[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отпустить сына
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Lorien
Цитата
Lorien. Наверное ты права. Я понимаю что лучше она не сделает своим приездом (она далеко), но тогда с моих плеч снимится ответственность. И, наверное если она не приедет, то будет винить меня всю жизнь...



AbraKadabra

Дело в том, что на твоих плечах нет и не было никакой ответственности.

Почему тебе так важно мнение этой женщины о тебе? Настолько что ты готова взять на себя опеку над её великовозрастным сыном-наркоманом в ущерб себе и своим детям? Моя бывшая свекровь в чем только меня не винит. Мне это безразлично. Я живу для себя, мне важен мой комфорт и моё качество жизни а не то что я для кого-то недостаточно хорошая.



Спустя 1 минуту, 36 секунд Lorien написал(а):
Слепой материнский инстинкт это страшная вещь. Прежде всего для самой матери.
AbraKadabra
Lorien. Я созависима поуши! Для меня важно, что бы люди не держали на меня зла. Иначе я жить спокойно не смогу...
Lorien
AbraKadabra

Вот они этим и пользуются.
Lotos56
Цитата (Salamandra @ 13.11.2014 - 12:43 )
Господь меня услышал - дал мне шанс с сыном
То же произошло и со мной. У меня был родной брат(уже покойный) он сильно пил,мама моя сильно переживала,во всем ему помогала,была грустная,невеселая, когда я приходила в гости ,я всегда говорила,мамочка,ну не переживай так, вот он такой пьющий,ничего ему не надо,успокойся, я ведь есть у тебя,я тебя люблю,жалею,не огорчаю, сконцентрируйся на этом. До сих пор помню ее взгляд после таких слов,глаза полные слез,тоска была в этих глазах и боль. На тот момент у меня были маленькие дети, я не понимала этой боли. И мне тоже Господь Бог дал эти черевики: походи детка в них,хорошо ли тебе,весело?
Цитата (AbraKadabra @ 13.11.2014 - 14:23 )
Какие слова подействовали на вас что бы прийти на эту группу.

Сын пьет уже 4 месяца,не работает(это рекорд в его жизни) раньше больше 3дней загулов не было.Ходил на работу,пришла пятница и снова вперед к стакану. А это все бросил и ушел в глубочайшую пьянку,ни какие уговоры,угрозы не помогали. На меня напал дичайший парализующий страх.Муж у меня военный, у него шашка всегда наготове,с ним поговорить невозможно спокойно,обсудить проблему и ее решение.Все это кипело в моей голове в глубоком одиночестве.Вбила в поиск Мой сын алкоголик. И пошла по поиску.Зарегистрировалась на форуме(вернее сказать на всех ,связанных с созависимостью форумах) и стала читать.Нашла группу онлайн, потом потом подумала,а вдруг в нашем городе есть группа,тоже нашла ,теперь хожу туда,но я новичек,буквально везде,поэтому мало что понимаю.

Как я отпустила сына? Вот у меня это произошло молниеносно при прочтении 1 шага(дальше я еще не ходила) Слово БЕССИЛИЕ,оно меня как то пригвоздило в лоб кулаком (Может быть Господь Бог меня треснул?) я как то внутренне успокоилась.Наверно дальше уже некуда было развиваться моим мыслям: что делать?что делать?что делать? и так до бесконечности,за гранью и разума и здоровья..

.Зарегистрируйте свою свекровь у нас на форуме,пусть походит ,почитает,и потом как и разные все жены,так и разные все мамы... Читаю про вас девченки-жены, вы просто Декабристки,сколько же мужества и любви у вас,если так бороться за любимого человека или просто любить, а ведь это так тяжело... тяжело любить такого мужа,и также тяжело любить такого сына
Гость_КАТЕРИНА
Кто нибудь знает про скайп группы. Должна была быть сегодня вроде.... И нету....? Где можно узнать?
Salamandra
ivsxp
Спроси у него, он в скайп- группе
AbraKadabra
Salamandra
СПАСИБО!
lv2003
Цитата (AbraKadabra @ 13.11.2014 - 12:16 )
Мне легко когда я сама разбираю ситуацию в голове и пускаю её, а не перживаю её раз за разом....

Дык вот 4 Шаг как раз для того, чтобы избавиться от resentmentов, а не приобретать их:) Нам на вебинаре говорили так же, как Таня написала. Сначала пишешь только первую колонку ("следующий!"). я писала тех, кто сам вспомнился. Надо было написать 50 человек, принципов, организаций. Думала, что и 2-х десятков не наскребу, в результате - 55 и еще вспоминаются smile.gif Причем, были вроде бы совсем глупые и простые ситуации, и даже думала, что зря вписала, а потом по дальнейшей работе интересные вещи с этими ситуациями стали вылезать. Не надо вымучивать. Просто перед началом надо помолиться и попросить Бога помочь честно сделать этот Шаг. Написала моментально smile.gif А потом следующая колонка - 2. И опять - "следующий! ", не погружаясь в переживания из прошлого.

_____________
Людмила
Salamandra
Цитата (AbraKadabra @ 13.11.2014 - 17:41 )
Lorien. Я созависима поуши! Для меня важно, что бы люди не держали на меня зла. Иначе я жить спокойно не смогу...

Мне тоже очень долгое время было важно все то, что думают обо мне другие.. И муж у меня должен был быть лучше и дети.. И я сама - в шоколаде)))) как это становиться неважно, когда начинаешь идти по шагам...
AbraKadabra
lv2003. Может мне не так объяснили... Мне сказали помолится и написать 100 человек. В голову пришло человек 10, не больше. Остальные вымученные, тупо прошла по списку знакомых и вспоминала нет ли за ними чего то такого что меня когда то смутило? Но удивило, что 100человек я набрала, я 101-я.
lv2003
AbraKadabra,
значит, так smile.gif как есть, так и правильно. Пиши вторую колонку, если еще не написала. Т.е. табличка заполняется по вертикали, а не горизонтали. Есть аудиозаписи Коли Голубея (он ведет вебинар, на котором я сейчас занимаюсь).
http://aa-odessa.ucoz.ru/blog/dukhovnoe_pu.../2013-02-07-116
там в т.ч. и треки по 4-му Шагу с подробными объяснениями. Если твой спонсор не возражает, можешь послушать для лучшего понимания процесса. Удачи!

_____________
Людмила
Lotos56
lv2003 Спасибо большое за такой материал!
Татьяна_СБ
Цитата (Гость_КАТЕРИНА @ 13.11.2014 - 21:41 )
Кто нибудь знает про скайп группы.


Цитата
Расписание работы группы "Лотос Интернета":
понедельник, в 21.00 по МСК, имя секретаря - natnat248 или mops_k
среда, в 13.00 по МСК, имя секретаря -olivka6092 (Вера Верунчикова)
четверг, в 21.00 по МСК, имя секретаря -to.id2011
пятница, в 20.00 по МСК, имя секретаря - alanon1213
суббота, в 14.30 по МСК, имя секретаря -g.andreeva2011 (Галина)
воскресенье,в 14.00 по МСК, имя секретаря - katyamba9898 (Екатерина) или oksana9111905 (Oksana D.)
AbraKadabra
Большое спасибо Татьяна. Просто смутило, что вчера небыло собрания или может меня просто не добавили... Секретарь- это то кто ведет собрание?
Макбет
AbraKadabra меня тоже не добавили, поэтому хожу на реальные группы, правда пока только получается 1 раз в 2 недели. Я всегда под впечатлением после этих встреч, 2 недели точно отхожу.
Здесь расположена полная версия этой страницы.