[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отпустить сына
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Лань
Salamandra
Однажды мой муж не пришел с работы...Позвонил, что выходит, спросил о том, что купить и все...Пропал...Такого не было никогда...Я позвонила через два часа (на метро добирался около часу) - телефон не отвечает. Потом позвонила еще через час - не отвечает. Я поняла, что что-то случилось. Тогда я уже начала знакомиться с программой. Я описывала этот опыт. Я помолилась, чтобы успокоиться и начала думать, что я могу сделать? В двенадцать ночи я позвонила в бюро несчастных случаев и мне сказали, что неопознанных трупов не было, а с данными моего мужа люди не поступали. Я стала рассуждать: если что-то случилось даже очень плохое, то мне по-любому понадобятся силы и собранность, а значит я не должна паниковать...Нужно успокоиться и постараться уснуть, потому что я ничего сейчас больше сделать не могу. Я стала молиться о душевном покое - получилось. Я бессильна была в данной ситуации и я ее отпустила. Легла спать и уснула. В четыре утра позвонил муж и сказал, что его забрали в милицию, так как по пути заехал к барыге за своей курехой. Утром его отпустили. Если бы подобное случилось ранее, когда я даже не знала ни о программе, ни о бессилии, ни о молитве, я бы к утру, наверное, поседела и оббегала все, что могла. Выкурила бы пару пачек сигарет, может быть выпила и еще больше себя накрутила - сошла бы с ума к утру - это точно, покоя бы и места себе точно бы не нашла и напридумывала бы кучу страшных историй. В этот раз я не знала, что произошло и по какой причине мужа нет, а потому сразу отмела все попытки домысливать и придумывать.
Когда мне плохо и я не знаю, что делать, я молюсь о душевном покое...Повторяю эту молитву спокойно несколько раз, пока не восстановится дыхание и сердцебиение, пока безумие и страх не покинут меня.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
ivsxp
Цитата (Lotos56 @ 17.10.2014 - 21:54 )
чтобыни о чем не думать

дык... user posted image есть, конечно... я тока девять месяцев, как слез с него... user posted image

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Lorien
А есть средство сдержаться и не кричать когда уже достали?
Тоже что-то с дыханием связанно. Правда когда я дохожу до точки кипения мне уже не хочется правильно дышать. Мне хочется кого-нибудь выбросить из окна.
ivsxp
если что - я больше не буду...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Lotos56
Цитата (Лань @ 17.10.2014 - 21:59 )
я молюсь о душевном покое..
Вчера день прошел в молитвах о душевном покое(созависимость работает на полный накал) Она мне нож в сердце,а я молитву... так и боролась целый день, Тем более новости дошли- пьет,не работает,что еще делает ,не говорят,видать щадят... Но честно ,работает молитва,милая,любимая... заснула без судорог,и на том спасибо!
Salamandra
Lotos56
Есть форум : notdrink.ru, это форум для алкоголиков, но!!! Там есть раздел : для тех, кто живет с алкоголиком , то есть для нас)).. В начале этой ветки - раздел "важно", а там есть тема Стеца - это врач- нарколог, сам из бывших, он основатель того форума.. Так вот - его статья называеться : как вести себя матерям , женам ... Там много важной информации...
Lotos56
Цитата (Salamandra @ 18.10.2014 - 10:12 )
Есть форум : notdrink.ru,
Спасибо Salamandra! Я там то же зарегилась! но это все в течении недели произошло.Читаю,пока каша в голове,информации море,чувствую взорвусь! Нашла в своем городе группу созависимых,посетила,встретили хорошо! Пока еще не знаю,что лучше : знать или не знать,что делает зависимый. Рвет на части! Выполняю первый шаг.
тема Стеца замечательная! Скачала его книгу.
Salamandra
Lotos56
Держись, подруга! Понимаю, что приходиться резать, как по -живому, когда решаешь, что : не знать... Помнишь же сына - сладкой крохой, которая приживалась к тебе и ты за меняла ему собой весь мир.... И принять, что это уже не тот сыночек, пахнувший чистотой , а здоровый мужик с перегаром - вначале кажеться нереальным(((.. У меня это заняло несколько лет.... Но, только когда начиталась историй других матерей, поняв что : " мать не даст сыночку умереть - она сама убьет его своей любовью"((((, решила : я его своей созависимостью убивать не буду, а значит, должна начать свое отделение: физическое и моральное... Кстати, именно об этом и пишет Стец: что созависимость матерей разит , как пулемет Стечкина ((((



