[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: как мы отстраняемся от близких зависимых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
lucky8
как-то мало понимаю как сдесь общаться, но попробывать хочется, только зарегистрировалась.
Прочитала книгу "жинщина которая сильно любит " Робин Норвуд. Это все та же тематика алкоголизма, мне попадабтся по жизни только алкоголики, как это надоело. Отец пил, потом муж пил, мало того еще и изменять стал, разошлись. Теперь парня нашла тоже пьет
Xiao Mao
Цитата (Лань @ 20.04.2012 - 17:51)
У мамы моей было четыре пунктика:
1. Центр
2. Свобода
3. Халаты
4. Трусы
biggrin.gif
Все это должно было быть. Последнее еще должно было быть красивым и удобным)))))

А что с халатами и трусами-то? Они как-то мешают жизни вместе с мужчиной? unsure.gif Я чёт туплю, наверно.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Лань
Xiao Mao
ага. Тупишь)
Это просто мамины пунктики. Трусы и халаты всегда должны были не только быть, но быть красивыми. К мужчинам они отношения не имеют. Это имеет отношение к моей маме)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Жанна
Думаю, что выбрала правильную тему. Мой муж, когда отходит после запоя, не может спать и покупает таблетки феназепам, раньше ему их нарколог выписывал, теперь свободно продают. Но, последние три года, а может больше, он их стал употреблять и во время запоя. Лекарство вроде снотворное, на них не написано, но думаю, что употреблять такое лекарство со спиртным опасно. Я находила их у него, прятала. Вчера ночью он ломился ко мне в комнату, пьяный, просил лекарство, говорил, что они лежат там, я ему пригрозила милицией, что, если будет мешать спать, вызову. Сегодня утром, он уловил момент, быстро забежал в мою комнату, взял из тумбочки таблетки(я даже внимания на них не обращала, не знала, что они там лежат) и побежал в свою комнату. Потом 2 раза еще сходил за спиртным. Когда он был в отключке, я зашла и забрала лекарство. Вот сейчас сижу и думаю, а правильно ли я делаю? Имею ли я такое право?

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Salamandra
А я сама всегда давала мужу снотворное, когда он пил - что бы заснул и от меня отстал...Погиб он сев пьяным за руль....На все воля Божья...
Джарета
Я ухожу на работу ,к подруге .в интернет ,в самодеятельный театр ,на группу .а ночью-запираюсь .дабы не крал !
tanusha
Цитата (Salamandra @ 21.04.2012 - 21:10)
А я сама всегда давала мужу снотворное, когда он пил - что бы заснул и от меня отстал...Погиб он сев пьяным за руль....На все воля Божья...

Я в свое время задумывалась об этом (больно надоедлив муж в пьяном виде), но побоялась. Почитала в Интернете, что можно так и на тот свет отправить.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
tanusha
Сегодня целый день боролась с желанием позвонить мужу или соседям: проконтролировать, как он там. А то со вчерашнего утра ни слуху, ни духу. Пьет или нет, может, плохо стало, а рядом никого. Не поддалась, чему теперь очень рада. Позвонил вечером сам - все в порядке, пьет дальше.
Честно: обрадовалась, что жив. Но расстроилась, что запой продолжается.
Теперь нужно следующую проблему решать - как вещи забрать. Документы-то я сразу с собой прихватила, а вещей много увезти не могла - только самое необходимое. Надо будет завтра подъехать. Страшно - он ведь там и пьяный. sad.gif

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Настёна
tanusha
А нельзя момент выкроить, когда его не будет..он же у тебя не из спокойных. Так, чтобы не рисковать cool.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
tanusha
Настёна
Да вот сейчас сижу и думаю, как это можно сделать. Он же может уснуть и на звонки не отвечать, а потом невовремя проснуться. Мне ж еще дочке сумку надо собрать - она в пятницу в Крым уезжает на неделю. Голова пухнет.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
tanusha
Anna_78
Спасибо за комплимент

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Елена Ясная
tanusha
с собой в компанию возьми подругу. или лучше друга wink.gif

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Ingrid
Цитата (tanusha @ 21.04.2012 - 18:12)
Цитата (Salamandra @ 21.04.2012 - 21:10)
А я сама всегда давала мужу снотворное, когда он пил - что бы заснул и от меня отстал...Погиб он сев пьяным за руль....На все воля Божья...

Я в свое время задумывалась об этом (больно надоедлив муж в пьяном виде), но побоялась. Почитала в Интернете, что можно так и на тот свет отправить.

одна моя знакомая так и отправила... подсыпала ему в еду какие-то таблетки, он, не зная, их пивом запивал.. она хотела чтоб он пить бросил. а он умер.

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
tanusha
Елена Ясная
Да друзей-то у меня и нет. Только подруги. Задумалась теперь - нормально ли это.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
витасана
Цитата (tanusha @ 21.04.2012 - 22:34)
Настёна
Да вот сейчас сижу и думаю, как это можно сделать. Он же может уснуть и на звонки не отвечать, а потом невовремя проснуться. Мне ж еще дочке сумку надо собрать - она в пятницу в Крым уезжает на неделю. Голова пухнет.

Участкового.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.