[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отпустить сына
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Natalya K
Lotos56
У меня сейчас точно такая же ситуация с сыном, оставили его одного в старой квартире, уехали с мужем , он там сейчас живет один, в очередной раз безработный, я иногда забегаю, если совсем нет продуктов, покупаю хлеб и крупы, овощи может брать в погребе и вот тоже недавно заговорил о реабцентре , я приехала, оставила телефон АА и два адреса групп в городе, которые недалеко от дома - одна, две остановки, чтобы можно было дойти пешком, сказала, что информацию о центрах может найти в группах от людей , у которых есть такой опыт и это все, чем я могу помочь. В программе я полтора года, до этого чуть не залечила до смерти сначала мужа, а потом и сына.
Два дня назад сын поставил греть суп и заснул, его будили всем подъездом, сегодня позвонила соседка и стала рассказывать , как он там чуть не задохнулся и как они спасали его и намекать на мое безответственное поведение, как же оставили "ребенка" одного, разве так можно, я вежливо ответила, что мальчику тридцать лет , он там прописан. живет и отвечает за свои поступки
Конечно, мне бывает страшно, я не железная леди, а обыкновенная женщина и очень люблю своего единственного сына, но теперь я понимаю, что хуже, чем было уже быть не может и занимаюсь своей жизнью, а за сына молюсь и оставляю ему свободу выбора.
На группы пока не пошел и о центре теперь помалкивает.
Р.S. Второй раз пытаюсь написать, я здесь новичок, пока не очень получается)))
Lotos56
Цитата (Лань @ 20.12.2014 - 16:54 )
Разреши своему сыну начать взрослеть.Сложно? Начни для начала взрослеть сама.
Спасибо Лань,как всегда точно сказано.Конечно сложно! Но учусь ,благо на форуме столько опыта,по неволе взрослеешь.
Цитата (Natalya K @ 20.12.2014 - 17:41 )
за сына молюсь и оставляю ему свободу выбора
Да,мы бессильны и все в руках Господа.
Вот мы просим у Господа дать разум и душевный покой принять то,что не можем изменить...и я все время молюсь и думаю только о хорошем,и вдруг промелькнула режущая душу мысль: Ведь Господь пошлет то,что посчитает нужным(оно может сильно отличаться от твоего желания,не сказать хуже),и вот это принять со смирением.
Salamandra
Цитата (Lotos56 @ 20.12.2014 - 17:49 )
Цитата (Лань @ 20.12.2014 - 16:54 )
Разреши своему сыну начать взрослеть.Сложно? Начни для начала взрослеть сама.
Спасибо Лань,как всегда точно сказано.Конечно сложно! Но учусь ,благо на форуме столько опыта,по неволе взрослеешь.
Цитата (Natalya K @ 20.12.2014 - 17:41 )
за сына молюсь и оставляю ему свободу выбора
Да,мы бессильны и все в руках Господа.
Вот мы просим у Господа дать разум и душевный покой принять то,что не можем изменить...и я все время молюсь и думаю только о хорошем,и вдруг промелькнула режущая душу мысль: Ведь Господь пошлет то,что посчитает нужным(оно может сильно отличаться от твоего желания,не сказать хуже),и вот это принять со смирением.

Когда веришь, что Душа бессмертна, то принять решение Бога, отличное от твоего желания, становиться легче... Ведь тело - не более, чем оболочка для Души, а матери - проводники , которые только позволяют этому телу придти в мир... И Душа заранее выбирает себе тех Родителей, которые максимально подходят для решения тех задач, ради которых Душа и приходит в этот мир... У моей подруги 2 недели назад любимый и вымоленный ребенок задохнулся в ремне, играя в " собачий кайф".. Ему было 14 лет...



Спустя 4 минуты, 33 секунды Salamandra написал(а):
А у другой - девочка 22 лет, обнаружили - лимфогрануломатоз...
Lotos56
Цитата (Salamandra @ 20.12.2014 - 20:57 )
Когда веришь, что Душа бессмертна, то принять решение Бога, отличное от твоего желания, становиться легче.
Ну вот прочтешь такие слова и в тоннеле виден свет! Спасибо тебе большое!!!
Salamandra
Цитата (Lotos56 @ 20.12.2014 - 20:17 )
Цитата (Salamandra @ 20.12.2014 - 20:57 )
Когда веришь, что Душа бессмертна, то принять решение Бога, отличное от твоего желания, становиться легче.
Ну вот прочтешь такие слова и в тоннеле виден свет! Спасибо тебе большое!!!

