[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отпустить сына
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Наталия
Машенька, как же я люблю твоего Вовку и тебя. обнимаю вас крепко, мудрые вы мои. Спасибо, что делишься. Мне ведь общаться с внучкой.
Lotos56
Ложь.... Спасибо Лань! С мая месяца,когда у сына случился срыв,получается я вру постоянно. Сыну говорю,не говори папе(когда погашаю его долги) Папе,что сын почти не пьет и ищет работу,родным и близким при вопросе : как там Роман поживает? все хорошо! Все ЛОЖЬ! Одно оправдание- я не знала,что мне делать... Теперь я знаю ориентиры и направление ,куда двигаться. Хочу быть честной,даже при трудных обстоятельствах.
Господи!помоги мне пожалуйста!
Лань
Цитата (Наталия @ 25.11.2014 - 11:54 )
Машенька, как же я люблю твоего Вовку и тебя. обнимаю вас крепко, мудрые вы мои. Спасибо, что делишься. Мне ведь общаться с внучкой.

Это так трудно - быть мамой))) Но, в то же время, такое счастье)



Спустя 5 минут, 49 секунд Лань написал(а):
Lotos56
Не представляешь, чего мне стоило прекратить врать и делать счастливую мину на людях. Мы старательно все скрывали, раздавали долги, оплачивали кредиты и изо всех сил латали наш фасадик, чтобы создавалась видимость приличного дома. Только из окон все равно доносился запашок)) Когда я честно призналась сначала себе перед зеркалом в ванной, что я жена наркомана, а потом перестала это скрывать от других - стало так легко. Когда стала об этом говорить, то удивилась, что все и так об этом знали, догадывались, обсуждали и переживали. На поверку я делала вид, что ничего не происходит, а окружающие делали вид, что ничего не замечают...Небо не рухнуло, пол не провалился. Я не грузила знакомых своими проблемами - у меня уже, к тому времени, был форум, где я могла обо всем писать. Мы общались на разные темы, но мне уже не приходилось врать. Мету свою сторону улицы и не лезу на его территорию. На вопросы: "Почему же он такая сволочь?", отвечаю: "Он не сволочь. Он просто наркоман - специфика и издержки болезни". На вопросы: "Почему ты столько лет от него не уходила?", отвечаю: "Ну, потому что я созависимая - специфика и издержки больного поведения"))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_Лазоревка
Разговаривала с сыном по скайпу, поинтересовалась как в институте дела. Рассказал. Спросила не пропускает ли занятий, ответил что случается иногда. Попеняла. Сказал что все под контролем у него. Обратил мое внимание на то что честно мне все рассказывает,а бабушке и ее сестрам не говорит. Я понимаю почему не говорит, они замучают нравоучениями и он пожалеет что сказал. Теперь вот думаю гордиться чтоль что пропускает занятия, но Мне рассказывает об этом. huh.gif
Лань
Гость_Лазоревка
Сын рассказывает мне о двойках...Ну, двойки у него потому что вовремя не подготовил к уроку то, что было нужно и не принес, чаще всего, забыл форму или что-то типа этого - по причине безответственности. Я ему говорю, что расстроена, конечно...Мне, как его маме, хотелось бы радоваться за сына, а двойки мало радуют)) Говорю, что это его жизнь и его ответственность. Ведь если он не выучится, то вряд ли сможет найти хорошо оплачиваемую работу, а, следовательно, не сможет себе позволить того, что мог бы позволить, имея достаток. Бабушке не говорит о двойках, так как она воспринимает их, как собственные неудачи и неоправданные ожидания, а потому начинает выносить мозг))). Бабушка видит оценки в электронном журнале и все равно выносит мозг))) Мне))) Потому что это я должна проследить, чтобы сын ничего не забыл). Сейчас вроде проехали уже этот период - писала об этом здесь. Посредством жесткого обозначения границ удалось убедить свекровь, что моя задача не проконтролировать - взял или не взял, а обеспечить его тем, что нужно взять только после того, как сын сам об этом попросит.
По поводу взрослого мужа уже тоже писала. Когда спрашивала его: "Что ты будешь делать, если вдруг попадешься с травой?", он отвечал: "Разберусь". Я облегченно выдыхала - раз сказал, значит разберется. Когда попался - просто напомнила наш разговор и предложила разбираться. Мне вообще в последнее время нравится снимать с себя ответственность за то, за что вполне может отвечать другой человек))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_Лазоревка
Лань
Да я уж сняла с себя ответственность. Сказала сыну, что у него один шанс учиться очно, до тех пор пока мы в состоянии его содержать и видим его успехи. Объяснила, что отсутствие диплома будет в дальнейшем бооольшим минусом. На своем примере рассказала на сколько сложнее мне пришлось в жизни. Но ведь пропускает занятия. Поросенок.
Sadness
Хотела быть стюардессой-"Ты что?!! У них ранний варикоз!"
Хотела кататься на лошадях-"Ты,что?!!! Ноги будут колесом!"
Хотела стать археологом-"А кто же будет папе пищу жевать,когда он состариться?..это типа шутка семейная такая была.
"Бабу главное замуж удачно выдать!". Похоже папина мечта сбылась,вот только насчет удачно-большой вопрос,зато не стала ни стюардессой,ни археологом,не покаталась на лошадях и ваще много чего еще не...

