор, этого забыть не может dry.gif
тетка Мэри
Salamandra
А с какой целью Вы рассказываете девушкам?
Salamandra
Цитата (тетка Мэри @ 8.10.2014 - 10:46 )
Salamandra
А с какой целью Вы рассказываете девушкам?

С той целью, что бы знали на что идут... Не хочу лечить от созависимости еще и невесток, боюсь не потяну))).. Ну, а тот, кто предупрежден - тот вооружен, а дальше они сами должны решать : уходить или оставаться...
Lorien
Цитата
С той целью, что бы знали на что идут... Не хочу лечить от созависимости еще и невесток, боюсь не потяну))).. Ну, а тот, кто предупрежден - тот вооружен, а дальше они сами должны решать : уходить или оставаться...


Еще надо на работу мальчикам сообщить. Чтобы начальство само думало выгнать их сразу или оставить. А еще лучше написать им на лбу - алкаши. Чтобы люди знали с кем имеют дело.
тетка Мэри
Salamandra
А почему Вам-то их надо лечить будет? Вы лекарь от созависимости всех невесток? (Простите, я алкашка, агрессивная и злая) жалко мне что-то стало сыновей...



Спустя 30 секунд тетка Мэри написал(а):
Salamandra
Вопрос: Вы по шагам идете?
Наталия
Salamandra, разве можно так жестко вмешиваться в судьбу людей, даже если это Ваш сын? Вы же не знаете, зачем ему послана та или иная девушка и чему она может научить Вашего сына? Почему Вы за него решаете с кем ему или ей быть? Вы бог? Вы знаете для чего нужны были эти отношения? Вы враг своему сыну?
Простите, Саламандра за эти эмоции. Была сама в такой ситуации.
У моего сына 10 лет назад появилась пьющая девушка. Он очень сильно был в нее влюблен. Мне советовали много: спустить ее по лестнице, увезти сына подальше, а я понимала, что как бы я не хотела, он должен через это пройти и что-то понять рядом с ней. Убрала бы алкоголичку, появилась бы наркоманка или еще кто.
Если человеку необходимо пройти урок по жизни, он пройдет его. Это касается и той девушки, которую вы, якобы, уберегли.
Единственное, что я себя оградила от ее присутствия и сын с ней снимал квартиру, пока не хватанул полностью все прелести существования рядом с зависимой. Он тоже рядом с ней начал пить.
Я попала в Ал-Анон, поправила свою голову, стала вести себя в соответствии с программой и опытом других мам и сын уже 4-й год не пьет. Заново строит свою жизнь, открыл свое дело.
Сейчас не смотрит в сторону таких. Я надеюсь, что урок пройден. На все воля Бога и вмешиваться в его промысел-не только не мудро, но и опасно . Ведь и такую ретивую маму могут устранить, чтобы не влезала в судьбы других. Например я , когда начала активно лечить сына от алкоголизма и таскать по врачам, контролировать и звонить, перенесла 2 онкологии.
Выздоровела, когда поняла, как устраняться, ставить границы, работать над собой, применять девизы и читать ежедневники.
Я не ухожу из программы, потому что понимаю, как легко скатиться, зарваться, забыть и много чего наворотить.
Только в программе я постигаю и приобретаю ЗДРАВОМЫСЛИЕ. Чего и Вам желаю.
Наталия
Мне тоже трудно было не звонить, не контролировать. Утром я отдавала его в руки Бога, а вечером забирала. Но просто поняла, что с моим контролем он тонет все глубже, я просто обязана была дать ему шанс выкарабкаться, а себе дать другую жизн, не занятую одними мыслями-пьет или не пьет. Когда начал пить, квартиру снимать было не на что, переехал к нам. Сел нам на шею. Мы его уже давно не одевали. В этом смысле он был самостоятельный, как только пошел не работу, но кормить не прекращали. Мы зарабатываем, а он пьет и гуляет, устраивает дома отходняк
Пришел конец терпению. Я решилась не перемены.
