[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отпустить сына
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Salamandra
Спасибо всем, кто откликнулся и поделился своим опытом.)) иду по шагам , психолог вчера сказала, что иду в правильном направлении)))
нати
Salamandra
читаю, и вижу себя...один в один, но раньше было хуже!!:)
Сын пьет по выходным, ибо на неделе он на работе ведущий инженер, и не может себе позволить (все таки где-то контроль над собой еще есть?) Причем, недавно на вопрос отца, сколько будет это продолжаться, ответил, что пока с родителями живет -будет так пить. Хочется в это поверить, и удалиться в туман:))
На сегодняшний день, я подтолкнула его, чтоб взял ипотеку, через год должен съехать, значит еще год "будет пить":)) Это конечно иллюзия, и я это понимаю, и вижу себя, а как я буду контролировать дальше, когда переедет, видимо проверять в соцсетях -появлялся -не появлялся...
Хотя, а вдруг случится чудо?smile.gif)

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Salamandra
нати

Мой психолог сказала, что мне остался последний шаг , что бы справиться со своей созависимостью - не лезть в соцсети.. Я ее послушала и 2 дня не смотрела : есть - нет... А потом, опять сорвалась - залезла в субботу , его не было с пятницы... Я взяла себя в руки и не лезла до воскресения , его там опять не было , я начала срываться и думать о плохом.. Все выходные молилась и думала о ВС своего сына в руках которой его жизнь ( его уже и били и в милицию забирали , много чего не хорошего(((((.. С утра в понедельник не выдержала и написала смс , спросила "как дела", а он мне через 5 минут - да все хорошо, на работу еду.... И тут меня накрыло : сколько же тебе , дуре, ВС должна показывать, что она есть !!!!! И все , что должно случиться - случиться, а, что не должно - не случиться!!!! Теперь вот, думаю на пару недель мне этого урока хватит))), а там, глядишь и в привычку войдет))).. Говорят, что для того, что бы новая привычка выработалась нужен 21 день))))




Спустя 2 минуты, 6 секунд Salamandra написал(а):
Наталия
Спасибо вам, я очень хорошо понимаю все, что вы описываете(((... И у меня гордыня этим излечилась ((((
нати
Salamandra
ну а с другой стороны, что уж позвонить спросить как дела, если давно не звонила, страшный признак созависимости? просто сказать, сынок, я соскучилась, как ты? тоже созависимость?

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Salamandra
Давно отучила себя звонить по выходным , что бы не столкнуться с тем, что либо трубку не возьмет, либо услышу полный неадекват ((( он же по выходным пьный((((... Стараюсь говорить с ним только на неделе, и то - скорее , переписываемся... Ему , как и большинству молодежи его поколения, легче писать, чем говорить(((( вот в этой переписке и обсуждаем многие темы и я говорю, как люблю его... Конечно, мы иногда встречаемся, это сложно, так как он живет на другом конце города, туда так просто не подскочишь(((.. Поэтому , чаще всего это встречи по - поводам: ДР или на могилу к отцу ....



Спустя 1 минуту, 39 секунд Salamandra написал(а):
нати
И да, психолог сказала - лишние звонки - это контроль, а значит, созависимость(((.. Ждите когда он сам захочет вам позвонить и пообщаться....
Лань
Salamandra
нати
вот, с одной стороны да, почему бы не позвонить или не отправить СМС? А с другой стороны, если не ответит или ответит неадекват? Для меня это было замечательным поводом снова словить компульсив...Не ответил - начну долбить до бесконечности, названивать, писать и накручивать себя. Я сначала, когда ушла от мужа, проверяла по некоторым сайтам, где он бывает - был, значит жив-здоров. Потом перестала, сказав себе, что дурные вести находят нас быстрее и сами. И все - отпустило.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Татьяна_СБ
Да, я начала звонить и писать только когда действительно просто соскучилась и хочу поболтать, или по делу, когда научилась оставаться спокойной, если не получу ответа.
Лань
Татьяна_СБ
На меня сейчас многие знакомые обижаются, что я не звоню и не пишу). А я как-то не хочу беспокоить. Думаю, кому буду нужна - звоните, пишите.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Salamandra

Лань
Татьяна_СБ
Полностью согласна со всем, что пишите))).. Я и начала тему с того, что срыв пришел, когда не ждали))))... Читая другие темы понимаю, что это нормально на пути к выздоровлению, я надеюсь))... У меня муж погиб , будучи в запое, вот , видимо, и переношу эту боль на сына((((( слава богу, что смогла сейчас это диагностировать, буду снова идти по первым шагам...



Спустя 3 минуты, 6 секунд Salamandra написал(а):
Цитата (Лань @ 15.10.2014 - 09:44 )
Татьяна_СБ
На меня сейчас многие знакомые обижаются, что я не звоню и не пишу). А я как-то не хочу беспокоить. Думаю, кому буду нужна - звоните, пишите.


Да, я тоже сейчас так поступаю)) и надо заметить, что многие стали ко мне проявлять больше внимания и интереса, чем раньше)))
нати
Цитата (Лань @ 15.10.2014 - 06:44 )
Татьяна_СБ
На меня сейчас многие знакомые обижаются, что я не звоню и не пишу). А я как-то не хочу беспокоить. Думаю, кому буду нужна - звоните, пишите.