Потом уже перестала что-нибудь хотеть. В итоге- созависимость.
Не нужно было слушать больных на всю голову людей,да кто ж тогда знал,что они больные, 30-то лет назад?
Люди,не мешайте детям реализовывать их мечты! laugh.gif mad.gif

_____________
Puma
Лань
Цитата (Гость_Лазоревка @ 25.11.2014 - 17:56 )
Лань
Да я уж сняла с себя ответственность. Сказала сыну, что у него один шанс учиться очно,  до тех пор пока мы в состоянии его содержать и видим его успехи. Объяснила, что отсутствие диплома будет в дальнейшем бооольшим минусом. На своем примере  рассказала на сколько сложнее мне пришлось в жизни. Но ведь пропускает занятия. Поросенок.

В тему))) Прочитала сейчас в "фейсбуке"...Ржу...
- Мама, я заварил тебе чай, как ты просила...
- Я просила тебя закончить университет!
- Упс...Перепуточки...

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Мадлен
Ну да)))) Отличники, не чморите двоечников и троечников! Возможно, вам в скором будущем придется на них работать)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Мадлен
да хватит уже бояться, а?))))) Порадуйся уже, что ли))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Наталия
Короче, девочки, вывод: образование, спорт, воспитание, строгости, занятость детей не решают( в конечном итоге) их судьбы, по крайней мере не обеспечивает 100% трезвости.
Рулит Бог, а мы стараемся быть честными, жить только сегодня и решать проблемы здесь и сейчас, не упиваясь чувством вины и работаем в программе, а она, в знак благодарности, работает над нами. Постепенно приобретаем здравомыслие и чувствуем себя ОК!!!
Как вам это? biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 8 секунд Наталия написал(а):
Ах, да, еще прекращаем бояться, доверяем Богу и учимся радоваться маленьким успехам сегодняшнего дня. Что еще?
тетка Мэри
Sadness
Я в какой-то момент поняла, что много для себя могу сделать сама) и покататься, и полетать. И даже и в сорок не поздно. Сразу полегчало мне, и нашлись занятия.
Лань
тетка Мэри
Правильно) Нужно только мужество меняться:)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
lv2003
Цитата (Наталия @ 26.11.2014 - 04:23 )
Как вам это?

мне - супер! ))

_____________
Людмила
Lotos56
Добрый вечер! Неделю назад состоялся разговор с сыном,утром,поэтому был в адекватном состоянии,если можно так сказать при нескольких месяцев запоя. Разговор был сдержанным, обменялись вопросами о здоровье.В конце разговора я сказала,что если он придет к тому,что ему надо навсегда бросить пить,он может к нам(папе и маме) обратиться.Мы поможем деньгами.(Он не работает)
И вот сейчас позвонил,пьяный,и сказал,что больше пить он не может,но бросить ему не удается.И что ему очень стыдно нам это говорить. Я попросила его позвонить мне утром и тогда мы все обсудим и придем к какому-нибудь решению. Конечно заныло сердце,я как никогда почувствовала свое бессилие,стала на колени и просила Бога услышать меня,очистить разум и душу моего сына от бесов и направить по правильной дорожке.
Был ли у кого такой опыт и как вы действовали в этой ситуации?. Метания его на лицо,по телефону слышно невооруженным глазом.Что же делать?????
Здесь расположена полная версия этой страницы.