Ну, что ты))).. Мы здесь все собрались именно для того, что бы помогать друг-другу)))
Lotos56
Цитата (Salamandra @ 20.12.2014 - 20:57 )
вымоленный ребенок задохнулся в ремне.

Цитата (Salamandra @ 20.12.2014 - 20:57 )
А у другой - девочка 22 лет, обнаружили - лимфогрануломатоз...
Царство им Небесное! Здесь вообще очень трудно что сказать...а родителям выстоять,не сломаться
Гость_Макбет
Цитата (Лань @ 20.12.2014 - 10:30 )
Ты наркоманка?

Нет, муж рассказывал. Да, я и сама это вижу, знаю, что у нас денег нет, а он под кайфом, ему его брат помог mad.gif
Лань
Анекдот есть такой)))
Два мужика разговаривают...Один: "Слыхал? У нас ресторан открылся новый. Там наливают, угощают, денег не берут...Потом заказывают такси и если сильно перебрал - в гостиницу отвозят, а потом домой".
- Сам бывал?
- Не...Жена рассказывала)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_Макбет
Лань я поняла к чему ты клонишь. Понятно что дорогие наркотики никто тебе не даст просто так. Я про дешовые для бедных.
Макбет
Salamandra основной вопрос. Как добивалась выполнения дом. заданий, уборка в комнате, во время ложиться спать? Какие методы применялись мягко,строго? Если наказывала то как?
Salamandra
Цитата (Макбет @ 24.12.2014 - 19:52 )
Salamandra основной вопрос. Как добивалась выполнения дом. заданий, уборка в комнате, во время ложиться спать? Какие методы применялись мягко,строго? Если наказывала то как?

С домашними заданиями проблем не было, сыновья всегда хорошо учились.. В начальной школе все делали на продленке, а в старших классах все было на доверии ... Уборка всегда была по воскресениям , это было непреложное правило установленноеис самого начала : они убирают свои комнаты, муж - пылесосит и пыль, а я - санузел, кухня и влажная уборка.. Видимо то, что делали это все вместе , проходило спокойно.. Потом, когда мужа не стало , я пылесос возложила на старшего, а пыль - на младшего.. На все ворчания предлагала поменяться - я - пылесос и пыль, а они - унитаз ))).. После этого все делалось))).. А во время спать - в 21 шли к себе, еще полчаса читали или телек, потом жестко - выключение света ... Сейчас говорят, что я достала их своей дисциплиной ... Так что не знаю, полезна ли тебе эта информация)))



Спустя 1 минуту, 43 секунды Salamandra написал(а):
Наверное поэтому сейчас - полный беспорядок в комнатах и спать ложаться в 2-3 ночи....
Макбет
Salamandra дисциплины добивалась жестко? кричала? У меня сын и в темноте может бродить по комнате. А из моих воспоминаний, мама так нас сильно ругала за уборку, что у меня до сих пор ненависть к уборке. Никогда не хвалила как я убралась, только изъяны выискивала. Я из-за этого долгое время не хотела приглашать людей в гости, т.к. всегда считала, что у меня не идеально убрано. Много времени работала над тем, что я не совершенна.
Анонимка
Макбет
Прямо себя узнала в описании про уборку. До сих пор не справилась с ситуацией, не пускаю никого в гости, а если пускаю, то у меня все вылизано и прогенералено, вплоть до стирки штор и смены постельного белья.
Ты преодолела проблему? Если, да, то как?


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Макбет
Цитата (Анонимка @ 25.12.2014 - 07:21 )

Ты преодолела проблему? Если, да, то как?

Я преодолела проблему, которая была внутри меня. Перестала злиться и заниматься самоедством, когда кто-то неожиданно приходит. Поняла, что я не совершенна. Я люблю чистоту, идельно заправленную кровать и гладко постеленное покрывало на диване. Я для себя днем часто так убираюсь и наслаждаюсь пока нет сына и мужа. Но в целом идеально не убираюсь только по праздникам.
Анонимка
Макбет
Спасибо за ответ! Самоедство - мое все sad.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.