[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: как мы отстраняемся от близких зависимых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
нати
Biruza
узнаю Наталию.smile.gif
у меня и у самой примерно такие же правила для сына существуют.
не считаю это ГРУБЫМ.
это всего лишь жесткая любовь...
да, я бывает, когда что-то такое в виде непускания сына домой накатывает, бываю в сомнениях, но после еще ни разу не пожалела....

зачем поле боя? договор. договариваться. выстраивать свои и его границы, но с любовью..


_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Biruza
Может с сыновьями в этом плане проще. Не знаю. А вот не пустить бухого мужа в его же квартиру - это как-то стремно. Да и тяжело ведь всегда границы держать. Алки так легко через них перешагивают. Отсюда масса недовольства вырастает. Кажется что проще плюнуть и уйти от человека, чем всю жизнь прожить воюя с ним.

_____________
user posted image
нати
Biruza
ну без подготовки вобще это нежелательно делать..
я своего мужа до сих пор не могу вот так просто так домой не пустить пьяного.
но у нас договоренность есть. после часа дверь закрыта. он и не приходил последнее время. тусил где-то. мне так спокойней даже.

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
нати
Цитата (Biruza @ 26.04.2012 - 13:37)
Может с сыновьями в этом плане проще.

гы)))))))))) без комментариев..........

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Лань
нати
да уж)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Скажу жестко, может быть. Все-таки скажу.
Живу с зависимым, не исключаю, что в скором времени придется столкнуться с аналогичными проблемами у сына. Это закономерно. Так что лучше-хуже даже не рассматриваю. Возможность будет на собственной шкуре опробовать и то, и это.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Biruza
Цитата (нати @ 26.04.2012 - 13:40)
Biruza
после часа дверь закрыта. он и не приходил последнее время. тусил где-то. мне так спокойней даже.

Так а как с ним жить тогда, если он всю ночь где-то шастает? В постель ложиться? blink.gif Мало ли какую заразу еще принесет.
Я уже окончательно запуталась. Думала своему мужу такой списочек составить. И он мне может свои требования расписать, если хочет. Но блин как подумаю про этот пьяный дурдом, что твориться в дни его пьянок. то руки опускаются. Не хочу к нему возвращаться. И хочу одновременно... вот соза. laugh.gif

_____________
user posted image
Salamandra
Не проще ((( Только что обьявила своему сыну, что мы больше не будем жить вместе...Сказала, что когда вернусь из отпуска через 2 недели, что бы у него уже был готовый вариант...Он аж весь расцвел ((( Видимо представил, как ему будет вольготно , а у меня сердце рвется, как представлю себе эту его "волю"((((
Лань
Salamandra
держись! Иногда это действительно способ повернуть ситуацию. У нас есть пример, когда мама купила себе квартиру и оставила сына одного. Он перестал торчать и нашел работу. Мама ссадила его с иглы своих вливаний и своей поддержки.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
нати
Biruza
конечно, можно, начитавшись форума, составить мужу списочек "требований" и получить очередные трудности...
желательно бы разобраться для начала, что такое границы, что такое права, что такое требования и ожидания, кто кому чего должен и должен ли вобще....
где какая выгода, а где любовь вобще...

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
нати
Цитата (Salamandra @ 26.04.2012 - 14:58)
Не проще ((( Только что обьявила своему сыну, что мы больше не будем жить вместе...Сказала, что когда вернусь из отпуска через 2 недели, что бы у него уже был готовый вариант...Он аж весь расцвел ((( Видимо представил, как ему будет вольготно , а у меня сердце рвется, как представлю себе эту его "волю"((((

очень желательно сдержать своё слово. хоть чучелом, хоть тушкой. сказала -сделала, иначе, в очередной раз можно позволить об себя ножки чьи-то пьяные вытереть...
мужества тебе..

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
нати
Цитата (Biruza @ 26.04.2012 - 13:50)
Так а как с ним жить тогда, если он всю ночь где-то шастает? В постель ложиться? blink.gif Мало ли какую заразу еще принесет.

а я ему доверяю в этом смысле.

а что, бегать сзади посреди ночи, свечку держать?
было. проходили. не хочется больше. я лучше буду спокойно спать ночью, мне отдых нужен.

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Salamandra
Нати, Лань


Спасибо, подруги, буду стараться))) Правильно заметили - главное не расслабиться и сделать...А то какая-то противная дрожь в коленках(((((
нати
Salamandra
очень тебя понимаю...
у меня такое было, аж до дурноты с корвалолом и молитвой непрекращающейся...
только сдержи слово...это важно..

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
tanusha
Цитата (Salamandra @ 26.04.2012 - 19:42)
Нати, Лань


Спасибо, подруги, буду стараться))) Правильно заметили - главное не расслабиться и сделать...А то какая-то противная дрожь в коленках(((((

Ага, и холод в животе. Собралась, перочитала молитву и сделала.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Здесь расположена полная версия этой страницы.