Мне очень трудно и больно было смотреть, как папа отправлял его не улицу утром со словами, что все мужчины должны работать Я понимала, что он пойдет пить, но его после предупреждения перестали кормить, выделили свой холодильник: что заработаешь, то и положишь туда. Он вынужден был найти работу, а потом и удержаться на ней.
Я кусала губы и руки, чтобы не звонить, не предложить котлетку. Не всегда получалось, но по мере чтения литературы, общения на сайтах, мне удавалось это все легче. В моей жизни появился бог. Я просила его присмотреть за сыном, просила для него и себя здравомыслия.
Ну а уж когда пошли перемены, когда сын понял, что его жизнь только в его руках, а мама не будет его спасать и выручать (папа никогда этим и не занимался и меня призывал отпустить сына), я вообще перестала даже говорить на темы алкоголизма с сыном. Я просто понимала, что со своим больным мышлением ничему путному его не научу. Он сам искал пути выхода из болезни. Благо интернет есть, образование есть, мозги были на месте.
Только вера в бога, вера в ВС Вашего сына может помочь Вам и ему. Ничего не остается, как только передать полностью его судьбу в его же руки и на волю Бога. Поверьте, уж они сами на много лучше справятся с задачей, которую сам же бог перед ним и поставил. И наше вмешательство ничего не решает, только усугубляет и замедляет процесс. Конечно, для этого нужно созреть. Легче всего это делать в программе, недаром мы оказались здесь.
Удачи.
Наталия
Понимаете, эта болезнь дана человек, чтобы он что-то поправил в своей жизни, что-то осознал. Например, у моего сына, да собственно, как и у всех в нашей семье, была большая гордыня. Он презирал неудачников, насмехался над одноклассниками , а потом и однокурсниками. Этакий удалец-молодец. Все у него спорится и все он умеет. Он смеялся над братом, что тот не может знакомиться с нормальными, как он представлял , девушками. Его и считал неудачником.
Начал пить, куда делась его удача, смелость, хорошие девушки. Недавно он мне сказал об этом; когда старший сын был в гостях: "Я ругал брата за его скромность, а в результате, он женат, имеет дочку, продвигается на работе и имеет хорошую зарплату, а я-тот самый неудачник"
Я ему рассказывала, что гордыня есть в нашей семье.
Вот я, например, считала, что у меня самые умные и успешные дети, у них блестящее будущее и иначе быть не может. Избавила их от армии и гордилась этим.
Бог показал, что может быть и иначе и что и я могу иметь сына алкоголика и смирюсь с этим.
Вот так одним ударом 2 зайца. Вернее одного, у двоих, или даже троих. Папа тоже страшно стеснялся выпивающего сына. Алкоголизм отлично излечивает гордыню.
Мы не знаем, для чего нам дана та или иная болезнь, встреча, случай. В любом случае, нам на пользу, даже если нам так не кажется. Все видно потом, когда картинка жизни сложилась. Я очень много поняла, как и для чего даны были те или иные случаи в нашей жизни. Главное правильно повести себя в этих ситуациях и стараться усвоить урок. Иначе наступаешь на одни и те же грабли. Для этого нужно здравомыслие.
Простите за этот "ликбез" от бабушки Наташи. Он выстрадан sad.gif


"Я не молю Тебя дать мне убежище от бед; дай лишь бесстрашие, чтобы лицом к лицу их. встретить.
Я не прошу избавить меня от страданий; дай мужество, чтобы их превозмочь.
Я не ищу союзников в жестокой битве жизни; я собираю собственные силы.
Не дай мне изнывать от страха и тревоги, спасения безвольно ожидая; дай мне надежду и терпение — и я добьюсь свободы."
Не дай мне трусом жить и уповать лишь на Твою спасительную милость; но дай мне ощутить поддержку Твоей руки, когда я буду падать.

Рабиндранат Тагор, Сбор плодов

Здесь расположена полная версия этой страницы.