[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: как мы отстраняемся от близких зависимых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Жанна
Цитата (Елена Ясная @ 22.04.2012 - 13:49)
Цитата
Вчера я положила его таблетки на место, пусть ВС решает, что с этим делать. Поняла, что в случае чего, боюсь быть обвиненной. Но на все воля Божья.

Вот и мне так кажется.
Мой муж пока бухал, постоянно пил что-то еще: антидепрессанты, снотворные, успокоительные - не вместО, а вместЕ. На ночь, после возлияний. Правда, по рецептам всегда, но тем не менее. Ничо - жив пока.... На все воля Божья.

Страшновато только немного, он отек до ужаса, даже не встает, вид - ужас какой то, я заглядываю в его комнату, мало ли что.

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Лань
Anna_78
ага. И на этом торчат. Пытаются снять ломку с помощью барбитуры, а потом и на нее подсаживаются.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Anna_78
ну ты даешь, мать)))
Абстиненция бывает не только у наркоманов. Абстиненция алкоголиков проходит не легче.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Жанна
Я, если совсем честно, даже ловлю себя на мысли: Умрет ведь так. Потом ловлю себя на таких мыслях, прошу у Бога прощения, начинаю читать молитву о душевном покое, нахожу себе дело какое-нибудь, в общем стараюсь отвлечься от этого. Благодарю ВС, за форум, за вас, девочки, вашу поддержку! Благодарю!

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Лань
Жанна
я тоже иногда ловлю себя на подобной мысли. Особенно когда по утрам муж долго кашляет. У меня ощущение тогда возникает, что он вытряхивает с каждым позывом кашля свои легкие.
Только молиться и все. Больше ничего я сделать не могу. Не могу за него думать, не могу за него бояться за его жизнь, не могу за него хотеть беречь свое здоровье, не могу за него меньше курить. (

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Anna_78
если бы было все так просто, не было бы все так сложно. Я раньше тоже думала: какие проблемы могут быть у наркоманов? Поставился и нормуль)). Пока помогает стаканчик и "поправка", все действительно нормуль. Но рано или поздно наступает момент, когда привычный "нормуль" действовать перестает. Схема и система ломаются и брюки превращаются...превращаются...превращаются....))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
нати
Anna_78
да какой там стаканчик...когда кровь хлопьями, и мозг в унитазе...

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
нати
я вот еще не могу смотреть эти все новости: таам пьяный задавил людей, тут переехала тётка еще двоих, и даже не помнит... там кто-то кого-о побил и все были пьяные...и телик кишит этими историями..и сокрушаются все...ага, спрашивают, а вы сожалеете о содеянном? епрст...разве об этом надо передачки показывать...эх
ведь кому очень выгодно, что быдло вокруг поубивали друг друга...для этого всё сделано и создано...sad.gif

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Лань
Anna_78
Ага. И титьки себе отрезали)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
нати
подтверждаю. Новости - жесть.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
нати
Лань
а смотреть нечего..я вот еще бывает, на сериальчик после программы время подсаживаюсь. нынче про волков что-то идет. как-то увлекательно мне и маленько стресс снимает.


_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
tanusha
Цитата (Лань @ 22.04.2012 - 20:35)
нати
подтверждаю. Новости - жесть.

Поэтому я их давно уже не смотрю. Слушаю радио, если хочется. А эти близкие планы по телевизору - мне нехорошо становится. Зачем это?

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Лань
нати
меня Аня подсадила на "домохозяек". Смотрю. Вымораживают эти дуры, злюсь на них, стебусь, ржу, плачу, но продолжаю смотреть)))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
нати
biggrin.gif

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Лань
tanusha
а я их ставлю). Работа у меня такой)))))
Помню, однажды всем ньюс-румом рыдали, но делали материалы. Замечательная тетя-журналист, чьи репортажи я очень люблю, несколько раз начинала беспристрастным голосом повествовать, но останавливалась и уходила плакать. Даже и не знаю, что лучше - молчать и не знать, или говорить и знать.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.