[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: как мы отстраняемся от близких зависимых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Неназванная
Lorien
Может ведь и бросить пить, посадить жену себе на шею и возить всю оставшуюся жизнь. biggrin.gif
Lorien
Неназванная

Маловероятно laugh.gif

Статистика говорит об обратном. Не, чудеса тоже случаются. Но у Танюши все таки дети, не стоит рисковать ради надежды на призрачное чудо.
Лань
Lorien
у тебя есть положительный опыт разрешения твоей ситуации?
Есть? Делись.
Нет? Не давай советов)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lorien
Лань

Уже вроде делилась.

Собрала вещи, ушла в кризисный центр, на уговоры и манипуляции не велась. Живу без пьяных скандалов и выноса мозга и довольна жизнью. Советов давать и правда не стоило, можешь совет стереть, мне не жалко
Конфетти
tanusha
Все будет хорошо, и удаче дочке на экзамене)

_____________
Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.
Ницше
Лань
Lorien
я про положительный опыт спросила. Уйти от алкоголика-наркомана и продолжать таскать его в своей голове - это для меня не положительный опыт. ИМХО

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lorien
Ладно, я наверное неправильно выразилась. Танюш, поддержки тебе у тебя все получится smile.gif

Лань

Я в голове более приятные вещи сейчас таскаю. smile.gif
Пойду лучше спать
Лань
Помню, в свое время мне целому форуму пришлось противостоять, чтобы отстоять право женщины ВЫБИРАТЬ даже в такой ситуации, как жить или не жить с зависимым мужем. У меня пунктик по этому поводу. Когда мне начинают указывать, что для меня лучше, я посылаю в сексуальное путешествие подобные бесполезные советы, потому что если я захочу - я уйду без советов, а если я не хочу, я найду тысячу причин, чтобы не внять этим советам.
Когда я узнала об употреблении мужа, моему Вовке было два месяца. У меня уже практически не было работы, т.к. на мое место взяли другого человека. У меня не было денег, а мама жила за пять тысяч километров на пенсию. Я жила в незнакомом городе, где у меня не было друзей, знакомых. Вариант был только один, который я даже не рассматривала - поклониться в ноги к безумной тетке, от которой я съехала, перекрестившись. Это и не было вариантом, т.к. сын тетки - домогающийся меня агрессивный алкоголик, тетка - сумасшедшая и агрессивная. Мне в пору было идти на вокзал только по советам дорогих моему сердцу форумчанок, желающих мне добра. Они яростно вещали, что от наркомана надо убегать, при этом все сидели при своих употребляющих мужьях и никуда не рыпались. Тогда я всех послала в жопу, а сама осталась сидеть на своей ровно. Начала решать СВОИ проблемы со своей зависимостью.
Я считаю, что Татьяна - благоразумная женщина. Она найдет СВОЕ правильное решение и будет рада именно опыту.
Когда мне советуют что-то, я предлагаю внедрять советы в жизнь. Кто советует уходить от акоголика или не прощать его, предлагаю радушно открыть двери своего дома и взять на себя ответственность за женщину и ее троих детей)))

P.S. противостоять пришлось, потому что рекомендовали не мне, к счастью, а другой форумчанке. А я была модератором))
Аргументы были великолепными: "С наркоманами продолжают жить только идиотки и дебилки. Нормальные (!) женщины от них уходят")))
И я совершенно согласна с доводами. Только дорогие нормальные девочки, поделитесь опытом, как уйти от себя и перестать доказывать себе и другим, что я нормальная? Успокоиться и начать жить)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Anna_78
забей)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Я прекрасно понимаю чувства людей, которые дают подобные советы. Мне иногда не просто хочется посоветовать подобное после прочтения некоторых историй, а еще и подойти, стукнуть об стену как следует и надавать по башке, чтобы поставить на место мозги. Приходится признавать свое бессилие, потому что как бы мне ни хотелось, чтобы человек поступил так правильно, как это я считаю нужным, он все равно поступит так, как считает правильным он. А мне придется признать, что меня в очередной раз пыталась победить моя болезнь и я хотела взять под контроль чужую жизнь, нанеся ущерб своим нервам и здоровью. )

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
витасана
tanusha
Удачи тебе! Бог не по силам не дает!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Жанна
tanusha
Держись, трудно конечно, но всякое бывает, ты ведь знаешь.

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Елена Ясная
tanusha поддерживаю тебя от всей души!
Сама жду-не дождусь, когда же уже чемоданы паковать можно будет, и уехать хоть на недельку от этого бреда... в след. пятницу... Боже, дай сил дожить...


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Настёна
tanusha
Моя поддержка тебе! Бог любит тебя и твоих деток...и даже твоего алкоголика smile.gif Хорошо, что у тебя есть поддержка семьи-это важно! И ты сама теперь себе поддержка! Спасибо программе и Богу smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ekaterina_II
tanusha, лови мою поддержку!
что ни делается, все к лучшему!

_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой
Здесь расположена полная версия этой страницы.