и я не звоню и не пишу...
как-то не хочется, но рада, когда мне звонят или пишут:)
сыну стараюсь звонить минимально, и по делу, но иногда срываюсь, конечно на контроль...не без этого.

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
lenok
Salamandra
Привет,девочкам тоже большое тёплое здрасте biggrin.gif .
У меня твоё переживание очень очень отзывается,потаму что сама подобное пережила.Сейчас вспомнились слова из книги....стр.56 Анонимные Алкоголики..... Мы редко встречали человека который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу....... wink.gif у нас общее одно мы пропитанны страхом-недоверием к Богу,а если это все отпустить оказаться давольно легко жить,я это поняла на своём опыте,тоже сын,тяжело было.
К стати хоть и не принято у нас говорить о религии скажу,вернее поделюсь,сын принял Ислам, сколько нового я от него узнала о духовности и знании новой религии,о традициях и обычаях,сидим разговариваем опять же только делимся он со мной я с ним,а сколько вопросов к друг другу.....по началу тоже возникло почему то чувство вины что ли что о своём родном вероисповидании не донесла путно,хотя сын и без меня храм посещал:-)
Но нашёл Своего Бога именно там...
Не отчаиавайся ни когда все хорошо будет,чем больше я на этом форуме и в сообществе у которого много много нас и соответственно огромное количество опыта который я могу применить для себя и я верю все во благо именно мне,:-)

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
lenok
Сын когда уехал хотела звонить потом прчухала,если не звонит,значит у него все ОК,как только задница вырисовывается на горизонте сам тут же звонит,помощи просит ,хотя и выздоравливал уже стала говорить что помочь могу только опытом или подсказать что то,сказала ещё что может на группе озвучить проблему,ну и все.....говорила что должен брать ответственность за свою жизнь сам и соответственно за свои поступки и проблемы бонусом.....:-)
Приехал конечно домой сейчас с нами живёт устроился на работу, с папой кусаются иногда то он папины надежды рушит по отношению к нему то наоборот....вот так и живём....дочка вегетарианка,отдельно готовлю,сын свинину не кушает,по утрам суры на зеленом коврике,я 11 по утрам у окошка на восток с маленькими иконами и папа в непонятках что с семьёй твориться,на группе рассказала,долго ржали весело говорят у тебя,а ещё про Сёму кота забыла-зависимого от мокого корма в пакетиках :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Lotos56
Сын пьет уже месяц.Жена ушла,с работы выгнали.... Пьет давно,но так долго -первый раз! Целый год не пил(были у бабушки маруси на молитвах) а потом сорвался и пошло и поехало... Спасибо форуму , а то сама бы съехала в психушку! Читаю вас и мне полегче: говорят гуртом и батьку легче бить
Я совсем недавно на форуме,поэтому если что-то не так или не туда,прошу извинить ,не обижусь если поправите или научите.
А у меня если не звонит - то труба! Шкодит! А так внимательный очень ,когда трезвый
Salamandra
lenok
К стати хоть и не принято у нас говорить о религии скажу,вернее поделюсь,сын принял Ислам, сколько нового я от него узнала о духовности и знании новой религии,о традициях и обычаях,сидим разговариваем опять же только делимся он со мной я с ним,а сколько вопросов к друг другу.....по началу тоже возникло почему то чувство вины что ли что о своём родном вероисповидании не донесла путно,хотя сын и без меня храм посещал:-)
Но нашёл Своего Бога именно там...
Не отчаиавайся ни когда все хорошо будет,чем больше я на этом форуме и в сообществе у которого много много нас и соответственно огромное количество опыта который я могу применить для себя и я верю все во благо именно мне,:-)
Я своему сыну сказала, что не важно, как назвать то, что нас ведет по жизни : Иисус, Магомет, Будда или просто - ВС, главное - это работает и помогает тогда, когда в душе - полное отчаяние...



Спустя 1 минуту, 17 секунд Salamandra написал(а):
Lotos56
Присоединяйся, мы, может быть и впереди немного идем, но именно - немного)) видишь, как всех накрывает, переодически)))
Lotos56
Цитата (Salamandra @ 16.10.2014 - 05:30 )
Не отчаивайся
Однажды я зашла в Храм. Настроение было такое,что иконы троились ,молилась ,шла по периметру,ставила свечки и прямо уткнулась в икону Федора Ушакова(она стояла на полу,большая,высокая такая) и первые слова,написанные на иконе " Не отчаивайтесь" меня это потрясло,я ведь в этом так нуждалась,за минуту ранее если бы меня спросили,как меня зовут, я бы не вспомнила даже, Бог всегда рядом с нами и не надо отчаиваться ,даже если нет на это сил!



Спустя 9 минут, 21 секунду Lotos56 написал(а):
Цитата (Salamandra @ 6.10.2014 - 07:54 )
Видимо, пришло время моего срыва...
Сын живет отдельно,помогали чем могли ,даже еще больше, когда не пил купили ему машину ,мебель ,все вроде пошло хорошо! Говорил : пить не тянет,и тут срыв такой! Не знаю правильно ли сделали,но машину продали сразу,чтобы не случилось худшего: сядет за руль пьяный и собьет кого-нибудь! Тогда это конец! Уже 3 день не выходит на связь!Держусь!
Здесь расположена полная версия этой страницы.