Спустя 5 минут, 55 секунд Salamandra написал(а):
Кстати, там, на форуме , есть Седа , тоже мать алкоголика... Почитай ее тему...
Lotos56
Цитата (Salamandra @ 20.10.2014 - 11:21 )
Держись, подруга!
Salamandra Спасибо!!!! Это так важно,когда такие слова говорит человек,который испытывает то же самое! Муж пока не понимает (да и наверно не поймет,у них другая позиция у мужиков) Когда мне это говорят мои друзья(конечно они сопереживают),у них своего..... навалом,но не такого .... и чувствуешь себя изгоем(не так воспитала)не скажут так подумают.Но я сейчас,благодаря форуму и всем статьям,что прочитала,изменила свою точку зрения(хотя вина внутри жжет,горит,душит) А у них то дочка жадная... то много внуков,которые продохнуть не дают, у кого денег нет совсем ... и т.д. и т.п. это конечно тоже пилюля горькая ... но все таки не то!
Стоим на разных платформах(хотя боль ,как физика,у всех одна)
А тут мы пьем одно лекарство : и спрашиваем друг у друга,ну как помогает? а может еще что попробовать!
user posted image
Salamandra
Lotos56
Меня саму эта "как бы" вина - сжирала... То же все думала - что же я не так делала, что же не додала(((... А почитав этот форум и notdrink, смогла от нее освободиться )))) и сейчас каждый день благодарю ВС за это знание.... Раньше все скрывать пыталась, а сейчас нет - свободно говорю: да, у сына есть неразрешенные , на сегодняшний день, отношения с алкоголем... И это - его жизнь, его путь , а у меня - свой путь и я учу тот урок, который мне поставила моя ВС... Думаю, что ты придешь к пониманию того, что нет твой вины в его пьянстве...
Lotos56
Цитата (Salamandra @ 20.10.2014 - 15:34 )
И это - его жизнь, его путь , а у меня - свой путь и я учу тот урок, который мне поставила моя ВС..
Всем привет!!!! Жизнь -штука жестокая, не сразу понимаешь,что наши дети даааавно выросли,и пошли по своему пути,зачастую далеко не совпадающим с нашими понятиями.... У меня маленькие изменения. К сыну вернулась жена(ей тоже не сладко,бедной) ,с моей (старалась делать невидимо и неслышно) подачи сходили вдвоем на группу. Что дальше будет знает один Бог! Надеюсь и молюсь!!!! Спасибо Всем за поддержку ,мне кажется, я была на грани сумашествия, воткнулась в Книгу АА ,ежедневник и в форум , и так весомо отпустило! Всем желаю хоть маленький,но шажочек ВПЕРЕД!
Salamandra
Lotos56
Рада за тебя )) думаю, что и твоя невестка начнет свой путь, с помощью ВС!
Lotos56
Цитата (Salamandra @ 27.10.2014 - 17:14 )
с помощью ВС!
Спасибо ,Salamandra! Конечно,только ВС их туда и отвели! Как то получилось так,что на все я посмотрела совсем другими глазами, Спасибо Молитвам! Дай Бог ,чтобы он нашим детям указал путь,куда идти ! Мы мешать не будем! Уж как я мешала...впереди с возом сена бежала...сынок не упади! Желаю всем нам Силы,желания , Терпения,и Любви!
Lotos56
Цитата (Lotos56 @ 27.10.2014 - 17:05 )
К сыну вернулась жена
Теперь пьют вместе. Он не работает...Долгов выше крыши....Звонили соседи сына,рассказали ,что там происходит,предупредили нас,что будут вызывать полицию при дебошах. Вот такие у меня дела.... Что же делать? и куда бежать?
Salamandra
А жена и раньше выпивала, или это она так пытаешься уменьшить его дозу? А соседи - пусть вызывают милицию, а Вам отойти в сторону и позволить им самим нести ответственность за свои действия.. Вы прочитали Стеца в " Важно" в теме " для тех, кто живет с алкоголиком"? Там все по пунктам разложено...
Здесь расположена полная версия этой страницы.