[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: как мы отстраняемся от близких зависимых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
tanusha
Спасибо вам огромное. Почитала и так внутри тепло стало. Спасибо.
Во мне созрела мысль: а надо ли вообще возвращаться? Она пока робкая, но и мысль запереть дверь перед носом мужа меня потрясла сначала своей дерзостью. А потом привыкла к ней, присмотрелась с разных сторон - И СДЕЛАЛА (страшно было - жуть). Но ничего: помолилась, собралась - и сделала. И сразу же на скайп-группу позвонила. Моя отдельная огромная благодарность ее секретарю. Я не была одна, у меня всегда была поддержка. И спасибо нашей милиции - приехали быстро. Да еще не поленились потом зайти и успокоить. Приятно чувствовать, что можешь действительно рассчитывать на защиту.
Теперь буду к новой мысли примеряться. Глядишь - тоже приживется.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Оксана81
Цитата
Спасибо вам огромное. Почитала и так внутри тепло стало.

Когда я разъехалась с мужем, первое, откуда я получила тепло и поддержку- это наш форум. И это невозможно переоценить!!! Спасибо вам всем, что вы есть!


_____________
бывшая жена алкоголика
Елена Ясная
Цитата (Anna_78 @ 19.04.2012 - 20:12)
Цитата (Елена Ясная @ 19.04.2012 - 14:56)
уехать хоть на недельку

как там цветут каштаны в это время ....... (уснула прямо на катерочке однажды - так прибалдела smile.gif

smile.gif Вот я сейчас и думаю - а стоит ли наворачивать себе насыщенную культурную программу в Париже, или может просто спокойно гулять по улочкам, набережным, кушать в кафешках вкусняшки и отдыхать в свое удовольствие, не стараясь увидеть весь Париж за неделю, как я обычно делаю? вот по Сене на пароходике - чУдная мысль! ))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Елена Ясная
tanusha
Цитата
Во мне созрела мысль: а надо ли вообще возвращаться?

Раз созрела - значит, думай)


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лина
Здравствуйте. Первый раз зашла на подобный форум. Наверное отчаяние довело. 5 лет прожила с наркоманом. 5 мучительных лет ада. Я так боролась за него, любила сильно и сейчас люблю. И лечились и зашивались были перерывы по пол-года, и все опять с начала. Поседела вся, нервы как разорванные лоскутки. От бессилия опустились руки. У него кроме меня нет никого. Но под одной крышей жить больше невыносимо. Сняла ему комнату, оплачиваю ее. А он звонит, говорит что сам так больше не может, помощи просит. Что я могу сделать????? И жить с ним больше не могу и после каждого его звонка сердце рвется на куски, и плачу и не сплю по ночам. Наркотики оказались сильнее любви, семьи, жизни. Я 5 лет сними за него боролась, а выходит они меня победили.
Xiao Mao
Лина,

А какой именно помощи он просит?

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Лина
В очередной раз пройти курс лечения + моя моральная поддержка. Но это уже все было.
Xiao Mao
Лина, ну и пусть проходит курс лечения, Вы-то тут причём? А моральная поддержка в чём должна заключаться?

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Лина
Я то конечно с ним вместе не лечусь. Психика у наркоманов совсем подорванная, сам один он ничего не может. Ему нужна моя вера в него, а вера моя умерла. А про наркоманию и наркотики я знаю столько, что никогда не думала что такой" багаж знаний" приобрету. Он зашивался, метадоновое лечение тоже проходил, потом была тюрьма. Там переболел (как он сам говорит перекумарился) Вышел -сказал что не тянет, физических ломок нет у него, а голова напомнила и он вернулся к этому через 3 месяца после освобождения. Вот сейчас хочет слезть (когда я уже из дома выгнала) лечь в нарко-диспансер почистить кровь и сон восстановить. На сухую не получится -силы воли у него нет. И ему нужна моя вера в него в том что у него все получится в очередной раз. А я уже не верю в то что он справится с этой заразой. До смерти устала
Лина
Anna
Мой не колется, а метадоновое лечение проходил чуть больше года назад. Я знаю что метадон тот же наркотик. Вся беда в том, что то что он принимает сильнее и дешевле героина, синтетический наркотик. Сильная психологическая зависимость. И прекрасно понимаю что нет бывших наркоманов есть те которые в завязке. А весь вопрос уже не втом, что я буду материально помогать ему опять проходить курс лечения, а в том, что я понимаю-надо разорвать окончательно все отношения, но не могу. Как избавиться от этой созависимости?
Лина
Anna_78
Спасибо, может и у меня получится
crazyy
tanusha
Цитата
Теперь буду к новой мысли примеряться. Глядишь - тоже приживется.


У меня всегда так. Все мои новые мысли робкие такие, они мне сначала кажутся страшными и дерзкими (я да так поступить!! аййайяй), потом я постепенно к ним возвращаюсь, примеряюсь, представляю - страх отступает), все оказывается ни так уж и страшно (просто мне прежней - так делать было нельзя!!!!). Когда возникает уверенность в себе и своих силах, когда появляется мужество - тогда я и действую).

_____________
«Ты никогда не найдешь самого себя, пока не посмотришь правде в глаза»
Лань
Лина, психологической зависимости от наркотиков нет. Есть психическая и физическая. Физическая проходит через 4 дня, а психическая не проходит)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Лина, а ему твоя вера зачем нужна? Чтобы знать, что он еще ого-го и дальше торчать?)
Какая разница - колется, курит, жрет, пускает по носу, делает клизму в жопу? Один фиг - торчит.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лина
Лань
Может я и неправильно выразилась. Может вообще написала не по адресу. Просто боль и отчаяние от происходящего со мной , уже ничего не хочу в жизни. Я наивно верила, что моя любовь вытащит его из этой ямы. А он обыкновенный торчок. Люблю его как человека, ненавижу эту его болезнь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.